Как забрать смартфон

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 121: я тоже была горазда советы по воспитанию раздавать с высоты своего успешного материнского опыта

+++
Раздражает. Считают, что они одни такие умные,что-то делают,а другие только сидят и писюны перебирают. Угу. Я вот считаю, что дохрена для своего сделала. Куда только не пыталась водить: шахматы, хоккей, пейнтбол, бокс, гитара ... Ничего не хочет, отовсюду уходил. В лагерях и санаториях был, сказал в том году, я уже взрослый, больше не поеду. Ок, в этом году нашла ему работу. К огэ готовится, видео смотрим. С репетиторами по матем занимался. Короче,я сделала все, что могла. Пусть троечник, но, думаю, хороший человек растет всё-таки. Уроки с ним сама не учила, да. У меня со школы к этому отвращение.

Аноним 744

[cit]Аноним 384: Источники проблемы знаю это какие?

Аноним 384

Аноним 744: Источники проблемы знаю это какие?

Личность, отношение к жизни, своё место в мире формируется с рождения и всю жизнь.
Оттого что сейчас я, как родитель, понимаю причины сложившейся ситуации, я также осознаю что исправить это не возможно. Уже все сформировалось. Сейчас только он сам может развернуть ситуацию, приложив собственные усилия.

Или Вам нужно озвучить причины конкретно по пунктам?

Екатеринбург

Аноним 230,
Какой нафиг еще прогресс в играх? Сами на поводу идете.
И что значит, ты сидишь и я буду сидеть в компе? Она работу от игр не отличает?
Автору ничего не посоветую. Так как считаю что боржоми поздно пить. Пока своих ошибок не наделает, ничего не поймет. Дай Бог если повезет без последствий. Я таких ребят много видела.

мама
Екатеринбург

А сами родители какой образ жизни ведут? может тоже нет хобби и интересов, дома после работы телек? У меня еще мелкий, но дети же на родителей смотрят.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: может тоже нет хобби и интересов, дома после работы телек

а как надо после работы? бежать в зал/на танцы/в горы/бисером вышивать непременно? что нужно делать, по-вашему мнению, чтоб от детей требовать выполнения уроков хотя бы?

мама
Екатеринбург

Яблоко: а как надо после работы?

Я ни в коем случае не хочу умничать, просто интересно как вырастить сына любознательным.
Заметила в семьях, где увлекающиеся родители и дети тянутся. Или когда родители умные, дети пример хороший видят. Хотяяя всяко бывает

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: . Или когда родители умные, дети пример хороший видят. Хотяяя всяко бывает

Таки да, всяко бывает. Сами ведь знаете, как в одной семье с одними родителями совершенно разные дети растут. ))

Аноним 932
автор

Аноним 121,
"Пока один не порекомендовал отдать в лидерский клуб. Ходит с удовольствием, там научили цели ставить и достигать - стал пробовать себя в разных делах"
А что за клуб, можете написат? Но боюсь он и не пойдет туда. Он сказал сегодня врачу одному: " У меня все хорошо, это родителям что-то от меня надо...".

Аноним 932
автор

tvita: Тема очень насущная, если кто то все таки напишет как избавить от гаджетов и мотивировать на учебу, работу, то будет здорово. .
Тема да насущная, поэтому и подняла. Но надо различать проблему. Как выше писали 0% тревожность-это совсем другой подросток. К нему не подойдет да же психолог. Ему нужен авторитетный взрослый или ровестник, который его за собой уалечет в идеях, целях и образе жизни. Но как правило, такие авторитеты не находятся. При тревожности 0% -нет воли, а нет воли-это недоразвитие лобной доли мозга-это родовая травма или последствия испуга или вируса. И не важна уже причина, воли нет. И советы про 18 лет и пошел нафиг я озвучивала. Он рад на данный момент и готов хоть сейчас отдельно жить.

Аноним 121

StrawberryBlond: А сами родители какой образ жизни ведут? может тоже нет хобби и интересов, дома после работы телек?

Яблоко: а как надо после работы? бежать в зал/на танцы/в горы/бисером вышивать непременно?

Я такая. Спорт три раза в неделю, танцы, учеба, работа, хобби, друзья. Я вообще не хожу практически - танцую или бегу. Телека нет, сериалы не смотрю . Только на английском иногда для практики Старший тюфяк, всё медленно, но и работа, и учеба, и друзья, и волонтерство, и ещё в парке бегает. Младший с чипсами и телефоном на диване - на нас смотрит, как на идиотов

Аноним 932: При тревожности 0% -нет воли, а нет воли-это недоразвитие лобной доли мозга-это родовая травма или последствия испуга или вируса. И не важна уже причина, воли нет.

Да, есть такое. Но вижу случаи, когда поздно, но дозревают.

Аноним 744

Аноним 384: Или Вам нужно озвучить причины конкретно по пунктам?

Я про то, что если бы родители знали ЧТО может привести к ситуации как у автора, возможно, кто-то сможет развернуть вовремя ситуацию

Аноним 121

Аноним 744: Я про то, что если бы родители знали ЧТО может привести к ситуации как у автора, возможно, кто-то сможет развернуть вовремя ситуацию

Врождённая особенность психики. Несформированные лобные доли.
Низкая тревожность при полном отсутствии самоконтроля и горизонте планирования как у гуппи. При этом интеллект, как правило, выше среднего.
Мне помогла принять это Якутенко с метафорой про мозг-мерседес и мозг-жигули.
Учимся ездить на Жигулях.

Аноним 384

Аноним 744: если бы родители знали ЧТО может привести к ситуации

Нет универсальных решений, очень разная совокупность факторов даёт результат.

На первом месте семья. Но нет рецепта идеальной.

Чем большим количеством навыков овладеет ребёнок, тем больше у него выбор.

Но это не значит, что везде понемногу надо. Все не объять.

Важнее научить ребёнка учиться, быть любопытным, добывать самому информацию. И делать это качественно. Знания должны быть системными..

Простые моменты, что осталось в памяти.

Чтобы выровнять оценки в четверти принесите доклад или презентацию. Если рука набита, не особо фильтруя информацию ребёнок таких презентаций накропает десяток за вечер - все равно смотреть, слушать и обсуждать никто не будет. И в средней школе это была нормальная практика по всем предметам. А знания школьной программы где??? У репетиторов? Зачем, если и так пятерка.

Или другая крайность, если ребёнка в каком-то классе записали в двоечники, то ему удобнее этому соответствовать, всегда обсуждаем, всегда навиду, чем пыхтеть и превращаться в тихого незаметного троечника.

С друзьями сложно. Все бегом. Не успевают дети выстроить контакты в школе и поддерживать их после школы. Все в гаджетах. А если ты без него- белая ворона.

С текущим уровнем образования и медицины проблема будет усугубляться с каждым годом .

мама
Екатеринбург

Аноним 932,
У знакомой была такая ситуация. Дочь была просто неуправляемой. Приходила и уходила когда и куда хочет, учиться не хотела. Вобщем много всего было перепробовано. В итоге в 16 лет сняла ей жилье и отправила жить отдельно, выдавая минимальную сумму для жизни. Через пару лет девушка устроилась на работу и пошла учиться. Но за это время чего только не было ...

Аноним 384

Аноним 663: у меня самой телефон кто бы забрал. сижу тут

Все верно. Иногда нужно начать с себя.

Аноним 554

Тема актуальная для меня.
Как трудно воспитывать детей. Я поняла, что не справляюсь.
Растили милую белокурую девочку, и бац вырос мрачный молчаливый подросток. Просто два разных человека.
Не могла донести ни в садике, ни с началке, ни сейчас в 7 классе, что надо дружить. Есть только мы, школа и комната дома с телефоном.
Если не пресекать, то будет сидеть в телефоне как открыла глаза утром так и до ночи, ни есть, ни пить, ничего не надо.
Ну может уроки учить, тоже с телефоном естесственно.
Когда выходной, просто с утра до вечера хожу говорю, выключи телефон, займись чем то другим, хватает на три минуты, и снова прилипла.
Когда надоедает говорить, забираю телефон себе, но надолго не могу, отдаю ехать в школу или допы.
И кроме телефона я не знаю чем ее занять. Ничего не интересно.
Вот сейчас неделя не особо учебная, экзамены, человек утром просыпается, дел нет, что делать? И пошла тупить в телефон.
Поэтому нынче в лагерь на 2 смены хочу отправить.
Даже один день дома это маята, а неделю вообще ужас, а три месяца?
По учебе загружена обычно до потолка, но все остальное время в телефоне.
Только и думаю куда пристроить еще, чем занять?
Жизнь же мимо проходит.
Ничего не умеет. В 20 лет очнется от телефона, а уровень трёхлетки, ни общаться, ни ориентироваться, никаких навыков социальных, бытовых и тд. Деградация.

Аноним 932
автор

tvita, да, я понимаю вашу знакомую. А как комиссия по делам несовершеннолетних (пдн) реагировала, что подросток не учится?

Аноним 932
автор

Аноним 554, да у вас нормально более менее с девочкой. Раз уроки делает и еще в лагерь едет аж на 2 смены, то тем более ребенок здоров. Сейчас норма, если в школу ходит, аттестован, да еще в лагерь ездит, то все нормально. Мы гуляли раньше, а они гуляют в сети.

Аноним 914

Моей 14 правда. Школа подходит к каникулам. Смотрю целый день сидит в гаджете. Утром ввела правило гаджет с 14 до 20 часов.кроме общения с подругами там дел нет. Так и идёт. Мама дай денег с подругами в кино , смартфон. В комнате срачъ. Я с какого перепуга должна оплачивать все.по мимо кайфа есть ещё реальная жизнь между прочим.

Аноним 914

Так радует что наконец до людей доходит что несформированный мозг ребёнка не может контролировать использование смартфонов. А то все о правах и свободах. Я в шоке как мы то росли. Кто бы со мной уроками занимался и клоуном был. Я вообще считаю что с нынешними детьми фрустрация это лучший метод в воспитании. Иначе поколение очень слабое будет.

Аноним 384

Аноним 914: Иначе поколение очень слабое будет.

Это уже случилось. Но можно не упустить тех , кто ещё в пеленках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";