есть кому совсем не помогают родные?

мама
Екатеринбург

Аноним
а есть такие у кого есть и бабушки-дедушки, но они совсем не помогают вам?
ни помощью по дому, ни моральной поддержкой, ни материально, ни с ребенком и вообще никак и ни чем не помогают вам

я есть такая :) Не от кого не дождешься помощи, все сама на своих плечах :(

мама
Екатеринбург

У меня немного не в тему, но тоже про обиду на родителей :( Я - старшая дочь, можно сказать никто и звать никак, не уважают, не ценят, может и не любят, да, помогают немного, но это ни в какое сравнение не идет с той помошью, которую оказывают сестре моей, просто небо и земля, очень обидно :( Думается, что и дочка моя скоро на второй план отойдет, у них теперь есть внучка от любимой дочери и любимого зятя

Розовая Роза

ilee

Приветище

просто посетитель
Москва

Аноним
у меня в 21 год появилось два диплома - социолога и учителя английского языка (УрГПУ), училась я на бюджете, за вторую вышку платила сама и защищалась в один год

Так молодец!! Автор, посмотрите, какая вы молодец: и 2 диплома, и семья - все на вас! Все-таки вы взрослая, самостоятельная женщина с сильной волей. Так ли уж вам нужна помощь родителей? По-моему, вам от них нужно нечто другое - тепло, внимание,и.т.д Так попросите! Только без намеков, объясняя свои чувства. Прям так: "Мама и папа, мне тяжело, я чувствую то-то и то-то, буду вам признательна, помогите...." Ну, в общем как-то так.... Люди обычно не отказывают в просьбах, они отказывают в претензиях.

мама
Екатеринбург

inp75
Ребёнка ребзем называете

ну да, а что именно вас в этом смутило? вас это обижает? хотите об этом поговоорить?

inp75
Интересно, как он Вас будет называть?

называет мамой, мамочкой и мамулей :P

inp75
ЧЁ??????

оно и видно это пишет человек с 2мя дипломами

inp75
меня дипломы мат-меха и синха

мама
Екатеринбург

lvz
автор, что просит прямо каждый день посидеть

_Танюша_15
не увидела ничего из того, за что её критикуют


вот мы с вами одно чтаем, а дамы тот же текст читают на свой лад
вот как так я абсолютно не нашла в словах автора ничего такого

inp75
Ей ребёнка сбагрить некуда

demonkal
иждивенческая, инфантильная позиция

василиса непремудрая
автор темы ждет, когда мама её начнет "отрабатывать" свои ошибки и, несмотря на то, что автор мать за эти ошибки не простила и считает это большим проступком, сама она очень даже не против сделать так, как мама сделала в свое время вместо того, чтобы быть взрослой, мудрой и ответственной за судьбу своего ребенка, не повторять ошибок родителей, простить родителям дела давно минувших дней, отпустить их с миром, найти для себя спокойствие ........
нееееет, автор хочет использовать своих близких в собственных интересах и только

по мне так молодцом девка дежится! выучилась, самью создала и сама же всем и занимается респект и уважуха

мама
Екатеринбург

Katy7788
Есть такое понятие как общепринятый язык интернет общения, и некоторые слова пишутся по другому для передачи эмоций например, которые не проявишь так как при живом общении.

ок
тогда я общепринятым языком отвечу

inp75
ЧЁ

по-китайски "..опа"

мама
Москва

Лучше чтоб вообще не помогали,чем тыкали и постоянно жизни учили,и мозг ели мужу вашему-какая вы плохая-мамочка лучше!Растите малыша,наберитесь терпения!Вы же не одна-а с мужем!Вот вам и поддержка-главное моральная!

мама
Екатеринбург

Katy7788
получить диплом, выйти замуж и родить ребенка это уже капец достижения

в моем понимании да
выучиться на два высших образования мне было не как 2 пальца об асфальт скажу сразу
найти хорошего человека в нашей стране тоже проблематично (мне так и не удалось)
ребенка выпосить, родить и воспитывать без чьей-либо помощи, живя отдельно, мне тоже не просто так дается

Katy7788
какая связь то?

ОМГ! вы просили общепринятый язык с выражением эмоций, вы сейчас чем недовольны?

Katy7788
есть опасения, что на российский форум придет китаец и будет шокирован данный фактом?
давайте вообще русский проштудируем на случай совпадений по звучанию с неприличными на ваш взгляд словами из других языков и искореним их напрочь.

если вы все буквально воспринимаете, то поспешу вас разочаровать "че" в транскрипции - мост через реку по-китайски

просто посетитель
Екатеринбург

inp75
И ЧЁ??????

MadCaT80
оно и видно это пишет человек с 2мя дипломами

Вообще-то я Вам ответила ровно на том языке, на каком Вы написали чуть раньше следующую фразу:

MadCaT80
если че у меня две вышки до рождения мелкого ума хватило получить

Следите в первую очередь за своим языком - и будет Вам счастье

мама
Казань

ilee
я есть такая

мама
Екатеринбург

Katy7788
автор пока только родила

она писала в самом начале Лампонюхе

Аноним
Потолковый Лампонюх
чему удивляться-то? ниче такого нет в том, что кто-то не хочет постоянного общения ребенка с бабкаме-дедкаме....зачем?

вы просто еще недавно мама посидите до года-полутора и мысли тоже будут посещать что хоть немного отдохнуть и побыть одной, сбежать из дома на работу, в кино, на море без ребенка
и я опять таки не о постоянном общении говорю, а о хотяб раз неделю для разгрузки

поэтому такие выводы, что мама со стажем до 1-1,5 лет ребенкиных

inp75
Вообще-то я Вам ответила ровно на том языке, на каком Вы написали чуть раньше следующую фразу

shift я в своей фразе не ставила, а вы прям на этом слове такой акцент сделали так что тут вы выделили явно не то что я имела ввиду

мама
Екатеринбург

Katy7788
полтора года еще не "вырастила"
пока только родила и жалуется

ну у вас тоже сразу виден большой мамский стаж, что грудничок и малыш в полтора года для вас одно и тоже %)
если уж к словам придираетесь, то я и не говорила что она его уже "вырастила", я сказала совсем другое

MadCaT80
выучилась, самью создала и сама же всем и занимается

MadCaT80
ребенка выносить, родить и воспитывать без чьей-либо помощи

чувствуете разницу?Сообщение было изменено пользователем 26-09-2011 в 15:36

мама
Екатеринбург

Katy7788
а где я их сравнивала?

вот прямо тут

Katy7788
полтора года еще не "вырастила"
пока только родила и жалуется, что ей раз в неделю хотя бы не дают ребенка сбагрить родителям, что бы отдохнуть.

Katy7788
Но вот воспитывать без чьей либо помощи она как раз категорически не хочет это раз

а что она все это время делает как не воспитывает без чьей-либо помощи и спрашивает как у других с этим дела?

мама
Екатеринбург

Katy7788
Но мы вроде поняли, что для вас это считается достижением и ради бога, я спорить и не думала, считайте на здоровье.

потому что я ее понимаю, мне тоже никто не помогал

Katy7788
хорошо, я была не права.

хорошо, что вы это поняли :)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2011 в 15:54

Аноним
как вы справляетесь со всем? вам не обидно такое отношение?
расскажите как вы живете и со всем справляетесь?

Та помаленьку. Где подзасралась, а где и розгребаюсь :) Потом наверстаю, когда малыш подрастет.

Аноним
вот прям ни капельки не обидно?

С какого перепугу? Я их люблю не за их помощь, а за точто они у меня хорошие, добрые. А помогать мне в бытовухе и не надо, мне даж. стыдно и просить бы было об этом маму или свекровь или еще кого... И дите мое - МОЕ, с чего это им должен кто-то заниматься?

мама
Омск

ludasya
Я их люблю не за их помощь, а за точто они у меня хорошие, добрые

а в чем их доброта проявляется? или типа я добрый но добра никому не сделал? Мне кажется добрые и хорошие родители при наличии свободного времени сами предложат хоть изредка посидеть с внуком и дать дочке хоть пару часов спокойно чай попить или по магазинам прогуляться. Кстати, мне никто не помогал с рождения (сыну 1,8 г), мои родители живут на севере и приезжают раз в год в отпуск на 1,5 месяца. Когда они приезжают то почти каждый день приходят и гуляют с внуком, хотя я не прошу, думаю они просто наверстывают за год разлуки))) делают это с огромным удовольствием. Я сама справляюсь нормально вполне и приготовить успеваю и убраться и погулять и поиграть, НО я точно знаю что моим родителям не пох на меня, они понимают что ребенок это тоже труд от которого устаешь, потому что им в свое время никто не помогал. А в случае автора мама просто не понимает что такое ребенок , тк. сама его сбагрила на бабушку. Я б наверно тоже обижалась бы, но это плохо, тк. тому на кого вы обижаетесь как правило ни жарко ни холодно, а вас обида изнутри съедает. Повторяйте как мантру: моя мама мне не должна помогать, может обида отпустит и вам станет легче.

мама
Екатеринбург

Аноним
мои родители (обеспеченная семья нестарые, пенсионеры, но работают) живут в этом же городе, нас навещают 1 раз в 2-3 месяца, как "озарение" на них находит чтоб "внучку посмотреть", ниразу ничего не принесли с собою, ни копейки в долг не дали

Так может вам на жилье собирают? ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";