Пьющие мужья бросили пить?

Аноним 703

Аноним 949: муж говорит

У Вас полная созааисмость. Мало ли че там этот алкаш плетёт. У них вечные оправдания и вечно кто-то виноват

Аноним 949: ради другой нормальной женщины пить не будет

Да кому сдался Ваш алкоголик? Если только такой же алкашке

Аноним359

Аноним 949,
Вы что не думайте о том что это ваша вина. Алкоголики они всех считают виноватыми в своей зависимости, и пьют они и в хорошее и плохое время, повод всегда найдется

Аноним 531

Аноним 949: Мой муж говорит, что потому что я плохая,

надеюсь вы всерьез не воспринимаете бредни алкоголика?

****

Мой бросил пить. В браке 5 лет . Было так : ушел в запой . На 5 день запоя - когда пить уже не смог , но смог подойти и извиниться - поставила вопрос ребром- или идет в Сосновый бор на кодировку / или я ухожу от него с детьми. Записался тут же / позже съездил - закодировался . Не пьет и не хочет . И важно : я не пью тоже !!! Людей которые внушают «ачетакого - надо ж расслабиться» отправила подальше . Начал спортом заниматься , сейчас еще дом покупаем загородный- чтобы всегда был занят . Секс - важно - или каждый день , или через день. Курить тоже бросил . 30 лет курил и пил - мать поддерживала и обучала его этому с детства - типо хорошо так жить и весело - бухать постоянно .

Никогда - запомните - никогда его не покинет тяга выпить / покурить . Всегда вы на Фоксе . Борьба на всю жизнь.

И да- важно узнать какая степень алкоголизма у вашего мужа - если 1 - есть шансы быть нормальным. Если уже 2 стадия - то вероятность стать нормальным всего то 5%. 3 и 4 стадия - уже безвозвратно совсем . Стадию устанавливает специалист в Сосновом Бору .

Если Ваш муж не пойдет хотя бы на кодировку - бегите - не тратьте свою жизнь на алкаша . Загубите и себя и детей .

Аноним 195: Отец бросил, когда мать перед выбором поставила

Аноним 195: И дело точно не в вас - 100%

Но именно мать была катализатором с ваших же слов.
Автор, может и бросит пить с новой женой, а может и нет. Вы не угадайте точно. Мой папаня бросил пить лет в 35, щас за 80, вообще не пьет с тех пор. Правда он пьяненький под машину попал, это помогло

Екатеринбург

Мой папа тоже пил из-за моей мамы. Готовила плохо, слова не те говорила. Прикол в том, что он пил и до знакомства с моей мамой. И после развода. Но виновата, конечно, была моя мама

Аноним 791

Аноним 949: , которая будет максимально ему внимание уделять может и будет пить меньше

Аноним 949: ради другой нормальной женщины пить не будет

Год, два продержится и снова будут запои.
Купите себе книгу, спасать или спасаться и почему он так делает и почитайте. Там всё хорошо расписано по поводу алкоголиков.

мама
Екатеринбург

У меня с мужем был период, когда он пил. Месяц, наверное. На работе все пили и он. Мне прямо говорил, что я ничего не сделаю с этим. Не развелась в тот момент только потому, что не знала, что можно развестись в любом загсе, а не по прописке. А прописана далеко была.
В какой-то момент он перестал пить, не знаю почему. Не пьёт сейчас, только по праздникам. Но тогда я поняла, что я ничего не сделаю. Не смогу.

мама
Екатеринбург

Автор - для чего эта тема.
Типа перестанет пить - буду мучиться сомнениями?
Не перестанет и сопьется- обрастете чувством вины?

Лечитесь от созависимости. Начните жить для себя, своими желаниями, а не эмоциями мужа.

папа

Аноним 949: Если уйду, то с другой женщиной он реально может бросить пить?

50/50 - либо бросит/завяжет, либо нет

Аноним 298

Не принимайте на свой счёт его слова. Алкаши очень хитрые и искусные манипуляторы, всегда виноват кто-то другой, но только не они.

Аноним 949
автор

****: Мой бросил пить. В браке 5 лет . Было так : ушел в запой . На 5 день запоя - когда пить уже не смог , но смог подойти и извиниться - поставила вопрос ребром- или идет в Сосновый бор на кодировку / или я ухожу от него с детьми

Я поставила такое же условие, сказал выбирает развод и ушёл в запой на неделю.

Аноним 252

Аноним 255: Мне чудится, что вы больше переживаете за то, что, возможно, разведясь с вами, он найдет другую женщину и бросит пить. И вы будете сожалеть о разводе с ним. Такая корова нужна самому(с).
А не то, что он пьет из-за вас.

Согласна.
И такое реально может быть, может и бросит с другой или станет пить меньше. Отец моего мужа очень сильно пил, со второй женой не пьет вообще, бокал шампанского в новый год и всё.

Аноним 759

Аноним 703,
В чем хвалить? Я прямо сказала, что автор не при чем, человек должен решать сам, что и кто для него важен.

Аноним 428

Аноним 949: Что ради другой нормальной женщины пить не будет

Ха!
Никогда такого не видела
Бухарики как пили, так и пьют, потому что любят бухать

Аноним 971

У меня есть пример, с первой женой бухал сильно, прям запоями, с работы выгоняли постоянно, жена ушла. С другой сошелся женщиной, она прям кремень, бросил и пить и курить, вообще совсем ни капли больше 10 лет уже, даже по праздникам, не кодировался, просто не пьет сам. Квартиру купил, машину, в отпуск ездит, работу хорошую нашел, вообщем преобразился очень сильно. Ну тут может возраст подошел еще, за ум взялся, но она его прям вытащила. БЖ сейчас очень удивляется переменам.
Так что все бывает

Аноним 507

Ладно автор, сори, подкину на вентилятор
Я поняла, что в браке начинаю сильно много пить, каждую неделю, выпила-скандал-неделю ангел и хозяюшка
И так 3 последних года
Скандал не с ровного места, просто трезвая я молчала
Муж реально скотиной оказался, что перед свадьбой я не разглядела. Ну и сам тоже пил много, а если я не пила всяко уговаривал. Ему удобно было клеймить меня алкошкой и на моем чувстве вины ездить

Развелась год как
Я не пью совсем. И не хочу! Реально не нравится алкоголь на вкус и ощущения. Последний раз напилась в мае того года, подав на развод

Пс мужчина есть, вместе не живём и я не планирую, мне удобнее одной

мама
Первоуральск

Слушайте, у алкашей всегда виноваты все кругом - родители, жена, брат, сват, работа, начальник, собутыльники. А по сути насильно в глотку никто не заливает, а они сами. Поэтому и нечего жалеть.
У меня после развода прямо непереносимость мужчин, которые выпивают, даже если вижу , что на кассе покупают алкоголь, сразу резкое неприятие.

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Если уйду, то с другой женщиной он реально может бросить пить?

Может. И у меня пример даже такой есть. Но опять же от человека зависит. Захочет ли он с новой женой не пить?

Аноним 949
автор

Аноним 971: У меня есть пример, с первой женой бухал сильно, прям запоями, с работы выгоняли постоянно, жена ушла. С другой сошелся женщиной, она прям кремень, бросил и пить и курить, вообще совсем ни капли больше 10 лет уже, даже по праздникам, не кодировался, просто не пьет сам. Квартиру купил, машину, в отпуск ездит, работу хорошую нашел, вообщем преобразился очень сильно. Ну тут может возраст подошел еще, за ум взялся, но она его прям вытащила. БЖ сейчас очень удивляется переменам.
Так что все бывает

Скорее первая жена помогла разводом, развод стал дном + начал доказывать бывшей, что пил из-за нее. Стал ценить второй брак. Конечно, такого еще не случилось у нас, но уже обидно. Хотя я только рада буду, что у ребенка будет трезвый отец, пусть и с другой женщиной. Со мной уже видимо нет иного пути, как развод.

Аноним 949
автор

Счастливая♡: У меня БМ бросил пить, когда я ушла. Зубы вставил, в спортзал пошёл... он сильно оскорбился моим уходом и тем, что я нашла хорошего парня))
А так... пил 7 лет, и бил последние пару лет периодически, с залитыми шарами..

Вот и мне заранее уже обидно, что я как кармическое дно для него буду. Он так то очень интеллектуальный, веселый, всегда мечтал о семье, работать умеет. И понимаю, что причина не во мне, и не в бывших и будущих. Пьют или не пьют не из-за женщин, а потому что хотят, пока не достигают дна. Обидно, что я и мой ребенок страдали и вынуждены быть для него дном, когда уйдем. Дальше уже или поймет где-то в глубине души, или нет, значит судьба его будет останавливать уже другими способами, как потеря здоровья, репутации, работы, жизни. Но если задумается, то ведь никогда не признается, будет жить с другой и говорить, что она хорошая, поэтому не пьет....Мама его в ту же дуду дудит, бывшие ему подливали, я скандалила.....все мечтает пристроить сыночку к той, что его вылечит. Он ей верит....И на меня навешивают это чувство вины, что все из-за меня, что я плохая и семью развалила, что ребенок пострадал....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";