Как забрать смартфон

Аноним 932
автор

Аноним 957, я знаю, но так и не почитала. Как то справлялись. Как то учился. А в этом году катастрофа. Надо почитать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932: Психотерапевт спросил в 20-ке рожали? Я говорю да. Он сказал многие к нему попадают после 20-ки.

Хм...мой тоже из 20 и тоже боремся с этим делом с переменным успехом.СВДГ, ума хватает а усидчивости нет. Но вот писала выше, постепенно выправляется. Хоть учиться начал без палки. Не пускайте на самотёк, мягко но направляйте, все равно будут плоды от ваших действий. Мой тоже уши затыкал. Только я рот открою, или затыкает, или просто встаёт и уходит. Прошло. Это и возраст такой. Ищите подходы. Не один, так другой сработает.

Аноним 384

svetlonec: А жить отдельно не вариант, нет возможности?

Нет. Считаю это оптимальный вариант. Пыталась организовать, не смогла. Сейчас нереально.

svetlonec: хотя бы неврологу

По мж надо идти к неврологу, но там неадекватный специалист. Год назад затащила, долго уговаривала - оформить доки для ВК. Недавно выяснила, что доктор не посчитала нужным правильно записи сделать - ну приходите снова на приём... Ответил, что сходит только когда повестка придёт.

Платно - есть хороший знакомый, психотерапевт, который знает знает всю нашу семью много лет, сказал - не трогай. Так что будут свободные 20-30 тысяч лучше сразу на благотворительность отдам.
Психолог и психиатр могут помочь тому, кто этой помощи ждёт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Думаю дело не с телефоне, а в переключении на другое. Давай пиццу постряпаем. Сходишь в магазин? Потом нарезать всё вместе, потом кушать с газировкой,например, как он любит и болтать... или пойдём прогуляемся, или пойдём киноху вместе посмотрим, чипсов погрызем... и смотреть интересное ему... ключик любви находить....отбирание телефона любви и тёплых отношений не добавит...

мама
Екатеринбург

А может принять его таким как он есть? ничего не забирать, ничего не пропагандировать. Жить рядом

мама
Екатеринбург

Аноним 384,
И что, зная сто у парня депрессия, ваш знакомый пчизотерапевт даже таблеток не выписал? Странно... лекарства помогают вытащить из этой ваты

Аноним 384

Аноним 153: Что он дома целыми днями делает?

Лежит. Сидит. Иногда делает гимнастику. Пылесосит. Моет посуду.

Аноним 153: с друзьями не встречается?

Всех друзей отправил в отставку. Их особо много не было никогда. Компании не любит. Не пьёт. Не курит. Не пробовал , так как не интересно.

NataIII: Не забирать у взрослого парня телефон

Я не забираю. У него кроме этого ещё два компа и ноут.

У 15-летнего забрать, нафиг, все и на галеры.

Аноним 153: Может ему программирование какое-нибудь? Раз за компом сидит и учиться не хочет.

Вот мы в программисты и готовились последние четыре года.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932,
Вот вы сами знаете ваши проблемы, значит вам сново нужно к неврологу, психиатру. По психологам сначало вам потом ему. В городе есть бесплатные центры Форпост, Ресурс. И психологов там тоже разных менять и менять пока не найдете своего. И еще вариант от невролона получить направление и отправить на круглосуточный стационар без телефона на 2 недели.

Аноним 384

svetlonec: а откуда у него накопления?

Копил на оборудование.

В его расчётах 2-3 тр в месяц на еду хватит ( крупа и изредка кусок мяса)

Аноним 384

svetlonio: даже таблеток не выписал

Вы как таблетки в таком случае дадите?

Витамин Д выдала, прочитал все инструкции и аннотации какие нашёл. После сам решил сколько и как принимать.

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Копил на оборудование

блин.. парень явно выгорел, депрессия нарастает. Может все же медикаментозно лечить? У дочки после ковида началась депрессия с тревожным расстройством правда еще, посидела на таблетках полгода и вновь вернулась в прежнее состояние. Сейчас у нее подружка с братом ее тоже на терапии с антидепрессантами, много стало у молодежи депрессивных расстройств

Аноним 932
автор

NataIII, я отстала 1.09.2021. Не лезла до марта. Но когда ща четверть одни двойки и прогулы, пришлось снова пристать

Аноним 384

Аноним 932: ну у вас все-таки есть фундамент, раз слал огэ и егэ

Но от этого на сегодня не легче.

Сад есть или дача у Вас? Загрузить физической работой, стройкой...

Аноним 384

vovo: отправить на круглосуточный стационар без телефона на 2 недели.

Это где сейчас такой?

Без телефонов на сегодня только реанимация. Никому не пожелаю.

Аноним 384

Аноним 932: подкоркпа мощга истощается к вечеру, как врач нам объяснял.

Анализы на витамины и минералы не делали? Хотя бы уровень витамина Д оценить.

Аноним 384

svetlonec: парень явно выгорел,

Да. Сначала ЕГЭ откладывали, на удаленке сидели. Были опасения, что махнёт рукой на ЕГЭ и аттестат заберёт. Пронесло. После зачисления немного оттаял, в группе со всеми перезнакомился, и опять удаленка. Из которой уже не вышел.

Аноним 384

Аноним 932: У него подкоркпа мощга истощается к вечеру, как врач нам объяснял.

Вам надо начинать профориентации заниматься. Реальную жизнь показать, кто как работает. Кто руками, кто головой. Сходить на дни открытых дверей в колледжи. Некоторые очень хорошо организуют. 

Я вижу , как на тяжёлый физический труд приходят молодые пацаны без образования, помаются немного, тяжело, здоровья не хватает, уходят. Много потерянных.

мама
Екатеринбург

Аноним 384,
оо, вы жертва того года, первой пандемии? Мой сын просто тоже в тот же год сдавал. Прям понимаю о чем вы, вся эта ерунда здорово ребят вышибла. На курсе сына тоже пара ребят медалисты и олимпиадники легли после сессии первой и выгорели в депрессию. Сын говорит, парня вытянули на таблетках все таки. Ожил обратно. Я вам желаю справиться со всем этим и чтоб сын восстановился. И чтоб у вас нервы не посыпались

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Вы как таблетки в таком случае дадите?

не договороспособен? если самой выдавать каждый день, не выпьет? И не убедить, что надо пить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";