Евгений Тепляков судится со школой: «Зарплата всё меньше, а детей всё больше!»
Отец вундеркиндов Евгений Тепляков давно не привлекал к себе внимания, но на днях все-таки объяснил подписчикам, почему он судится со школой № 626.
В ноябре прошлого года Тепляков подал в суд на образовательное учреждение из-за своей низкой зарплаты.
"У меня с девятнадцатого года падает заработная плата. Это факт, который все знают, факт, который я никогда не скрывал. Соответственно, с 2019-го зарплата всё меньше и меньше, а детей всё больше и больше. Казалось бы, как некоторые считают, это твои дети, и что тебе кто обязан? Но это не так. Дети в семейном детском садике имеют те же самые права, что и остальные дети, вне зависимости от того, я их родитель, или кот, или Дед Мороз, или Снегурочка - неважно совершенно. Но зарплата должна была вырасти не меньше, чем на уровне инфляции, то есть на 60-70%. Кто не верит, проконсультируйтесь с юристами. Это называется индексация заработной платы. Этого не произошло", - пояснил 41-летний отец.

По данным канала в "Дзене" "Головоломки для любознательных", в семейном детском саду по закону могут числиться дети от 2 месяцев до 7 лет. Сейчас в "Журавушке" Теплякова четверо воспитанников, среди которых 6-летний Фейлунг (он же ученик 7 или 8 класса), 5-летний Тесей, 4-летний Сулейман и младший сын, которому 1 августа исполнится два года. В 2019 году в "Журавушке" числилось ровно столько же детей, то есть их не стало больше.
Семь лет назад, по информации канала, директор школы Денис Тырсин оформил Теплякова на полставки психологом. Потом эту доплату сняли, так как кто-то из родителей учеников пожаловался в департамент образования и науки города Москвы.
Сейчас Тепляков вспоминает беседу в суде, где юрист школы № 626 сказала: "Его дети растут вширь, а наши дети - вглубь". Эта метафора вызвала у многодетного отца бурю негодования.
"Всеросник - это детский сад. Это такие детские задачки, которые, ну, весело порешать. Ну да, ну как "Реши сам". Или там кроссворды, что-то в этом духе, или в "Что? Где? Когда?" дома поиграть. А вузы - это вузы. То есть как бы мы не растём вглубь, но не в том смысле, что нам не надо быть глубокими и мы поверхностные, а в том смысле, что очень глупо нас противопоставлять. Вглубь - это как раз межнарщики по одному предмету, не всеросники. Поэтому думаем над вашими словами, заводим новых алис и помним, что траектории образовательные идут гораздо более сложно", - возмутился он.
Сейчас у старшей дочери Теплякова, 13-летней Алисы, три диплома и две профессиональные переподготовки. Кстати, в прошлом году Евгений Валерьевич говорил о наличии у Алисы пяти "вышек", но теперь их количество сократилось до трех. 12-летний Хеймдалль, по утверждению его отца, "вот-вот" получит заветные корочки, хотя его уже два раза отчислили из МАДИ. 7 июля состоится суд по иску Артема Ажгиревича, ректора МАДИ, который пытается привлечь Теплякова к административной ответственности за оскорбление.
Семья Тепляковых больше года назад переехала на Варшавское шоссе, купив квартиру на выделенные государством 29 миллионов рублей. По закону они должны были расторгнуть отношения со школой № 626, но этого не произошло.
Евгений Тепляков показал всех девятерых детей и жену в одном видео
Кто его еще держит рядом с детьми? Таких близко подпускать нельзя к детям.
Алиса с тремя дипломами почему не идёт работать?