Муж и семейный бюджет

Екатеринбург

Автор, работайте пока работается и зарабатывайте на себя. Успеете еще без денег дома насидется. В декркт выйтете, пока родите, пока в садик, там больничных куча, первый класс - это все время для малого зароботка.

Аноним 758

Так вот кто подбирает этих пополамщиков

Psy

Аноним 416: Спросила его, готов ли он тогда мне давать ежемесячно, например, 5 тысяч, говорит, а зачем я буду давать, если у тебя есть деньги? То есть, давать он готов, но не в свободной форме, типа деньги на тумбочке, побалуй себя, а надо будет просить какую-то обозначенную сумму.
Я в замешательстве. Мне кажется, что сначала он должен мне продемонстрировать, что я с сокращённой работой не буду бедствовать, а не наоборот.

Без дет сада в виде демонстраций
Сели и проговорили, если я буду меньше работать, своих денег у меня логично будет меньше
Ты готов УЖЕ СЕЙЧАС настроить автоплатеж на такую то сумму...не мелочитесь
Если готов перечисляй, смотрим пару месяцев как тебе с этой нагрузкой и принимаем решение

Аноним 416: Говорит, ну у нас же семья, будешь говорить, буду тебе давать.

Нууу это вас ставят в зависимую позицию....
Как бы НАД...
Захотел дал захотел не дал
как родитель над ребенком...
скажем дружно......**й нужно............

мама
Москва

Аноним 758: Так вот кто подбирает этих пополамщиков

Миллионеров-то на всех не хватает:))

Аноним 313

Автор не ведитесь. Потом порадуете в полную зависимость и будете просить на все. А муж будет думать. Давать вам или не особо это вам нужно и можно и не дать . Тем более детей нет.

мама
Екатеринбург

Psy: Ты готов УЖЕ СЕЙЧАС настроить автоплатеж на такую то сумму...не мелочитесь

он не будет так делать
они 5 лет живут в режима: надо-попросишь
так и тут скажет: попросишь- я дам

для начала пусть хотя бы 2-3 мес за кв сам полностью плати, а ваши траты при этом чтоб не увеличивались. чтоб не было такого:: я оплатил кв, на тебе продукты тогда

я не знаю, как мы скатились до раздельного бюджета. Оба декрета горя не знала, доступ к карте его имела. Сегодня, на любую мою идею еще в зачаточном состоянии "денег не дам", а я и не просила. Работаю еще сильнее, нафиг надо дома сидеть

мама
Екатеринбург

Меня ещё больше, чем деньги несчастные, смутило предложение от взрослого человека уйти с работы чтоб больше заботиться о нем. Пардон, сто в это входит и какую особую заботу надо мужчине в семье без детей? Это такой тупо завуалированное - делай все по быту одна, а я буду приходить барином, тут с меня пиджак снимут, ужин подадут, ложечку принесут . И потом можно с барского плеча дать денег, предварительно выяснив на какую ерунду ты тратишь мои кровно заработанные, тебе вообще деньги то зачем , на еду я дал

Аноним 416
автор

Аноним 214,

У нас речь не идет о том, чтобы я совсем не работала.)
Клёпкa,

Я препод и репетитор. Действительно иногда увлекаюсь и могу работать на выходных, вечерами тоже. В этом году пробовала себя, в административной должности, правда чуть с ума не сошла, думаю оставить ставку препода и репетиторство. Но с его рассуждениями, думаю, что это должно быть мое желание.

мама
Екатеринбург

Аноним 416: думаю оставить ставку препода и репетиторство

оставить в смысле сохранить или бросить? )

Аноним 416: Но с его рассуждениями, думаю, что это должно быть мое желание.

вы сами-то что хотите в плане работы?

Аноним 416: Действительно иногда увлекаюсь и могу работать на выходных, вечерами тоже.

ну и что. не всегда же, не ежедневно
он лялечка у вас что ли, что с ними сюсюкаться надо. брррр

в целом как совместное время проводите?

Аноним 95

Клёпкa: 50тр в мес на ляльку мало?? это мега много, на что?
я понимаю что всегда можно найти на что потратить деньги, но как-то адекватно надо оценивать траты на ляльку
У нас семьи по 2-3 чел живут на 50-70 тр, а вы предлагаете на ляльку тратить столько
Не представляю на что

Причем тут на ляльку?
А мама кушать , одеваться должна?А на лекарство , а на врача? Зуб заболит, сапоги порваться могут и т.д.

Тут каждую неделю тема "мать в декрете с лялькой, а папа либо свалил, либо жмот".

Екатеринбург

Автор, ну Вы чего ведетесь? Там дяденька в своих мечтах получает жену дома, вкусняшки и уход и при этом каким-то чудом общий доход не снижается. То есть либо жена должна выпрашивать 5 т, и экономить, либо зарабатывать, не отходя от плиты. Вам бы серьезно поговорить - либо товарищ готов обеспечивать Вас полностью и тогда Вы готовите вкусные обеды, встречает у порога и пр, либо не занимается фигней и продолжаете оба работать.

Аноним 95

Аноним 545: Люблю женский форум: советуют прятать деньги, обманывая, завести любовника…а вот

Клёпкa: Прикольные отношения.... семья

Вам просто повезло, что вы не сталкивались с такими мужиками.

Я в первом декрете хлебнула с первым мужем .
Поэтому в сказки давно не верю. У женщины должна быть заначка. Тчк.

Аноним 936

Аноним 362: У женщины должна быть заначка. Тчк.

А у мужчины?

Аноним 95

Аноним 936: у мужчины

Пусть будет

мама
Екатеринбург

Аноним 362: У женщины должна быть заначка. Тчк.

тут никто не спорит, но не путем обмана и придумывания сказок про работу а если муж и жена врут друг другу, то это странная семья

Аноним 625

Третью страницу читаю и удивляюсь: речь идёт про 5 тыщ в месяц. И еще про 10 говорили с аванса и с получки, итого 20. Это вскакой валюте?
И кстати, правда, очень хотелось бы знать, что муж автора имеет в виду под "не хватает внимания"?

Аноним 236

Аноним 416: У нас речь не идет о том, чтобы я совсем не работала.)

Такой конечно он у вас жук....ну что бы 50/50 вы с ним делили расходы...ага? Вы в декрете то как собираетесь выживать? Там мужу ещё меньше времени будет уделять, какой то промежуток....10 лет назад , муж переводил 40 т.р это кв.плата, покупки в дом( еда, химия, ребёнку что то купить) одежду он отдельно оплачивал и отпуска кстати тоже.

Екатеринбург

Аноним 625,

Может, там одними кашами питаются. На это и 20 т хватит. А внимание - наверно, с поклонами от порога надо встречать. И сразу в кружевном белье)))
Ну а если серьезно - автор, прогибаешься не туда. Мужик все равно не оценит. Отстаивай свои позиции.

мама

Аноним 416: Мне кажется, что сначала он должен мне продемонстрировать, что я с сокращённой работой не буду бедствовать, а не наоборот.

То есть, демо-версию изобразить, на которую вы поведетесь?

мама
Екатеринбург

А представляете лицо своего мужа, если бы ему сказать: увольняйся, меньше работай, больше за мной ухаживай. Мой был бы в шоке

мама

Psy: Ты готов УЖЕ СЕЙЧАС настроить автоплатеж на такую то сумму...не мелочитесь
Если готов перечисляй, смотрим пару месяцев

Готов. Настроит автоплатеж. Пару месяцев переведет. И как только она уволится с работы, перенастроит автоплатеж - а теперь заслужи сначала.

Аноним 416: У нас речь не идет о том, чтобы я совсем не работала.)

у вас какие то игрища, без прямой речи и разговора.
что бюджет общий должен быть.
сейчас я работаю вот столько, чтобы: и далее список ваших потребностей, расходов и трат.
ок. я буду работать меньше, тогда ты берешь на себя вот эти вот расходы.
а по сути мужик ножкой топает, мужиком быть не хочет.
он не сказал же вам - сколько тебе надо денег чтобы ты работала с 8 до 17?!
нет.
ну и делайте выводы как говорится

мама

Аноним 625: И кстати, правда, очень хотелось бы знать, что муж автора имеет в виду под "не хватает внимания"?

Сервис на 3***, обслуживание хромает))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";