Подала на развод, теперь мандраж

Аноним 106

Аноним 340: семья, любовь - это не вздохи при луне, а труд, которого вы оба боитесь.

Я отказалась от такого "труда" во благо великой и неприкосновенной семьи)) Воспитывать взрослого дядю, когда был вариант сказать "Со мной так больше нельзя". Зачем пинать дохлую лошадь? Трудиться на ниве её возрождения... Спуская энергию,здоровье, свои нервы и "труд" в это русло?
И здесь не про "боитесь труда", а наоборот , про наличие смелости признать, что проект себя изжил и ресурс жизни (ограниченный) нужно тратить в сторону любви к себе и желания жить счастливо.

мама
Екатеринбург

Аноним 996,

Попробуйте метод "стеклянной банки" он начинает орать - а вы мысленно на него банку надеваете, и он орет что-то там в внутри нее. Можете при этом считать до 20. Потом разраворачиваться и уходить. Типа выслушала, но не слушала. И он проорался, и вы не завелись.

Аноним 907

Было бы все замечательно, то и мыслей о разводе не возникло. Алименты будете получать. Спокойно жить. А дальше все в русло войдёт. Можно найти работу удалённо.
Ну и свидетельство о разводе, это просто бумага, а как дальше жизнь сложится неизвестно.
Знаю семьи, которые жили дальше, но уже без штампа в паспорте. Эмоции утихнут и на холодную голову подумаете.
Счастья вам

Аноним 898

Аноним 996: Я сама в такой семье росла, знаю, насколько это травматично для ребенка.

Я тоже в такой семье выросла и это ужасно. Только ругань и негатив между родителями и помню. Хотя они думали, что мы с братом ничего не видим и не слышим.

Аноним 491: По сути из плохого он видит только то, что взрослые люди не могут идти на компромиссы и промолчать, где можно

Да все дети видят и понимают. Я уже до школы прекрасно понимала, что мои родители вечно ругаются и мне было противно страшно и одиноко от этого.
Особенно противно, когда поругаются, а потом на нас с братом срываются или же наоборот сюсюсю. Это нездоровые отношения и даже дети это понимают.

мама
Екатеринбург

девки, ну чо опять орущего и недовольного мужика оправдывать? ну невозможно с такими жить. всю жизнь как на минном поле, чтоб царь не обиделся, не расстроился, не разорался опять.
все правильно автор делает. квартира есть, на работу выйдет, разберется.

Аноним 996
автор

Аноним 898: Особенно противно, когда поругаются, а потом на нас с братом срываются или же наоборот сюсюсю. Это нездоровые отношения и даже дети это понимают.

Причем я вот помню, как они как-то хихикали, что я с ними спать хочу такая большая, не знаю, сколько мне было, в садик ходила. А я тогда боялась, что без меня отец мать убьет. Короче тема родителейдля меня тоже больная до сих пор.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Короче тема родителейдля меня тоже больная до сих пор.

ну и вы такого же выбрали в мужья. еще и ребенка родили.

Аноним 46

Яблоко: девки, ну чо опять орущего и недовольного мужика оправдывать? ну невозможно с такими жить. всю жизнь как на минном поле, чтоб царь не обиделся, не расстроился, не разорался опять.
все правильно автор делает. квартира есть, на работу выйдет, разберется.

Автор сама такая, они с мужем друг друга стоят. Если с собой не разберется, то и следующего мужа себе такого найдет.
А разберется с собой, может и этот ничего окажется. Но в любом случае хоть не второй раз на теже грабли.

Аноним 996: 170-180тр. Ну поехал на трамвае

На троих? Мало. Но такси может позволить, наверное.
Вам скорая не дала вещи собрать или примчала через 30 секунд?
Какие трамваи
Яндекс доставка существует.

Аноним 996: Ну поехал на трамвае. Вез одежду и проч. Мы в больницу на скорой уехали

Ребенок ещё маленький, раз уже начали ездить на скорой, таких эпизодов может быть ещё уйма. Кто к вам поедет с передачами? Есть, кроме него, желающие?

Аноним 996,

Автор ,значит вы и ваши скандалы его тоже не устраиваете ,если боитесь разводиться так ему и скажите ,сядьте поговорите с ним спокойно ,напишите список ваших вопросов ,и задайте ему ,но по описанию похоже у него не все дома немного или женщина есть ,а вы его просто бесите на ровном месте

Аноним 996
автор

Калина Малиновa®: На троих? Мало. Но такси может позволить, наверное.
Вам скорая не дала вещи собрать или примчала через 30 секунд?
Какие трамваи
Яндекс доставка существует.

По-моему вы к какой-то ерунде цепляетесь. Зп это немаленькая, у какого процента населения зп такая же или больше? Много у кого меньше и что вы предлагаете? Я не считаю, что мы плохо живем в финансовом плане.
Когда скорую вызывала, я не ожидала, что нас в больницу положат. Взяла вещи, но, конечно, не все. Во-первых, я все не предусмотрела, собираться час пока скорая ждет, мне как-то совесть бы не позволила. И почему не поехать на трамвае? Чем лучше доставка? Я заказывала доставку, когда мне надо было что-то из еды. А муж приезжал, чтобы еще хоть в окошко рукой помахать. Если кому-то корона жмет, на трамвае ездить, то и ладно.
Короче я вас вообще не понимаю.

Аноним 286

Пожалеть надо себя и ребенка. Мой бывший муж похож по описанию, чуть что - впадал в истерику и крик. И экономил копейки, хотя зарабатывал хорошо. Сам не мог себе купить билеты онлайн и по карте тоже не ориентировался.
Правильно здесь пишут, что мы во взрослом возрасте повторяем модель семьи. У меня мама истерическая, все у нее ходили по струнке, а папа был спокойный и добродушный, но не выдержал и рано умер. Я отчасти поэтому сбежала от бм, хоть инсульт с инфарктом не заработала живя с ним, и то хорошо

Аноним 996: не ожидала

Вы такая несамостоятельная, нерешительная, неумелая, неорганизованная - куда вам развод?

Аноним 996
автор

Фигура речи,
А куда мне с ним жить?
Когда не на кого надеяться, у меня силы и умения появляются, а так да, я такая.

Аноним 996
автор

1й,
Честно говоря, я хочу развестись, но пока с ним жить, продать после развода свою квартиру и чтобы он помог с новой. Но ставка по ипотеке меня убивает( и выбор новой квартиры тоже, т.к. здесь мы только ремонт сделали, а переезжать придется явно в нечто страшное.

Аноним 608

Аноним 996,

Автор у вас мандраж, потому как вы боитесь выходить из зоны комфорта к которой вы привыкли с детства. Вы всю свою сознательную жизнь живете в такой атмосфере. Ваше и подсознание и сознание даже не представляет жизнь по другому. И если вы разведетесь и быстренько выйдете снова замуж, то следующий муж будет точно таким же. По теме: разводитесь, только снова замуж не торопитесь, с собой разберитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 996,
Можно.
Если не брать на себя.
Любая агрессия, ор, крик - это скрытый страх.
Сигнал, что человек не справляется с ситуацией.
Вот вы идёте по улице - а чья' то собака, увидев вас, залаяла.
Она боится вас, вы ей внушаете страх.
Но вы же на неё не станете обижаться и психовать?
Вы же понимаете, что лай НЕ СВЯЗАН С ВАШЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ.
А просто это животное, оно так выражает свою эмоцию.
Так и тут.
Заорал муж - не берите на себя, не подключайтесь.

Аноним 485

Аноним 996: Еще он очень специфически мысли выражает

Вы тоже.

Аноним 996
автор

Аноним 485: Вы тоже.

Наверное. Но не настолько сильно как он.
Мне вообще кажется, что он издевается иногда, а потом я понимаю, что он просто так мыслит.

Аноним 996
автор

1й: Вы наивная, знаете какая у него будет обида на развод?

Да я уже вижу, какая обида. Но пока не могу поверить, что он может сына кинуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";