Подала на развод, теперь мандраж

мама
Екатеринбург

Фигня из под коня: Вы то жить на что будете разведясь.

Она выше писала что хочет после развода муж жил с ней и ещё с квартирой ей помог

Автор та заноза, что лезет под кожу. Добивается срыва и потом триумфально заявляет, что муж козел.
Ее этому семья научила с пеленок.
Но как только от таких как автор муж встает на лыжню, то становится и родненький, и миленький, и ябольшетакнебудуууууу!
Почему у них нет машины и он не пользуется такси и не дает на платных врачей - да потому что вот:

Аноним 996: ейчас у меня как отрезало, даже то, что хотела купить и сейчас это по скидке, мне покупать не хочется. Для меня это какой-то звоночек...

устал мужик от ее ВолодБорисов.

Аноним 996: ще он очень специфически мысли выражает, я взяла одежду из шкафа, одеваюсь на диване, а он меня спрашивает: " зачем футболку кинула?". Ну, естественно, я ее не кидала, она упала, я не заметила.

Про футболку. Если автор так постоянно упавший и валяющийся бардак «не замечает», то я бы вообще без слов эти футболки в помойку кидала.

Аноним 114

Аноним 252: Да уж, точно все мы разные. Я б очень удивилась, если б я сама одна везде ездила, а муж дома сидел бы и бедненький места себе не находил.

А что удивляться если я возле ребенка и на машине, сидеть ждать когда он приедет?! Он на работе был, с работы уже домой приехал или надо было за нами паровозиком ездить?

мама
Екатеринбург

Аноним 996: он говорит, а что такого, он должен был привезти, он привез, это главное.

Не поняла в чем муж не прав? Привез и отлично. Чего докопались автор? Какая ей разница на чем он привез?

Аноним 996
автор

Kaбанчик,
Разница не на чем, а как. У него все делается с психами и надрывом. То, что выеденного яйца не стоит.

Екатеринбург

Аноним 996: У него все делается с психами и надрывом. То, что выеденного яйца не стоит.

Собственно, как и у Вас.

Аноним 996
автор

Ольха Уральская,
В том-то и дело, что нет. Я раньше очень долго сглаживала углы и не реагировала, потом, конечно, тоже взрывалась. Сейчас уже терпеть его психи не получается.
Сейчас, когда мы спокойно и отстраненно общаемся, мне наконец комфортно, так что я убеждаюсь в правильности развода.

Аноним 365

А я бы разошлась, собственно так и сделала.

Аноним 996: все делается с психами и надрывом.

Это очень не здорОво жить в такой обстановке.
Только на его слова про "ребёнка не брошу и всем обеспечу" я бы не расчитывала. Быстро они сливаются после развода, а ваш итак жмот.

Весна

Аноним 106: Когда я сообщила, что мы разводимся мне сказал : "Ааа, то есть теперь ты смогла зарабатывать сама и я теперь не нужен стал?"

Один в один. Заявил, что я его предала в трудную минуту, он жеж третий месяц работу найти не мог (юрист)

Аноним 565

Аноним 996,

Как я вас понимаю, у самой муж псих, мы уже 16 лет вместе, раньше все сглаживала, но у меня батарейка видимо села((( стала ему так же отвечать, это вообще комбо, такой у нас взрыв, но дело в том что он тут же отходит от своего а пыла, а я если завелась ,то не остановить. Это очень тяжело быть в такой обстановке, хотя дома он все делает, стирает, убирает, гладит, но вот это ворчание и вспышки гнева все перечеркивают, хочется с этим покончить

Екатеринбург

Аноним 996: Я раньше очень долго сглаживала углы и не реагировала, потом, конечно, тоже взрывалась.

Я вообще не поняла, на что можно реагировать и, тем более, что надо слаживать в приведённых Вами примерах про футболку и трамвай. Рядовые бытовые вопросы, но Вы беситесь и выставляете мужа козлом.

Аноним 495

Аноним 996: Я раньше очень долго сглаживала углы и не реагировала, потом, конечно, тоже взрывалась

Так он получается был такой всегда, вы его сами такого выбрали.
Но вам тогда нравилось сглаживать углы, нравилось не реагировать - т е терпеть.
А сейчас вдруг разонравилось)

Аноним 996: Сейчас уже терпеть его психи не получается.

Чайничек ваш переполнился и закипает постоянно.
А другой человек какое отношение к вашему чайнику имеет? Вы же туда складывали и копили.
Он то каким был таким и остался.

Екатеринбург

Аноним 996: я убеждаюсь в правильности развода

Вы правы, разводиться надо, потому что Вы мужа просто терпеть не можете. Как только он сменил статус на потенциального бывшего, Вы сами сразу успокоились и стали к нему терпимее.

Аноним 495

Аноним 996,

Скажите, а сын влияет на ваше эмоциональное состояние, на ваше настроение?

Аноним 996
автор

Аноним 565,
Меня еще бесит, что он вообще не считает, что себя неправильно ведет, а если я ору в ответ, то это я "начала просто так". Издевательство? Газлайтинг? Нет, он искренне так считает. Я этого понять не могу. Я даже хотела его поведение зеркалить, чтобы он понял, как это жить в таком негативе. Но я не могу так с ровного места заводиться.

Аноним 593

Ой у нас так же с мужем, он ворчит, подкалывает и вообще "ничего такого не делает", а я психую и я потом истеричка. :(

мама
Екатеринбург

Аноним 996: обязательно или дома или на прогулке переругаемся.

У меня родители такие. 57 лет вместе.
Сейчас я от их споров и обвинений друг друга устаю неимоверно часа через 2. Сначала останавливаю - потом хочется бежать.
А раз человек такмбесит - зачем себя мучить
Как я все детство с ними жила - не понимаю.
Аноним 996,
Не нужно искать виноватых. Раздражение живет у вас внутри еще до того, как муж что то сказал.
Если муж так бесит -зачем себя мучать

мама
Екатеринбург

Аноним 996: . У него все делается с психами

Так не лезте к нему со своими нравоучениями на каком трамвае ехать и тд.

Аноним 996: я убеждаюсь в правильности развода.

Вы так и не ответили на неоднократно заданный вопрос, на какие деньги вы собрались жить?

Ольха Уральская: бывшего

Бывшие не живут вместе и не помогают с квартирами, а автор хочет и статус бывшей и чтоб содержал ее как раньше.

Аноним 495

Аноним 996: Меня еще бесит, что он вообще не считает, что себя неправильно ведет,

А где написано как правильно себя вести и как неправильно?
Где этот закон, где инструкция? Что например, когда что-то роняешь, нельзя эмоционально выражать негодование?
Где эти правила зафиксированы?

Аноним 996
автор

Kaбанчик,
А на какие деньги все живут? Зп и алименты.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Зп и алименты.

И какая у вас зарплата?
А полтора млн уже нашли ?

мама
Москва

Аноним 996: Меня еще бесит, что он вообще не считает, что себя неправильно ведет,

Вы же сами писали, что он был такой всегда. Вы заради каких то своих целей желаний под него подстраивались. Развод состоится через месяц. Съехать от него вы можете уже сейчас и живите счастливо без того кто вас бесит.

Аноним 996: Меня еще бесит, что он вообще не считает, что себя неправильно ведет, а если я ору

А неправильно это не по-Вашему? Верно?
Надо как Вы хотите. Тогда это будет правильно.
И для скорой манатки можно было собрать пока ждали.
И залог хорошей атмосферы - покупать ей хочется.
Не хочется, значит плохо все.
А чего ждете? Уходите.
Сами же считаете, что зп приличная. Его на пороге с такой подберут и футболки ронять не будут.
И по примеру мамы мозги выносить тоже не будут.
Станут за ушком чесать и хвалить.
Когда уйдете?

Автор, а как так вот.
Муж плохой. Отправил к бесплатному неврологу. Который не видит проблем.
Так?
Но автор хочет платного. Чтоб он нашел проблемы. А может их нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";