Пьющие мужья бросили пить?

Смотря сколько пьёт что пьёт когда и в каких количествах.
Это важно

Аноним 949
автор

Николай&: Смотря сколько пьёт что пьёт когда и в каких количествах.
Это важно

Крепкий алкоголь от бутылки до двух в за день, запои от 2-3 дней до недели, трезвый от 1 до 2 недель с натяжкой. На второй неделе трезвости уже начинает пить пиво, крепкий алкоголь немного, может останавливаться, если надо на работу. Если не надо, ищет конфликт и в запой.

Аноним 949,
Тогда плохо, белочек не было?

Аноним 949
автор

Николай&,
Нет, он даже пьяный сохраняет рассудок, злой, если разговаривать, но не агрессивный. Пьет, спит, стоит надо мной и ребенком иногда, смотрит, ну это если мимо куда-то идет, в магазин за алкоголем. Походка немного меняется, может шататься уже на 2-3 сутки запоя. Выходит тяжело, поэтому идет всегда за опохмелом, на 1-2 сутки остановится только из-за дел и работы, но вечером снова напьется. А так начинает выходить сам на 3-4 день обычно, пиво пьет, спит-мычит, тошнит. Недельные запои вот впервые начались, на день 3-4 тревзел, но потом снова напился. Если куда-то нужно, может трезветь на день-два, делать дела и потом опять пить.

Аноним 243

Аноним 949,
Здоровье видать хорошее. Были примеры, когда бросали пить если сильно прижало по здоровью.
Но как и писали выше, рука должна быть на пульсе и мужик должен быть постоянно чем то занят.

Аноним 949
автор

Николай&,
Может и 2-3 недели не пить, когда много работы, командировка. Но если в командировке простой или выходные, на связь не выходит или пишет что-нибудь бредовое, понимаю, что пьян. По-приезду с командировки сразу пьет. Раньше было, что отлеживался после крепкого сутки и не пил 2-3 и даже 4 недели, относительная трезвость была, ну каждую пятницу крепкий меньше бутылки или на неделе пиво. Я уже тогда не могла все это выносить, как по субботам лежит и в командировках с радаров пропадает. Потом увидела систему, что ругань всегда в конце 10-14 дня трезвости такой относительной. Сейчас уже график могу до дня сказать, когда напьется, 5-7 дней и запой.

Аноним 949
автор

Аноним 243,
У него не влияет алкоголь на умственные способности пока, водит прекрасно, пьяный никогда за руль не сядет, хотя на самокате ездит и постоянно в ушибах и гематомах. Агрессия эмоциональная вот сильная, любая просьба типа "помоги, пожалуйста, развесить белье, устала, ложусь спасть" воспринимается, как моя злость, что не улыбнулась. Сильнейший эгоизм во всем стал проявляться, хуже, чем у детей маленьких. Стало просто невыносимо даже не в запои, а именно перед ними, прет агрессия во всем, очень много манипуляций. Никакого интереса к семье, быту, совместному досугу, никаких увлечений не стало. Осталась только работа и алкоголь, ну тв и интернет, игры за компьютером. Реально считает, что ребенок ничего не видит, раз он не буйный.

Аноним 949,
Вам с ним надо серьезно поговорить либо пусть завязывает либо развод. В конце концов на это ведь дети смотрят....
Я понимаю там в выходные пива попить или на день рождения.
Но это как щас модно говорить ту мач.

Аноним 949: агрессия во всем

У алкоголиков это нормально когда не пьют злые.
Алкашка это депрессант после запоев всегда злоба и депрессия

Аноним 949
автор

Николай&,
Видите, я изначально поняла, когда еще забеременела и начались эти пропадания в командировках, что дело плохо. Но выбрала способ скандалов и истерик, не осознанно, а потому что гормоны были, нуждалась в поддержке эмоциональной, потом в поддержке по уходу за ребенком. Потом увидела, как он в пятницу с утра был всегда счастливый, потому что пьянка намечалась, меня это все злило, я ругалась. В итоге он зацепился за то, что я стерва и ему домой не хочется идти. А сейчас уже любой повод. Разговаривать бесполезно, почти до драк дошло пару раз, когда пыталась вразумить, не бил, но толкал и за волосы хватал, чтобы молчала. Замолчала, нашел другие причины. Дома все начала делать, как ребенок подрос и стало легче, новые причины...Сейчас причина, что заявление подала....Получается все равно он при мне же так спился, вот и вина....

Аноним 949
автор

Николай&: У алкоголиков это нормально когда не пьют злые.
Алкашка это депрессант после запоев всегда злоба и депрессия

Да, я это понимаю....Да я сама как алкоголик стала, подсела на эти качели. Сначала ругалась, истерила, потом извинялась, мирилась, любила. В какой-то момент психика не выдержала, я стала просто злой. Потом прожила кучу стадий принятия ситуации, пошла к хорошему психологу. Попыталась угодить во всем, все равно пил. Сейчас просто ровно общаюсь, в том числе из-за ребенка, он копирует мое поведение в этих качелях, тоже то отстраняется от отца, то тянется к нему. Муж стал настоящим абьюзером, когда трезвый, невыносимо уже просто в последний год стало с ним. В прошлом году вызывала ему капельницу, испугалась белой горячки как раз. Токсиколог его капал, сказал, что он крепкий орешек, до белой горячки далеко. У него какая-то стадия, что алкоголь его не берет, только в больших дозах. Кто со стороны видел, не понимали даже, что он пьяный и в запое, пока он резко не начинает кричать, если с ним разговариваешь. Словно дьявол вселяется, тоннельное мышление черно-белое. То есть говоришь с человеком, думаешь, ну вроде не сильно пьяный, ладно, поговорим, начинаешь вразумлять. И раз, глаза наливаются, орет, оскорбляет, говорит бред какой-то. И в эти моменты понимаю, что сильно пьяный, зайду в комнату, а там уже пустые бутылки из-под коньяка.

Аноним 949,
Ну и хорошо что подали,дальше только хуже будет.мордашку кирпичём и пофиг на него)

Аноним 267

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

Автор, жизнь одна и пролетает моментально.

Желаю Вам выйти из этих больных отношений с высоко поднятой головой. Живите своей жизнью, получайте удовольствие.

Аноним 949
автор

Николай&: Ну и хорошо что подали,дальше только хуже будет.мордашку кирпичём и пофиг на него)

Да мне знакомые и подруги говорили еще 1-2 года назад уходить, я не могла осознать, что настолько все плохо. И то, что он навешивает на меня чувство вины, я же все время реально думаю, что причина во мне, что я стерва и довела до запоев. Ну сейчас, когда уже график очевиден его запоев, конечно, уже нет вариантов, как только разводиться, ребенок сильно страдает.

Аноним 716

Аноним 949: Муж считает, что пьёт из-за меня

ага вы ему сливаете в горло

Аноним 949
автор

Аноним 267,
Спасибо. Какое там удовольствие, нужны силы на работу, ребенка, на развод, на переезд. Сама без снотворного не сплю. Не понимаю, как живут с алкоголиками всю жизнь, я за 5 лет из молодой красивой девушки превратилась в истеричку злую, с кучей проблем....

Аноним 716

Аноним 949: Крепкий алкоголь от бутылки до двух в за день, запои от 2-3 дней до недели, трезвый от 1 до 2 недель с натяжкой. На второй неделе трезвости уже начинает пить пиво, крепкий алкоголь немного, может останавливаться, если надо на работу. Если не надо, ищет конфликт и в запой.

Вы ему ещё родите.... Вам же нравится

Аноним 949
автор

Аноним 716: ага вы ему сливаете в горло

Нет, говорит, что стерва, злая, больная, думаю только о ребенке, в быту никакая, секса нет и прочее и прочее. А если все ему даю, то пьет "потому что мужику нужно в пятницу погулять".

Аноним 716

Аноним 949: й, зайду в комнату, а там уже пустые бутылки из-под коньяка.

Вы о чем то ещё думаете?

Аноним 949
автор

Аноним 716: Вы ему ещё родите.... Вам же нравится

Нет, уже не рожу, потеряно здоровье и время. Была возможность, но все эти стрессы и запои привели к тому, что детей больше не будет, только если усыновлять в другом браке, я не сильно молода...

Аноним 716

Аноним 949: то пьет "потому что мужику нужно в пятницу погулять".

Представляете у меня тоже есть мужик и у половины земного шара и только несколько сотен пьют потому что мужикам нужно погулять... А вам не надо погулять в пятницу? Я бы ушла тоже в загул в пятницу и как вы там выше писали, пусть свекровь с ребёнком сидит или в дет дом....

Аноним 949
автор

Аноним 716: Вы о чем то ещё думаете?

Не знаю, не могла понять и все, я как в тумане живу, от надежды, что все изменится, до адских скандалов и его запоев. Ну и семью хотела сохранить, тыл, уходить некуда особо было. Все же совпало с материнством, жизнь в бреду несколько лет. Как заявление подала, что-то поменялось, начала думать о себе.

Аноним 716

Аноним 949: но все эти стрессы и запои привели к тому, что детей больше не будет, только если усыновлять в другом браке, я не сильно молода...

Всё понятно.... Опять наша поэтесса.....
Прекращайте пить и всё наладится.... Судя по темам вы постоянно прикладываетесь..

Аноним 949
автор

Аноним 716: Представляете у меня тоже есть мужик и у половины земного шара и только несколько сотен пьют потому что мужикам нужно погулять... А вам не надо погулять в пятницу? Я бы ушла тоже в загул в пятницу и как вы там выше писали, пусть свекровь с ребёнком сидит или в дет дом....

Он не против, он как раз это и отстаивает. Говорит, чтобы отдала ребенка бабушка или хоть в круглосуточный частный сад и шла гулять, отдыхать, делать, что хочу...А мне дико, я мечтала о семье и совместном досуге, в выходные завтракать семьей дома или в кафе. Раньше такая боль была в кафе, когда видела семьи утром, сейчас просто радуюсь в субботу, что выходной и мы с ребенком завтракаем где-нибудь. Почему я должна скидывать куда-то маленького ребенка, чтобы отдыхать и гулять. Ну 1 раз в месяц может нормально, но не всегда ведь, он раньше малыш был, сейчас в будни в саду, меня видит лишь уставшую по вечерам. Я хочу быть мамой, а не гулять. А муж пьет и говорит, чтобы тогда не жаловалась, сама так расставила приоритеты.

Аноним 949
автор

Аноним 716,
Нет, я не Наташа или как ее там )) Читала пару тем, поняла, о ком вы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";