Экономим на неправильных ценниках....

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Она ж разводит

я не развожу, я работала в Магните и насмотрелась на таких знатоков закона.
Особенно хорошо одетые мужчины умиляют, когда от стоит и 4 рубля за разницу требует, или дама в дорогой шубе и брильянтах за бананы истерику подняла, ну не успели поменять ценник, в итоге разница у нее 17 рублей была.
Очень показательно.

мама
Астрахань

RinaKrug: У каждого магазина своя репутация

Мне кажется, очень многое зависит от директора конкретного магазина, как он строит работу. Даже в рамках одной сети магазины могут очень сильно отличаться

Екатеринбург

CherryBerry: Продавцы в этом случае - самое крайнее и слабое звено. В каждом магазине своя ситуация, но если взять среднее так сказать, сами понимаете, особенно в крупных городах, на эту работу идут женщины не от хорошей жизни, плюс текучка там огромная просто, работодатель оптимизирует штат зверски (продавец не просто универсал, он ещё и грузчик, и охранник), так что зачастую он просто физически не успевает выполнить тот объём работы, что требуется.

А теперь замените слово "продавец" на слово "воспитатель", "учитель" или "медсестра" или - о, ужас - "врач" и перечитайте. Вы к вышеперечиленным профессиями столь же снисходительны, или чуть что - жалобы строчите следственный комитет?

красная роза: Тяжелый труд за 20 тыс
И 20 то не всегда

Медсестра. Воспитатель в детсаду. Чем труд продавца тяжелее труда воспитателя - у которой, кстати, еще и ответственность огромная, и образование высшее требуется, в отличие от продавца.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: я не развожу, я работала в Магните

Я не только про эту тему. Вы везде себя так ведёте, во всех темах.
Именно провоцируете и жалуетесь на пользователей.

Екатеринбург

Кабанчик: нет, это закон РФ.

Да вы поймите. Закон РФ как дышло )))

мама
Екатеринбург

красная роза: Закон РФ как дышло ))) не поняла эту фразу.
красная роза: Да вы поймите.

Я все понимаю. Сама в торговле.

Екатеринбург

красная роза,
Есть менеджер, старший по залу - знать о смене цен и доносить эту информацию до кассиров наверняка входит в его обязанности.

Екатеринбург

НаталЪя,
Наташа, все правильно пишите. Очень с вами согласна.
Всем обвиняюшим кассиров от души желаю "хороших" заказчиков и клиентов.
Вы главное работу свою выполняйте добросовестно ))))

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Это мелочность

Да неее...
Попала в такую ситуацию в Декатлоне: На витрине ценник 250 руб, а на кассе пробивается 999. Я отказалась от покупки, потому, что

CherryBerry: и эту разницу удержат из её зп

Через пару недель, опять Декатлон, опять те же тапки и те же 250 руб. Купила 4 пары, хотя на кассе опять 999 и пофиг, что

CherryBerry: и эту разницу удержат из её зп

Потому, что это политика компании - за две недели можно было поменять ценник на актуальный.
И, да. В том магазине в то время я много чего купила по цене, указанной на ценнике, ибо нефиг.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Ну за себя говорите про двойные стандарты. Я не склочная тетка. Когда ребёнок ходил в сад, часто бывало, что воспитатель приходил к 8, а сад работает с 7:30. Вот ни разу в голову не пришло жаловаться

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Дак не ходите в пятерки, раз Вас так там всегда обманывают

Екатеринбург

Автор, реально вам работать просто надо. Хотя б три часа в день. Ну хоть чуть чуть
Вам самой же лучше будет

мама
Екатеринбург

Фима Собак,

Женщина, Вы что-то совсем палку перегибаете. Видно по себе людей-то судите. Мне заняться что ли нечем, кроме как жалобы строчить в следственный комитет ещё к тому же

Екатеринбург

CherryBerry: Вот ни разу в голову не пришло жаловаться

Ну а кому-то приходит, и жалуются по таким мелочам, что смех сквозь слезы.
Она сначала к вам пришла и устроила из-за 1 рубля скандал, но на вас в СК не напишешь, она дальше пошла - в поликлинику, там всех тупыми обложит, потому что ее незаписанного ребенка в ту же секунду не приняли, потом в садике на воспитателя жалобу напишет, потому что ее лялечка штанишки намочила, до туалета не добежала...

мама
Екатеринбург

КСЮ-1,
Читайте, пожалуйста, внимательно: я писала что из-за 3 рублей я не буду вступать в диалог, а если сумма для меня ощутимая буду действовать по ситуации, хотя закон я знаю кто кому что должен

Екатеринбург

CherryBerry: Дак не ходите в пятерки, раз Вас так там всегда обманывают

Дак не ходите в садики, в поликлиники, не вызывайте Скорую, что еще - все это сейчас приравнено к услугам, фактически к тем же магазинам. Но вот эта моя фраза снова вызовет у вас поток негатива, хотя я ничего для вас обидного не пишу, и просто заменила слово "Пятерочка" на "садик, поликлиника, Скорая".
Я вам пишу о двойных стандартах, распространенных среди местных пользователей. Отчего вы так резко реагируете?

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Не поверите как на продавцах отрываются покупатели: а им нужно сидеть и молчать, ведь покупатель всегда прав. Может, Ваш персонаж наоборот пришёл из садика взвинченый и попался ему под руку не так посмотревший на него кассир. И пошло поехало.
Так что эта палка о двух концах. У каждого своя правда.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Благо сейчас не ссср, кроме 5 магазинов умотаться. А садикам, школам, больницам - альтернатива только платная, и то не всегда оправдана эта плата.
И сколько можно меня тыкать в то, что меня что-то не устраивает в госучреждениях. Я про это слово хоть написала?

Екатеринбург

Когда увидела тему, подумала: О!, наверное закон какой-нибудь приняли в пользу покупателей, что вознаграждение будет (или типа того) за найденный неправильный ценник. А тут совсем о другом..... Какая ж это экономия? Вы увидели ценник, на кассе пробили другую цену, Вы потребовали возврат разницы. В чем экономия? Купили в итоге по той же цене, которую увидели на ценнике.

П.с. Сама никогда не требую разницу в цене, если она не очень существенна, а покупаемая вещь мне необходима. В противном случае, просто прошу сделать возврат.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, те кто защищает работников торговли, вам что деньги с неба сыпятся? или вас начальство за ошибки в работе не наказывает, а лишь мило по головке гладит, типа "ничего с каждым бывает"? Откуда такое неуважение к собственному труду?

мама
Екатеринбург

Мaня,
Знаю прекрасно, работала в банке на физиках.
В общем, работа с людьми - самая тяжелая и выматывающая. Но кому то же надо её выполнять

мама
Екатеринбург

Мур_мур,
А вы их начальство, простите? Не переживайте, начальство с них спросит, а его там не мало

Екатеринбург

CherryBerry: Не поверите как на продавцах отрываются покупатели: а им нужно сидеть и молчать, ведь покупатель всегда прав.

В медицине и педагогике ровно то же самое - уважаемые родители и матом не стесняются крыть, в том числе и заведующих отделениями, и по рукам могут ударить, и орать. Могут пускать своих детей бегать по отделению, а сами втыкать в телефоны, на замечания огрызаться, и так же матом. Вы думаете, они себя как-то по разному ведут в магазине или в больнице?
Когда тут на сайте пишут "моего ребеночка на утреннике задвинули в последний ряд, я пошла в садик и разнесла там все" - это что, культурная беседа с заведующей? Я достаточно насмотрелась на население, чтоб понимать - обычно это ор с матом и угрозами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";