Зимняя обувь Скандия - фото

мама
Москва

Купила хваленую Скандию Тех. Типа от +10 до минус 30. Надели, в первый же день при темп-ре -1 ноги были ледяные. Причем в Викингах, в которых отходили прошлую зиму, у ребенка ноги не мерзли. Была сегодня в Детском мире, присматривала, что купить на замену Скандии (3 тыс. руб. в ж...пу). Рядом стояла женщина. И говорит: купили какую-то итальянскую обувь ребенку, надела - ноги ледяные! Сразу поняла, о чем это она. Я теперь думаю: это продавцы этой самой скандии тут хорошие отзывы оставляют. Не верьте! Плохая обувь, реально! Куда теперь ее девать - не знаю.

мама
Екатеринбург

Мы носим скандию на один махровый колготок-ноги всегда теплые! Ни разу не замерзли, даже в морозы.Носки ни разу не одевали.Только скользим мы, чуть дорожки поглаже станут-катимся. :)

мама
Екатеринбург

Jaan
думаю: это продавцы этой самой скандии тут хорошие отзывы оставляют

ну и бред %)
я не имею никакого отношения к продажам....
но в этом году даже куому не стала покупать...отлично ребенок и в морозы -25 в скандии ходит....для успокоения воспитателей в садике + носочек янус тонкий ..не замерз не разу

мама
Екатеринбург

А что касается Куомы-у нас в школе мамочки разговаривали:одна в морозы на один носок,другая на 2 носка.Мы со скандией про носки не думаем!

мама
Екатеринбург

Может проще одеть на ребенка валенки обычные? В них ножки точно в тепле будут.

Екатеринбург

я себе покупала на зиму Скандию , одевала на капроновые колготки , тепло, ноги вообще не мерзнут.

мама
Екатеринбург

*Эльф*
Может проще одеть на ребенка валенки обычные? В них ножки точно в тепле будут.

+1000) перепробовав всякую навороченную обувь купили в итоге валенки-самокатки :легко и не скользко, и у ребёнка впервые ноги тёплые всегда.
Сама хожу в Скандии, тепло действительно, но и скользко действительно. В общем выбор: либо мёрзнешь и не скользишь в обычных зимних сапогах,, либо не мёрзнешь и скользишь в скандии

мама
Екатеринбург

бабушка
Для слякоти осеннепереходного периода лучше Куома подойдет.

да точно шутите :=-O: мы куому детскую только с -10 одеваем, жарко в ней это же не мембрана. я взрослую одеваю ниже -15...
на грязь и слякоть как раз мембрана Рикоста, и т.п. или еще хороши сапожки с резиновым "калошем" хороших фирм (бартек н-р)

Екатеринбург

Тема старая, если кто не заметил. :) Опробовали мы Скандию этой зимой. Тоже не куплю больше. По сбережению тепла - идеально. Очень, даже слишком тепло и сухо. Но скользкая - жуть.

мама
Екатеринбург

куома не скользит

Екатеринбург

ptica_we
скользкая - жуть.

и мы скользим.
кто-нибудь придумал как улучшить?
подошва не плоская, профилактику не приклеить.

мама
Екатеринбург

А что Скандия действительно ЖАРКАЯ , она же тоже дышит??? собираюсь себе купить - еду в горы кататься, в куоме думаю точно жарко будет и в самолетах и там в 0...-5 .....

мама
Екатеринбург

ptica_we
По сбережению тепла - идеально. Очень, даже слишком тепло и сухо. Но скользкая - жуть.

Такая же фигня.

мама
Екатеринбург

KatrinKa
куома не скользит

Не соглашусь очень, мой просто как на коньках в ней, замучилась поднимать уже!

мама
Екатеринбург

aprel
Не соглашусь очень, мой просто как на коньках в ней, замучилась поднимать уже!

куому ношу я и дочка с 3 лет - ходим совершенно нормально, ттт. Я все-таки взрослый чел и могу оценить свою обувь, так сказать сделать сравнительный анализ :)
Может от походки зависит, или по размеру-полноте-взъему неподходит у вас? и смотря с чем сравнивать - конечно валенки войлочные менее скользкие, что и говорить

Екатеринбург

Серый еж
кто-нибудь придумал как улучшить?

Суперклеем намазать подошву и посыпать песком, беру остатки песка от творческих наборов ребенка. :) Помогает дней на 10, потом опять.

KatrinKa
Скандия действительно ЖАРКАЯ , она же тоже дышит???

Она очень теплая. "Дышащая". да. Но при температуре -5 уже жаркая.

просто посетитель
Москва

ptica_we
Но при температуре -5 уже жаркая

У меня она при -15 жаркая :(
В -30 только нормально в ней. Ну нафиг. Экко лучше.

мама
Екатеринбург

Деньга
Экко лучше

А Где Экко взрослые спортивные высокие ботинки/сапожки продают? :)
была в меге - там взрослые только кожа вроде

просто посетитель
Москва

KatrinKa
только кожа вроде

у меня кожа как раз :)
посмотрите на www.ecco-shoes.ru
В универбыте и ПХ есть отделы экко есчо.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Тема старая, если кто не заметил. Опробовали мы Скандию этой зимой. Тоже не куплю больше. По сбережению тепла - идеально. Очень, даже слишком тепло и сухо. Но скользкая - жуть.

точно, разочарована в ней. Себе купила их, ноги то не мерзнут, но убиться можно, она аж когда в подъезд захожу цокает, вчера так навернулась и ещё ребенка за собой потащила, вместе упали. А вот у сына Викинги очень понравились он спокойно и ходит и бегает по льду, и ноги не мерзнут. :PСообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 11:40

мама
Екатеринбург

:( Девочки, не могу Скандию себе найти, где купииииииииить????????!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

ptica_we
пробовали мы Скандию этой зимой. Тоже не куплю больше. По сбережению тепла - идеально. Очень, даже слишком тепло и сухо. Но скользкая - жуть.

+миллион((((((((((((
Каток сплошной(((((((((((((((((((((

мама
Москва

Топтыжkа
Каток сплошной

девченки, ну с чем вы ее сравниваете? спецом сегодня в ДМ посмотрела подошву, она разная есть -есть сильно рифленая и практически сплошная, ну да скользит сейчас, так смотрю на взрослых все идут скользят

**lusik**
цокает,

%) у меня цокало, когда было 28-30 градусов

Деньга
У меня она при -15 жаркая

мне нормально, на моей модели от +10 до -30 написано

мама
Екатеринбург

MAgnolia
девченки, ну с чем вы ее сравниваете?

С другой подошвой на других сапожках :) Лель сапожки не разу не скользили :)
Скандия рифленная даже слишком.

MAgnolia
у меня цокало, когда было 28-30

Цокаем и при -20

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia
так смотрю на взрослых все идут скользят

У меня Экко, не скользят абсолютно, нигде) и не цокает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";