Мария Кожевникова с мужем выкрутили все лампочки и вынесли даже унитазы из арендованного дома
41-летняя звезда "Универа" Мария Кожевникова и ее муж, бизнесмен Евгений Васильев, фактически ограбили арендованный дом, в котором жили 12 лет. Об этом пишет Mash.
Владелец дома рассказал, что пара съехала из арендованного особняка, оставив за собой лишь голые стены. Супруги забрали все имущество: технику, лампочки, краны и унитазы. По словам владельца, Васильев дал ему в долг 375 тысяч долларов за счет аренды. Однако теперь он заявляет, что жил в особняке бесплатно, и требует вернуть долг.

Сообщается, что Кожевникова вместе с мужем и детьми жили в двухэтажном особняке на берегу Волги в деревне Шоша с 2007 по 2019 год. За аренду семья платила около 10 тысяч долларов в месяц. В 2014 году владелец дома Виктор Лепницкий решил купить дом в Испании. Он обратился к Васильеву с просьбой о деньгах, и тот ему не отказал. Была оформлена долговая расписка на 375 тысяч долларов (по курсу 2014 года).
Васильев занял дом еще на пять лет, отказываясь подписывать договор аренды под различными предлогами. В итоге семью выселяли с участковым. После переезда муж Марии Кожевниковой подал в суд и заявил, что расписка — это не плата за аренду, а займ, а жил он якобы бесплатно.
Столичный суд встал на сторону мужа актрисы. Из-за роста курса валюты исковые требования выросли, и у бывшего владельца изъяли гостиницу. Ответчик — сын Виктора Лепницкого, так как недвижимость зарегистрирована на него. Сам 64-летний предприниматель живет в районе Митино с девятью кошками, лишившись значительной части состояния.
41-летняя Мария Кожевникова и Евгений Васильев официально не расписаны, вместе они живут уже 15 лет. Пара воспитывает четверых сыновей: 12-летнего Ивана, 11-летнего Максима, восьмилетнего Василия и двухлетнего Александра.
Иван Охлобыстин обрушился с жесткой критикой на чиновников и депутатов
Двенадцатилетнего и одиннадцатилетнего не смогли написать?
Ради пособий
Сказочники. Не хотел платить налоги тот, кто дом сдавал.