есть кому совсем не помогают родные?

мама
Омск

ludasya
Почему мы не можем простить людям (и близким тоже), что они хотят жить в свое удовольствие?

Ради бога, я только радуюсь что и мама и свекровь наконец то отдыхают, их обеих жизнь тряхонула не хило)) я б не смогла простить только равнодушия ко мне и моей семье и игнора в случае если бы мне действительно была б необходима их помощь

мама
Екатеринбург

Мне вот тоже интересно. Почему мои бабушки и дедушки при их военном детстве и послевоенной молодости, со всеми вытекающими, считали общение со мной радостью, и забирали меня приезжая сами за 700 км с 2х лет то на пол года, то на лето? При этом у них были огороды и все работали. Судя по новым веяниям они еще от своих детей должны были отказаться, тк хлебнуть уже пришлось в жизни. Я боготворю, уже правда одну оставшуюся в живых, бабушку. И меня тоже очень огорчает позиция моей мамы и свекрови. Как то они у нас подобрались одинаково свихнутые на садах и легко высказывающиеся по поводу, что им легче целый день грядки копать, чем 1 час с внучкой посидеть. И вот это сравнение, что мои дети в 10 раз хуже чем грядки меня высаживает. И не могу отпустить и не копить обиду.

мама
Омск

Zoim
Почему мои бабушки и дедушки при их военном детстве и послевоенной молодости, со всеми вытекающими, считали общение со мной радостью, и забирали меня приезжая сами за 700 км с 2х лет то на пол года, то на лето? При этом у них были огороды и все работали. Судя по новым веяниям они еще от своих детей должны были отказаться, тк хлебнуть уже пришлось в жизни.

я думаю потому что бабушки и дедушки знают что такое настоящее горе и проблемы. Тогда были настоящие трудности, по сравнению с которыми сидеть с детьми это отдых практически)) а наши родители такого уже не застали. Да и еще люди в то время думаю были все таки другие, более дружные чтоли, взаимопомощь и все такое. Мне когда муж рассказывает про жизнь своей бабушки у меня аж волосы на голове шевеляться, и все время думаю что я б в её ситуации точно бы где нить мертвая в канаве валялась, а она ничего - выжила и детей воспитала и внуков ростила сама до 3х лет, щас еще требует чтоб мы ей правнука возили няньчится просто человек прожил жизнь ради семьи и детей, это видно

Аноним 849

мы с мужем и сыном живем с моей мамой. Она человек очень сложный и тяжелый.
Так вот она со мной даже не общается иногда. Говорит, что это мой ребенок и я сама должна все делать, а не сваливать на нее.
Я все и делаю. Мама не принимает никакого участия в моей жизини и жизни моего сына! Живем как абсолютно чужие, как будто и не видим друг друга.... Обидно до слез! Пытаюсь научится не реагировать на ее поведение и слова... пока не получается.
Она даже питается раздельно - покупает пельмени и варит на завтрак, обед и ужин себе. В остальное время смотрит ТВ.
Если ребенок плачет, а я не могу подойти ( в ванной, коляску затаскиваю без лифта или еще что) прибавляет звук на ТВ или закрывает дверь в свою комнату. Или просто не реагирует ни как.... Обидно очень....
Обещаю не быть такой матерью своим детям!!!!

мама
Омск

аноним
Так вот она со мной даже не общается иногда. Говорит, что это мой ребенок и я сама должна все делать, а не сваливать на нее.
Я все и делаю. Мама не принимает никакого участия в моей жизини и жизни моего сына! Живем как абсолютно чужие, как будто и не видим друг друга.... Обидно до слез! Пытаюсь научится не реагировать на ее поведение и слова... пока не получается.
Она даже питается раздельно - покупает пельмени и варит на завтрак, обед и ужин себе. В остальное время смотрит ТВ.
Если ребенок плачет, а я не могу подойти ( в ванной, коляску затаскиваю без лифта или еще что) прибавляет звук на ТВ или закрывает дверь в свою комнату. Или просто не реагирует ни как.... Обидно очень....
Обещаю не быть такой матерью своим детям!!!

мама наверно таким образом еще и намекает чтоб вы от неё съехали

Аноним 849

vitahom
аноним
Так вот она со мной даже не общается иногда. Говорит, что это мой ребенок и я сама должна все делать, а не сваливать на нее.
Я все и делаю. Мама не принимает никакого участия в моей жизини и жизни моего сына! Живем как абсолютно чужие, как будто и не видим друг друга.... Обидно до слез! Пытаюсь научится не реагировать на ее поведение и слова... пока не получается.
Она даже питается раздельно - покупает пельмени и варит на завтрак, обед и ужин себе. В остальное время смотрит ТВ.
Если ребенок плачет, а я не могу подойти ( в ванной, коляску затаскиваю без лифта или еще что) прибавляет звук на ТВ или закрывает дверь в свою комнату. Или просто не реагирует ни как.... Обидно очень....
Обещаю не быть такой матерью своим детям!!!
мама наверно таким образом еще и намекает чтоб вы от неё съехали

Возможно. Но бывают времена, когда она водится с нашим сынишкой и видно, что ей это нравится. Правда длится это недолго, быстро находятся поводы отказаться от нас и снова не замечать. Я уже сама молюсь, чтобы поскорее съехать, но это не так просто, к сожалению.
Не могу понять, почему она так поступает, почему она живет со злостью, почему такая замкнутая и грубая???

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Не могу понять, почему она так поступает, почему она живет со злостью, почему такая замкнутая и грубая???

А вы всегда добры, открыты и отзывчивы?

Аноним 849

Рутилия
аноним
Не могу понять, почему она так поступает, почему она живет со злостью, почему такая замкнутая и грубая???
А вы всегда добры, открыты и отзывчивы?

Нет, не всегда. Но я считаю плохо когда мать отстраняется от детей и говорит им много лишнего

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Нет, не всегда. Но я считаю плохо когда мать отстраняется от детей и говорит им много лишнего

А Вы не считаете, что Вы уже не только ребёнок своей мамы, но и взрослая тётя, которой хорошо бы жить со своим сыном и мужем отдельно от мамы??? ;)

мама
Омск

аноним
почему она живет со злостью, почему такая замкнутая и грубая???

не пытайтесь понять, просто есть такие люди и всё. У меня дед такой был, маму мою (свою дочь) практически ненавидел, она тоже пыталась понять почему, но так и не нашла причину, тока нервы потратила и болячек заработала, постарайтесь съехать просто, чтоб самой меньше дергаться - единственный выход

мама
Омск

я кстати когда с сестрой жила тоже грызлись каждый день почти, а как разъехались - так лучшие подружки

Екатеринбург

Нам никто не помогает!
Оба пашем по 10 часов в сутки, старшаяв школе на продленке, младшая дома пока с няней (3,5 г.)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас свекровь поначалу тоже не сидела ( иногда когда в край как прижмет на 1 час) я и не надеялась , беременная ходила только и слышно было как она с нашим племянником вся уматалась( ее внуком) а мы с ней живем вместе, дак она сама начала предлагать сидеть с малышей и гулять только когда ребенку было месяцев 8! я потом мужу ворчала , а он на нее!!! а потом денежный вопрос прижал- малыш растет! пришлось иногда выходить на работу! дак теперь ни чо сидит! Понимает что ее сын нас не может прокормить. а вообще обидно своей дочери целый год помогала- даже обижаться на нее начинала что не ценит! каждый день туда бегала. а к моей дак вообще раз от разу подходила надо чего?. бабушка у нас одна- расчитываем только на нее! а деды не все умеют!

Аноним 849

inp75
А Вы не считаете, что Вы уже не только ребёнок своей мамы, но и взрослая тётя, которой хорошо бы жить со своим сыном и мужем отдельно от мамы???

Считаю и еще как считаю. Но нет у нас возможности данный момент уехать. Вы думаете мать не общается со мной только потому что я еще не уехала? Не думаю, что смогу общаться с не когда мы съедем.

мама
Екатеринбург

А у меня родители далеко,но каждый год на лето дочу увожу к ним,в течении года очень помагают материально..Свекровь устраивает личную жизнь,поэтому с внучкой некогда было нянчиться,хотя подарки дарит внучке часто...

просто посетитель
Екатеринбург

vitahom
Тогда были настоящие трудности, по сравнению с которыми сидеть с детьми это отдых практически)) а наши родители такого уже не застали.

ну да конечно)
посмотрели б как они жили в теперешних условиях.
все относительно, в чем-то раньше было легче, в чем то тяжелее, как и сейчас.
Одно знаю точно с жильем и работой раньше точно проще было и приличную часть вопросов за всех решало "государство", сейчас же не пошевелишься- сдохнешь в подворотне.

мама
Омск

Smotriktoprishel
все относительно, в чем-то раньше было легче, в чем то тяжелее, как и сейчас.

++ но я вот если честно считаю что раньше было легче: институт закончил - получил по распределению работу, поработал годик - подняли зарплату, родил ребенка - получил квартиру, родил второго - расширил квартиру :) а сейчас блин умрешь чтоб по специальности устроиться без опыта и связей за копейки, лишь бы знания не растерять а про квартиру вообще молчу, щас еще платное среднее образование сделают и капец капецкий! че то я уже не в ту степь ударилась

кошка

Автор, если я правильно поняла, вы живете с вашей мамой. Думаю она демонстрирует таким поведением свое желание жить одной, чтобы вы съехали. Если есть возможность снять жилье - это наилучший выход, т.к. и любви будет больше на расстоянии.

invisibilis

Перед вами снимаю шляпу :j_0002: и желаю скорейшего "поумнения" вашему сыну.
Автор и участники, спасибо за тему, очень многое расставилось по полочкам. :)

просто посетитель
Екатеринбург

vitahom
раньше было легче: институт закончил - получил по распределению работу, поработал годик - подняли зарплату, родил ребенка - получил квартиру, родил второго - расширил квартиру

вот о том и говорю, раньше даже "серый середнячок"- те кто работал на заводах всю жизнь, получали квартиры, 3-комн. и более.
А сейчас этому "серому середнячку" (при отсутствии наследства конечно) нереально купить квартиру! просто нереально!

Клава Монитор

Smotriktoprishel
"серый середнячок"- те кто работал на заводах всю жизнь, получали квартиры, 3-комн. и более

ну не знаю....мои родители горные инженеры на богатом предприятии,постоянно в "полях",с подземными работами-получили квартиру только через 15 лет как встали на очередь,мать мужа-тоже самое,и то помогло что у неё УЖЕ было четверо детей,когда дали квартиру.
Никогда не претендовали ни на чью помощь,спасибо воспитанию что ли?Даже мысли не было что кто то должен помогать.ведь это НАША семья,мы захотели её создать,значит справимся,наоборот родителям бы суметь помочь.

Smotriktoprishel
А сейчас этому "серому середнячку" (при отсутствии наследства конечно) нереально купить квартиру! просто нереально!

мы купили-и гораздо раньше чем наши родители,пусть это была однушка на 1 этаже общей площадью 27 кв. м.-зато НАША! и считаю сейчас возможностей намного больше,чем тогда,хотя бы нет статьи "за спекуляцию" и торговлю валютой
А ещё замечу,все кто рано начал жить отдельно от родителей(сужу по нашим общежитским однокурсникам)-ВСЕ к 30 годам худо-бедно жильём обзавелись.А "городские" так и живут с родителями,всё ждут"наследства"-уже самим по 40 лет,а родители гады,всё живут и живут,умирать не собираются!

Новосибирск

Аноним
как вы справляетесь со всем

легко

Аноним
вам не обидно

сама их выгнала

Аноним 695
автор

кошка
Автор, если я правильно поняла, вы живете с вашей мамой. Думаю она демонстрирует таким поведением свое желание жить одной, чтобы вы съехали. Если есть возможность снять жилье - это наилучший выход, т.к. и любви будет больше на расстоянии.

если вы обращались ко мне (автору темы), то нет, поняли вы неправильно и советы тоже не о чем :) мы давным давно не живем с мамой
не живем с ней с момента моего замужества
так интересно читать размышления других таких как я, мысли сходятся, хорошо что вы есть, девочки с юмамы :) это радует и прибавляет силСообщение было изменено пользователем 23-10-2011 в 10:49

Екатеринбург

У меня и мысли не было расчитывать на мам бабушек, когда забеременела :=-O:
Это же МОЙ ребенок, причем здесь они? Они свое выняньчили... Ну я так тогда считала)) а они наоборот рвались помогать. Сейчас ребенку 7 месяцев. Бабушку и маму моих она видела 3-4 раза в жизни, пугается их они хоть и хотели помогать, на деле заняты соей жизнью, и я нисколько не огорчаюсь по этому поводу. Мы любим друг друга, созваниваемся раз в неделю или в две недели. И никто мне не советует как воспитывать ребенка, и это совсем не тяжело (если опустить первые 2 месяца коликов %) ) А уж про материльную помощь вообще молчу. У нас с мужем все хорошо было и сейчас, мы взрослые самостоятельные люди. Готовы сами помогать бабушке, маме, но хорошо, что пока этого не требуется. Я абсолютно довольна ситуацией.

Екатеринбург

Аноним
как вы справляетесь со всем? вам не обидно такое отношение?
расскажите как вы живете и со всем справляетесь?

А с чем справлятся то? Все так просто и легко, мне кажется..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";