Подала на развод, теперь мандраж

Аноним 206

Ольха Уральская,
С чего вы взяли, что с гордостью?

Аноним 996
автор

Калина Малиновa®,
Проболемы есть.
И я хочу, чтобы у ребенка было нормальное лечение.
Я сравнила осмотр лором в угмк и больнице. В угмк у сына обнаружили увеличенные аденоиды и еще ряд вопросов. В больнице, где лежали, наблюдал педиатр и еще осматривал лор. Педиатр потом спросила, что лор насчёт аденоидов сказал. А ничего - она только уши и горло посмотрела, хорошо, что мы накануне у платного лора были. Поэтому в качество бесплатной медицины я не верю.
Также и бесплатные неврологи.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: даже хотела его поведение зеркалить, чтобы он понял, как это жить в таком негативе. Но я не

не надо никого воспитывать. Только себя. Как вам, так и мужу. Вы друг друга дрючите, стараясь партнера прогнуть под понятную и нужную ему картинку. Он тоже вас не понимает, и понимать не хочет, почему вы не соответствуете его представлению о том, какая должна быть жена. Отсюда и психи. Вам по хорошему, надо обоим принять - что вы два истерика. С обидами, травмами. Желанием чтобы о нем заботились и любили. Я так полагаю, вы замуж тоже выходили бегом, лишь бы сбежать от родителей собачашихся. Так как родители, вы конечно не хотели. Но по другому, вы не знаете, и не умеете. Поэтому повторяете родительский сценарий. Проблема в том, что вам - не комфортно. А мужу - нормально. Он реально осознает вашу зависимость от него, поэтому "распускает руки". Давайте честно, разводиться вы не хотите, подача документов на развод - это манипуляция с вашей стороны. Вам кажется, что он испугается и изменится, в ту сторону, как вам надо. А он прекрасно понимает, что ни он меняться не будет, и вы поистерите, и опять скушаете его агрессию. Вот если бы вы молча чемодан собрали и ушли гордо в свою студию. Подали молча алименты на себя и ребенка, пока он не в садике, возможно, и задумался. А пока вы в одну квартиру спать приходите - ничего в отношениях не изменится.

Аноним 996
автор

Калина Малиновa®: неправильно это не по-Вашему? Верно?
Надо как Вы хотите. Тогда это будет правильно.

Надо так как всем комфортно. Странно, что вы его такого нищеброда, который на трамвае ездит, защищаете. Или вам лишь бы наперекосяк говорить и себя такую особенную противопоставлять?

Аноним 323

Zarazadvaraza: Проблема в том, что вам - не комфортно. А мужу - нормально.

Откуда вывод, что мужу нормально?

мама
Москва

Аноним 996: Надо так как всем комфортно.

Автор, ответьте все же на вопрос, почему взрослый мужик за которого вы по своей воле вышли замуж и от которого родили ребёнка вдруг должен измениться?

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Надо так как всем комфортно

Каждый свой комфорт обеспечивает самостоятельно. Вы хотите комфорт за счет мужа. А он считает, что он вас содержит - поэтому это вы ему должны быть благодарны и молчаливы. Читать его мысли, и опережая паровоз, угождать ему. А вы скандалите, истерите и требуете. Бесите его короче. Вы так и не ответили, сколько вам всем лет, сколько в браке состоите.

мама
Екатеринбург

Нина Заречная: вспыльчивые люди обычно отходчивы.

Это миф. Я вспыльчивый человек. Но если б мне уже несколько раз сказали давай разведения, как автор мужу я б тоже через пяток раз сказала давай и отходить уже бы не стала

По факту тут если со стороны только по сообщениям судить - два невротичных человека, оба с одинаковой степенью раздражимости и тип реакций похож. Ну вот они друг друга заводят и усиливают в результате. Плюс муж эмоционально распущенный, может и оба, никто не знает,
чуть что сразу споры на любом месте. Скорее оба безаппеляционны - прав только я иначе ругань и споры по любому поводу даже на прогулке трудно объяснить. Скорее всего реально совместная жизнь для них становится кошмаром. Развод может быть правильная мера. Но сдаётся что автор развод воспринимает как воспитательную меру - стань таким как мне надо или развелась, думай как я думаю и предлагай такие же решения как мне правильно. И вот в очередной раз воспитательных предложений получила согласие и ... не знает, что с этим теперь делать. Заявление внезапно подано тут же. А хотелось не того. Иначе я вот даже не понимаю, почему при наличии своей студии в новостройке автор ещё не там, чтоб не видеть доставлено мужа

мама
Екатеринбург

Аноним 323: вывод, что мужу нормально?

Было бы не нормально, он бы не вставал на тропу войну, а пытался договориться спокойно. Пытался не заводить дерганную жену. А ему норм - он поорал, она поорала. Все в лучших традициях.

Аноним 323

Государственная Тайна: Как знать. Я разводилась тоже в декрете, без садика и работы. Ровно за месяц все это вдруг появилось.

А что знать, все читается между строк.
Или вы тоже манипулировали мужа разводом, довели его до подачи заявления, а потом начали мандражировать? А в планах о разводе планировали остаться на иждивении бм и чтобы он на новую квартиру вам добавил?

Аноним 495

Аноним 996: Надо так как всем комфортно.

И что вы делали - орали в ответ. И ему становилось комфортно?

Аноним 46

Аноним 996: Странно, что вы его такого нищеброда, который на трамвае ездит, защищаете.

Ситуация с трамваем тут многим кажется странной.

Зачем было настраивать ребенка, что папа сейчас приедет, что ручкой будете махать и тп? И ребенка завели и сами завелись. Приехал бы он, тогда бы и помахали. Понятно же, что человек может задержаться в пути.
Зачем названивать мужу, который едет? Он не может ускорить условный трамвай. Если еще не приехал, значит на это есть причины .
Если уж позвонили и услышали, что он раздражен, так как трамваи не ходят (а кто этому бывает рад?), то поддержите его. Предложите на такси доехать, или просто вместе с ним поругайте трамваи (а не его!).
И когда наконец он доехал, то скажите спасибо, что он привез вам вещи, а не злитесь, что он сделал это "не так".

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Муж плохой. Отправил к бесплатному неврологу. Который не видит проблем.
Так?
Но автор хочет платного. Чтоб он нашел проблемы. А может их нет?

Тоже обратила внимание.

Юллия: Съехать от него вы можете уже сейчас и живите счастливо без того кто вас бесит.

Она хочет чтоб он ей с квартирой помог, ей некуда пока съезжать ))

Аноним 323

Zarazadvaraza: Было бы не нормально, он бы не вставал на тропу войну, а пытался договориться .

Если из вашего вывода убрать не, получается: было бы мужу нормально, он бы встал на тропу войны...
Короче я вашу мысль не поняла, орут оба, истерично и несдержаны оба, но ней некомфортно, а ему нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Странно, что вы его такого нищеброда, который на трамвае ездит, защищаете.

Автор, это вы публично сейчас вот так вот про мужа пишите притом на шее у него сидите

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Зачем было настраивать ребенка, что папа сейчас приедет, что ручкой будете махать и тп?

Чтоб папа плохой был.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: вашу мысль не поняла, орут оба, истерично и несдержаны оба, но ней некомфортно, а ему нормально

Ну она таки тему завела и она побежала разводиться. Это она хочет, чтобы все стало по другому. А его устраивает и так. В целом, ему все равно, пофиг. Он без нее проживет, один ли, или другую найдёт. Ему в этом плане проще, чем работать над собой и взрослеть. А она с ребёнком на руках, без постоянного источника дохода, ей сложнее в разы уйти. Но и жить так, как она сейчас тоже никаких сил не осталось. Не об этом она мечтала.

Аноним 996
автор

Kaбанчик,
Что он нищеброд и на трамвае ездить стыдно писала не я, а эта дама. Я писала, что так не считаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 996,
Вы учитывайте, что Калина в Москве. У нее и представление о жизни чуть иное, чем у нас в замкадье). Но в целом, она дело говорит. Вы действительно ждёте от мужа, чтобы он вдруг стал таким, как вы придумали. А он другой, другой человек, со своими мыслями, ожиданиями и травмами. И я даже не призываю вас, лечить его травмы, но понимать, откуда ноги растут в вашей ситуации - придётся.

Аноним 996: Странно, что вы его такого нищеброда, который на трамвае ездит, защищаете.

Подозреваю, что на трамвае он поехал тк Вас запасные трусы кровь из носа как нужны были и ручкой помахать. Срочно.
А машина есть у бедолаги? Он в рабочее время ехал? Или после работы?
Боялся не успеть передачу довезти из-за пробок?
Мне лично ОЧЕНЬ странно желание ехать на трамвае.

Аноним 996: Надо так как всем комфортно

Ну ясно. Надо, чтоб Вам комфортно лично было.
Некоторые решения некомфортны. В одну сторону. Представляете? А Вас надо всегда и везде, чтоб ВАМ.
Так что. Вы машину заказали под вещи?

Аноним 996: И я хочу, чтобы у ребенка было нормальное лечение.

А почему полис не купите в платное учреждение?
Если я хочу, чтоб было самое-самое; то годами покупаю полис в НЦЗД РАМН.
Где Ваши личные деньги) в хорошем настроении спущены на то; что вот сейчас-сейчас со скидочкой?
170-180 тыс на троих это не про платную медицину. Это копейки.

Аноним 106

Аноним 996: это я "начала просто так".

Аноним 996: Газлайтинг?

Он самый.

Аноним 908

Фигню вы какую-то придумали автор. Себе жизнь усложнили непонятно зачем

Аноним 996: И я хочу, чтобы у ребенка было нормальное лечение

Так лечите.
Сама решайте, сама лечите. Уведомляйте мужа.

svetlonio: вот в очередной раз воспитательных предложений получила согласие и ... не знает, что с этим теперь делать. Заявление внезапно подано тут же. А хотелось не того.

++
Ох уж эти воспитательные пугалки разводами...

Екатеринбург

Аноним 323: Или вы тоже

это не меняет того факта, что жить с брюзгой и негативщиком невыносимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";