Как забрать смартфон

Аноним 144

Аноним 932: в 5 лет я сиартфон не покупала и он появился только в 12 лет.

Вот и причина. Ребенок получил то, чего был лишен долгие годы. Смотрел на одноклассников, а сам этого не имел.

Аноним 932: Как забрать смартфон в 15 лет?

Сейчас трудно. У моих детей телефоны с садиков. Они к школе уже перебесились. Спокойно научились откладывать телефон на период учебы и домашки, адекватно реагируют на критику в комментариях.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Теоретик

это да мне тут как то советовали все проблемы с подростком решать отправкой в садик няней работать. Прям там же ждут . Советы у некоторых как из пятидесятых годов прошлого века

Аноним 384

svetlonio: отправкой в садик няней работать

А меня много лет такие мысли посещают. Но нет сейчас такой возможности. Даже теоретически. Никто в наши дни не возьмёт ответственность за подростка, чтобы реально дать, работу, показать, научить, проконтролировать , ещё и зарплату по честному выдать.

Бригады по озеленению при горадминистрации? Что ещё есть реального?

Работа хорошо мозги на место ставит.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Советы у некоторых как из пятидесятых годов прошлого века

Эти советы очень даже работают.
Подростков отправляют на ферму, что бы знали цену деньгам и научились немного жизни вне дома. Конечно, зарплату им никто не платит 😁😁.
Не привычно им в деревнях без маминой опеки, без психологов, и без планшета жить. Зато весело в компании таких же детей.
После лета другими детьми возвращаются в город.
Но это тродотерапия.

мама
Екатеринбург

Ким Картошкасан,
Какой садик сейчас? Кто туда примет подростка несовершеннолетнего для работы с детьми? Где у него санкнижка? Вот отсюда и чушь совет про трудотерапию. Диванеый лишь бы ляпнуть. А надо вам показать что деньги трудом даются, вон промоутером которой. Ферма, коровы.. чушь какая то. Так и нужны там на фермах горожане. Где фермы то есть хоть знаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 384,
Я записала в археологическ экспедицию. Ребёнок получил деньги, друзей, компанию более интеллектуально развитых студентов , трудотерапию и осознал что дом и родители , кафе и кроватка чистая это ценно. Приехал счастливый, потом ещё ездил сам

мама
Екатеринбург

Аноним 384,
Кстати месяц назад видела для раскопок в самом Екатеринбурге набирали. Вот не вспомню группу вк, увы. Но можно поискать

дедушка
Екатеринбург

kapачка: Вот , а моя младшая включает музыку и прыгает на одном месте , ей тоже в кайф

И что в этом плохого? Я все детство перед зеркалом в микрофон пела и танцевала, сейчас раз в год тоже могу)))

Екатеринбург

Аноним 474: отрубить от wi fi,

он есть в других местах.

Аноним 121

Ким Картошкасан: Вы ему в попу дуете .
А надо на ферму, говно за животными убирать за тарелку супа.
Ну или другой физический труд за еду.
И, конечно, телефон забрать.

Как меня всегда умиляют такие советы.

Дети разные. Есть дети боязливые и послушные, для них родители очень важны, и они стараются на конфликты с ними не идти. Родителям таких детей кажется, что любого 15-тилетнего можно отправить куда угодно. Так нет, это не так.

Если подростки с нулевой тревожностью, вы их ничем не запугаете. А если вы ему дискомфортные условия создадите, так он просто найдет место, где денег достать. Там и денег дадут, и скажут, какой он классный и крутой, и почувствуют. Вот только мозгов ему пока не хватает понять, что это плохо кончается.

Причем совсем не обязательно эти дети не любят и не уважают родителей. Может и уважают. Но переходить личные границы не дают. С такими только дружить остаётся, так как силой от них ничего не добиться. Только толкнете на криминал.

самомама
Екатеринбург

Аноним 957: Если с ребенком трудно
Тайная опора

Большое спасибо.

Аноним 932
автор

svetlonio,
Я наверно немного ге поняла, но зашла на сайт архиологические раскопки с там с 18 лет. Наверно надо просто позвонить🤔

Аноним 932
автор

Аноним 144,
"Вот и причина. Ребенок получил то, чего был лишен долгие годы. Смотрел на одноклассников, а сам этого не имел."
Понимаете, ему с 6 лет вообще невролог запретил да же телевизор смотреть. Более того с 2007 по 2014 у меня у самой кнопка была. Смартфон появился сама не рада. Сама лишнее время сижу. Да, удобно, но без смартфона быдо бы не хуже. На работе в компе что надо на обеде бы можно сделать. Или на ноуте дома. А смартфон -он как, маленький гаденыш, всегда под рукой.

Аноним 932
автор

Аноним 121, вы одна из немногих кто понимает проблему. Да, тревожность 0%-это значит, хоть в тюрьму экскурсию делай, пофиг. На горизонте только ближайший день, что дальше им темно. Они не видят себя дальше. Ролители не могу справиться при общем бардаке в образовании, сетях и вообще.... Мне вот помешало сильно то, что учителя сейчас не педагоги, не пытаются понять, почему ребенок не учится, не понимает, что у него в душе , какие отношения с одноклассниками. Ничего этого нет. Только ролители обязаны обеспечить образование . Я бы обеспечила, но при других условиях в школе.

мама
Екатеринбург

Аноним 932: архиологические раскопки с там с 18 лет

у Мирыча в Авкоме с 15 лет копают, мой сын ездил с 15 лет. Лучше позвонить, конечно. Ну и в группе Уральская археологическая экспедиция можно списаться и получить ответы все. Раньше краеведческий музей вообще в экспедицию набирал школьников старшеклассников, прям целыми группами. Но как сейчас, не скажу, лучше позвонить в отдел археологии в СГОИКМ и спросить напрямую

Аноним 121

Аноним 932: Да, тревожность 0%-это значит, хоть в тюрьму экскурсию делай, пофиг.

Кстати, по итогу этой программы (экскурсии в тюрьму для трудных подростков) оказалось, что процент тех, кто потом попал в тюрьму оказался выше именно среди тех, кого туда водили. Не запугать маленьких засранцев с нулевой тревожностью.

Автор, у самой такой. Таскала по психологам. Они, кстати, как правило отказывались - не могли справиться. Пока один не порекомендовал отдать в лидерский клуб. Ходит с удовольствием, там научили цели ставить и достигать - стал пробовать себя в разных делах. Типа, организовать друзей субботник в парке устроить, квест для малышей провести. Телефон никуда не делся, но хоть есть что-то кроме него.

Аноним 384

Аноним 63: найдите лагерь на лето с утра до вечера.

С 1 класса ездил в лагеря. Хорошие. Не спасло. После 8 класса, кажется, посреди смены позвонил, попросил что-то привезти. Вышел с вещами и вожатым - распишитесь, но я домой. Ничего не случилось, просто надоело.

мама
Екатеринбург

Аноним 932,
Он знает , что до 18 родитель обязан

Так вот Вы и напомните ему, что здесь ключевая фраза "до 18", а не "обязан". В 18 лет карета превратиться в тыкву. Надо объяснить, что в 18 лет, то есть уже через три года, он будет снят с довольствия и не будет обеспечен бесплатным проживанием, питанием, одеждой и т.п., если не планирует учиться. Родители не обязаны содержать взрослых детей, которые не работают и не учатся.
Я понимаю, что это родной любимый ребёнок, но надо человека встряхнуть. Я исхожу из того, что ребенок имеет право не хотеть поступать учиться после школы, но тогда он должен решить как будет себя содержать. В содержание входит всё, что озвучено выше.

Аноним 230

Аноним 63: Аноним 230, найдите лагерь на лето с утра до вечера. Я своей 8 летке ограничила телефон строго 15 минут в день. Сразу столько интересного она нашла, и аудиокниги, и лепка.

Нельзя ей в лагерь, будут истерики и болезни, да у меня и денег столько нет. В садик когда ходила на полный день, из болезней не вылезали даже летом мы обе. Лепить она и так лепит, но до школы уже, видимо, много налепилась/нарисовалась, надоело, сейчас понемногу этим занимается. Книги она ненавидит в любом виде, хотя читает хорошо. Я уже пыталась ее ограничивать, 2 часа в день выделяла на смартфон. Но как-то всё это сошло на нет. Сложность еще в том, что у меня постоянно работа в компьютере, она и говорит: вот ты же сидишь в компе, и я так буду.
Ну, конечно, надо что-то делать и ограничивать. Займусь этим. Она еще сидит с моего аккаунта, свой не дает ставить, потому что у нее тогда прогресс в играх потеряется. Поэтому не могу установить контроль.

Аноним 121

Аноним 63: В этом возрасте вы можете повлиять, потом очень сложно.

Так понимаете, в нежном возрасте, когда можно повлиять - влияли, не было проблемы. Вырос и послал. Или вы думаете, что с нежного возраста в телефоне сидел, родители не чесались, а потом вдруг схватились? Нет, пока можно было контролировать - контролировали. И читал, и рисовал, и гулял. А сейчас не получается. Не хочет ни читать, ни рисовать, ни гулять.

tvita: Надо объяснить, что в 18 лет, то есть уже через три года, он будет снят с довольствия и не будет обеспечен бесплатным проживанием, питанием, одеждой и т.п., если не планирует учиться.

Так им глубоко фиолетово, понимаете? Они не боятся, совсем. Типа, будет день - будет пища. В крайнем случае - на скамейке посплю. А если выгонишь поспать на скамейке ночку - ему это вообще не проблема. А может и не вернуться, если на этой скамейке встретит интересных собеседников. Мало что ли подростков бродяжничать уходят. Страха совсем нет.

У меня два ребенка - два мира. Один тревожный отличник - другой бесстрашный пофигист. Пока второй в пубертат не вошёл, я тоже была горазда советы по воспитанию раздавать с высоты своего успешного материнского опыта

Аноним 645

MariО: более 10 ножевых ранений, сын до сих пор в СИЗО, маму спасли

Маму не спасли, если про 130

мама
Екатеринбург

Аноним 645: Маму не спасли, если про 130

Что такое 130?
Мама жива здорова, это её в новостях журналисты похоронили, все знакомые и родственники офигели от такой наглой лжи, а теперь даже не извинились, новость так и осталась в интернете (((
Её уже и в суд вызвали и полиция сто раз допрашивала, а у газетчиков она умерла

Аноним 384

tvita: но надо человека встряхнуть.

В ответ - я не просил меня рожать.

Ваши действия?

мама
Екатеринбург

Аноним 121,
Так вот у самой двое, пока не в пубертате ещё. Старшая, когда начинает выступать, напоминаю корректно, что содержать буду до 18-летия, если намерений учиться нет. Пока работает. Но это пока.

Может я и не права, конечно. А как тогда быть?

Я могу представить, что есть дети, которые действительно ничего не хотят. Но в моей голове это не укладывается. Может потому что не была именно такой. Меня ориентировали на цели, убеждали и я соглашалась, и я делала. Я не к тому, что я такая вот. А к тому, что родители были авторитетами. Прислушивалась к ним. Мне прям хотелось стать как папа. Причем это не детская мечта, мол, буду космонавтом. Я видела как он работает, как это сложно, опасно и очень интересно. Кстати, пошла потом по его стопам.

Поэтому вот думаю, может мы из какого то мира другого? Некоторые из нас не являются авторитетом для своих детей. Может потому что сейчас стало модным быть блогером или ещё кем то подобным. А многие из нас врачи, педагоги, менеджеры, юристы, экономисты, руководители .... Дети не понимают смысла того, чем мы заняты (не все, но есть такие). Плюс им кажется, что заработать деньги очень легко. Вот примерно как у ребенка автора.

Тема очень насущная, если кто то все таки напишет как избавить от гаджетов и мотивировать на учебу, работу, то будет здорово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";