Как забрать смартфон

мама
Екатеринбург

Аноним 932: А он с 1 класса ДЗ ненавидит.

Так у вашего ребенка с 1 класса проблемы. Если не получилось в 1 классе заложить желание к учебе (а тут у детей максимально естественная мотивация сама работает), то значит, есть проблемы. Надо было проходить специалистов и на пмпк бежать для разработки траектории обучения.

Аноним 932: Мозг не справляется долго думать

Вы прекрасно сразу понимали, что у ребенка есть проблемы. Почему вы только сейчас-то о них задумались? Вот ну никак этого не пойму. Вы все видели, но ничего не предпринимали. Наверняка и в раннем детстве была неврология у ребенка, это все не появляется на ровном месте. Сейчас только идти и работать с детским психиатром.

Аноним 932: Он не в депрессии. Он радуется.

Повышайте что ли уровень своих знаний в области психологии, у вас ребенок с проблемами, а вы до сих пор не в курсе элементарных вещей. Внешняя радость и депрессия очень часто идут вместе, депрессия не означает, что человек грустный сидит.

Аноним 71

Извините автор, но тут советы из серии как жалостью добить и без того дохлую лошадь.
Человек целыми днями лежит на всём готовом пялится в телефон, а ему на блюдечке новые курсы, да, да, раз в телефоне весь день играется, однозначно будет великим программистом Илон Маск в нём проснётся, не меньше, школу поменяем, самый смешной совет про ИП, за чей счёт это ИП, и кто по убыткам платить будет, и всю инфантильность как удобно списать на паталогию в родах. Ой, он же больной, слабенький, зато хамить маме и агрессировать при заборе телефона нормально, ниче здоровый и сильный.
Я всё жду когда дойдёт до тёток, что их новомодное воспитание утопично. Не жалко из своих детей инфантильных уродов лепить?
Извините хороших пи ей вашему сыну надо и трудотерапии, а не очередные курсы, школу новую и оплачиваемый интернет. Я понимаю если вы бы одна бы воспитывали его, тут у каждой второй такая история. А муж то ваш тоже в жопу всё время дышал, или вы
не давали воспитанием заниматься, на плече висели в стиле Васенька не смей голос на сына повышать. По вашему рассказу мужика в доме нет., роль отца ничтожна. Поэтому папа сейчас забил и отмахнулся. Единственный психолог, который нужен вашему ребёнку это нужда и труд., всё остальное ересь.

Аноним 932
автор

svetlonio, спасибо вам, посмотрю обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Про мэра не в курсе, спасибо). На районе есть только одна школа( была) , сейчас не в курсе , не узнавала. Но люди попадают через гос.услуги, нужно просто школу знать))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932,
Автор посмотриете в инете, раньше были лагеря для детей они были с походами, там явно без связи, опять же обшение и движение. Но они конечно платные, но пробуйте все.

просто посетитель
Екатеринбург

Только ребенку конечно не говорить про связь. Палатки костер романтика вот что щвучать должно, катамараны.

Аноним 932
автор

kapачка, по своему опыту знаю, что говорить бесполезно. На все жалобы лечение только ноотропы. С возраста 1 мес давали ноотропы. Если бы неврологи хотя бы с 6 лет направили бы к психитру, то может я тут и не писала бы сейчас. Причем не по мж, не платные известные в городе неврологи не обращали внимания на мои жалобы о стереотипичных движениях. Более того ни один не посоветовал на ПМПК в началке. Лечение от стереотипии- снова ноотропы и витамин Д. Так что нового ничего нет. Вам просто надо настойчиво с неврологом поговорить про прыгание под музыку. Может это просто вид танца современного. И если других стереотипий (навязчивых движений) нет, то скорее всего у вас все нормально.

Сегодня так

Сонька Ветер: вот к психологу (курсом) я бы парня записала

Год терапии с психологом. Но от этого время сидения в телефоне не изменилось.

Аноним 957: вы Петрановскую читали?

Читала. Вообще не всегда применимо. Её основная теория - выдохни и не нервничай. Ну я сейчас живу по такой схеме.

тубероза: Мне всегда интересно, подобные советчики сами это пробовали

Вот спасибо за этот вопрос.
В началке можно было легко и просто решить вопрос. А сейчас нет. Уже нет. Я взрослая, сама принимаю решения. Заберешь телефон - убегу.
Но начинают появляться какие то проблески сознания. Вчера сказала, что хочет поступать в архитектурный, книжку попросила вечером.
Ждём...

Аноним 932
автор

НюшаКузя, "Почему вы только сейчас-то о них задумались?"
Вы серьезно так думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы ему в попу дуете .
А надо на ферму, говно за животными убирать за тарелку супа.
Ну или другой физический труд за еду.
И, конечно, телефон забрать.

Аноним 230

Что ни говори, современный образ жизни - зло, все эти смартфоны, интернеты. У нас в детстве (80-90-е годы) ничего этого не было, гуляли много, читали. Сейчас у меня дочь 8 лет тоже постоянно залипает в смартфоне, и я реально не знаю, что ей предложить вместо него. Читать она не любит, гулять с подругами никак не получается - у них то кружки бесконечные каждый божий день, то их родители в Гринвич, например, вывезли на весь день, то еще что-нибудь, и вообще детям одним опасно. Если выйти просто во двор - там почему-то ни одного ребенка ее возраста нет, одни малыши с мамами.
Ума не приложу, чем ее занять. Ходит в изостудию, уроки делает, но при этом свободного времени вагон, и всё оно тратится на игры в смартфоне и просмотр всяких тик-токов и лайки.

Аноним 932
автор

Аноним 196: Аш глаз режет "мы...мы..мы" мама с сыном до сих пор одно целое? Мама-контролер?

Мы-мы-мы: это я и отец ребенка и бабушка. И, кстати, в первом тексте моей темы, я сразу озвучила, что тапкокидателей здесь не жду.

Аноним 932
автор

Аноним 230, в 8 лет успевайте по часам ограничить. Лучше конечно фжмэли линк поставить. Что бы по расписанию включался.

Аноним 230

Аноним 932: в 8 лет успевайте по часам ограничить.

Да, это нужно, наверное. Но главное то, что я реально не знаю, чем ребенку заниматься. Ей ничего не интересно больше. На улице еще могу чем-то занять (теннис, велосипед, бадминтон), но дома не могу ее все время развлекать, я работаю дома.

мама
Екатеринбург

kapачка,
У меня старшая в 3 года бегала кругами вокруг стола бесконечно в школе включала музыку и прыгала. У неё сдвг, гипоксия, в общем неврология. Сейчас нормотипичный взрослый, абсолютно обычная девушка. Разве что лёгкая на подъем и за любые активности и все

мама
Санкт-Петербург

svetlonio,
А моя Попрыгунья очень физически сильная , мышцы железо, ноги от этих прыжков накаченные. Раньше занималась легкой атлетикой , их там выматывали на тренировках, бросила.

просто посетитель
Екатеринбург

Ким Картошкасан: надо на ферму, говно за животными убирать за тарелку супа.

Где берут? Теоретик очередной диванный
Есть такая ферма где-то за полдневой, зэки там работают. Отправили б ребенка туда?

Аноним 932
автор

Аноним 230: У нас у детстве (80-90-е годы

Вот это и корень проблемы. Я в такой де ситауции. Меня в тетстве ничем не щанимали родители, и уроки со мной не делали. Так как себя я мама занимала, а уроки школа контролировала. Тогда попробуй прили без ДЗ на урок, шкуру снимут. И перед класмом стыдно будет. Вот я и не имела такого навыка, что оказывается дите надо было занимать. Ну конечно, я как мои родители не вела себя, но все равно, оказалось так, что я вообще ничего ему не привила. И теперь в меня кидают тапками современные более молодые мамули. И гаджетов не было у меня, я и не предполагала, что до такой степени в сети обилие комп игр и тик-ток этот. Короче "лоханулась по полной". Ну ругать себя некогда, вот и стараюсь, ищу, хоть что то может исправлю.

Аноним 230

Аноним 932: Вот я и не имела такого навыка, что оказывается дите надо было занимать.

Ну вот я тоже не имею такого навыка, и мне некогда занимать ее постоянно. Изостудия наша платная работает и в каникулы, так она сказала, что ходить не будет, потому что ей надо летом отдохнуть. То есть, я так понимаю, собирается круглосуточно пялиться в смартфон. Про библиотеку я заикнулась, что надо там книги на лето взять по программе, так тоже, конечно, энтузиазма ноль. Еще и ребенок совершенно не спортивный, на какой-нибудь скалодром ее не заманишь, она там только реветь будет. Мяча боится. Свихнемся обе мы на этих каникулах, чувствую.

Аноним 82

Ким Картошкасан: надо на ферму, говно за животными убирать за тарелку супа.

Вы своего уже отправили? Контакты есть этого чудесного места?

Аноним 230: дома не могу ее все время развлекать

В лагерь отправить? Городской? Загородный?
У меня ребенок дома аудиокниги слушает, если гаджеты под запретом. Параллельно может рисовать-лепить-собирать что-то.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Лагерь трудовой хотите

Спасибо за наводку, записались на август. Лишь бы через пару дней не звонил со слезами: мама, забери меня отсюда

Аноним 429

Сыну 12 лет, забрать может телефон только папа. Беда.

мама
Санкт-Петербург

Долорес Клейборн,
Трудовой лагерь это круто , меня там водку пить научили и курить в туалете и трусы в душе стирать самой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";