есть кому совсем не помогают родные?

просто посетитель
Екатеринбург

MadCaT80
а еще! компупер очень вреден для беременной может вы не в курсе конечно

Девушка, попробуйте побрызгать своей слюной в сторону кого-нибудь другого
Гораздо вреднее сидеть перед компьютером тем, у кого бардак в личной жизни:

MadCaT80
найти хорошего человека в нашей стране тоже проблематично (мне так и не удалось)

Не тратьте время на меня и чужие проблемы - займитесь своей личной жизнью!
Надеюсь, что Вы встретите свою любовь.
И на Вашей аватарке больше не будет изображения злобной огрызающейся собачки.
И дурацкая надпись про дружбу и котов тоже исчезнет.
У Вас вся жизнь впереди.
Удачи! :heart:Сообщение было изменено пользователем 30-09-2011 в 19:37

мама
Омск

inp75

Девушка, попробуйте побрызгать своей слюной в сторону кого-нибудь другого

элегантное завершение темы, как всегда

Аноним 538

Абсолютно не парилась, что родители не помогают,сами с мужем справляемся, хотя детей трое - моя дочь от первого брака, его сын и наш общий малыш. Сама ездила в гости к родителям, старалась помогать. А тут заболела сильно, очень, вместе с младшим.Болели потора месяца,коклюшем, у меня еще межреберная невралгия вылезла, три недели без обезбаливающего жить не могла. Мама звонила часто, спрашивала как дела, завезла к мужу на работу ягод и все... Ни помощи не предложила, ни ребенка ни попроведовала, ни поинтересовалась надо ли мне или ему ко врачу и не посидеть ли с ребенком. И не из-за заразности, заболели мы не здесь, карантина не было. Так обидно, даже разговаривать с ней не могу. Подмывает все высказать,только чего добьюсь? Они всю жизнь были формальными родителями...

Аноним 322

сейчас я офигеваю от своих родителей, ну от куда у них такая не любовь к внуку? Если просишь посидеть с ним, резко меняется тон, недовольство этим прям лезет ото всюду, приходится таскать ребенка целый день с собой на работе (работа разъездная), договариваться с совершенн чужими ребенку людьми, а бабушку с дедушкой переворачивает прям от мысли провести час-3 с родным единственным внуком. Мои бабушки (родители родителей) сидели с внуками при любых обстоятельствах, мама вышла, например, на работу, когда мне год исполнился- сидела с бабушкой, а тут всю жизнь - е...сь, доча сама как можешь. Посмотришь, у других бабушки ругаются-внука поделить не могут, а тут :(

Аноним 322

и еще вопрос, вы сами как видете свою дальнейшую жизнь - с внуками или без?

мама
Омск

аноним
и еще вопрос, вы сами как видете свою дальнейшую жизнь - с внуками или без?

я только с внуками, а если буду на пенсии к тому моменту и достаточно крепка по здоровью то тем более. Для меня семья очень важна, хотя я вот буду свекровью, надеюсь с невесткой будут хорошие отношения, смотрю вот на мою свекровь: она вроде любит внука, но как то издалека)) умиляется ему и тискает когда мы привозим его к ней раз в месяц примерно, сама приехать ни-ни))) хотя и отношения у нас с ней хорошие и возможность у неё есть приезжать...ну вот как то так...хотя она сидела 2 раза по часу когда я в больницу ходила ну тут принято просто восхвалять свекровь за такие редкие акты помощи, вот восхваляю

у нас далеко мамы, оч.далеко, но на каждое лето дочь к моей маме отправляли и отказалась она только когда ей 13-14 стало, женихов грит боюсь ;) , теперь уж сами
оно и понятно, девчонки становятся своевольными и ответственность большая
а свекровь еще дальше живет, но оставалась нормально когда мы к ним в гости приезжали и уходили по делам
в годик нашу дочу моментально на горшок посадила, у нее не забалуешь и быстро всему научишься %)

Аноним 695
автор

аноним
и еще вопрос, вы сами как видете свою дальнейшую жизнь - с внуками или без?

вот вы знаете, я так пожила что никому нахер не нужна и без никого и столько всего было, что я своей доченьке буду помогать и все стараться делать по мере своих сил
не из чувства долга, а из чувства противоречия, что меня этого всего лишили
пускай жизнь моего ребенка и внука будет лучше чем моя жизнь

мама
Москва

автор, у меня такая же ситуация..просто один в один..тоже снимаем...родители мои не помогают,хотя возможность есть...

мама

А меня все умиляют фразы старшего поколения типа - а вот мы в ваши годы..., троих детей подняли и тп. Иной раз даже странно, разница времени 70-80 х и сейчас очевидна, но видимо не для них...Садик государственный с трудом получают люди, на квартиру кожилятся сами из последних сил... Вот даже интересно, а как бы жили сейчас родители, если бы в те годы было как сейчас??? Была ли у них например трешка или однокомнатная, с каким образованием были бы дети, и какая карьера была бы у бабушки, если бы не работала, а сидела бы с детьми (со всеми тремя)??? Конечно никто ни кому не должен ничего, но все же, если можешь помочь посильно собственному ребенку, почему нет???

Странно, почему почти ВСЕ, кто пишет про то что им не помогают "негодяи"-родичи и все кто таковых осуждает - анонимы? Это что, стыдно, высказать подобное мнение? Сообщение было изменено пользователем 12-10-2011 в 00:21

Аноним 263

мама
Вот даже интересно, а как бы жили сейчас родители, если бы в те годы было как сейчас??

а зачем сравнивать? им в свое время несладко пришлось %) а пошли бы вы воевать на фронт , Ваш муж пошел бы добровольцем или от армии бегает сейчас? а впроголодь как в военные годы жили? знаете что это такое? когда хлеб выдавали в граммах ? а в поле слабо родить?

мама
на квартиру кожилятся сами из последних сил.

а 70 лет назад много кто получал? %) жили в бараках с туалетом на улице и баням по выходным, массовое расселение по хрущевкам было гораздо позже

мама
Екатеринбург

ludasya
Странно, почему почти ВСЕ, кто пишет про то что им не помогают "негодяи"-родичи и все кто таковых осуждает - анонимы? Это что, стыдно, высказать подобное мнение?

Нет. Мне не стыдно.
Аффтор спрашивал не только про материальную-физическую поддержку.
Но и про моральную.
Ко мне бабуля ходит. Не всегда с ребенышем сидеть, иногда я с ней хочу просто поговорить. Так и сидим - я в обнимку с сыном, и она. Разговариваем.
И это - тоже помощь.
Мозги иногда вправить - куда более весомая помощь, чем с дитем посидеть.

Хотя я не осуждаю родителей кукушек, им же аукнется. Как писали выше - "бабушки не понимают, почему я им не вешаюсь на шею".

Иная помощь - только во вред.
Это когда слишком навязчивая, и без границ - моя семья, твоя семья.

Кто-то писал выше - что бабушка сидит за деньги.
Тут тоже двойственная ситуация.
Если бабушка и рада сама сидеть, а вам ей хочется помочь - это просто прекрасно.
Если бабушка действительно очень занятая, и вы правда отнимаете ее время - приемлимо.
А если бабушка смотрит телевизор целыми днями, и говорит что без денег не останется ни на секунду, уж как грицца - бог ей судья.

Все относительно в этом мире.

Даже про посидеть полчаса, пока кто-то ходит в магазин..
меня мама попросила приказным тоном покараулить ей собаку у магазина рядом с моим домом - и все равно что я уезжала по делам (разговаривали с ней по телефону, пока я одевалась попутно), а она не интересуясь моим графиком, не планируя заранее - так поступила.
Я отказалась. Она обиделась.

С другой стороны подруга попросила посидеть полчаса, пока она сбегает заплатить за квартиру. Спросив, не сильно ли занята я. Я согласилась. Мне нетрудно, и подруге жизнь облегчить приятно.

мама
Омск

Huixtocihuatl
Huixtocihuatl

ППКС

мама

ан
а зачем сравнивать? им в свое время несладко пришлось а пошли бы вы воевать на фронт , Ваш муж пошел бы добровольцем или от армии бегает сейчас? а впроголодь как в военные годы жили? знаете что это такое? когда хлеб выдавали в граммах ? а в поле слабо родить?

а я не про фронтовиков, а про тех кому сейчас 60 лет если что.

мама
а я не про фронтовиков, а про тех кому сейчас 60 лет если что.

ага, а им прямо хорошо жилось, ага. Родители, если живы остались, страну поднимали, вкалывали 6 дней в неделю (пятидневка была введена в пятидесятых), а в выходные - колхоз. Денег - гроши. Нормально ела только Москва, остальные тоже впроголодь. Воспитанием занималась пионэрия, а не родители, а там уж не до любви было, там строем да отрядом... Так что даже не фронтовики, а жизнь не сладкая была у тех, кому 60 нынче.

мама
Омск

ludasya
ага, а им прямо хорошо жилось, ага. Родители, если живы остались, страну поднимали, вкалывали 6 дней в неделю (пятидневка была введена в пятидесятых), а в выходные - колхоз. Денег - гроши. Нормально ела только Москва, остальные тоже впроголодь. Воспитанием занималась пионэрия, а не родители, а там уж не до любви было, там строем да отрядом... Так что даже не фронтовики, а жизнь не сладкая была у тех, кому 60 нынче.

ой не сочиняйте, кому щас 60 лет в 50х тока родились если че. Моей свекрови 50 лет, родила первого в 20 - дали сразу 1комнатную кваритру, в 30 родила второго - дали 2х комнатную, при этом она работала на заводе сметчиком 5-дневка с 8 до 5 вечера, муж тоже на заводе. Щас при таких данных можно на хату заработать? нет. Вот её матери да, пришлось не сладко, я не спорю, там и колхоз и опустение деревни и переезд в городи и вечные поиски где б заработать, но свекровь я не могу сказать чтоб напрягалась больше чем сейчас молодежь, в плане желья так точно легче было.

мама
Омск

ludasya
вкалывали 6 дней в неделю

кстати про вкалывать 6 дней в неделю. Сейчас люди которые сами зарабатывают на хату че меньше вкалывают? точно так же, если и 5 дневка то халтуры берут, 2ю работу, а если свой бизнес то ваще круглосуточно работают 7 дней в неделю еще и голова болит вечно о том как развиваться, где заказы искать, как заплатить конские налоги и без штанов не остаться и т.п. Так что прям напугали 6-дневкой этой

vitahom
но свекровь я не могу сказать чтоб напрягалась больше чем сейчас молодежь, в плане желья так точно легче было.

Не поняла при чем тут покупка жилья до помощи с ребенком :(
И к слову, моя мама тоже жилье получила на предприятии, и свекровь тоже. Работали как все тогда - не легко, но и не до обморока. Но я не представляю, чтобы я от них ждала уборки в квартире, "посидеть" с годовастиком (это ваще самое сложное), финансовой помощи, или еще чего... Да с какой радости - я, здоровая молодая кобыла, буду нагружать женщин в их 55 лет? Пусть приезжают как и всегда - посидеть со мной и внуком часок, поиграть, поболтать со мной. А свои проблемы, фин. неурядицы, и хозяйство я и муж решим сами.
Да, я бы обиделась на родных если бы они вообще не интересовались мной и внуками, но только не за отсутствие какой-либо помощи, а именно за невнимание.

vitahom
кстати про вкалывать 6 дней в неделю. Сейчас люди которые сами зарабатывают на хату че меньше вкалывают? точно так же, если и 5 дневка то халтуры берут, 2ю работу, а если свой бизнес то ваще круглосуточно работают 7 дней в неделю еще и голова болит вечно о том как развиваться, где заказы искать, как заплатить конские налоги и без штанов не остаться и т.п. Так что прям напугали 6-дневкой этой

А при чем тут родители? Не рожайте, если все так страшно, блин! А то вот прям им досталось жилье, так теперь они по гроб должны детей у себя на территории держать и испытывать чувство вины за это жилье...

мама
Омск

ludasya
Не поняла при чем тут покупка жилья до помощи с ребенком

не знаю при чем, выж начали тему как раньше рожали в полях, работали по 6 дней и никто не помогал, я и привела пример что у свекровей наших была не труднее жизнь чем у нас, а в чем то даже легче, например в приобретении жилья

мама
Омск

ludasya
А при чем тут родители? Не рожайте, если все так страшно, блин!

ну опять таки вы написали что ах 6 дней рабочих ужос-ужос мол раньше намного все сложнее было, я и пишу вам что сейчас не легче. прочитав эти ваши посты я тоже не поняла при чем тут помощь родителей.

мама
Омск

ludasya
А то вот прям им досталось жилье, так теперь они по гроб должны детей у себя на территории держать и испытывать чувство вины за это жилье...

ну это ваши домыслы какие то, у меня все нормально с этим и я не считаю что кто то мне должен, тем более жилье ;) просто вы судите однобоко очень и я вам отвечаю объективно а не со своей колокольни

vitahom
выж начали тему как раньше рожали в поля

:=-O: нет, это до меня отвечала на пост "мама"

vitahom
ну это ваши домыслы какие то, у меня все нормально с этим и я не считаю что кто то мне должен, тем более жилье просто вы судите однобоко очень и я вам отвечаю объективно а не со своей колокольни

а Вы-то ту при чем? Мы Вас вроде не обсуждали. Если бы Вы читали тему сначала, то поняли, что народ обижается на отсутствие помощи не только по дому, но и в отказе жилья. Да и вы тож отписались про квартиру свекрови. Ну получила она квартиру, и ура, нам-то всем до этого что? (и Вам тоже). Все времена по своему тяжелы. Тут нельзя сравнивать. Да, сейчас не легко, но никто не голодает.
Почему мы не можем простить людям (и близким тоже), что они хотят жить в свое удовольствие?

мама
Омск

ludasya
Да и вы тож отписались про квартиру свекрови. Ну получила она квартиру, и ура, нам-то всем до этого что? (и Вам тоже)

я написала про её квартиру не потому что мне это жить спокойно не дает или мне чето надо, а еще раз повторяю, как пример того что раньше жизнь была проще и как пример привела приобретение жилья сейчас и тогда, читайте внимательно, боже мой, а то попугаем себя чувствую. Мы кстати живем в своем жилье и ни на чье не притендуем, это я к тому что у вас явно пунктик что если ктото упомянул квартиру то значит претендует или завидует обязательно при чем тут помощь родителей я тоже не знаю, я отвечала только на ваши посты, когда вы начали сравнивать жизнь наших родителей и нашу с подтекстом что раньше было труднее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";