Подала на развод, теперь мандраж

Аноним 206

Автор, а я в вас себя вижу
Муж ворчливый, но не агрессивный ни разу. А я из-за этого психую, завожусь, ору! Из -за ворчливости его. Он везде и во всем виноват. Мне слова кривого не скажи, сразу обида и раздражение. А себе позволяю вызвериться так как хочу. Он на это внимания даже не обращает, а я так не умею. Я у нас в семье прям абьюзер
P.S. прочитала пару страниц темы

мама
Москва

Аноним 996: 170-180тр

На троих, это только базовые потребности закрыть.

Аноним 996: Я позвонила ему, т.к. конечно, ждала, что он приедет и вещи привезет и сын его из окошка увидит

Это без комментариев

1й: Не оправдываю мужа Вашего, но Вы меня тоже в недоумение приводите...

Вот как то так

мама
Екатеринбург

А вы до рождения ребёнка были знакомы вообще? Такую чушь написали, как неделю назад познакомились и не знаете, как общаться.

Фигня из под коня

Оба душнилы какие-то. Развестись из за трамвая и кофты это сильно конечно. Вы то жить на что будете разведясь.

Аноним 106

Аноним 82: пока дети мелкие всем тяжело,особенно мужикам

Им -то особенно, конечно)))

Аноним 82: .Я вообще все сама решаю, зная характер мужа,он не любит думать

А зачем вам муж?

Аноним 82: но у мужа больше ЗП.,без его ЗП мы бы экономили

А так вы вообще его любите? Или содержанка? Если причина брака- его деньги.

Аноним 82: ребёнку.Гордость во всем причина,уберите гордость

,разрешите дальше словесно вытирать о вас ноги, выдерживать и контейнировать внутри себя молча чужие негативные эмоции, постепенно ощущать все большее и большее снижение самооценки, быть девочкой для слива негатива и..

Аноним 82: уберите гордость,будьте проще и жизнь покажется красивой.

Очень, очень красивой!
Из окна клиники неврозов.

Я уже постеснялась спросить как можно вызвать скорую и не думать, что госпитализируют.

мама
Москва

Калина Малиновa®: Я уже постеснялась спросить как можно вызвать скорую и не думать, что госпитализируют.

Да даже не в этом суть. Можно взять не все нужные вещи и нормально если муж их привезёт. Просто всё что пишет автор как то странно. При этом она хочет развестись так, что бы муж её и после развода содержал по полной программе. Не понятно только зачем это мужу.

Аноним 106

Те, кто пережил подобное психологическое насилие и давление в браке и сейчас в разводе , все до единой здесь в теме написали, что не пожалели о разводе и невыносимо жить с таким человеком.
Теоретики же утверждают "ачотакова, он психует, а ты не психуй,да и все". Просто же все. Как человеку в депрессии сказать "так ты не грусти, да и все".

Автор, первая мысль у вас сейчас должна быть: финансы, жилье, работа.
По помощи от мужа- ни на что, кроме половины прожиточного минимума на ребенка не рассчитывайте при расчете доходы-расходы. Иначе можете выстроить ложный финансовый план.

Сколько ребенку сейчас? Когда садик дадут? Образование какое у вас? Рабочее место сохранено на декрет? Или будете искать работу? Мониторьте вакансии,смотрите уровень зп и требования.
Вот путь ваших мыслей сейчас.
Бумажку прям брала и считала доход/расход за месяц. Перед этим прлгода вела бухгалтерию, вплоть до каждой покупки. Подбивала в конце месяца по колонкам: квартира, интернет, продукты (я и ребенок), лекарства, одежда , досуг и т.д. Смотрела сколько дохода мне нужно и т.д.

После сообщения о разводе ещё год жили вместе (но с разными бюджетами), я "вставала на ноги", чтобы оформить ипотеку.

Аноним 114

Аноним 996: он в ответ психует, что трамваи не едут и спрашивает нервно на каком автобусе ему ехать. Я так-то тоже сюда не езжу и не знаю, поэтому я бы на его месте просто сама бы по карте посмотрела. А для него это всегда проблема, ему надо, чтобы я разжевывала куда ехать и на чем. Конечно, мне это все настроение испортило

У нас как-то сын в 3 года на занятиях рассек веко, хорошо так рассек. В общем ребенок у меня на руках, сопли слезы, кровища хлещет, звоню мужу чтобы выяснил куда мне сына с такой травмой везти, а муж не долго думая скидывает мне телефоны всех травмпунктов города 😅. Поняла, что бесполезно, позвонила в скорую, сказали куда ехать. Веко зашлили, домой приехали, муж места себе не находит. Я его спрашиваю: тебе трудно было позвонить и выяснить?! А он мне: я как объяснять буду что случилось, я ведь не вижу. Посмеялись и забыли, ну не повод это чтобы разводиться

Аноним 46

Государственная Тайна: Удивляет, что столько людей считает жизнь с брюзгой нормой и не видят причин для развода.

Это вполне причина для развода. Но у автора ребенок не в садике, нет работы и с жильем она чего-то там менять хочет. И после развода ее и сына тоже должен содержать муж, который пока в благородстве замечен не был.
В ее ситуации - это безумие.

Ну и судя по постам автора сама она не меньшая негативщица и брюзга. У одной без помощи, с маленьким ребенком и без денег ее характер только ухудшится. Только сливать потом все это она будет уже на ребенка, а не на мужа.

Аноним 106

Аноним 114: А он мне: я как объяснять буду что случилось, я ведь не вижу. Посмеялись и забыли, ну не повод это чтобы разводиться

Я думаю, автор привела примеры ситуаций поведения мужа для составления его психологического портрета. А не описала эти конкретные ситуации, как повод к разводу.

Екатеринбург

Аноним 46,

Как знать. Я разводилась тоже в декрете, без садика и работы. Ровно за месяц все это вдруг появилось.

Аноним 114

Аноним 106,

Отнестись к этим ситуациям можно по-разному. Ну высказался, просто пропускать мимо ушей иногда надо. Я из прочитанного ни единого веского аргумента не увидела. Более того, автор вообще не представляет как самостоятельно жить, вообще планирует продать квартиру и чтобы, к тому моменту, уже бывший муж помогал приобретать новое. Судя по темам на Юмаме большинство женщин за алиментами носятся годами и ничего не видят. Не стоит обольщаться на великую помощь. Уходить надо когда готова к этому, не из эмоций, а осознанно. Конечно есть истории когда женщина чуть ли не в халате сбегает, с благополучным продолжением, но что-то мне подсказывает, что тут не та ситуация

Аноним 106

Аноним 114: Ну высказался, просто пропускать мимо ушей иногда надо.

А если это не "иногда", а стиль общения такой у супруга? То есть это ближе к "всегда", ежедневно.
Родиться и жить период расцвета жизни в состоянии "пропускать мимо ушей"... А потом пенсия. И вопрос "а зачем так надо было?"
А годы ушли.

Екатеринбург

Аноним 206: Мне слова кривого не скажи, сразу обида и раздражение. А себе позволяю вызвериться так как хочу.

И с такой гордостью рассказываете. Чем гордитесь-то?

Екатеринбург

Мое любимое

Аноним 252

Аноним 114: сын в 3 года на занятиях рассек веко, хорошо так рассек. В общем ребенок у меня на руках, сопли слезы, кровища хлещет, звоню мужу чтобы выяснил куда мне сына с такой травмой везти, а муж не долго думая скидывает мне телефоны всех травмпунктов города 😅. Поняла, что бесполезно, позвонила в скорую, сказали куда ехать. Веко зашлили, домой приехали, муж места себе не находит. Я его спрашиваю: тебе трудно было позвонить и выяснить?! А он мне: я как объяснять буду что случилось, я ведь не вижу. Посмеялись и забыли, ну не повод это чтобы разводиться

Да уж, точно все мы разные. Я б очень удивилась, если б я сама одна везде ездила, а муж дома сидел бы и бедненький места себе не находил.

Аноним 495

Аноним 996: он вез передачку, я ему звоню, спрашиваю: "едешь?", а он психует, типа трамваи не ходят, сейчас пойдет пешком.

Он расстраивается, что не ходят трамваи.
Ну если долго нет трамвая- то радоваться нечему, согласны?
Возникает негодование, раздражение.
Или у вас другие чувства возникают?

Аноним 996: Я говорю, как не ходят, тебе любой подойдет, посмотри.

И тут звоните вы и обвиняете в том, что он глупый или слепой - что-то в этом роде. Вы проявляете агрессию.
Он то раздражен на ситуацию с трамваями, а вы агрессируете на него.

Аноним 996: Еще он очень специфически мысли выражает, я взяла одежду из шкафа, одеваюсь на диване, а он меня спрашивает: " зачем футболку кинула?". Ну, естественно, я ее не кидала, она упала, я не заметила.

Видит футболка лежит на полу и первым делом к нему приходит мысль, что вы ее специально кинули для чего-то, ну не валяется же у вас одежда всегда. Что нельзя так подумать, это ненормально? Он же не вы. У него все другое, и тем более мысли.

Аноним 996: Он говорит, к неврологу сначала бесплатному, бесплатный проблем не видит, хотя обьективно они есть, про остеопата говорит, пусть педиатр его пропишет, к логопеду тоже с боем отвела. Логопед сказала, что надо и к неврологу, и к остеопату. В итоге он согласен.

То есть вы всегда знаете лучше мужа?

Аноним 996: Я сама в такой семье росла,

Ну и ведете себя также как ваши родители.
А вы вообще подумайте - вы сможете не ругаться?
Ну от мужа скорей всего хотите получить то, что вам не дали в детстве, но это невозможно во взрослом возрасте.

Аноним 996: Он что-то уронет и орет матом. Меня это заводит, а он говорит, а что такого, я же про себя. А меня бесит этот негатив.

Вот смотрите. Человек выражает эмоционально свою оплошность какую-то, к вам это отношения никакого не имеет. Он верно это и отмечает - «это я про себя».
А вас это раздражает. Потому что вы переносите на мужа фигуру родителей. Это они должны были заботиться о вашем эмоциональном состоянии. Но они этого не делали и вас очень пугал их негатив. И теперь вас также пугает любое раздражение мужа, вы как бы требуете с него - «ну не причиняй мне боль». А он не имеет никакого отношения к вашей боли и не должен быть вам вашим родителем.

Аноним 996: Я не понимаю, как это можно внутри себя спокойно переносить?

Не иметь зависимость можно. Только сначала нужно исцелить себя, но не с помощью другого человека, как вы сейчас делаете, а самостоятельно, т е со специалистом

Анонимно

Аноним 996: Постоянные ссоры

Аноним 996: он вез передачку, я ему звоню, спрашиваю: "едешь?", а он психует, типа трамваи не ходят, сейчас пойдет пешком. Я говорю, как не ходят, тебе любой подойдет, посмотри

В чем трагедия?
Вы зачем-то спросили очевидную вещь, когда он психованный был из-за транспорта, что вполне объяснимо. Хочет пешком идти - пусть идёт, его проблемы))))
В чем трагедия, что надо бежать разводиться?

Аноним 996: очень специфически мысли выражает, я взяла одежду из шкафа, одеваюсь на диване, а он меня спрашивает: " зачем футболку кинула?". Ну, естественно, я ее не кидала, она упала, я не заметила.

Ну и что специфичного? Что страшного в его вопросе?
Я бы спросила - почему футболка валяется?
Может в стирку, может упала. Нормальные вопросы.

Вы какая-то странная, не поняла вашего возмущения и причины развода)))

мама
Екатеринбург

Люди женятся и заводят детей, разговаривая на разных языках
Как вы договорились до брака, ребёнка, квартиры, если вы упавшую футболку по-разному воспринимаете?
И зачем самое главное?
Почему, если вы не можете ОБА одинаково воспринимать информацию и делать выводы, вы, автор, считаете, что после развода будет так, как вы хотите? Ну с чего?
Он вам А говорит, вы Б слышате
А тут про послеразвод все поняла, он будет помогать, я в квартире проживу, ипотеку возьму
Я даже допускаю, что с таким жить тяжело, вам тяжело и разводиться надо
Но будьте готовы, что муж, конечно, очень быстро найдёт ту, которая будет его или воспринимать или игнорировать его заскоки
Просто чтобы сюрприза не было и мандража в дальнейшем

Екатеринбург

mamaAlex: будьте готовы, что муж, конечно, очень быстро найдёт ту, которая будет его или воспринимать или игнорировать его заскоки
Просто чтобы сюрприза не было и мандража в дальнейшем

Почему этим всем "пугают"? Как это может остановить от развода и почему этой следующей женщине нужно завидовать, а не жалеть ее?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Я не пугаю, я констатирую
Мандраж после подачи заявления на развод, судя по всему, не последний
Судя по логичности поступков

Екатеринбург

mamaAlex: Я не пугаю, я констатирую

Ну совсем не факт, так что не надо констатировать. мой бм уже почти 6 лет после развода один.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";