есть кому совсем не помогают родные?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
вот как раз эта моральная мне еще больше непонятна

вам не понятно что такое моральная поддержка? в моем понимании это нечто противоположное материальной поддержки и подарков

lvz
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ооочень странно рожать детей

странно или страшно?:) (не поняла-не опечатка?), а если когда рожаешь деньги есть, а когда прошло 1,5 года-их не стало, а если муж работу потерял-че делать?всякое ведь в жизни бывает, вообще заметила, что у многих после рождения ребенка почему то случается кризис с деньгами-вот у самой так-года два после рождения ребенка-такой крендец был с деньгами-холодильник пустой, в магазине покупки максимум на 800 руб из них 250-памперсы-раз в неделю, вот бывает так в жизни

просто посетитель
Екатеринбург

MadCaT80
с таким подходом как у вас к детям и у остальых дам см выше, да

%) какой "такой" подход? подход, когда ребенка рожают для двоих (себя и мужа), а не для бабушек-дедушек? т.е. вот таким запрещено рожать? чудесная логика

MadCaT80
ей больше моральной поддержки общения не хватает и она устала, помимо подарков и помощи по дому, что видит в других семьях, обидно за свою семью ей

о какой моральной поддержке вы говорите? автор обижается за отсутствие фруктиков и тортиков, и что она вынуждена САМА гулять с ребеночком, а и не может сплавить его бабушке гулять

Екатеринбург

MadCaT80
вам не понятно что такое моральная поддержка?

от родственников-абсолютно непонятно

MadCaT80
не опечатка?

нет

lvz
а если муж работу потерял-че делать?

ребенка априори рожают для себя. я это называю полной готовностью к самомамству. без нее рожать-это жесть имхо...

мама
Екатеринбург

lvz
когда рожаешь деньги есть, а когда прошло 1,5 года-их не стало, а если муж работу потерял-че делать?всякое ведь в жизни бывает, вообще заметила, что у многих после рождения ребенка почему то случается кризис с деньгами-вот у самой так-года два после рождения ребенка-такой крендец был с деньгами-холодильник пустой, в магазине покупки максимум на 800 руб из них 250-памперсы-раз в неделю, вот бывает так в жизни

+++
у нас был тяжелый финансовый кризис в 1,5 года ребенкихых
на работу не выйти, так как сына не с кем оставить, для садика-няни нужны деньги, а пособие по уходу за ребенком платят только до 1,5 лет
а потом и с мужем начался разлад и непонимание
вот это жесть была
питался в доме только сын хорошо, сама ела бич.пакет за 7 рублей
хваталась за любые подработки (шитье, сиденье с детьми), чтоб хоть с голоду не умереть и было чем за квартиру заплатить

Потолковый Лампонюх
ребенка априори рожают для себя. я это называю полной готовностью к самомамству. без нее рожать-это жесть имхо...

не зарекайтесь умоляю вас! в жизни бывает всякое, стала я самомамой, но на работу не пойдешь с ребенком ( хотя Фeникc это удавалось как-то + учиться, правда она еще не ответила как)
чтоб никогда таких ситуёвин не случалось в вашей жизниСообщение было изменено пользователем 25-09-2011 в 14:15

Екатеринбург

MadCaT80
стала я самомамой, но на работу не пойдешь с ребенком

я с 2 недель таскаю ее с собой. хоть и не самомамо далеко ;) так что возможно это!
ну или выходишь на работу и оплачиваешь своей зп нянечку на полный день. ;) плюс пособие. не хватает-берешь удаленку или подработки.
всяко крутятся так-то есличо :)

я здесь впервые встретилась с таким кличеством сторонников озвученной позиции - выросли и давайте всё сами. Возраст моих друзей 35-50, и все помогают детям как могут-кто больше кто меньше, но ВСЕ! и все скучают без них и подстраиваются под нужды своих детей, под внуков, и видимо это просто новое поколение, ориентированное на амеиканцев и продвинутый запад - закончил колледж, и адью!
хотя именно в Екате таких почему то встречаю всё больше и больше (бываю на форумах донецком (Украина), челябинском и тюменском- меньше там такого)
может действительно вы и ваших детей воспитаете более самостоятельными, но вот обида останется и когда вы состаритесь, не известно что ждать-ведь не чужие вы друг другу, что же тогда ждать от людей с улицы???
из своих знакомых знаю только одну мадам с такой позицией (свою дочь лет в 7-8 отдала матери для проживания за 4 тыщи км от неё, т.к. там ей лучше и виделась с ней раз в год в отпуске-но она живет одна и очень злобная, когда приходит на работу, аж настроение портится
смысл такой жизни???

Екатеринбург

_Танюша_15
выросли и давайте всё сами

ну у меня нет такой позиции
меня вот лично родители напрягают мои-не надо так часто ходить в мою жисть и ко мне домой. да и внучка никуда не денется...и советов бы поменьше...и одежды у нее море так-то всякой...и игрушек... %)

мама
Екатеринбург

_Танюша_15
ориентированное на амеиканцев и продвинутый запад - закончил колледж, и адью!

кстати да!
только у них очень развита структура домов пристарелых и хосписов (куда отправляют стариков чтоб за ними не ухоживать и чтоб умереть "достойно")
:( народ, видимо, тоже к этому стремится

просто посетитель
Дубна

василиса непремудрая
вы рожали ребенка для себя, у ваших родителей уже был опыт воспитания и им его достаточно

Ага, был у них опыт воспитания (у родителей автора)! С полутора месяцев скинули малышку на бабушку.

ни скажу

Потолковый Лампонюх
я с 2 недель таскаю ее с собой. хоть и не самомамо далеко так что возможно это!
ну или выходишь на работу и оплачиваешь своей зп нянечку на полный день. плюс пособие. не хватает-берешь удаленку или подработки.
всяко крутятся так-то есличо

ни разу не видела чтоб люди работали целую смену вместе с грудным ребенком
оплачиваешь своей зп няню, а кушать что сами будете, на транспорт чтоб до работы добраться, на расходники типа памперсов, мыла, туалетной бымаги, за жилье чем платить где брать?

Екатеринбург

ни скажу
ни разу не видела чтоб люди работали целую смену вместе с грудным ребенком

у меня нет смен. есть работа.

ни скажу
оплачиваешь своей зп няню, а кушать что сами будете, на транспорт чтоб до работы добраться, на расходники типа памперсов, мыла, туалетной бымаги, за жилье чем платить где брать?

зп не тока няню так-то должна покрывать ;)
если уж совсем не можешь, то

Потолковый Лампонюх
плюс пособие. не хватает-берешь удаленку или подработки.

на то оно и самомамство. на то и ситуации сложные. не рассчитывала на такое-ccзб имха... %) причем тут бабки-дедки ;)

Анонимка

Дамиана
Автор просто несмотря на возраст, нуждается в родителях. А те взаимностью не отвечают. Вот и расстраивается.

  • мульон
дедушка
Санкт-Петербург

при чем тут - "закончил колледж и адью"?
мы говорим о том, что автор вся изнылась, ей хочется подкинуть ребенка родителям и отдохнуть, ну, это ж ее проблемы так-то, разве нет?!
почему я никому не подкидываю своих детей? наверное, потому что я мать и осознаю всю меру своей личной ответственности за их воспитание
у автора просто какие-то извращенные представления о поддержке родителей(видимо, из детства комплекс брошенного ребенка), я уже писала выше,что хочется общения и более близких отношений - налаживать должна их автор сама, но при личном участии, а то она же жалобится, что они с внучкойне сидят, а не жалуется на отсутствие поддержки близких, разные вещи ведь совсем!!!
у меня вот реально нет рядом ни мамы с папой, ни свекров и что мне теперь на форуме слезы лить? как-то ведь я и работать успеваю и с детьми заниматься и отдыхать(чудо ваще ) ездить, и с подругами гулять ...... я, наверное, маг и волшебник :P Сообщение было изменено пользователем 25-09-2011 в 20:14

дедушка
Санкт-Петербург

Прасковья_из_Подмосковья
Ага, был у них опыт воспитания (у родителей автора)! С полутора месяцев скинули малышку на бабушку.

это только со слов автора, а в ней столько обид, что вряд ли это факт, скорее подогнанные автором аргументы, типа де, всю жизнь плохие родители то

просто посетитель
Екатеринбург

Есть,не помогают,только в гости ходим друг к другу на дни рождения....ну,малость задевает,когда от других слышим,что родители у кого-то там помогают....мы привыкли делать всё самим и рассчитываем только на себя,зато претензий и упрёков нет....

просто посетитель
Дубна

василиса непремудрая
это только со слов автора,

Ну, другого источника информации у меня, увы, нет. %)

просто посетитель
Москва

сама по себе

  • мульон

+еще 10 мульонов)) Автор, почему у вас такая иждивенческая, инфантильная позиция? Могут - помогают, нет - так и вам, чай не 16. Надо уметь брать ответственность на себя, это и есть обратная сторона свободы. Почитайте биографию Павла Астахова. Можно как угодно к нему относиться, но в свои 21 он был вместе с женой просто образцом ответственности! Родители(судя по интервью) ему не помогали принципиально, но никакой обиды у него на них нет - одна благодарность. Взрослейте!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
есть такие у кого есть и бабушки-дедушки, но они совсем не помогают вам?
ни помощью по дому, ни моральной поддержкой, ни материально, ни с ребенком и вообще никак и ни чем не помогают вам
как вы справляетесь со всем? вам не обидно такое отношение?

нет,не обидно и более того-никогда в голову мысль о своей какой то ущербности не приходила. Моя семья это мой выбор и моя ответственность. И думаю как бы так вырастить своих детей чтоб этого потребительского отношения, как у вас к родным, избежать. Чтобы мои дети не считали МОИ деньги, расчитывали собственые силы при построении семьи,но всегда знали,что в случае чего на меня могут положится.

lvz
мама
Екатеринбург

demonkal
Автор, почему у вас такая иждивенческая, инфантильная позиция? Могут - помогают, нет - так и вам, чай не 16.

А если родителям Вашим понадобится помощь-также будете рассуждать?Чай не 16 лет-справляйтесь сами.Просто кто-то может попросить помощи-а кто-то адже попросить стесняется, а близкие как раз и нужны, чтобы не дожидаясь просьбы о помощи помочь не чужому тебе человеку-автор, что просит прямо каждый день посидеть, есть поди в ее семье женщина, которая знает, что такое маленький ребенок-и никто не переломиться помощь предложить хотя бы часа три посидеть с ребенком. Зато когда потом в старости начинают болеть-становятся хуже маленького ребенка-и вот тут никто не стесняется просить помощи у своих детей. У меня вот отец не стесняется например брать мою машину-а я у него в страховку даже не вписана, взял палатку, матрасы на время летнего отдыха-как бы не просила-не отдает. У нас мама мужа больше помогает с ребенком, чем он и его семья.

просто посетитель
Екатеринбург

MadCaT80
читаю тему думаю сначала промолчу, но потом все ж решила искренне посочувтвовать детям и внукам этих дам

Посочувствуйте лучше себе. Ребёнка ребзем называете %)

MadCaT80
вы с ребзем на экзамены ходили и на работу?

Интересно, как он Вас будет называть?

MadCaT80
если че у меня две вышки до рождения мелкого ума хватило получить

У меня дипломы мат-меха и синха были в 24 года. И ЧЁ??????

MadCaT80
я поняла, что ей больше моральной поддержки общения не хватает и она устала, помимо подарков и помощи по дому, что видит в других семьях, обидно за свою семью ей

Она в одном из постов написала, что она не нуждается в своих родителях. Ей ребёнка сбагрить некуда

просто посетитель
Екатеринбург

_Танюша_15
я здесь впервые встретилась с таким кличеством сторонников озвученной позиции - выросли и давайте всё сами.

Позиция не в том, что выросли и давайте всё сами.
А в том, что ВЫРОСЛИ И НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за тех кого родили и кто Вас родил. ;)

_Танюша_15
из своих знакомых знаю только одну мадам с такой позицией (свою дочь лет в 7-8 отдала матери для проживания за 4 тыщи км от неё, т.к. там ей лучше и виделась с ней раз в год в отпуске-но она живет одна и очень злобная, когда приходит на работу, аж настроение портится
смысл такой жизни???

Если до Вас всё ещё не дошло, то скажу Вам по секрету - автор темы не против того, чтобы отдать своего ребёнка на воспитание бабушке, как это сделала с её слов её мама, когда автор была маленькая Сообщение было изменено пользователем 25-09-2011 в 22:45

дедушка
Санкт-Петербург

inp75
скажу Вам по секрету

да, согласна, что автор темы ждет, когда мама её начнет "отрабатывать" свои ошибки и, несмотря на то, что автор мать за эти ошибки не простила и считает это большим проступком, сама она очень даже не против сделать так, как мама сделала в свое время вместо того, чтобы быть взрослой, мудрой и ответственной за судьбу своего ребенка, не повторять ошибок родителей, простить родителям дела давно минувших дней, отпустить их с миром, найти для себя спокойствие ........
нееееет, автор хочет использовать своих близких в собственных интересах и только

перечитала ещё раз первые несколько сообщений автора
не увидела ничего из того, за что её критикуют
поэтому мне понятно, что её здесь больше нет-в этом нет смысла
советую вам, автор, побльше общаться с родителями мужа-они видимо более сердечные люди
для ваших деток это будет хорошим воспитательным моментом-тем более им в деревне тоже нужна ваша помощь-вот и покажите не словом, а делом, как нужно строить отношения с родителями, я думаю, они это оценят

Аноним 695
автор

день на форуме не появлялась и столько нового о себе узнала :-D
жесть! даже отвечать не буду на весь этот бред
что мне было нужно я услышала, а опровергать фантазии троллей уж увольте
а еще у меня в 21 год появилось два диплома - социолога и учителя английского языка (УрГПУ), училась я на бюджете, за вторую вышку платила сама и защищалась в один год

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";