Как забрать смартфон

Аноним 384

Аноним 153: В армию готовится?

Нет. Не судьба. Это тоже один из источников проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932: работать "не с чем" нет " ниточки" за которую можно "потянуть" нет мотивации ни к чему.

Так не бывает. Ниточка может быть коротенькой и спрятанной в складочке, но она есть.

Аноним 384

vovo: Но сначало маме к психологу.

Маме пора на Сибтракт уже.

Разговаривала со специалистами. Ответили, что я на сегодня не в силах что-то изменить.

vovo: Ей-маме нужно понимать почему ребенок так себя ведет.

Источники проблемы знаю. Но фарш не провернуть назад.
Это стену можно перекрасить с другой цвет , и при желании фактуру другую сделать.

С человеком только разбирать накопившееся. Но без желания самого человека ничего не сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 384,
А не кормить и не покупать вещей не пробовали? Мать моего приятеля так и поступила. Он живенько работать отправился

Аноним 932
автор

Аноним 474, а мы и не оплачиваем. А вай-фай забирали, но результат нулевой. Друзья "делятся " интернетом, такая функция есть у любого оператора. Он листовки иногда расдает. Иногда в киберигре соточку заработает. У друзей сидит играет дома. Забрать силой не вариант сейчас. В 13 забирали. Сейчас агрессия. Заблакировать симку, у него онлайнкабинет, он ее расблокирует сам. Сменить номер, он другую симку купит. Есть оператор один, который с 14 лет продает симки без родителей, просто с огрничением в функциях по кредитным операциям. Я не вижу выхода, я в лабиринте

Аноним 384

svetlonio: не покупать вещей не пробовали?

Вещи ему не нужны. Зачем?

svetlonio: А не кормить

Не ел неделю.

У него есть расчёт сколько надо денег на питание, чтобы прожить. Сказал, что накоплений хватит на 5 лет.

Аноним 932
автор

svetlonio, 273 фз не разрешает работать в 15 лет, родитель должен обеспечить общее образование. Поэтому про работу думать рано.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 384,
Вам никто не говорит что фарш перевенуть можно. Ищите психолога идите сами сначала потом если результаты будут и ребенка потихоньку утащите. Ищите . Может напишу ужасное, но вариант его изолировать? Но конечно нужно все продумать чтобы не убегал за ножи , ружье не хватался. Этот фарш мог получиться из проблем и не понимания с вами с педагогами и одноклассниками и друзьями. Дети должны быть где-то успешными и поддерживаемыми родителями. А ваш получается стал успешен в интернете. Если просто изолируете от инета то он просто уйдет на улицу и будут правонарушения . Это еще одна крайность и там он будет успешен.
Короче вариан найти психиатра и психолога и проработать это сначало самой.

мама
Екатеринбург

Аноним 932,
Я не про 15 летнего. Я про того, кто бросил вуз и лежит дома на шее родителей. В 15 лет то это иное. Кстати, а вы не думаете, может у него депрессия? Тогда ничего её хочется тоже и сидят втыкаю в смартфон

мама
Екатеринбург

Аноним 932,

Сообщить инспекторам ПДН, пока он у вас закладки не начал делать. Раз никто справиться не может.

Аноним 932
автор

тубероза, у него сильный инфантилизм. С ним работал психиатр, он же психотерапевт. Специалист известный в городе. Но дорого. Психологи все дорогие 2700-3500. Это очень дорого для меня. Но я платила, пока сына можно было утащить. Нл психолог поможет, если пациент хочет помощи. А сын не хочет. Он уверен, что учеба не нужна. А что нужно он не озвучивает. Говорит на листовках проживет. Говорит на доширак хватит. Я говорю а одежда, квартплата? До него эта информация не доходит. Он знает , что до 18 родитель обязан-это он четко понял, при чем это не от нас он узнал, из окружения своего. Он четко понимает, что пока на телефон копейки сшибает, ему все хорошо.

Аноним 384

svetlonio: вы не думаете, может у него депрессия?

Не думаю. Знаю. Это депрессия.

Анонимус

Папа где у вас? Не увидела его роли в данной истории.

Ребенку явно нужна помощь. И это как раз тот крайний случай,когда можно отпроситься с работы или поискать хорошего платного специалиста.

Парню нужна трудовая реабилитация какая-то. Ну знаете,как некоторые наркоманы при храмах трудятся. Руки работают и голове некогда думать. Там бы до кровати добраться и не упасть. У вашего мальчика очень много свободного времени. Скорее всего какие-то проблемы в вас/семье,от которых ребенок ушел в телефон.
Вообще вы не авторитет для сына. Нужен кто-то,кого он услышит. Ищите кто это будет. А так...
Я бы забрала телефон силой. Честно. Выдала бы кнопочный. Отвела бы к специалистам и сама бы сходила. Я в таких вопросах всегда радикально поступаю. И жёсткие условия бы и рамки поставила существования под одной крышей.

Аноним 384

vovo: то он просто уйдет на улицу и будут правонарушения

Нет. Это не его направление.

Максимум может приколоться - пойду на работу, неделю работаешь, 8 лет отдыхаешь.

Аноним 123

Аноним 932: мне отпрашиваться нельзя

Интересно, в каких профессиях нельзя напрашиваться ?

Аноним 153

Аноним 384: Нет. Не судьба. Это тоже один из источников проблемы.

А вы карманные даете?

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Сказал, что накоплений хватит на 5 лет

о, а откуда у него накопления? ну пусть сидит на дошираках, что уж. А жить отдельно не вариант, нет возможности? Встряхивает некоторых. Отсутствие желаний и целей это катастрофа, сочувствую реально

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932: Нл психолог поможет, если пациент хочет помощи. А

Это да. Но ниточка все равно есть, ее искать надо. Но не факт, кстати, что станет лучше. У меня есть знакомый мальчик, которого в один момент заинтересовали музыкой. Он заинтересовался. Нет, не так. Он ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ. Что-то сочиняет, обрабатывает, и на инструменте, и на компьютере, вуз бросил и ищет себя. 25 лет, все ищет.

Аноним 932: Говорит на доширак хватит.
маме жалко, мама тянет. Ничем от игромана в общем-то не отличается....а некоторые игрунчики в итоге свои скиллы пристраивают так, что только обзавидоваться. Но тут и другие компетенции должны быть сформированы, конечно, та же коммуникабельность, которой у многих нет. Поэтому и уходят в виртуал частенько, кстати. Руки не опускайте, пробуйте. Наблюдайте, пробуйте разговаривать. 15 летка конечно тот ещё ёжик, но хоть понемногу, без нотаций, на интересные для него темы. Фильмы посмотрите про игры, типа ГГ. Спросите, как технически такое возможно, он вам про ляпы много скажет контакт наладится можно и на нужные темы вывернуть понемногу.

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Не думаю. Знаю. Это депрессия.

так может положить в стационар Или за руку привести хотя бы к психиатру или хотя бы неврологу и поначалу контролировать лечение? Люди в депрессии сами не способны лечиться сперва, они ни на что не способны в тяжелом периоде. Убедить как то..Сочувствую

Аноним 384

Аноним 932,

Простите, что в Вашу тему влезла. Вытаскивайте парня, пока в школе ещё сможете что-то сделать.

Создать «дефицит», чтобы был вынужден искать решение проблем сам. Нарабатывал жизненный опыт. Это тоже вариант.

Анонимус: Парню нужна трудовая реабилитация какая-то. Ну знаете,как некоторые наркоманы при храмах трудятся. Руки работают и голове некогда думать. Там бы до кровати добраться и не упасть.

Мы упустили этот момент.

Аноним 384

Аноним 153: А вы карманные даете?

Зачем? Мой дома сидит.

Или вопрос 15-летнему?

Ушла. Чтобы не путать никого.

Аноним 153

Аноним 384: Зачем? Мой дома сидит.

Вам) ну просто безнадега какая-то . Не учится, не работает, в армию не идет, денег карманные не даете. Что он дома целыми днями делает? Гулять не ходит, с друзьями не встречается?

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Чтобы Вашем понимании « отстать»?

Не забирать у взрослого парня телефон

Аноним 153

Аноним 932,
Может ему программирование какое-нибудь? Раз за компом сидит и учиться не хочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";