есть кому совсем не помогают родные?

Аноним 695
автор

Каша Малашина
Можно на пару дней пару раз в году пристроить

Каша Малашина
но нам и в голову не приходит просить

она сама предлагает давайте мне денег и я посижуЭ?

Челябинск

нам не помогают мы сами помогаем.Ребенка сами возим показать раз в недельку.Ничего страшного не вижу! Обоим мамам муж оплатил путевки за границу.Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 17:49

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
квартира большая, все у них есть во всех планах, нлючая отдых за границей

Люди занятые. Днём на работе, и в отпуске они тоже нуждаются. И молодцы, что работают, ни в чём не нуждаются, всё у них есть, включая отдых заграницей!!!!
Вы почему за них не порадуетесь?
Почему Вы считаете, что родители всю свою сознательную жизнь должны сначала потратить на своего ребёнка, а потом после рождения внуков продолжать впахивать и на детей, и на внуков?
А жить ИМ когда?????

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
так мы и живем со свадьбы так, со всем сами справляемся, все своими силами
просто не понимаю почему так они, что совсем никакой помощи
ведь это нормальные родственные отношения чтоб помогать друг другу или теперь стало иначе в мире?
ведь была бы поддержка (у вас со стороны отца) и жить было бы лучше. не так разве?

А чем вы помогаете своим родителям?
Или Вы считаете, что помогать и тянуть за уши надо только Вас????

Аноним 695
автор

inp75
Почему Вы считаете, что родители всю свою сознательную жизнь должны сначала потратить на своего ребёнка, а потом после рождения внуков продолжать впахивать и на детей, и на внуков?
А жить ИМ когда?????

где я сказала об этом??? Бог с вами :=-O:

очередная бредовая тема %)

Аноним
ни помощью по дому, ни моральной поддержкой, ни материально, ни с ребенком и вообще никак и ни чем не помогают вам
как вы справляетесь со всем?

а что, обязаны? это вы уже скоро помогать им должны будете
не, вот чем бабы все-таки думают когда плодятся? что все вокруг кинуться помогать должны? с чего вдруг?

Аноним
вот прям ни капельки не обидно?

а что-должно быть? %) вот как жэ это я справилась-то одна? еще и училась с сыном вместе до его 2х лет, и работала

Аноним 695
автор

inp75
А чем вы помогаете своим родителям?
Или Вы считаете, что помогать и тянуть за уши надо только Вас????

Аноним
а считается за помощь разобрать шкаф, спустить с 8го этажа при неработающем лифте и отвезти его какому-нибудь одинокому другу детства родителей, собирать новый шкаф-купе до 3 часов ночи, забрать колеса для машины с одного конца города и привезти их на другой конец города в час пик?
в эти моменты внучка как правило дома и об общении с бабушкой и дедушкой речи нет

вы явно очень невнимательны, но поумничать надо по определению насмешили прям, игнорю вас теперь

Аноним
где я сказала об этом??? Бог с вами

в первом посте
сказали что вам обидно %) что не помогают, не гуляют, не водятся

мама
Екатеринбург

Аноним
ведь это нормальные родственные отношения чтоб помогать друг другу или теперь стало иначе в мире?

а вы своих бабушек-дедушек видели, может в вашей семье это и не заведено было тесное межпоколенное общение? наверно вам стоит озвучить вашим родителям, что вы от них ждете - немного внимания, посильной помощи, частых встреч..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
вы явно очень невнимательны

Ну так Вы пишите под ником, а не "анонимно", тогда может быть Ваши посты будут заметнее.

Аноним
а считается за помощь разобрать шкаф, спустить с 8го этажа при неработающем лифте и отвезти его какому-нибудь одинокому другу детства родителей, собирать новый шкаф-купе до 3 часов ночи, забрать колеса для машины с одного конца города и привезти их на другой конец города в час пик?

Вы, я вижу, чуть ли не регистрируете каждый акт помощи родителям.
Вот бы я стала вспоминать, что помогла перевезти колёса.
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.
И за помощь как таковую не считается. Если Вы хорошая дочь/сын, то это всё естественно и обсуждению не подлежит. И колёса можно перевозить не в час пик, просто надо уметь обо всём договариваться заранее....

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
а что, обязаны? это вы уже скоро помогать им должны будете
не, вот чем бабы все-таки думают когда плодятся? что все вокруг кинуться помогать должны? с чего вдруг?

согласна.
Мне понравилось, что Автор своим родителям ещё вспомнил, как остался с приданым в виде одеяла.
ёклмн, да за то время, что Вы в браке, можно сотню одеял купить. И завалить ими всех родственников

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Автор просто несмотря на возраст, нуждается в родителях. А те взаимностью не отвечают. Вот и расстраивается.

Автор просто скоро от зависти лопнет, что родители наконец стали жить в своё удовольствие.

Розовая Роза

Дамиана
Зато Вы ни перед кем не должны отчитываться ни за материальную помощь, ни за физическую.

+++
Ещё никто не воспитывает по-своему вашего ребёнка.

Аноним 695
автор

Фeникc
в первом посте
сказали что вам обидно что не помогают, не гуляют, не водятся

еще одна))
где там "требую продолжать впахивать" у меня написано?
вы слово обидно, досадно, сожалею что так выходит от слов требую, настаиваю, нуждаюсь не отличаете совсем?

МамаДома
а вы своих бабушек-дедушек видели, может в вашей семье это и не заведено было тесное межпоколенное общение?

напротив я всегда сидела с бабушкой...наверное поэтому я так и реагирую

Дамиана
Автор просто несмотря на возраст, нуждается в родителях. А те взаимностью не отвечают. Вот и расстраивается

в родителях я не нуждаюсь, иначе не жила бы отдельно все это время, не вышла бы замуж, не родила бы дочь (вы щас себя не проецируйте на мою жизнь)
а родительской моральной поддержки мне очень не хвотает, это плохо?
жить по собачьи совсем не видя никого для меня дикость, а оказывается для многих это норма жизни стала :=-O:Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 18:09

Аноним 695
автор

кариес
+++
Ещё никто не воспитывает по-своему вашего ребёнка.

ладно в этом тоже плюс соглашусь

Екатеринбург

Аноним
а оказывается для многих это норма жизни стала

даа по мне лучше так
чему удивляться-то? ниче такого нет в том, что кто-то не хочет постоянного общения ребенка с бабкаме-дедкаме....зачем? ;)Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 18:00

Аноним 695
автор

Потолковый Лампонюх
чему удивляться-то? ниче такого нет в том, что кто-то не хочет постоянного общения ребенка с бабкаме-дедкаме....зачем?

вы просто еще недавно мама ;) посидите до года-полутора и мысли тоже будут посещать что хоть немного отдохнуть и побыть одной, сбежать из дома на работу, в кино, на море без ребенка
и я опять таки не о постоянном общении говорю, а о хотяб раз неделю для разгрузкиСообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 18:06

Екатеринбург

Аноним
посидите до года-полутора и мысли тоже будут посещать что хоть немного отдохнуть и побыть одной, сбежать из дома на работу, в кино, на море без ребенка

все равно не получится-баушка раз в год бывает и живет на краю земли ваще

мама
Москва

Автор, Вам обидно, что у вас не было такой мамы, кот. хотелось вам, и она вас отдала бабушке. И вроде вот она сама бабушка, а ни чего не изменилось. Обида от того, что она не такая, как вы ее себе представляете (все мы идиализируем родителей нередко). Она взрослый человек, ни чего вы изменить не сможете, а вот поменять свое отношение к сложившейся ситуации вам по силам. Обида - это очень неконструктивное чувство. Переключитесь на свою семью, кот. есть у вас здесь и сейчас, из родительской вы давно выросли. И ни надо ни кого сравнивать, и ни кому ни чего доказывать.

Аноним 695
автор

Talleina
Автор, Вам обидно, что у вас не было такой мамы, кот. хотелось вам, и она вас отдала бабушке. И вроде вот она сама бабушка, а ни чего не изменилось. Обида от того, что она не такая, как вы ее себе представляете (все мы идиализируем родителей нередко). Она взрослый человек, ни чего вы изменить не сможете, а вот поменять свое отношение к сложившейся ситуации вам по силам.

пожалуй вы правы :) спасибо за совет
я не буду с ними об этом разговаривать, пусть все идет как идет

мама
Екатеринбург

Меня саму вырастила бабушка, мою дочь - её бабушка, а вот придется ли мне растить своих внуков - большой вопрос. Потому что дочь, как мне кажется, не захочет моего присутствия в своей жизни. Не потому, что она меня не любит. Любит, но очень своеобразно
Так что пойду я вязать носочки девочке Лизочке и буду ждать свою кралю с фотосессии

мама
Екатеринбург

А я свою свекровь сама отвадила, просто после встречи с ней мы все пили успокоительные. она умудрялась" воспитывать" мою дочь, моего мужа и меня, да еще и попугаю перепадало))) Так что, автор, неизвестно, что еще было бы, если все было наоборот! Так что тебе побольше позитива. Не смотри в другие семьи, у тебя есть своя, любимый муж, ребенок и ты-вот это счастье, а остальные пусть идут лесом!!!(по крайней мере я себя так успокаиваю) ;)

Аноним 695
автор

oksa_sam
Не смотри в другие семьи, у тебя есть своя, любимый муж, ребенок и ты-вот это счастье, а остальные пусть идут лесом!!!(по крайней мере я себя так успокаиваю)

спасибо, хороший совет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";