Муж и семейный бюджет

мама
Екатеринбург

Автор, какие у вас графики работы, что ему, масечке, внимания мало и в виде чего оно должно быть? Или у вас график ночной? Или он дома в 5, а вы в 10 и по выходным вас не видать?
Вы и так вдвоём, всегда друг с другом
Подумайте о том, как он будет ныть, когда родится ребёнок и вы 24/7 с ним будете

Аноним 147

Аноним83: Если вы в нем уверены и хотите рожать, вот декрет вам всё и покажет

Так тогда уже будет поздно. И будут причитания "жмот, денег дает впритык, на памперсы еле хватает". Надо до смотреть... я вот со своим видела изначально, что ему мои деньги взять - это себе на горло наступить. Ему важно зарабатывать, обеспечивать себя и меня. Был период до ребенка, что его сократили на работе и он искал месяца полтора новую - вот тогда он показал себя, он разве что от еды не отказывался, потому что деньги не он заработал. При том, что я всегда говорила, что мы семья и бывает всякое и трудности могут быть у любого из нас, но мы вместе их решаем. И потом когда я засела с ребенком, он также спокойно стал обеспечивать нас. Деньги просто без разговоров в день зарплаты идут мне на карту, себе оставляет часть, которая нужна ему на расходы Если у автора сейчас сомнения, то это нужно сейчас решать и обсуждать, чтобы потом не было поздно.

мама

Это вы еще в декрет не сходили. Все таты на ребёнка буоут делать на вас. Копите деньги

Аноним 936

Вот я сейчас в состоянии мужа в этой ситуации...

Аноним 988: Я тоже за раздельный. Мой тоже прогоняет тему , что не работай, занимайся домом и детьми. Но деньги тоже просить. Типа ну сложно чтоли? Да блин сложно. Потому что если мне вот надо ЭТО купить, я иду и покупаю. А тут придется обосновывать эту покупку. Ну нафиг.

У нас бизнес. То есть априори все заработанные деньги на счете, счет веду я. Фиксированной зарплаты нет ни у кого. Надо денег беру со счета. С крупными покупками, ипотекой, коммуналками все понятно.... Но вот с личными расходами затык. Мы любим друг друга, максимально лояльны. Но я до психоза доходила уже. Себе сколько надо столько перечислила. А вот мужу.... прошу его:
-Говори сколько надо на карман.
-Я не знаю наших финансового положения. Я не знаю, дай сколько-нибудь.
Сколько? 5-10-20-50-100 тысяч Сколько дать чтобы не "обидеть"
Да, блин, почему нельзя сказать сколько надо. Деньги всегда востребованы, счет максимально пустой, потому что каждый день кредитные линии, оборот, депозиты... обычно не держу не счете даже 100 тысяч, но по запросу могу взять хоть 400 000. И тоже претензии, что я прошу обосновать... да не прошу, мне нужно знать точную сумму, ну, может быть иногда срочность, а то может ему надо завтра, а это уже совсем другое дело.

Была бы единая карточка вообще бы ноль проблем. Хотя тоже проблема...были бы претензии что я вижу его траты.
С годами мы пришли к миру, и я поняла сумму его личные трат, и он перестал "стесняться" просить.

ПыСы. Попытки передать ему ключи от счета были. Не его это. Ему не надо. Да, на самом деле так, финансами и налогами руководить лучше мне.

Аноним 214

Автор, не работать это не ваш вариант, вы на съеме, без своего жилья. Вам пока детей нет пахать надо , карьеру строить. Как мне кажется, мотив вашего мужа не нехватка внимания, а получение большего контроля над вами.
И поверьте, иметь финансовую независимость это очень круто. У меня муж хорошо зарабатывает, я много лет не работала, деньги оставлял на неделю, на что-то не вписывающее в эти деньги надо было просить. А потом у нас неожиданно случилась фин ж.., так бывает в бизнесе, я вышла на работу, через пару лет моя зп стала очень приличной. У меня появилась своя подушка, о которой муж не знает, я покупаю все что хочу ни с кем не договариваясь. Из минусов - реже ездим в отпуска и периодически приходится напоминать мужу, что если у меня есть деньги, это не значит, что он мне ничего не должен давать. Ну и быт. За годы моего сидения дома он привык, что все делаю я, сейчас все еще приходится напоминать, что я тоже работаю и половина быта на нем

Аноним 292

Аноним 416: Муж испричитался, что хочет, чтобы я меньше работала и больше времени была дома

А потом вам или вам с ребёнком скажут, что вы тут никто, денег не зарабатываете, ничего не заслужили! Свой доход и подушка должны быть. Ну и при таких вводных никаких "чтобы меньше работала и время на него" Я бы не допустила

Аноним 429

Аноним 416,

Вы ещё с ним и ребёнка планируете? Фига вы смелая женщина. Максимум, что тут можно планировать - это поиск работы с большей зп и кота. Вам не страшно с ним жить?

Аноним 429

Ким Картошкасан,

Для меня раздельный бюджет это не семья. Кто угодно, друзья, соседи, любовники, но не муж и жена. С первым мужем был на 100% раздельный, со вторым на 100% общий. С первым бюджет стал одной из причин развода. Где нет общности, нет и семьи.

Аноним 429

Клевер,

Карта и деньги мужа у меня. Общих детей нет, только лично мой от первого брака. Это его инициатива. Ему так проще, мне так спокойнее. 3 года вместе, год в браке. У меня зп значительно меньше. У него в 3 раза больше.

Аноним 95

Автор, не вздумайте увольняться.

Придумайте сказку о трудностях на работе, и вам платят минималку, остальные деньги на счёт.

И на декрет копите, вот скажем определите сколько вам надо на декрет в месяц, ну например 50 тыс. Итого 50*36 месяцев=1,8 мил? У вас есть эти деньги? Если нет, какое увольнение.
Хотя 50 это очень мало в современных реалиях. Ну сумма эта так с потолка.

Аноним 416: Я сказала. Говорит, ну у нас же семья, будешь говорить, буду тебе давать. А то вдруг я дам, а у тебя есть деньги

так вроде это все обсуждается до принятия решения вступить в брак.

Аноним 903

Аноним 416: Говорит, ну у нас же семья, будешь говорить, буду тебе давать.

Так и скажите, просить не хочу, такой вариант не устраивает. Мне муж просто карту сделал к своему счету, мои когда заканчиваются я его картой плачу и ничего не прошу.

мама
Екатеринбург

Аноним 362: Хотя 50 это очень мало в нынешних реалиях

50тр в мес на ляльку мало?? это мега много, на что?
я понимаю что всегда можно найти на что потратить деньги, но как-то адекватно надо оценивать траты на ляльку
У нас семьи по 2-3 чел живут на 50-70 тр, а вы предлагаете на ляльку тратить столько
Не представляю на что

мама
Екатеринбург

Чёт у мужа вашего босяцкие выступления начались. Он зачем хочет оставить вас без дохода?не хочет напрягаться, чтобы соответствовать вам по доходу, бриться, что на работе вы встретите нормального?
Какого внимания себе он хочет за счёт ваших денег?не прифигел ли?
В любом случае, он свои какие то проблемы за ваш счёт решает.

Аноним 631

Аноним 936: я до психоза доходила уже. Себе сколько надо столько перечислила. А вот мужу.... прошу его:
-Говори сколько надо на карман.
-Я не знаю наших финансового положения. Я не знаю, дай сколько-нибудь.

Почему он не хочет, чтобы вы видели его траты? В нашем случае все ровно также: семейный бизнес и фин. потоки у меня, но у него карта, привязанная к моему счету. Регулярно пополняю, вот и все. Есть еще коробочка с наличкой. Также пополняемая.

Аноним 500

Аноним 416: Муж испричитался, что хочет, чтобы я меньше работала и больше времени была дома, дескать, ему не хватает внимания

Я тоже не поняла про внимание. Что хочет муж - чтобы вы ему носки гладили? Завтрак в постель? Целовали перед выходом на работу? У вас пока нет детей, и так максимум внимания ему. Правильно пишут - вам сейчас работать надо и создавать фин.подушку себе. Судя по мужу он и потом не разбежится вам деньги давать, когда вы с лялей будете.

мама
Екатеринбург

Аноним 362: Придумайте сказку о трудностях на работе, и вам платят минималку, остальные деньги на счёт.

Прикольные отношения.... семья

мама
Екатеринбург

Аноним 500: Судя по мужу он и потом не разбежится вам деньги давать, когда вы с лялей будете.

сто процентов. если он сейчас-то боится лишний рубль на жену потратить, вдруг у нее свой рубль еще не закончился

Аноним 238

Аноним 416: Муж испричитался, что хочет, чтобы я меньше работала и больше времени была дома, дескать, ему не хватает внимания.

Мой наоборот хочет чтобы я больше работала и зарабатывала. Где те мужчины которые кладут на карточке женщины сто тыщ рублей и говорят, купи там себе чего нибудь
Автор ну нет конечно, какой сокращенный день если муж пополамщик. Когда он будет оплачивать все, и путешествия и квартиры, и быт, и продукты и вы поймете что можно выдохнуть тогда и думайте. А пока он ни с какой стороны к этому не готов.
Скажите так: дорогой, я с удовольствием перейду на другой режим работы, такой ты молодец и умница, но мне на себя надо в месяц 50 тысяч рублей, если каждое 1 число эти деньги будут у меня на карточке, мое внимание тебе обеспечено хоть 24 часа в сутки.

мама
Екатеринбург

Аноним 786: Хотите проверить- «заболейте» на месяцок, возьмите отпуск без содержания и увидите его реальное отношение.

Автор, вот дельный совет. У нас примерно так и вышло прямо после свадьбы начались сокращения на работе и меня "попросили" месяц, два без содержания дома сидеть без конкретики выйду потом или нет. Муж не попрекнул, по его отношению к ситуации я поняла с таким мужчиной не боюсь в декрет пойти.

Аноним 903

Автор для начала предложите ему полностью оплачивать квартиру, скажите что денег на квартиру скидываться у вас не будет и пусть заранее привыкает к большим тратам

Клёпкa: это мега много, на что?

банка нутрилон комфорт стоит 1109 за 400 гр. в месяц надо 9 таких.
подгузники.
массаж, бассейн
одежда, гигиена.
не дай бог неврология
вы цены на коляски видели?

Аноним 936

Аноним 631: Почему он не хочет, чтобы вы видели его траты? В нашем случае все ровно также: семейный бизнес и фин. потоки у меня, но у него карта, привязанная к моему счету. Регулярно пополняю, вот и все. Есть еще коробочка с наличкой. Также пополняемая.

Как минимум неудобно, что не знаешь баланс карты. Может не столько расходы, сколько баланс. Просто была ситуация, когда ему пришлось делать дорогой подарок мне, и я максимально знала где и за сколько купил (сумма была запредельная в те времена, и с ценностью подарка не соотносилась, это был бриллиант в изделии, при том, что я в принципе, не люблю украшения.). Я бы тоже, наверное, не хотела не знать баланса. Часто анализирую свои чеки, структуру трат. Опять же за "кодиками" не бегать при покупках онлайн.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 416: Муж испричитался, что хочет, чтобы я меньше работала и больше времени была дома, дескать, ему не хватает внимания

это вообще не причина не работать. На сто раз пожалеете при вашем раскладе по финансам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";