есть кому совсем не помогают родные?

Екатеринбург

аноним
и еще вопрос, вы сами как видете свою дальнейшую жизнь - с внуками или без?

Да разве можно сейчас себя бабушкой планировать?? Кто его знает как жизнь сложится и кем я буду Увидим.

мама
Киев

мне мой отец ни чем -даже не интересуется .Сын как-то заболел(было воспаление лёгких) дорогие лекарства каждый день брали...Купил фруктов немного и потом 3 недели вообще не спрашивал "как дела",не то чтобы финансово помочь .Сын как-то сказал "а это тот дедушка ,который ко мне аж 3 раза приходил". Внук в первый класс пошёл-никакой реакции, во второй -тоже . А как-то попросил внучку родить .А я ему "тебе внук то не очень нужен ,так и к внучке относится будешь" ...Благо есть моя мама(с отцом разведены) и родители мужа ...Сообщение было изменено пользователем 23-10-2011 в 01:21

Аноним 695
автор

Трым_пырым
Все так просто и легко, мне кажется..

очень рада за вас ;)

просто посетитель
Дубна

vitahom
считаю что раньше было легче: институт закончил - получил по распределению работу, поработал годик - подняли зарплату, родил ребенка - получил квартиру, родил второго - расширил квартиру

Ага, всегда хорошо там и тогда, где нас нет. %) Если б вы жили в то время - не уверена, что думали бы так же.

мама

мне автор тоже не помогают соовсем, самое вот интересное то что это тоже очень блин обижает и бесит, но еще больше бесит что муж долбит меня постоянно-мои родители все до последней копеечки отдать готовы, а твои....??? И вот блин приходится выслушивать, а что тут скажешь-он прав :(

бигус
а что тут скажешь-он прав

О, Боже! Чо за мужики пошли! %) Тыкать носом жену отсутствием помощи... Позорище!

Прасковья_из_Подмосковья
Ага, всегда хорошо там и тогда, где нас нет.

+++
Моя мама вкалывала, и отец тоже. Н да, получили они квартиру в хамырях, где сейчас нет ни газа, ни воды, ни отопления. Зато им надо было тогда полгода спину гнуть в холодном цеху, чтобы шкаф купить, а я такой шкаф могу купить провернув одну сделку на работе.

Я не имею ввиду, что я вся такая богатая, а они раньше были нищие (мы сейчас тоже очень скромно живем), я имела ввиду, что мне сейчас не обязательно упираться в ночную смену и падать замертво, чтобы заработать деньги, мне достаточно месяцок потрындеть по телефону, попивая кофеёк и несколько раз встретиться с нужными людьми. Согласитесь, это не кайлом месяц махать. В этом сейчас легче.

Аноним 695
автор

мне крестная часто говорила, что раньше жили лучше и проще чем сейчас, послевоенное время люди были сплоченными, помогали друг другу, были более порядочные, все были в одинаковых условиях, одинаково получали продукты по талонам
про квартиры от заводов уже писали - могу тоже рассказать :)
родные у меня были люди с образованием, бабушка и дедушка работали в начальниках цеха Уралмаш.завода
деда во время войны отправили в Свердловск на завод военную тезнику сопровождать (или детали к этой технике...я уже не помню), дед взял свою жену и брата с собою (бабушке и деду дали 1 км в здесь и брату деда тоже), работал на заводе в цехе, через 2 года после окончания войны - родилась моя мама (им дали 2 км кв)
мама тоже всю жизнь работала на УЗТМе инженером-конструктором (последние 10 лет работает в строительной фирме, тк завод распрадавали по частям), но квартиру ей не дали по е же глупости и нежалании уходить жить отдельно
Когда поженились мама с папой, у папы была комната в коммуналке здесь (также дали от завода, тк сам он приехал из гододка Реж Св.обл.). Родительскую квартиру + комнату папы обменяли на трешку и приватизировали

люди которые были посообразительнее и посмелее отселялись в тот застойный момент от родителей в общаги и продолжая трудиться на заводе. Им завод также выдавал жилье. Так сделала моя крестная: в итоге у них у родителей 2шка и у них самих 2шка. Получилось что бабушки-дедушки завещали жилье внукам. И никто никого не напрягал в плане того что негде жить. Моим родителям было комфортно с бабушкой и дедом, поэтому им доп квартира это была не нужна и они не знали что будет такое время как сейчас.

как и мы с вами не знаем что будет через 20 лет и как изменится наша жизнь
анек в тему
«Мам, а у тебя компьютер в детстве был?» – «Нет» - «А DVD?» -«Нет!» - «А сотовый?» - «Нет» - «Мам, а ты динозавров видела!?"Сообщение было изменено пользователем 23-10-2011 в 22:01

мама
Омск

Прасковья_из_Подмосковья
Ага, всегда хорошо там и тогда, где нас нет.

ну это мое личное мнение, которое сформировалось не за один день, никому не навязываю

мама
Омск

ludasya
Моя мама вкалывала, и отец тоже. Н да, получили они квартиру в хамырях, где сейчас нет ни газа, ни воды, ни отопления. Зато им надо было тогда полгода спину гнуть в холодном цеху, чтобы шкаф купить, а я такой шкаф могу купить провернув одну сделку на работе.

ну вот мои родители тоже вкалывали на севере на адской работе, во вредных условиях и квартиру никто не давал, заработали сами. Свекры жили в Сибири, работали в чистенькой комнате и спину не надрывали и получили квартиру в новом 9этажке. Хотя они с моими родителями ровесники. Мои родители всегда рады помочь если если надо и не надо, свекровь - видится раз в месяц и то если мы внука ей привозим.. интересная закономерность

кошка

Аноним
если вы обращались ко мне (автору темы), то нет, поняли вы неправильно и советы тоже не о чем мы давным давно не живем с мамой
не живем с ней с момента моего замужества

аноним
мы с мужем и сыном живем с моей мамой. Она человек очень сложный и тяжелый.

ой, это аноним и Аноним - перепутала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";