Как забрать смартфон

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932,
Аноним 384,
По стационару все невролог должен сказать.

Аноним 841

Автор, может вам сосновый бор попробовать как вариант. Правда тоже платно и не дёшево, но знакомая лежала с па, осталась довольна.

просто посетитель

Аноним 932: 273 фз не разрешает работать в 15 лет, родитель должен обеспечить общее образование. Поэтому про работу думать рано.

С разрешения родителей человек имеет право на открытие своего ИП с 14 лет.

Рискнуть.
Помочь открыть.
Работать вместе с ним.

Закрыть никогда не поздно.

мама
Екатеринбург

Аноним 932: я проьывала отбирать. Лезет в противодействие. Поэтому в нашем случае нельзя отбирать

Ну там вся жизнь, я в телефоне не только на юмаме сижу, там и работа и звонки по объявлениям, и друзья, знакомые, куча сообщений мне присылают, куча вопросов по работе.
У детей там учёба, вопросы по домашке, обсуждения с друзьями, общение онлайн с кем то, Что-то загуглить, что то подскажут,посоветуется и т. д.
Записная книжка, где записаны банально в соц сетях заметки, что он планирует сделать, посмотреть, что мама просила сделать и т. д.
Вы отбираете не просто телефон, вы отбираете связь со всеми

мама
Екатеринбург

Потом там ещё музыка, отобрать музыку у молодёжи это просто ужас. Вам плохо, а музыки нет, чтобы заглушить это все

Аноним 88

тубероза: Мне всегда интересно, подобные советчики сами это пробовали? В 3/4 случаях проблемы возрастают в геометрической прогрессии

Я так делала . Но у меня помладше ребенок, скоро 12 будет. Ну побухтел, побухтел , книжки достал , рисовать начал.
Но у него со зрением проблемы, я ещё на это упирала, типа совсем ослепнуть что ли хочешь?! Окулист сказала не больше 30 минут в день вообще в гаджетах сидеть таким детям можно..

мама
Екатеринбург

Аноним 932,
Так у вас, если 15 лет ОГЭ на носу. У меня такой же. Правда, музыкалку параллельно заканчивает и к репетитору ходит. Играть любит. А зачем при исходных данных дитачку собираетесь до 11 класса квасить? Не хотите в колледж отдать? Или думаете, созреет ой, про психолухов люблю советы слушать. Это как шаман в прошлые века. Если что непонятное творится, сразу к шаману, а сейчас к психологу. Если деньги есть, поводите конечно.

мама
Екатеринбург

Ой, тему всю не читала невролог... Сосновый бор... Это кому советуют? Дитачке или матери? Может дитачке не хватает авторитетного взрослого? Или он уже устойчиво никого не воспринимает. Ну, автор, 15 лет! Уже жениться почти можно. Поздно дитя воспитывать. Оно уже не поперек лавки, а повдоль.

мама
Екатеринбург

У нас смартфон уже никто и не отбирает. Интернет со злости вырубаем. Но плохо, это ужасная мера, это почти то же, что и забрать смартфон...

мама
Екатеринбург

максимкина: Думаю дело не с телефоне, а в переключении на другое. Давай пиццу постряпаем. Сходишь в магазин? Потом нарезать всё вместе, потом кушать с газировкой,например, как он любит и болтать... или пойдём прогуляемся, или пойдём киноху вместе посмотрим, чипсов погрызем... и смотреть интересное ему... ключик любви находить....отбирание телефона любви и тёплых отношений не добавит...

Согласна, примерно, так. Просто и доступно. Набраться терпения и взаимодействовать

Material girl: А может принять его таким как он есть? ничего не забирать, ничего не пропагандировать. Жить рядом

Тоже выход. Хоть вражды и отторжения избежать

svetlonio: у парня депрессия,

А у него депрессия может, удобная позиция родителей?)

Аноним 932: Психотерапевт говорит сильный инфантилизм

К сожалению знаю двоих таких женщин. Абсолютно без потребностей. Живут на шее матерей, спят на 1 диване с мамой в 30 лет(т к на отдельный матрас не заработали). И это внешне абсолютно нормальные люди, не дебилки, просто нежелание вылезти из скорлупы перевешивает все хотелки. Замечу, что у обеих нет отцов и в какой-то момент (по моим наблюдениям) мамы не захотев остаться в одиночестве побоялись переломить ситуацию, закрыли глаза на странности и дальше как снежный ком
Только противоположный пол может их немного встряхнуть. У вашего как с девчонками? Может хоть тут будет какая никакая мотивация хотя бы 9 классов окончить

svetlonio: А не кормить и не покупать вещей не пробовали

А таким всё равно, они умеют довольствоваться малым. Живут по принципу "будет день - будет пища. А не будет, ну что ж...". Им ничего не нужно, лишь бы не вылазить из скорлупы

Аноним 932: Я говлрю, что друзья то в техникумы пойдут, в институты, а ты что

Тунеядцы друг к другу притягиваются, найдётся компания
Автор, проходите сами к приличному психологу, здесь силой и отбиранием телефона вы никак не спасёте ситуацию, наверное только вашей мудростью вытаскивать из скорлупы

самомама
Екатеринбург

Аноним 957: Я теоретик, вы Петрановскую читали?

Подскажите какую её книгу почитать.

Аноним 367

Подскажите, раз заговорили про книги, у кого почитать про подростковый бойкот? Когда объявляет молчанку родителям.

Аноним 957

BiznesLedi: Подскажите какую её книгу почитать

Если с ребенком трудно
Тайная опора

мама
Екатеринбург

NataIII: Отстать не пробовали

Мне всегда так интересны эти советы: как это отстать? Они веди ничего не будут делать! Или мой маленький ещё, 11 пока, тоже не цветочек/колокольчик, приходится подпинывать, но у него спорта много

Аноним 384

Zoryana:
Ой, тему всю не читала невролог... Сосновый бор...

Вы там были? Знаете с кем они работают и какими методами?

Ну не всем надо в СБ.

svetlonec: не договороспособен? если самой выдавать каждый день, не выпьет? И не убедить, что надо пить?

Он здоров. И по мнению врача тоже. Такие таблы заочно не назначаются. Принимать их человек может только осознанно.

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Ну не всем надо в СБ.

И я о том) сыеочке автора воспитания не хватило. А СБ может только самой авторше.
А, ну да, психологи - неврологи... впереди же армия

Аноним 196

Аноним 932: Мы с 3 класса его в разные секции водили. Ничего не интересно. А вот три года дистантов совсем нам все испортили. Мы готовв были дальше перебирать секции, кружки, что бы найти интерес, но все же не работало. Упустили мы самый важный возраст 12, 13, 14 лет.

Аш глаз режет "мы...мы..мы" мама с сыном до сих пор одно целое? Мама-контролер?
А сам он выбирал куда ходить?

Аноним 932: Психотерапевт спросил в 20-ке рожали? Я говорю да. Он сказал многие к нему попадают после 20-ки.

В 20ке тыщи детей родилось, что за бред?!
А то что после сложныхродов к нему попадают - очевидность.

Аноним 384

Zoryana: А СБ может только самой авторше.

Автору то зачем СБ? Она с работы выйти не может.

мама
Екатеринбург

Аноним 384: с работы выйти не может.

Тогда тем более ей. А что, ее кто-то в заложниках держит? Отсутствие воспитания решили компенсировать психиатром?)

мама
Екатеринбург

Аноним 932: А мой 8 класс не закончил. Двойки в этом году одни и прогулы. Читает то плохо, пишет как курица м 20-ю ошибками.

В школе-то он коррекционной учится? А то, может, он в обычной школе, да с проблемами при родах, которые не корректировались до школы? Если в обычной, то тут не чему удивляться, это закономерно, психика не справилась с нагрузкой.

Аноним 27

Аноним 932: он другую симку купит а карманные деньги у него есть?
Аноним 932: Он знает , что до 18 родитель обязан-это он четко понял, при чем это не от нас он узнал, из окружения своего

Вот откуда откуда у них в головах это? Моей 10 лет, уже год по любому поводу "ты не имеешь права!" Учитель телефон на уроке попросила сдать, она в слезы и "вы не имеете право!". Я в шоке, я ее этому точно не учила.

Аноним 27

Аноним 932: Врач сказал сменить школу.

А для чего? Как врач это объяснил?

Аноним 863

Фэмили Линк. Отрубить всё, кроме самого необходимого.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 27,
У нас так же. Забывают про обязанности. Мне кажется в школе что то рассказывают, но совсем не не к месту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";