есть кому совсем не помогают родные?

мама
Екатеринбург

Мне от свекрови своей ничего не надо уже, раньше хотелось просто поддержки когда, когда просто общения, но получала я от их семейства абсолютно другое и мнооого , таперь мне пофигу, одно вот только желание - это с мужем хоть иногда вдвоем время провести, хоть раз в год в кино сходить блин, да и то нарекания, кароче няня рулит - вот мелочь подрастет еще на годик и няню звать хотим, штоб вылазки делать
Обиды нету, теперь откуда то взчлось полнейшее желание выкинуть ето все из жизни и из головы ;)

мама
Екатеринбург

Мы с мужем все 22 года брака живем надеясь только на себя. С первых дней. Оба еще и старшие в семье)
Если и были всплески надежды на какую-то помощь, быстро находились те, кто пошустрее на это) или лучше умеет строить кота из Шрека))
Относимся с юмором - зато никому не обязаны.

на вывод Катии7788 ""ну вы саами воспитали дочь, для которой вызов сантехника это ужас ужасный, достаточный, что бы выйти замуж за кого угодно, лишь бы он бытовыми вопросами занимался
и вырастили вы её такой, потому что это вам нужно ей помогать, вам нужно чувствовать себя нужными.""
по поводу моего высказывания""мы вот к дочери приехали ремонт делать, хотя да, можно оставить её в этом дерьме-пусть сама расхлёбывает и всему по ходу учится. пусть её затопит, пусть канализацию сама чистит раз в неделю или каждый раз сантехника вызывает, или пусть от безысходности и желания облегчить себе быт схватится за первого попавшегося парня"" могу сказать одно (при этом ещё прочитав ряд других тем на ю-маме, где подобным же образом некоторые категории блоггеров превращают тему просто в мусор) могу констатировать:
вот есть же категория людей, которые любую фразу выдернут из контекста, не сочтут за труд понять суть, всё перевернут и так это красииииво свои умные философские мысли выскажут, на основе, видимо, учений Фрейда.
п.с. говорят, что в ряде европейских стран определённое подразделение полиции специально выявляет таких людей и как-то даже с этим борется
п.п.с. И нужной я себя чувствую тогда, когда она соскучивается по мне, подолгу о чём то рассказывает по телефону, когда мы обсуждаем какую то песню, автора, какое то сочетание вкусовых ощущений, когда она просит напомнить рецепт торта-короче что угодно, что нас объединяет
или когда я могла несколько часов подряд находить нужные слова, когда ей тяжело и не перед кем открыться, кроме матери, которая всё поймёт и её боль через себя пропустит
если бы у вас такое с мамой было, Катя, вы бы таких слов про меня и моё воспитание не сказали (плоды которого я и сама ещё не поняла, может когда внуки пойдут , проявится)
а так, конечно, чего же, вешайте ярлыки на людей, которые открылись здесь и совета попросили

lvz
мама
Екатеринбург

Нет, меня таки поражают фразы-зато никому не обязаны, а если родители в старости потребуют ухода похлеще чем маленький ребенок-че деалть -то будете???не будете обязаны их выхаживать?тут уже мельком при хосписы писалось-туда их что ли?

мама
Екатеринбург

Мне совсем никак не помогают. Я езжу - помогаю им во всем. Чувствую себя обязанной. :(

мама
Екатеринбург

lvz
а если родители в старости потребуют ухода похлеще чем маленький ребенок-че деалть -то будете? уже требуют. Ухаживаем. Но не как вы говорите -"должны за что-то" а просто так, потому что старые и жалко.

vitahom
а в чем их доброта проявляется? или типа я добрый но добра никому не сделал? Мне кажется добрые и хорошие родители при наличии свободного времени сами предложат хоть изредка посидеть с внуком и дать дочке хоть пару часов спокойно чай попить или по магазинам прогуляться.

Не Вам оценивать моих родителей. Я знаю, что им будет нелегко "посидеть" с маленьким ребенком, так зачем утруждать маму или свекровь - немолодых женщин, чтобы они скакали вприпрыжку за молявкой. Они за своими детьми отбегали, пусть отдыхают, а пообщаться с внуками они могут в моем присутствии, чтобы это им был отдых, общение, а не кашки-памперсы-горшки-сопли- истерики. Если им понадобится моя помощь (и она недавно понадобилась - свекровь в гипсе месяц лежала, прибегала раз в день к ней) - буду помогать по мере возможности и сил, при этом не жду помощи взамен. Просто для меня это нормальные отношения, а не веду взаиморасчет.

мама
Екатеринбург

Нам помогают, а потом ставят это в такую претензию, что мы у них на шее сидим. Так что: нафиг-нафиг такая помощь.

мама
Омск

ludasya
Не Вам оценивать моих родителей. Я знаю, что им будет нелегко "посидеть" с маленьким ребенком, так зачем утруждать маму или свекровь - немолодых женщин, чтобы они скакали вприпрыжку за молявкой

я и не пытаюсь оценивать, я интересуюсь. Если они пожилые люди и им действительно тяжело то нет вопросов, да и вы от ребенка не устаете никогда и вам не хочется заняться своими делами без ребенка (такие люди тоже бывают как ни странно), все счастливы получается

Аноним 695
автор

девочки!!! спасибо Вам огромное за слова поддержки и вправку мозгов :) что-то я раскисла совсем в последнее время, погода что ли так влияет сейчас как прилив сил случился темку прочитала
MadCaT80 ;) вам особое спасибо что Вы есть

зы. появляюсь редко, как появляется возможность, но все читаю и очень благодарна всм отвечающим

ни скажу

inp75 и Katy7788
забавно читать
вы рассуждаете и спорите о чем даже понятия не имеете
сделайте тему в закладки и отпишитесь когда у вас родятся дети и вы их повоспитываете с мужем (или без) в гордом одиночестве

Потолковый Лампонюх
ни скажу
ни разу не видела чтоб люди работали целую смену вместе с грудным ребенком
у меня нет смен. есть работа.

на любой работе каждый день считается отработанной "сменой" с 8.00 до 17.00, с 9.00 до 18.00 или сутки через другие некоторые работают
интересная у вас "работа" что вы этого не знаете.... или у вас свободное посещение без пребывания в офисе

мама
Омск

кстати к вопросу о том что бабушка и дедушка пожилые и им тяжело: у меня во дворе есть приятельница, живет со свекровью, которой 72 года. Гуляют всегда втроем она, свекровь и доча (1,10 г). Так она сама свекрови говорит мол мама оставайтесь дома, вам же тяжело, а она говорит: нет уж, лучше я пойду погуляю и с внучкой пообщаюсь, что мне дома сидеть в телек уставившись! Вот пример того что было бы желание, от бабули и помощи то толком нет из-за её возраста, но видно желание общаться с родными людьми. А некоторые уже в 50 лет говорят что они старенькие и пожилые и им раз в неделю 2 часа с ребенком погулять это ох как тяжело, как траншею выкопать. Просто все люди разные, у всех приоритеты разные, поэтому одни помогают, другие нет. Конечно не должны по сути, но нечего удивляться потом когда внуки подрастут что они не бегут со всех ног общаться к бабушкам... мои вот бабушки очень удивляются и обижаются что я им на шею не кидаюсь от счастья когда их вижу, а должна??? нет не должна, они ж не должны были со мной общаться пока я маленькая была, вот что посеешь как говорится..

Я не говорила про пожилых, я говорила что и немолодым - тоже может быть трудно. Я берегу своих, которым 55 (маме) и 53 года (свекрови). Они совсем не пожилые, но не по 25 им уже, поэтому думаю что хлопоты, связанные с ребенком для них утомительны.

vitahom
вот что посеешь как говорится..

О боже, да разве бабушкина любовь - это сидение с внуками, и больше ничего? Я приезжала к бабуле оч. часто с родителями, иногда оставалась, иногда нет, но бабушек любила до невозможности, потому что они рассказывали много чего интересного, учили блины делать, юморили, да много чего. Но при этом очень редко со мной оставались бабушки. Хотя да, мои примеры тут больше вызывают недоумение. "Сеять" можно и на расстоянии, тоже, было бы желание.

vitahom
которой 72 года. Гуляют всегда втроем она, свекровь и доча (1,10 г). Так она сама свекрови говорит мол мама оставайтесь дома, вам же тяжело, а она говорит: нет уж, лучше я пойду погуляю и с внучкой пообщаюсь, что мне дома сидеть

ключевое слово - втроем. Приятельница Ваша именно дает возможность общаться бабушке с внучкой, а не перекладывает на пожилую женщину маленького ребенка со всеми вытекающими потребностями малыша. Она молодец.

lvz
мама
Екатеринбург

Аргентум

Вот и я блин также-только поговорив со своими подружками каждый раз чувствую себя не обязанной, а просто какой- то тряпкой. Моему отцу не тяжело сидеть с ребенком-просто потому что он сидит смотрит обычно телек, а дочь сама ходит по квартире и себя развлекает-ни погулять, ни позаниматься он с ней не хочет. А я в это время бегаю по его делам, по его судам, пытаюсь не прося их финансовой помощи заработать денег, не могу себе позволить даже в больницу чесслово сходить. Один раз попросила посидеть-мне на прием надо было и на УЗИ (1 раз за 2 года)-отказались, говорят, мы дела домашние делаем.Бывало и так, что я звоню-говорю, приду к Вам на часик просто поболтать-дочь маленькая была 6 мес.-мы с ней в кенгуру гуляли, скучно одной то гулять по 2 часа-они говорят-нечего делать, у нас грязно. Зато как им дом строит в саду-приезжайте, сначало пели, Вы же будете здесь отдыхать, а у меня муж работает с 8 утра до 24 ночи-я стрелялась просто с маленьким ре (многие ждут мужа с 18-00 домой, чтобы помог-я же ждала хотя бы к 23-00, чтобы не то что помог, а чтобы я сама не застрелилась), так они его каждые выходные тащили в сад-я думала ну ладно, будем потом там все отдыхать, свежий воздух для ребенка-после того как дом построили-они говорят, а мы будем его продавать и покупать жене отца однокомнатную. А на деле я им оформлялал куплю-продажу, вместе с мужем мы им покупали стройматериалы, муж помогал строить. И у меня сейчас нет совести как-то заикнуться даже о хоть каком то вознаграэждении-а они купив участок за 12 тыщ сейчас выставили его на продажу за 1 500 000 рублей. Я в сад конечно теперь совсем перестала ездить и выводы конечно сделала, что тетепрь я ничего сверх своей совести делать не буду-раньше всегда отдавала вещи свои папиной жене-так как я поправилась, а она как я до родов была-сейчас собрала и отдала все чужим людям-мне так проще-никто никому не будет ничем обязан. Хотя даже наспиав все это я понимаю, что есть гораздо большие пробелмы, чем помочь просто уставшей маме с маленьким ребенком и такая усталость не идет ни в какое сравнение с тем, когда ребнок рождается больным и не кому помогать и нет средств вылечить. И еще-где-то втидела в инете типа маленькой выдержки-если молодая мама говрит, что ей не в тягость с маленьким ребенком и она со всем справляется-читай-у нее есть няня,а если говорит, что у нее порядок и она все успевает по дому-читай у неее есть домработница...как-то так

мама
Екатеринбург

lvz
Моему отцу не тяжело сидеть с ребенком-просто потому что он сидит смотрит обычно телек, а дочь сама ходит по квартире и себя развлекает-ни погулять, ни позаниматься он с ней не хочет. А я в это время бегаю по его делам, по его судам, пытаюсь не прося их финансовой помощи заработать денег, не могу себе позволить даже в больницу чесслово сходить

lvz
Я в сад конечно теперь совсем перестала ездить и выводы конечно сделала, что тетепрь я ничего сверх своей совести делать не буду-раньше всегда отдавала вещи свои папиной жене-так как я поправилась, а она как я до родов была-сейчас собрала и отдала все чужим людям-мне так проще-никто никому не будет ничем обязан

мда...
не оч понятно, тогда зачем вы пеняли -

lvz
а если родители в старости потребуют ухода похлеще чем маленький ребенок-че деалть -то будете???не будете обязаны их выхаживать?тут уже мельком при хосписы писалось-туда их что ли?

мы действительно никому не обязаны потому что так сами решили. А не потому что тащим все на себе без сил и желания.

мама
Омск

ludasya
ключевое слово - втроем. Приятельница Ваша именно дает возможность общаться бабушке с внучкой, а не перекладывает на пожилую женщину маленького ребенка со всеми вытекающими потребностями малыша. Она молодец.

ключевое слово: у бабушки есть желание общаться, а бывает что его нет представьте себе и ни с родителями ни без них общаться не хотят.

мама
Омск

ludasya
О боже, да разве бабушкина любовь - это сидение с внуками, и больше ничего?

бабушкина любовь это желание общаться с внуками (а общение это не только какашки из штанов вытряхивать как некоторые представляют сразу, а просто погулять иногда пару часов это и приятно и никаких какашек, кормлений и т.п.)а не на словах говорит что люблю не могу. Мои родители вот только гуляют, кормлю, подмываю, одеваю, спать укладываю ребенка всегда только я, а они гуляют, играют, общаются именно

мама
Омск

ludasya
но бабушек любила до невозможности, потому что они рассказывали много чего интересного, учили блины делать, юморили, да много чего. Но при этом очень редко со мной оставались бабушки.

ну то есть они с вами общались, занимались, учили чему то, то есть тратили свое время и душевные силы на вас, вот и получили в ответ любовь. А если не хотят ни видеть ни слышать ни минуты уделить, но через много лет будут требовать заботы и внимания, это справедливо? я считаю нет.

просто посетитель
Екатеринбург

vitahom
А если не хотят ни видеть ни слышать ни минуты уделить, но через много лет будут требовать заботы и внимания, это справедливо? я считаю нет. это не справедливо. Но это милосердно.
Хотя все-таки лучше б не требовали а просили)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";