Где купить сахар по адекватной цене?

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Сто пятая тема про сахар. Такое впечатление, что все сахар тоннами едят

До сахара меня капуста поразила. Но ею не затариться особо.

Kor.ka: До сахара меня капуста поразила.

63 р. да и давно по столько.

сахар в пятерочке купила по 56 вроде.

мама
Екатеринбург

Вереск не колючий: 63 р. да и давно по столько

63??
Бери больше. По 90 р за кг капуста.
Мы в итоге сахар купили в пятерочке в университетском по 58.

Kor.ka: 63??
Бури больше. По 90 р за кг капуста.

сегодня в пятерочке утром купила. новый урожай по 90 с чем то. импортная.

мама
Екатеринбург

сегодня в Верном на Крестинского купила по 54-99, с учетом их карты

мама
Екатеринбург

Вереск не колючий,
Я успела по 55 купить. Ну меньше салатов с капустой будет

Kor.ka: Ну меньше салатов с капустой будет

слушайте, ну прям так стоит, что есть ее перестанете, а огурцы по 240 и томаты по 350 (год назад так же стоили) - вас не смущает? а перец по 299-350?!
яблоки по 120-140?
ну реально не понимаю в чем проблема...

мама
Екатеринбург

Вереск не колючий,
Для меня капуста была самым доступным овощем. И полезным. Часто из неё витаминные салаты делала. Огурцы зимой я в таком количестве не ем.
А так конечно меня всё смущает. Особенно бананы по 149 сегодня в Кировском

мама
Екатеринбург

Kor.ka: бананы по 149 сегодня в Кировском

Жесть. В 5ке сегодня тоже уже 105, были 90 парк дней назад. Пока лидирует лента, там они по 69 при наличии карты и манго по 49 за штуку. А сахар везде нормально стоит - в яблоке 65, в 5ке 58. Не увидела трагедии с сахаром.. Гречку за 69, кстати, тоде в 5ке обнаружила сегодня.

Kor.ka: А так конечно меня всё смущает. Особенно бананы по 149 сегодня в Кировском

мы яблоки едим. без бананов.

Kor.ka: Для меня капуста была самым доступным овощем. И полезным.

им осталась. ну сколько вы там съедите? тазик салата на всю семью это гр 400 капусты. пол огурца, помилорка, четверть перца, моркови половину, пол яблока.
зелень петрушка и укроп, лук зеленый.

лук свой. регулярно выращиваем

мама
Екатеринбург

Вереск не колючий,
Ну это добро и у меня растет. До лета недалеко осталось.. Там поди овощи подешевле будут

Kor.ka: Ну это добро и у меня растет. До лета недалеко осталось.. Там поди овощи подешевле будут

капуста в этом году дорогая.
а у меня укроп и петрушка не успевают. на этапе микро зелени кот сжирает, гад

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: По 90 р за кг капуста.

Вереск не колючий: новый урожай по 90 с чем то. импортная.

я Узбекистан не считаю иностранным государством в глобальном смысле... для меня он так и остался одной из союзных республик...
и в СССР первая свежая капуста появлялась всегда именно оттуда, правда чуть позже... вот цены уже не вспомню...но тем не менее именно так и было...
сегодня вечером ходила в 5-ку , меня поразили больше отсутствия сахара (которого ещё вчера было более, чем достаточно) практически пустые полки с соками пакетированными и со спиртным, особенно с крепким алкоголем... подразобрали даже спиртное без акций, в т.ч. и коньяк...
вот это для меня за гранью моего понимания...

Homochka: я Узбекистан не считаю иностранным государством в глобальном смысле... для меня он так и остался одной из союзных республик...

ну вообще пошлины имеются, доставка в том числе.

просто посетитель
Екатеринбург

Вереск не колючий: ну вообще пошлины имеются, доставка в том числе.

я не про это, а про то, что всегда ранняя капуста у нас в Свердловской области появлялась именно из Узбекистана, поскольку там благодатный край в смысле сельского хозяйства, и эта самая капуста и тогда не стоила копейки в самом деле...
знаете, как в той пословице-" у страха глаза велики"...
опять в той же 5-ке сегодня вечером в наличии была капуста по двум ценам-прошлогоднего урожая и нового, но акцент в теме был сделан именно на цене капусты нового урожая... и так практически по всем категориям товара...
и картофель есть уже нового урожая(импортный) по соответствующей цене... странно, что до него пока не дошли в обсуждениях... аналогично и по т/б...
понятно, что к хорошему быстро привыкаешь, но ажиотажный спрос только создаёт панику и наоборот...
и, по моему глубокому убеждению, эта паника сознательно подогревается...

Екатеринбург

Девы, не собиралась покупать сахар. Но чет поддалась всеобщему ажиотажа
Через сбериаркет по 59 руб 5 кг мешок заказала

мама
Екатеринбург

А объясните мне, что так все повально сахар скупают.
Что в нем особенного?
А, ещё греча тоже, ну смешно, кому она нужна то, её кроме нас никто не ест.

мама
Екатеринбург

Homochka: и картофель есть уже нового урожая(импортный) по соответствующей цене... странно, что до него пока не дошли в обсуждениях...

У меня картофель с осени закуплен. В погребе лежит. Вмегда лениво было его самой выращивать. Но в этом году призадумалась

мама
Екатеринбург

LudMil@: А объясните мне, что так все повально сахар скупают.
Что в нем особенного?

Мы каждый год перед летом покупаем впрок. Много уходит на заготовки ягод. В этом году пришлось пораньше закупиться из за скачка цен.
Вообще не вижу ничего ужасного в том, что есть запасы продуктов, которые используются вашей семьёй. Ну хотя бы чтоб в магазин часто не ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";