есть кому совсем не помогают родные?

Psy

invisibilis
Поживет один....подумает. Возможно, что-то поймет

invisibilis
каждые 2 недели езжу к сыну- 5 часов езды туда и 5 обратно- помыть приготовить- а со мной даже говорить не хотят и телефон отключили. 4 тыщи только на дорогу, за колледж 4, на жизнь 8 в месяц, плюс видеокарты всякие

думаю при вашем подходе вряд ли поймет.
тут пожестче надо, как ни крути, потому как пока вы растите эгоиста пусть и на расстоянии+манипулятора(неудавшегося частично), но все таки вы идете на поводу во многом.
Я не хочу вас обидеть, в ваших словах много мудрости.Но в поступках не хватает жесткости.
А так все у него нарядненько..кичится что живет самостоятельно(ваши приезды и помощь махом забываются), учебу ему оплачивают(хоть он и клал на ее), 8шт подкидывают(не считая непредвиденых расх)...конечно можно ваще трубку не брать %)
А оплатили бы один колледж а дальше сынок ты хотел пожить самостоятельно вот получай, так может быть и звонить бы сам научился, и мать уважать.
На мой взгляд, он вас вообще не уважает.(уж извините)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне вот так же кажется последнее время, и енто меня убивает))) Мне звонят из колледжа с воплями что моего сына отчислят- а я даже не могу с ним пообщаться, потому как ЕМУ НЕКОГДА (за последнюю неделю я дважды просила к нему зайти подругу и дать ему сотовый со мной на проводе. Говорить он отказался) Думаете, нужно просто НЕ ПРИЕЗЖАТЬ какое-то время, чтобы УРОКИ были действеннее?

хочу стать мамой
Екатеринбург

На самом деле енто побочный эффект того стиля поведения, который необходим для детей с его нарушениями. Таких детей с детства нужно очень щадить в психологическом плане, и я привыкла не обращать внимания на его выходки, не психовать, не ругаться, просто ровно дожидаться, когда он придет в себя, и потом обсуждать то что необходимо. Вот проблемка- раньше это было нужно, чтобы не вызвать процессы возбуждения в мозгу....а сейчас вроде все в норме- и вроде нужно ага жестче- а самой перестроиться сложно. И ПОХОЖЕ что он этим вовсю пользуется. В отличие от детских времен)))) А вообще- ну да, хотела бы я ТАК ЖИТЬ В 16 ЛЕТ))))

Екатеринбург

_Танюша_15
когда то давно была такая ситуация у подруги-она таки ушла от любимого мужчины (сыну на тот момент было 13 вроде), и потеряла его навсегда,

Да уж... Моя знакомая(ей сейчас 50,сыну 30),очень-очень жалеет,что не родила второго ребёнка от любимого мужчины,когда сын подросток был против....
Для меня это неприемлемо-мои дети не имеют права влиять на мою жизнь-это моё твёрдое убеждение! И бывает странно слышать-когда у малыша трёхлетнего спрашивают на полном серьёзе-нужен ли им ещё ребёнок %)

invisibilis
Говорить он отказался) Думаете, нужно просто НЕ ПРИЕЗЖАТЬ какое-то время, чтобы УРОКИ были действеннее?

думаю,что надо сказать-сын,ты считаешь себя взрослым-так будь им! Ты живёшь с девушкой-считай,у тебя СВОЯ семья...Дай и мне пожить немного спокойно. Я не предаю тебя,не бросаю и не забываю,просто немного устраняюсь из твоей жизни,чтобы ты мог лучше понять себя и жизнь вокруг.Если тебе что-то понадобится-обращайся!-будем ВМЕСТЕ решать проблемы,с учётом пользы для всех,а не только для тебя.

просто посетитель
Екатеринбург

invisibilis

Аноним
Ирина, не обращайте внимания на реплики inp75дама давно не в теме и глубоко в танке, что же пускай в нем и сидит в свои 35 лет, да еще кризис средней зрелости навалился, нереализованные амбиции, вот и снимает стресс троллингом


Девушки, если у кого и есть проблемы, то НЕ У МЕНЯ, а У ВАС

Аноним, это Вы а не я не можете обрести мир с самой собой, со своими родителями, со своим мужем и ребёнком.
Это Вы, а не я разводите розовые сопли НА ФОРУМЕ по поводу того, какая Вы несчастная и всеми забытая.
Это Вы, а не я обижены на родителей с детства.
Это Вы, а не я завидуете своим близким, что сейчас они могут жить в своё удовольствие.
Это Вам, а не мне любая помощь, оказанная своим родителям, кажется актом насилия над Вами.
Это Ваши родители, а не мои работают, а Вы их ещё работкой хотите нагрузить.
Это Вы устали от своего ребёнка, которому всего-то год и семь от роду.
Это у Вас, а не у меня нет подруг, которые бы вправили бы Вам мозги в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Это Вам а не мне не с кем поговорить в реальной жизни.
Это Вам надо разобраться со своим кризисом, а не мне.
И У КОГО ПРОБЛЕМЫ????? У меня или у ВАС????
И скажу Вам между прочим, что Вам как и мне будет тоже 35 лет. Но с чем Вы подойдёте к этому прекрасному возрасту - большой вопрос

хочу стать мамой
Екатеринбург

inp75.......мне вот чуть больше чем Вам, а между нами- пропасть. А проблемы у Вас реально какие-то есть.......иначе бы Вы так болезненно не относились к тому, что другие не согласны с Вашим мнением....... Причем ПО СУЩЕСТВУ Вы не отвечаете...........одни общие фразы и ни грамма понимания или конкретики........И оставьте Вы в покое Анонима.....она душевный человек...почему Вы на своем пути растеряли такое качество- не знаю, но мне Вас очень жаль................

Аноним 695
автор

Нет ни в коем случае, наоборот хорошо что вы рассказали вашу жизнь :) тема как раз для того чтоб делиться кто как с этим живет
интересно ведь свою историю рассказать и как у других, услышать слова поддержки
спасибо вам, Ирина, наоборот

мама
Екатеринбург

invisibilis

я поддерживаю вас, считаю что вы всё правильно сделалаи

мама
Екатеринбург

inp75
И скажу Вам между прочим, что Вам как и мне будет тоже 35 лет. Но с чем Вы подойдёте к этому прекрасному возрасту - большой вопрос

с чем вы то подошли к этому возрасту, с тем что нет таких проблем ? Вероятно есть другие.

inp75
Это Вам а не мне не с кем поговорить в реальной жизни.

вперёд, в реальную жизнь, что делаем на форумах?

мама
Екатеринбург

inp75
Девушки, если у кого и есть проблемы, то НЕ У МЕНЯ, а У ВАС

Аноним, это Вы а не я не можете обрести мир с самой собой, со своими родителями, со своим мужем и ребёнком.
Это Вы, а не я разводите розовые сопли НА ФОРУМЕ по поводу того, какая Вы несчастная и всеми забытая.
Это Вы, а не я обижены на родителей с детства.
Это Вы, а не я завидуете своим близким, что сейчас они могут жить в своё удовольствие.
Это Вам, а не мне любая помощь, оказанная своим родителям, кажется актом насилия над Вами.
Это Ваши родители, а не мои работают, а Вы их ещё работкой хотите нагрузить.
Это Вы устали от своего ребёнка, которому всего-то год и семь от роду.
Это у Вас, а не у меня нет подруг, которые бы вправили бы Вам мозги в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Это Вам а не мне не с кем поговорить в реальной жизни.
Это Вам надо разобраться со своим кризисом, а не мне.
И У КОГО ПРОБЛЕМЫ????? У меня или у ВАС????
И скажу Вам между прочим, что Вам как и мне будет тоже 35 лет. Но с чем Вы подойдёте к этому прекрасному возрасту - большой вопрос

давайте поговорим о вас? ;) как вам удается такой быть, не тяготит ли вас ваша жизнь, в чем заключаются ваши радости и горести?
мне до вашего "прекрасного возраста" еще 5 лет ждать, не хотелось бы стать такой же озлобленной как вы

мама
Омск

inp75
Девушки, если у кого и есть проблемы, то НЕ У МЕНЯ, а У ВАС

Аноним, это Вы а не я не можете обрести мир с самой собой, со своими родителями, со своим мужем и ребёнком.
Это Вы, а не я разводите розовые сопли НА ФОРУМЕ по поводу того, какая Вы несчастная и всеми забытая.
Это Вы, а не я обижены на родителей с детства.
Это Вы, а не я завидуете своим близким, что сейчас они могут жить в своё удовольствие.
Это Вам, а не мне любая помощь, оказанная своим родителям, кажется актом насилия над Вами.
Это Ваши родители, а не мои работают, а Вы их ещё работкой хотите нагрузить.
Это Вы устали от своего ребёнка, которому всего-то год и семь от роду.
Это у Вас, а не у меня нет подруг, которые бы вправили бы Вам мозги в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Это Вам а не мне не с кем поговорить в реальной жизни.
Это Вам надо разобраться со своим кризисом, а не мне.
И У КОГО ПРОБЛЕМЫ????? У меня или у ВАС????
И скажу Вам между прочим, что Вам как и мне будет тоже 35 лет. Но с чем Вы подойдёте к этому прекрасному возрасту - большой вопрос

:=-O: а с чем вы пришли к 35 годам, можно поинтересоваться? у вас дети есть? семья есть? или вы только в теории горазды? автор просто скисла ненадолго, есть хорошая фраза "иногда человека надо просто пожалеть", вот посочувствуешь, человек встрепенется и дальше пойдет, а вы прямо ядом забрызгали всю тему. У вас точно все хорошо?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
мне вот чуть больше чем Вам, а между нами- пропасть

Вы учились на своих ошибках, а я - на чужих

invisibilis
А проблемы у Вас реально какие-то есть.......иначе бы Вы так болезненно не относились к тому, что другие не согласны с Вашим мнением.......

Гормоны + вторая волна токсикоза

invisibilis
но мне Вас очень жаль................

Я по сравнению с Вами живу в оранжерее. У меня нет внутренних конфликтов, я обожаю своих родителей, а они меня. У меня в принципе нет проблем, так что жалейте прежде всего себя

tablet
с чем вы то подошли к этому возрасту, с тем что нет таких проблем ? Вероятно есть другие.

Не выходила замуж за уродов, например. И всегда с уважением относилась ко всем своим близким

tablet
вперёд, в реальную жизнь, что делаем на форумах?

беременею потихоньку

MadCaT80
давайте поговорим о вас?

Я могу пообсуждать другого человека, но не нуждаюсь в обсуждении своей скромной персоны ;)

MadCaT80
мне до вашего "прекрасного возраста" еще 5 лет ждать, не хотелось бы стать такой же озлобленной как вы

Научитесь говорить про белое "белое", а про чёрное - "чёрное". Не надо быть злой или доброй.
Прежде чем жалеть Анонима, надо выслушать другую сторону - её родителей.

vitahom
У вас точно все хорошо?

Даже не сомневайтесь!

мама
Екатеринбург

inp75
Я по сравнению с Вами живу в оранжерее. У меня нет внутренних конфликтов, я обожаю своих родителей, а они меня. У меня в принципе нет проблем, так что жалейте прежде всего себя

когда так говорят, это уже говорит о многих проблемах...

inp75
Не выходила замуж

а вот и сами они
за уродов и не выходят замуж ;) выходят за принцев, это уж потом они стают бабниками, алкашами и неудачниками, неспособными даж на алименты для родного ребенка
но это не ваш случай, вы-то у нас the best и всех обманули)
так как совсем не выходить замуж и рожать в 35 лет, живя в "родительской оранжерее" это действительно зачетно!!!

inp75
что делаем на форумах?
беременею потихоньку

ню-ню, в аське еще многие беременеют, потом можно в разделе Телефона Доверия прочесть их ПЯ

inp75
Даже не сомневайтесь!

вы щас себя успокаиваете или нас?

inp75
Гормоны + вторая волна токсикоза

странно для вашего состояния быть столь агрессивной и нести негатив в массы
я придерживаюсь правила двух "Б": на Больных и Беременных не обижаются :) раслабьтесь и получайте удовольствие
ну и традиционное - поздравляю от души! Сообщение было изменено пользователем 30-09-2011 в 15:11

мама
Омск

inp75
беременею потихоньку

ну как я и думала, теоретик еще один))) я кстати заметила что самые категоричные, однобокие и поверхностные суждения именно от людей которые и понятия не имеют на практике о том, о чем говорят. Че так тему раздули я не поняла, автор просто сказала что её обижает равнодушие родителей к ней и к внучке и все, я по-челевечески её могу понять, у меня тоже помощи нет но не потому что всем пох, а потому что они работают и живут в других городах, поэтому мне и не тяжело и не обидно, а было б им пофиг на нас, то был бы другой разговор . А многие видимо видя слова "бабушка", "внук", "погулять-поиграть" в одном предложении, даже не разбираясь в том, что автор написала кидаются сразу строчить: "тебе никто ниче не должен!!! бабушка в 50 лет уже старушка древняя!! радуйся что ваще хоть тебя вырастила а не в детдом сдала, скотина неблагодарная! еще и внимания к себе требуешь!! ох...ла ваще!! " Дамы, читайте внимательно посты автора если вы действительно хотите подсказать и посоветовать, а если вы заходите в тему чтобы просто, простите, покакать, то с облегчением вас, приходите еще ;)

просто посетитель
Екатеринбург

MadCaT80
когда так говорят, это уже говорит о многих проблемах...

Поверьте, в нашей стране живут не только сирые и убогие, погрязшие в вечных проблемах люди

MadCaT80
так как совсем не выходить замуж и рожать в 35 лет, живя в "родительской оранжерее" это действительно зачетно!!!

Эта история не про меня

MadCaT80
ню-ню, в аське еще многие беременеют, потом можно в разделе Телефона Доверия прочесть их ПЯ

Не очень много играюсь форумы и аськи - не знаю, что такое ПЯ %)

MadCaT80
вы щас себя успокаиваете или нас?

Ответила на вопрос ;)

MadCaT80
странно для вашего состояния быть столь агрессивной и нести негатив в массы
я придерживаюсь правила двух "Б": на Больных и Беременных не обижаются

Я за безоговорочное уважение к родителям, если Вы ещё этого не поняли

MadCaT80
ну и традиционное - поздравляю от души!

Спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

vitahom
ну как я и думала, теоретик еще один)))

Это умозаключение Вы вывели из моего "пустого" статуса?

vitahom
Дамы, читайте внимательно посты автора

Да, внимательность и Вам не помешает

мама
Омск

inp75
Это умозаключение Вы вывели из моего "пустого" статуса?

нет, из ваших постов и отсутствие ответов на вопросы о детях и семье, статус посмотрела намного позже.

inp75
Да, внимательность и Вам не помешает

ой, да ладно уже , внимательная вы наша беременейте уже спокойно, легких родов ;)

мама
Екатеринбург

inp75
Поверьте, в нашей стране живут не только сирые и убогие, погрязшие в вечных проблемах люди

верю - еще живут завистливые, несамореализованные лизоблюды и самодуры

inp75
что такое ПЯ

Плач Ярославны

inp75
Я за безоговорочное уважение к родителям, если Вы ещё этого не поняли

конечно-конечно, в вашем случае без "родительской оранжереи" - вам никак, мы вашу позицию поняли

inp75
vitahom
Дамы, читайте внимательно посты автора
Да,

хорошо что вы признаете свою невнимательность, значит не все потеряно

мама
Екатеринбург

inp75

главное помните, мы всегда рады читать ваши посты

vitahom
я кстати заметила что самые категоричные, однобокие и поверхностные суждения именно от людей которые и понятия не имеют на практике о том, о чем говорят

+++++++++++++++++++++++++++

vitahom
беременейте уже спокойно, легких родов

присоединяюсь)))
и еще добавлю, inp75, не злитесь вы так на нашу бестолковость и неопытность в сравнении с Вами ребенок все чувствуетСообщение было изменено пользователем 30-09-2011 в 16:34

просто посетитель
Екатеринбург

vitahom
нет, из ваших постов и отсутствие ответов на вопросы о детях и семье, статус посмотрела намного позже.

Вот мой Вам ответ

inp75
Я могу пообсуждать другого человека, но не нуждаюсь в обсуждении своей скромной персоны

MadCaT80
и еще добавлю, inp75, не злитесь вы так на нашу бестолковость и неопытность в сравнении с Вами ребенок все чувствует

Я в данной теме больше развлекаюсь, чем злюсь.
И не будьте злючкой, пытаясь меня подколоть. Переживайте о своих близких ;)

мама
Екатеринбург

inp75
Я в данной теме больше развлекаюсь, чем злюсь.

ох простите "сирых и убогих, погрязших в вечных проблемах людей", не поняли вашего разлекалова

inp75
И не будьте злючкой, пытаясь меня подколоть. Переживайте о своих близких

да что вы? я сама доброта сегодня :love: переживаю вот о вас, вы мне так близки стали за эти несколько дней с проблемами вашей "скромной персоны"
и совет искренний был

MadCaT80
ребенок все чувствует

Екатеринбург

vitahom
ну как я и думала, теоретик еще один))) я кстати заметила что самые категоричные, однобокие и поверхностные суждения именно от людей которые и понятия не имеют на практике о том, о чем говорят. Че так тему раздули я не поняла, автор просто сказала что её обижает равнодушие родителей к ней и к внучке и все, я по-челевечески её могу понять, у меня тоже помощи нет но не потому что всем пох, а потому что они работают и живут в других городах, поэтому мне и не тяжело и не обидно, а было б им пофиг на нас, то был бы другой разговор . А многие видимо видя слова "бабушка", "внук", "погулять-поиграть" в одном предложении, даже не разбираясь в том, что автор написала кидаются сразу строчить: "тебе никто ниче не должен!!! бабушка в 50 лет уже старушка древняя!! радуйся что ваще хоть тебя вырастила а не в детдом сдала, скотина неблагодарная! еще и внимания к себе требуешь!! ох...ла ваще!! " Дамы, читайте внимательно посты автора если вы действительно хотите подсказать и посоветовать, а если вы заходите в тему чтобы просто, простите, покакать, то с облегчением вас, приходите еще

vitahom
ну как я и думала, теоретик еще один))) я кстати заметила что самые категоричные, однобокие и поверхностные суждения именно от людей которые и понятия не имеют на практике о том, о чем говорят. Че так тему раздули я не поняла, автор просто сказала что её обижает равнодушие родителей к ней и к внучке и все, я по-челевечески её могу понять, у меня тоже помощи нет но не потому что всем пох, а потому что они работают и живут в других городах, поэтому мне и не тяжело и не обидно, а было б им пофиг на нас, то был бы другой разговор . А многие видимо видя слова "бабушка", "внук", "погулять-поиграть" в одном предложении, даже не разбираясь в том, что автор написала кидаются сразу строчить: "тебе никто ниче не должен!!! бабушка в 50 лет уже старушка древняя!! радуйся что ваще хоть тебя вырастила а не в детдом сдала, скотина неблагодарная! еще и внимания к себе требуешь!! ох...ла ваще!! " Дамы, читайте внимательно посты автора если вы действительно хотите подсказать и посоветовать, а если вы заходите в тему чтобы просто, простите, покакать, то с облегчением вас, приходите еще

БЛИН ЧИТАЮ ТЕМУ И ОФИГЕВАЮ ТОЖЕЕ!!! Вы правы на мульон!! :clap: :clap: :clap:

просто посетитель
Екатеринбург

MadCaT80
переживаю вот о вас, вы мне так близки стали за эти несколько дней с проблемами вашей "скромной персоны"
и совет искренний был

Я вам ещё раз говорю: это тема не про меня.
Я ведь Вас не обсуждаю ;)
Попробуйте наконец дать искренний совет автору темы - Анониму.
Пока у Вас получилось только перемыть кости комментирующим

мама
Екатеринбург

inp75
Я вам ещё раз говорю: это тема не про меня.
Я ведь Вас не обсуждаю

от чего же? я помогаю вам развлекаться))) вы тут всех уже обсудили, вот и мы вас заодно

inp75
получилось только перемыть кости

это вы про себя щас точно подметили ;) у вас очень хорошо получается
а что вы еще умеете? или только это?
очень любопытно что еще умеют растения из родительской оранжереи к 35 годам жизни

мама
Екатеринбург

а еще! компупер очень вреден для беременной :dada: может вы не в курсе конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";