есть кому совсем не помогают родные?

Psy

inp75
Почему Вы считаете, что родители всю свою сознательную жизнь должны сначала потратить на своего ребёнка, а потом после рождения внуков продолжать впахивать и на детей, и на внуков?
А жить ИМ когда?????

+

Аноним
где я сказала об этом???

вы своими словами подразумеваете

inp75
Автор просто скоро от зависти лопнет, что родители наконец стали жить в своё удовольствие

тоже к этому склоняюсь

Аноним
жить по собачьи совсем не видя никого для меня дикость

кто вам мешает торт купить, съездить к родителям не навешивая на них доп обязанностей? %)

lvz
мама
Екатеринбург

Дамиана
Во всем есть свои плюсы и минусы. Зато Вы ни перед кем не должны отчитываться ни за материальную помощь, ни за физическую.

Мда, но потом возникнет такой момент-что родителям потребуется и материалная и физическая помощь-и вот тут с одной стороны вспоминаешь-что тебе в сложные моменты никто не помогал, а сдругой стороны бежишь и помогаешь и возникает такое чувство. что собссно гря тебя использовали тогда, когда это им надо....

Rose

И мне никто не помогает. Все-все сама.... Удивляюсь, как сил хватает... Я без мужа, 2 детей, квартиру снимаю... Никто ни копейкой, ни делом.

автору темы-
мир правда перевернулся, если столько девушек в этой теме считает, что родители им ничего не должны (как можно любить своих отпрысков до определенного возраста?) и общение не обязательно
я сама уже давно родитель, но моя мама нуждается в общении со мной и со взрослой внучкой до сих пор и я нуждаюсь в общении со своей дочерью и жду внуков ;) . а муж как скучает по своим!?-они далеко живут от нас
почитала эту тему, и как из пазлов собрала картинку и поняла такие дикие для меня высказывания (в других темах) молодых девушек, их позицию и .....сделала вывод "все мы родом из детства"
автору - мне очень жаль, что не ваша я родственница, и даже живу не в этом городе, а так бы пообщались :)
и кстати, а тётушек у вас нет что ли? у меня вот и у мужа ещё племяшки есть- ещё и их любим\помогаемСообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 23:14

просто посетитель
Екатеринбург

_Танюша_15
мир правда перевернулся, если столько девушек в этой теме считает, что родители им ничего не должны (как можно любить своих отпрысков до определенного возраста?) и общение не обязательно

Вы немножко не так прочитали.
Родители должны общаться с детьми, а дети с родителями.
И родители любят своих детей, а ещё больше внуков.
Но это совсем не значит, что родители всё своё свободное время должны тратить на взрослых детей и меленьких внуков (учтите, что её родители ещё и работают!!!). Потому что они тоже люди. И они должны жить полной жизнью, отдыхать, а не только давать деньги своим взрослым детям и вытирать сопли с утра до ночи своим внукам.
И по сути дела взрослые дети должны помогать своим родителям, а не наоборот.....

Если бы у самого автора была потребность в общении с родителями, она бы брала всё своё семейство в охапку и ехала бы в гости к родителям: и к своим, и к родителям мужа.
Но ей этого не надо!!!!!!!!!
И она этого не делает!!!!!!!!
Ей просто напросто надо хотя бы раз в неделю сбагрить своего ребёнка предкам, забить на своё семейство и пойти потусить

Аноним
вы просто еще недавно мама посидите до года-полутора и мысли тоже будут посещать что хоть немного отдохнуть и побыть одной, сбежать из дома на работу, в кино, на море без ребенка
и я опять таки не о постоянном общении говорю, а о хотяб раз неделю для разгрузки

ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 23:32

Аноним 695
автор

просто я
к этому склоняюсь

мои родители всю свою жизнь живут себе в удовольствие (включая отдых на русском море и за границей), а не только сейчас стали так жить
и я так же привыкла жить и жила до рождения ребенка
работа-работой, только она приносит удовлетворение, самореализацию и деньги
дом - полная чаша, мама всегда отдохнувшая и папа не отмахивается, а всегда "за" любой кипиш
но я только теперь поняла, почему им это все удавалось - была бабушка

просто я
мешает торт купить, съездить к родителям не навешивая на них доп обязанностей?

ни что, а вот осознание этого

lvz
бежишь и помогаешь и возникает такое чувство. что собссно гря тебя использовали тогда, когда это им надо....

ну вот как-то так ожидания не оправдываются, все силы уходят и ничего взамен нет

Rose
И мне никто не помогает. Все-все сама.... Удивляюсь, как сил хватает... Я без мужа, 2 детей, квартиру снимаю... Никто ни копейкой, ни делом.

Вам нужно памятник поставить! Вы очень сильная Женщина и у Вас обязательно все будет хорошо)))

_Танюша_15
мир правда перевернулся, если столько девушек в этой теме считает, что родители им ничего не должны (как можно любить своих отпрысков до определенного возраста?) и общение не обязательно

да уж...ладно что не одну меня это шокирует

_Танюша_15
так бы пообщались
и кстати, а тётушек у вас нет что ли? у меня вот и у мужа ещё племяшки есть- ещё и их любим\помогаем

так и пообщаемся, если захотите я вам в личку напишу :) братьев-сестер нет и не было ни у меня ни у моих родителей, родителей родителей, в моей семье у всех было по одному ребенку

дедушка
Санкт-Петербург

какой маленький автор и душой и мозгом %)
вы рожали ребенка для себя, у ваших родителей уже был опыт воспитания и им его достаточно, почему вы пытаетесь навязать им вашего ребенка? с какой стати они должны вас разгружать? сами решайте свои проблемы
вам не хватает тепла, родительской ласки и общения? ездите к родителям и там общайтесь все вместе, а то вам же надо ребенка пристроить под лозунгом - "все скучают!"
что у вас за потребительские чаяния по отношению к родителям? что за обиды, что они могут себе позволить отдых и прочее?
взрослейте, автор, и работайте над собой, а то так и проживете всю жизнь с оглядкой на кого-то

Аноним
дом - полная чаша, мама всегда отдохнувшая и папа не отмахивается, а всегда "за" любой кипиш
но я только теперь поняла, почему им это все удавалось - была бабушка

зависть плохое чувство, автор
бабушку, я думаю, никто не принуждал жить с родителями, у вас другая ситуация, родители еще не старые, работают
так живите в соответствии с ситуацией, а не выдумывайте себе картинок хорошей жизни, как раньше было у мамы с папой
кстати, не известно еще что и как там было с их отношениями

дедушка
Санкт-Петербург

у нас с мужем родители далеко живут, работают все
мама ко мне 1 раз в месяц приезжает, папа 1-2 раза заглядывает на пару часов пообщаться
родители мужа очень далеко живут, видимся, в лучшем случае 1 раз в год
муж на работе , приходит поздно, я на работе, потом с детьми, если куда-то ходим, то чаще по очереди
и никто не ноет и не ждет, что приедут родители и мы побежим "выдыхать", наоборот, когда приезжают, то
я стараюсь им дать отдохнуть, так как знаю, что они много работают и устают

просто посетитель
Екатеринбург

какая вы мелочная. и про одеялко-то упомянули, и про подарки... ребенка ради подарков родили?

Аноним
мои родители всю свою жизнь живут себе в удовольствие (включая отдых на русском море и за границей), а не только сейчас стали так жить
и я так же привыкла жить и жила до рождения ребенка

а чем вам ребенок помешал отдыхать?
у меня нет бабушек-дедушек, и няне годовалого ребенка я тоже пока не готова оставлять. чудесно отдохнули на море этим летом, ходим в лес/походы, кафе/рестораны и тп.. ВМЕСТЕ с ребенком

Екатеринбург

Странно, конечно, вы рассуждаете. Вы взрослая, родители ваши ничего вам не должны.

ну значит это нормальная ситуация для других, но не для меня
а мы вот к дочери приехали ремонт делать, хотя да, можно оставить её в этом дерьме-пусть сама расхлёбывает и всему по ходу учится. пусть её затопит, пусть канализацию сама чистит раз в неделю или каждый раз сантехника вызывает, или пусть от безысходности и желания облегчить себе быт схватится за первого попавшегося парня
зачем нам париться? мы же сами всё для себя делали и ни одна из мам нам не помогала, т.к. живут за полторы и 4 тыщи км от нас, а теперь мы им помоаем по возможности, т.к. их государство обмануло, да ещё и мы что ли забудем?
Но не все так могут, до сюда люблю, а отсюда "нам никто не помогал"
начнёт сама зарабатывать полноценно, а не на каникулах-"отсажу от титьки"

мама
Екатеринбург

читаю тему думаю сначала промолчу, но потом все ж решила искренне посочувтвовать детям и внукам этих дам

inp75
Почему Вы считаете, что родители всю свою сознательную жизнь должны сначала потратить на своего ребёнка, а потом после рождения внуков продолжать впахивать и на детей, и на внуков?
А жить ИМ когда?????

Фeникc
не, вот чем бабы все-таки думают когда плодятся? что все вокруг кинуться помогать должны? с чего вдруг?

просто я
Автор просто скоро от зависти лопнет, что родители наконец стали жить в своё удовольствие
тоже к этому склоняюсь

василиса непремудрая
с какой стати они должны вас разгружать? сами решайте свои проблемы
вам не хватает тепла, родительской ласки и общения? ездите к родителям и там общайтесь все вместе, а то вам же надо ребенка пристроить под лозунгом - "все скучают!"

Tigrа
какая вы мелочная. и про одеялко-то упомянули, и про подарки... ребенка ради подарков родили?

Мечтательница)
Вы взрослая, родители ваши ничего вам не должны.

мама
Екатеринбург

Фeникc
а что-должно быть? вот как жэ это я справилась-то одна? еще и училась с сыном вместе до его 2х лет, и работала

поделитесь тайной? вы с ребзем на экзамены ходили и на работу? как он к этому относился? %) вот как Станиславский говорил "НЕ ВЕРЮ"
если че у меня две вышки до рождения мелкого ума хватило получить
ну и да всё сама по жизни волоку
от помощи бы не отказалась, но желания помочь пока ни у кого не возникает
зато бывают желающие в родне урвать у нас то что мы имеем

просто посетитель
Екатеринбург

MadCaT80
но потом все ж решила искренне посочувтвовать детям и внукам этих дам

lvz
мама
Екатеринбург

Хорошо говорить, что нам родители не помогают, а вот даже мы им и ни в чьей помощи не нуждаемся-когда есть прежде всего финансовая независимость, а когда финансов нет, чтобы няню даже на два-три часа в неделю нанять, чтобы самой себя в порядок привести да в магазин за продуктами съездить и денег у родителей не просишь, просишь только-посидите с ребенком, это другая история совсем:)я сама всегда просила посидеть только если мне надо было чуток подзаработать-и то не соглашались-типа ты будешь деньги зарабатывать, а мы свои домашние дела не успеем сделать (это семья моего отца), если оставаласиь-я за ребенком даже с пустяыми руками не приходила-покупала им продуктов-так как понимаю, что с ребенком не успеваешь иной раз приготовить, но сейчас возникла ситуация, что им нужна будет помощь-и вот тут я получается-только ребенок подрос и у меня руки немного свободны-а надо им помогать и возможно очень тяжело снова будет-но я почему то не рассуждаю, вот наконец можно для себя пожить, а иду и помогаю-и снова нет денег, времени отдохнуть и т.д.

Екатеринбург

lvz
когда есть прежде всего финансовая независимость, а когда финансов нет

ооочень странно рожать детей :=-O:

мама
Екатеринбург

Tigrа

слушайте, ну дикость так рассуждать, вы же и к своим детям потом также будете относиться
я хочу чтоб мои дети жили лучше, чем живу я
чтоб были счастливы, а не говно разнребали и хлеб сухой ели пока я на Мальдивах живу своей жизнью
тогда ваще не рожали бы да и все, чем сознательно обрекать детей на такое
не?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
lvz
когда есть прежде всего финансовая независимость, а когда финансов нет
ооочень странно рожать детей

жизнь она ваще странная штука
сегодня ты богат, а завтра дефолт и ты на краю нищеты
или у вас божественная защита от всех напастей (дефотлов, катастроф, несчастных случаев)?

Екатеринбург

MadCaT80
или у вас божественная защита от всех напастей (дефотлов, катастроф, несчастных случаев)?

дак у нас народ тут ноет и безо всяких дефолтов-катастроф просто потому, что на кого-то рассчитывают %)

просто посетитель
Екатеринбург

MadCaT80
я хочу чтоб мои дети жили лучше, чем живу я
чтоб были счастливы, а не говно разнребали и хлеб сухой ели пока я на Мальдивах живу своей жизнью
тогда ваще не рожали бы да и все, чем сознательно обрекать детей на такое
не?

ахинею несете.
а почему это все в мой адрес?
с фигов ли мне надо было не рожать? или моей матери меня?
я всего лишь писала, что справляюсь сама, и не страдаю и не ною, а развлекаюсь и отдыхаю по мере возможности и ребенок тут не помеха.
и за что вы сочувствуете моим детям и внукам, мне вот лично не понятно.
у автора же явные обидки из-за "подарочков".. или считаете что это норма? ждать, что тебе все должны? родители должны выдать деньги на Мальдивы, а сами развлекать лялечку 2 недели. так?

мама
Екатеринбург

Tigrа
с фигов ли мне надо было не рожать? или моей матери меня?

с таким подходом как у вас к детям и у остальых дам см выше, да

Tigrа
какая вы мелочная. и про одеялко-то упомянули, и про подарки... ребенка ради подарков родили?

я поняла, что ей больше моральной поддержки общения не хватает и она устала, помимо подарков и помощи по дому, что видит в других семьях, обидно за свою семью ей

мы читаем разный текст или каждый понимает ситуацию по своему?Сообщение было изменено пользователем 25-09-2011 в 13:43

Екатеринбург

MadCaT80
я поняла, что ей больше моральной поддержки общения не хватает и она устала

вот как раз эта моральная мне еще больше непонятна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";