Муж и семейный бюджет

Аноним 416
автор

Клёпкa: оставить в смысле сохранить или бросить? )

Бросить быть админом и остаться преподом)

Аноним 416
автор

Серьезная девушка,

Мы поговорили. В быту он не требователен, ему не хватает общения, но мне просто было важно разобраться - все странно или не особо в нашем рассказе.

Аноним 416
автор

zhink,

Ну, пока даже изобразить не может)

Аноним 416
автор

Маня Толина,

Я вот и сделала. Сама и почитав обсуждение. Спасибо.

Аноним 416: ему не хватает общения,

ок. быт + вам деньги. все же решаемо )))

Аноним 936

Аноним 625: под "не хватает внимания"?

Да как и женщине, часто... Автор, видимо работает в выходные, или когда муж хочет элементарно провести вместе вечер.

Насчет денег он изначально не подумал что стоит отдельно освещать. Поэтому сказал, как сказал.... (мы же не знаем, может он понял, что естественно, он возьмет на себя какие-то покупки, может перестанет считать путешествия мы не можем заглянуть в его мысли). А уж женщина додумала и создала тему, и вообще уже ... развод назревает.
Может и козел, а может просто мужчина со своими прямолинейными мыслями.

У меня просто мужской склад ума. Криминала не увидела. Мало вводных.

Звезда

bahtijar: Это вы еще в декрет не сходили. Все таты на ребёнка буоут делать на вас. Копите деньги

А зачем? Рожать от жмота и ещё и на это копить?

Екатеринбург

Аноним 416: В быту он не требователен, ему не хватает общения, но мне просто было важно разобраться - все странно или не особо в нашем рассказе.

модератору

Плохо Вы поговорили. Надо прямо раскладку. Дорогой, рассмотрим вариант если я не работаю и обеспечиваю уют. Но на этот уют мне нужна энная сумма денег. И это не 5, и не 10 т.р. Готов выделять эту сумму без вопросов - все, увольняюсь и встречаю у порога. Нет - больше не предъявляешь за внимание и прочее.

Аноним 936

Серьезная девушка: Дорогой, рассмотрим вариант если я не работаю и обеспечиваю уют. Но на этот уют мне нужна энная сумма денег. И это не 5, и не 10 т.р. Готов выделять эту сумму без вопросов - все, увольняюсь и встречаю у порога. Нет - больше не предъявляешь за внимание и прочее.

+++ Да. Ну, это же мужчина, а не женщина, в конце концов.

Екатеринбург

Аноним 936: +++ Да. Ну, это же мужчина, а не женщина, в конце концов.

Причем тут это? Это математика и от пола она не зависит.

Аноним 416
автор

Аноним 936,

Какие вводные Вам нужны?

Екатеринбург

Аноним 416: Какие вводные Вам нужны?

Тут не вводные, а выводные нужны. Нужен ли такой чел для дальнейшей жизни. И не будет ли так, что автору сухарик грызть придется, если в декрет надумает пойти.

Аноним 936

Серьезная девушка: Причем тут это? Это математика и от пола она не зависит.

Склад ума зависит. Автор же не считала ничего. А просто "он должен продемонстрировать как-то..."

Аноним 936

Аноним 416: Какие вводные Вам нужны?

Был ли разговор про конкретные суммы денег, будет ли он больше покупать, будет ли пополамить путешествия? Говорили ли вы что вам будет тогда не хватать денег, потому что на свои желания вы будете меньше зарабатывать.
Одним словом, был ли перерасчет бюджета. Прямо в числах.
Или просто один сказал "Хочу тебя почаще видеть дома", а другая "Продемонстрируй, как ты меня будешь содержать.
А то может он внутри себя решил, и посчитал это естественным. А продемонстрировать не считает нужным, дескать все итак понятно. Тем более о содержании не идет речь.

Аноним 970

Автор а что на пять тыс вы собрались покупать бросая работу? У меня была карта на которую муж скидывал деньги - ну это надо сказать не удобно. Сейчас вы же больше тратите имея зп. Нужен эквивалент вашей зп, если от него инициатива исходит, не работать вам

мама
Москва

zhink: И как только она уволится с работы, перенастроит автоплатеж - а теперь заслужи сначала

Прекрасный расклад до рождения ребенка и декрета, я считаю - сразу вернется на работу и сделает выводы о надежности своего мужчины.

Аноним 202

5 тысяч 😂🤣😅

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, положите его на лопатки, скажите, что теперь его банковская карта будет у вас. Мой муж тоже считает, что женщина не должна пахать, что мамонтов валит в семье мужчина. Я себя долго приучала к этому, тк по натуре я человек очень работящий. Но как показывает практика быстро привыкающий к расслабленности. Банковская карта мужа в кармане очень этому способствует, особенно в декрете.

Аноним 416
автор

Аноним 936,

Был разговор. Сказал, не будешь работать столько, не будешь вкладывать или будешь вкладывать меньше.
Но меня покоробило, что он не хочет при этом сам, без просьб мне давать деньги или какой-то вариант с общей картой. Просто я буду меньше работать и если надо просить.

мама
Москва

ИнкогнитоТут: он уже не тянет...

Где он не тянет-то, если готов взять на себе больше расходов уже сейчас, чтоб жена меньше работала.

мама
Екатеринбург

Аноним 416: Просто я буду меньше работать и если надо просить.

+ всю бытовуху на вас скинет раз времени больше будет

мама
Москва

ИнкогнитоТут,
Я не понимаю, чего не тянет муж автор?

ИнкогнитоТут: Морально

Что морально?

ИнкогнитоТут: а именно муж садит.

Он не «садит» ее дома, он предлагает ей меньше работать. Вы хоть прочитайте, что автор пишет.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Я не понимаю, чего не тянет муж автор?

ВСЕ! если он даже кв не в состоянии сам снять и боится жене лишних денег дать, потому что у нее свои не закончились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";