Подала на развод, теперь мандраж

Аноним 106

А я развелась с подобным вечно всем недовольным. Кайф. Надоело быть губкой для впитывания чужого негатива.
Автор, думайте про деньги и работу, в этом направлении.
Про то, что "ребенок будет жить в неполной семье, ааа"- да миф это, что ребенку нужна любая, абы какая семья, но полная-полная. Зачем? У меня и ребенок спокойнее и уравновешеннее стал, как разъехались. Ощущение, что оба (я и сын) счастливы. Мужской образ, пример есть у него - дедушка, мой нынешний мужчина, тренеры в 2 секциях, взрослый двоюродный брат, да и папа родной с ним продолжает общение.

Аноним 996
автор

Аноним 98: раньше какие у вас были отношения, до рождения ребёнка?

Да такие же. Но весь масштаб проблемы я осознала, когда уже была беременна и мы квартиру купили и переехали.

Zarazadvaraza: Только не говорите, что он до свадьбы и рождения ребенка, был щедрым душой компании.

Он реально хорошо общается и с друзьями, и на работе, и с бывшими коллегами. И он не жадный так-то. На одежду мне не жалеет денег, на парикмахера, брови, я в декрете ужасно растолстела, он прикалывается, но не зло. Спокойно к этому относится. Так-то у него реально и плюсы есть.
Но реально он истеричка, я может тоже, но я от него завожусь.

Аноним 106

Нина Заречная: Стресс у мужика, поэтому и вопил. А вам трудно, сидя в палате, открыть 2Гис?

Кошмар какой. А у женщины, нахоящейся с малышом в больнице никакого стресса, конечно же. Она и сыну мамой должна быть, и великовозрастному мужику.

Аноним 996
автор

Он что-то уронет и орет матом. Меня это заводит, а он говорит, а что такого, я же про себя. А меня бесит этот негатив.

мама
Екатеринбург

Чипа™: из написанного не увидела ни одной причины чтобы разводиться.

Для развода достаточно одной причины - нежелания больше жить с этим человеком. Даже если он классный, богатый, красивый и очень умный, но без него может быть гораздо лучше

мама
Екатеринбург

Аноним 996: На одежду мне не жалеет денег, на парикмахера, брови, я в декрете ужасно растолстела, он прикалывается, но не зло. Спокойно к этому относится. Так-то у него реально и плюсы есть.
Но реально он истеричка, я может тоже, но я от него завожусь.

Все, вам рано разводиться, вы его уже оправдываете.. Не разведетесь. Пока. Потом на ноги встанете и разведетесь, ибо жить с вечным мозговыносом и недовольством можно, но у каждого своя чашка терпения.

Екатеринбург

Есть такие люди, сварливые
То есть они не сдерживают эмоции, любая проблема-сразу ссора
Договориться нет возможности, на кривой козе не подьедешь
Они раздражительные, невротичные
Автор, ваш муж такой?

Аноним 106

Аноним 996: Но реально он истеричка, я может тоже, но я от него завожусь.

Энергетический вампиризм.

  • игра на главных ролях с тем, кто в заведомо более слабой и уязвимой позиции - женой, ухаживающей за малышом.
    Так знакомо...
    Когда я сообщила, что мы разводимся мне сказал : "Ааа, то есть теперь ты смогла зарабатывать сама и я теперь не нужен стал?" То есть он думал, что я просто так ем всю эту грубость и высокмерие, просто потому что мне нравится?)) А не потому, что я в декрете, садика нет, квартира на двоих в ипотеке и т.д. Позиция максимально уязвимая, делай что хочешь со мной...

Аноним 106: Кошмар какой. А у женщины, нахоящейся с малышом в больнице никакого стресса, конечно же. Она и сыну мамой должна быть, и великовозрастному мужику.

Она только в палате узнала, что муж туповат и не ориентируется в пространстве?

Аноним 996
автор

Нина Заречная: Не понимаю автор. Вы предложили развод, а он мгновенно согласился? Даже не предложил обсудить взаимные претензии и попробовать наладить отношения?

Развод я предлагала каждый раз. Он не соглашался. Но вчера тоже психанул и сказал, что согласен, а я уже все узнала, поэтому заявление подали быстро. Потом он ходил бухтел, что я семью разрушила и все такое. Но сейчас не предлагает заявление забрать, спрашивает, когда квартиру на продажу выставлю и фамилию обратно сменю)
Мои родители постоянно собачатся, я раньше маму жалела, а сейчас смотрю на них и понимаю, что, не знаю, как раньше, а сейчас им обоим это норм, это их обычная привычная жизнь, иначе уже не могут.

мама
Екатеринбург

А на какие шиши вы будете жить?

Аноним 106

Аноним 996: и фамилию обратно сменю

даже фамилию зажал)) И этим тыкнуть не преминул.

Аноним 996
автор

красная роза: Они раздражительные, невротичные
Автор, ваш муж такой?

Такой. Но он правда с друзьями и коллегами отлично общается. Психует на меня и может на посторонних, например, однажды с сыном на руках споткнулся, пошатнулся, сын заревел, а он рявкнул на женщину, которая просто хотела сыну что-то успокоительное сказать.

Аноним 996: Но сейчас не предлагает заявление забрать, спрашивает, когда квартиру на продажу выставлю и фамилию обратно сменю)

Хм, вспыльчивые люди обычно отходчивы. Видать, тоже разводиться хочет, а упрекает вас, чтобы вину на вас свалить. Не делайте резких движений с продажей студии. Вам с лялькой там нормально будет. Когда-то ведь упадёт ставка по ипотеке

Аноним 996
автор

Метаморфоза: Каждый раз как что?

Каждый раз как ругались. Наверное, чтоб он осознал и исправился. Да, сама дура. Иногда реально старался потом не негативить и держаться, но хватало его на неделю от силы.

Аноним 106

Аноним 996: Но он правда с друзьями и коллегами отлично общается

Значит может все-таки сдерживать себя?
Когда ему опасно и невыгодно такую эмоциональную распоясанность проявлять.
Друзья уйдут, с работы попросят...
А с вами можно. На вас можно помои эмоциональные лить.

мама
Тюмень

Аноним 996: Каждый раз как ругались

А, ну то есть он такой: ты зачем футболку кинула? А вы ему: всё, я с тобой развожусь!
Дом 2 что-то напоминает.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Иногда реально старался потом не негативить и держаться, но хватало его на неделю от силы.

Это должна быть работа над собой, человек реально должен видеть, что у него есть проблема, и желать ее исправить. Хотеть измениться. Он не видит проблемы в себе. У него виноваты все кругом. И вы в том числе. И от того, что он пытается сдерживаться через силу, его еще больше срывает потом. Но вы никак не можете на него повлиять. В первую очередь, его поведение должно доставлять дискомфорт ему, а он на вас и окружающих выплеснулся, и ему хорошо, а вы обтекаете.

Аноним 996
автор

Аноним 289,
Да у меня нет боли, мне тупо страшно одной, что никого рядом не будет чтобы помочь, что-то решить, ну и по как жить, когда денег впритык.

мама
Екатеринбург

Попробуйте через психолога, но думаю, что он тут же про шарлатанов запоет, и вам еще больше достанется, хрень какую-то придумала.

Аноним 996
автор

Аноним 340: Вы не умеете и не хотите гасить конфликты, а привыкли к ним, это естественная для вас среда обитания. И семья, любовь - это не вздохи при луне, а труд, которого вы оба боитесь.

Объясните мне те, кто умеет конфликты гасить, у вас внутри при этом все ровно и спокойно? Или вы просто внешне все эмоции не показываете? Я не понимаю, как это можно внутри себя спокойно переносить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";