Альтернатива Crocs: она существует?

Екатеринбург

У золовки ступни проблемные. Кроксы для неё идеально. Аналоги не то, говорит.

Аноним 515

Аноним 744: мне щас надо. из штатов шопинг на попозже запланирован.

Так и скажите что от ценника в обморок рухнули

Екатеринбург

Посмотрела. Китайские старые, вьетнамские новые :) и сапожки с вб тоже вьетнамского производства

Аноним 674: Интернет пишет, что в Китае тоже оф производство. Там 6 стран производителей, не только Вьетнам

А, да, старые заказывала в американских закупках

Аноним 515: Вы так говорите, как будто вы и есть медсестра в коллективе медсестер и вся ваша процедурная в оригинальных кроксах.
Сходите в больницу, посмотрите кто в чем, зачем спорить попусту

Ваше то какое дело, кто в чем на работе ходит? Если на то пошло, у нас один хирург только с кроксах стоит. Остальные кто с чем. И дальше что?

Аноним 631

Автор, а что у вас с кроксами, которые покупали ДО санкций? Просто у меня есть, купленные несколько лет назад. Ношу летом на даче. Что с ними сделается то в ближайшие 5 лет?

Katrin09_10

Аноним 631,

Только сейчас поняла, что нашим с мужем любимым кроксам по 12 лет… отлично выглядят) есть ещё сабо, босоножки, дутики и топсайдеры этой фирмы) всё в носке и ничего им не делается)
Отдала своему папе Кроксы сына. Сын не любитель, а папа оценил в свои 74 года) сабо) ходит летом с удовольствием) правда с носком!

Аноним 631

Katrin09_10: а папа оценил в свои 74 года)

Я своей маме 74-летней после операции АКШ тоже свои кроксы дала (нога после операции, обувь обычную не надеть). Ей так понравились))) всякие аналоги у нее были, но оригинал она заценила. Что делать - купила ей на ДР новые, её ))) очень рада и благодарна

Аноним 744
автор

nata42: Интересно на квалификации хирурга как-то отражается, если он не в кроксах

тут есть 5 ржущих смайлика под вашим вопросом.
отражается. когда болит все, от пяток до затылка очень сложно качественно выполнять работу.
и странно что взрослые люди, не все здоровые и бодрые не способны элементарное оценить.
увы, но просто хорошая удобная обувь, амортизирующая ударные и статические нагрузки имеет значение.
усталость-утомление-снижение рабочих качеств всей мускулатуры.

Я три года назад покупала оригинальные сандалии Крокс. Это была неснимаемая обувь в течение трех сезонов, такие они универсальные были, все лето таскала. В конце прошлого лета треснула подошва поперек, пришлось выкинуть. Я брала их, вроде, за 4 тысячи, новые на СДЭК сейчас стоят 11 тысяч. На ВБ заказала новые, бежевые, за 4,5 тысячи. Наверно, подделка, но визуально и тактильно один в один с оригиналом.

мама
Екатеринбург

Аноним 531: что такое падают на подошву

Ну выше пишут, что основной признак оригинальности кроксов - что они падают на подошву, если их бросить даже раскрутив.
Я и говорю: у меня кроксы с озона за полторы тыщи (доставка из Китая), и есть всё основания полагать, что это паль. Но они ж блин падают на подошву) разрывают вхлам убеждение, что это - признак качества)))

Аноним 744
автор

Аноним 631: Автор, а что у вас с кроксами, которые покупали ДО санкций? Просто у меня есть, купленные несколько лет назад. Ношу летом на даче. Что с ними сделается то в ближайшие 5 лет?

все ок с ними. и с тми что летом по улице носила 2 лета.
ребенок просто вырос.
а что должно случиться?

Аноним 531

SNadya: Ну выше пишут, что основной признак оригинальности кроксов - что они падают на подошву, если их бросить даже раскрутив.

Спасибо)) всю тему не читала
Ладно хоть в воздухе не апплодируют.

Аноним 631

Аноним 744: ребенок просто вырос.

Не увидела в связи с чем потребность возникла.

Купите на озоне. Там же есть товары с отметкой «оригинальный товар». Не поняла проблемы…

Аноним 744
автор

Аноним 631: Купите на озоне. Там де есть товары с отметкой «оригинальный товар». Не поняла проблемы…

не освоен у меня озон был в свете оригинальности/не оригинальности товаров. уже заказала. нашла что нажать.
раньше было проще.

Ека-бург

Наболело. Крик души.
Для тех, кому пофиг на оригинальность и качество - Кроксы это страшные уёб ые дорогие говнодавы.
Им ни фига не понятно, как эти страшилы могут столько стоить и чё в них ваЩе такого .
Как им объяснить, что только в них ты можешь за сутки на ногах просто тупо не сдохнуть. И это не преувеличение.
До покупки первой пары я тоже этого не понимала. Но после покупки этих "галош" я в первый раз после суточного дежурства не выла и не полоскала-отмачивала ноги в холодной воде, не стояла на массажном коврике с металлическими иглами, что бы просто тупо уснуть без "анестезии" ( снотворного и обезбола).
Только в них можно не упасть на мокром полу, только у них есть нужный массажный эффект и отличная вентиляция. Несмотря на то, что это почти резина, только в них ногам комфортно и они не потеют от беготни. Только их можно подстроить под свою анатомию стоп ( в ход идёт строительный фен, а за неимением духовка . Только их пару волшебным образом можно из стандарта сделать +/-1,5 см. Хорошо, что вам пофиг, а нам (адептам и патриотам оригинальных crocs ) нет!
Хорошо, что вам без разницы. Идите дальше на рынок/ в магаз и покупайте "точно такие же страшные за 300 рублей.
С нами, к сожалению такой фокус не пройдёт.
Если мы будем даже пьяные в темноте в полубессознательном состоянии с закрытыми глазами мерить их, то с точностью до 95% (скидка на новеньких )отличим оригинал от дубликата .
Наболело. Высказалась. Полегчало.
Ну а если серьёзно, у нас в семье из 4 человек 17 разнообразных пар кроксов. И да, у нас в саду самые крутые "галоши" за 1,5 тыс досанкционных рублей
И я бы прикупила себе ещё LiteRide ( моя любовь, они кстати не такие уж страшные), да только вот нет сейчас тех, что нужны ( лёгких, светленьких на лето ).
Люди, вы правда не представляете, как вам повезло, что можно ходить и в обуви за 500 рублей.
Простите за поэму. Правда наболело. Достали те , кому "чё в них такого и как вобще в этом г ходить можно.

Аноним 744
автор

Ека-бург: . Только их пару волшебным образом можно из стандарта сделать +/-1,5 см.

вот ту инструкшин давайте, я готова

Ека-бург: Наболело. Высказалась. Полегчало.

Аноним 744
автор

Аноним 515: Так и скажите что от ценника в обморок рухнули

я вообще не в деменции цену с курсом соотнести могу.
мне важно чтобы оригинал был. о том что спортмастер вдруг начал торговать кроксами сегодня в теме узнала.
ну и что там обморочного от цены в 3-4? после детских кроссовок за 17 к меня уже мао чем можно удивить

Аноним 501

Аноним 744: ой, расскажите хирургам и мед персоналу какая более подходящая обувь есть. а?

Рассказываю. От первого лица. Разницы в них и аналогов не заметила. Какой только обуви не переносила. С кроксами оригиналами опустел лишь кошелёк немного больше, чем на аналогичные тапки
ЗЫ:коллеги того де мнения.

Аноним 515: Медсестры в оригинальных Crocs?

Вы думаете они по то тыщ стоят? У нас сестры ещё в норковых шубах зимой ходят для этого не надо огромных денег

Аноним 744
автор

Аноним 501: Рассказываю. От первого лица. Разницы в них и аналогов не заметила. Какой только обуви не переносила. С кроксами оригиналами опустел лишь кошелёк немного больше, чем на аналогичные тапки
ЗЫ:коллеги того де мнения.

я рада что у вас ноги не болят. я утром в некоторые дни на ноги встаю только в них. баз не могу встать.
вообще. боль нечеловеческая и хромота. работа на ногах - нив чем другом не могу работать. а так здоровья вам
чтобы как выше написали вам было без разницы в чем стоять на ногах целый день.

Аноним 501

Аноним 744: баз не могу встать.

советы тут излишни, раз вы медик..

Аноним 744: здоровья вам

Спасибо, и Вам

Аноним 617

Всегда считала эту обувь как обувь для бассейна, ну в море там зайти в них по гальке например, ну и на даче можно поносить. А оказывается ее даже сутками носят.

Ека-бург

Аноним 744: вот ту инструкшин давайте, я готова

Слабонервным и брезгливым не читать
Вычитала где-то в ветке такого же обсуждения по Кроксовской обуви.
Смысл вот в чём.
Croslite термопластичный материал. При воздействии высокой температуры ( иногда даже на южном, горячем солнце) настоящие кроксы могут менять свой размер и форму. Не критично, но в пределах как раз этих 1-1,5 см.
Изначально у некоторых в паре разные габариты, не смотря на 1 размер.
Для того, что бы подогнать по ноге достаточно приложить кратковременно повышенную температуру.
Я пробовала духовку ( нагревала всю "галошу" ) для того, что бы убавить левый.
Духовка нагревалась градусов до 90, "галош" ставила туда на 30-45 секунд, а потом натягивала себе на ногу ( 2 х/б носка) и прижимала то что нужно руками к ноге через полотенце (не кухонное и не для лица ). Могла повторить данную процедуру 1-3 раза. Вы поймете, при нужной температуре Croslite будет мягким.
После данной процедуры аккуратно снимаете галошики и ставите их охлаждаться.
Но если нужно изменить не весь размер, а только какой-то 1 участок (это обычно там, где "жмёт и давит" , то там удобнее использовать кратковременно строительный фен ( на мин. температуре).
Кроксы можно как уменьшить, так и увеличить.
Как-то так. Только не перестарайтесь с температурой. В той теме ржали, что кто-то подпалил " ботиночки"
У меня 2 пары таких "исправленных".
Но после аЦкого солнца они могут опять превратится в тыкву стать такими, какими были изначально.
статеек много типа такого, познавательного.
обсуждают на самом деле часто и много
Я давно где-то находила. В закладках не нашла. Ибо я и так познала дзен разобралась, как сделать Кроксы своего размера

Аноним 744
автор

Аноним 617: А оказывается ее даже сутками носят.

а вы босиком предлагаете работать? пробовали на ногах часов 10-12 провести?

Аноним 617

Аноним 744: вы босиком предлагаете работать?

Я ничего не предлагаю. Я не знала , что в пляжной обуви работают. У меня на работе (10 этажное здание) никто в пляжной обуви не работает.. теперь буду знать

Ека-бург

Аноним 744: я рада что у вас ноги не болят. я утром в некоторые дни на ноги встаю только в них. баз не могу встать.
вообще. боль нечеловеческая и хромота. работа на ногах - нив чем другом не могу работать.

Моим ногам больше всего подошли LiteRide. Но у них 2 типа "мягкости" Самые мягкие, это те, что синие. Они легче, и у них "пупырки" на стельке больше. На подошве у них мягкая вставка под проблемную пятку есть. Отличная амортизация. У меня такие дома и на работе (для максимально долгой носки)
Такие как серые, они тяжелее и жёстче, хотя и серия та же. У меня такие сабо и кроссовки. Кроссовки норм, но уже, чем такой же размер таких же "галош". Ищу сейчас на лето вместо синеньких светленькие но проблема с поиском, т.к мне нужны 36 размера. С детскими и раньше то был не разбежаться, а уж теперь и подавно проблемы с поиском.
На ягодах тут как-то были сомнительные, но нужные. Заказала, хотя явно знала, что просто китайская копия. Заказала. Померила. Всплакнула, поржала и решила такие больше ни когда не заказывать .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";