Экономим на неправильных ценниках....

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Так всегда можно сделать возврат , если цена не нравится, и купить то, что по карману, а не стоять и не гордиться тем, что правду ищем .
Это мелочность.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: А потом эту недостачу вкладывает кассир. Зато Вы сэкономили, да. не кассир а кто ценник не сменил, работать надо нормально.
Мaня: Хочу его и по той цене, что на нем висела! все правильно. Закон есть закон.
Кроссовки взяла за 2800, стояла на них скидка 50%, за 5600 они мне не нужны. Скидка не пробилась на кассе, сказали что ошибка, на эту модель нет скидки.
Через старшего по залу купила по той цене, которая была на ценнике.

мама
Екатеринбург

Мaня: Под пулей пистолета не пойду работать продавщицей.

не зарекайтесь, жизнь иногда может поставить в такую неудобную позу и вы мечтать будете, чтобы вас "продавщицей" взяли.

самомама
Екатеринбург

CherryBerry: действительно, отличный совет - устройтесь сами продавцом в сетку и посмотрите как все устроено изнутри.

тогда и врачами, и учителями и еще кто у нас там мало зарабатывает .. Всех понимать и прощать никаких денег не хватит...

CherryBerry: В Вашем случае фоткаете ценник тогда уж, чтобы не было такого.

Я туда просто ходить перестала, благо магазинов в округе море..

мама
Екатеринбург

Варварка,
Система может быть разная, в каждом магазине своя. Кассир может не отдавать разницу, в этом случае она пишет объяснительную, составляется документ и эту разницу удержат из её зп. Или вы думаете записали недостачу в журнал и всё, деньги эти сами откуда-то потом возьмутся?

хочу стать папой!

Варварка: мне глаза моего ребенка гораздо важнее.

+++ Согласна. Слишком часто " случайно не поменяли ценник"

мама
Екатеринбург

CherryBerry: Система может быть разная, в каждом магазине своя. Кассир может не отдавать разницу, в этом случае она пишет объяснительную, составляется документ и эту разницу удержат из её зп. Или вы думаете записали недостачу в журнал и всё, деньги эти сами откуда-то потом возьмутся?

В любом случае, это уже не мои проблемы. За пять рублей я рулиться не пойду и обычно чеки не проверяю. Но когда разница в цене почти в четверть покупки, подобная ситуация повторяется из раза в раз, при этом с сыном по закону поступать не хотят - ну тут уже мое терпение заканчивается. И мне все равно, кто эту сумму будет выплачивать

мама
Астрахань

НаталЪя: Так всегда можно сделать возврат , если цена не нравится, и купить то, что по карману

А может, все-таки сотрудникам магазинов начать уже нормально работать?

Зы. Я цены вообще не запоминаю обычно, и на кассе меня обсчитать - раз плюнуть. Но если речь будет идти о разнице в несколько сотен, замечу.

мама
Екатеринбург

Мaня: Твоё говно, тебе в ребро.

мама
Екатеринбург

Неправда, ничего не вернули.
В Пятёрочке на Белинского стояла баночка детского питания по акции, на кассе пробилась обычная цена. Сказали акция закончилась, но я просила продать по акции, т.к. ценник был выставлен (сами не убрали вовремя). У меня просто отобрали товар, деньги вернули и точка, без всяких разговоров старший кассир развернулась и ушла Плевать им что обязаны были продать по указанному в ценнике. Потом ещё неделю этот ценник висел и ничего, работают, деньги зарабатывают на нашей невнимательности видимо.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Продавцы в этом случае - самое крайнее и слабое звено. В каждом магазине своя ситуация, но если взять среднее так сказать, сами понимаете, особенно в крупных городах, на эту работу идут женщины не от хорошей жизни, плюс текучка там огромная просто, работодатель оптимизирует штат зверски (продавец не просто универсал, он ещё и грузчик, и охранник), так что зачастую он просто физически не успевает выполнить тот объём работы, что требуется. Я ни в коем случае не оправдываю его, но такова картина

мама
Екатеринбург

Львица-мать: а всем то зачем?

всем крохоборам

мама
Екатеринбург

Варварка,
В вашем конкретном случае я бы так же поступила. Я имела ввиду общую ситуацию с неправильным ценником

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Так всегда можно сделать возврат , если цена не нравится, и купить то, что по карману, а не стоять и не гордиться тем, что правду ищем .
Это мелочность. нет, это закон РФ.
Вас из бана выпустили? Опять потребность провоцировать людей превыше всего? Больше ничего интересного не происходит в жизни?
Вы оч предсказуемы.

Девочки, не ведитесь на провокации. Она ж разводит и потом ещё и модератору жалуется.

будущая мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Зачем им это? у них своя роль( продавца из Магнита и уважают больше и понимают, а тут??

Екатеринбург

Какие прекрасные двойные стандарты воспитателю и минуты опоздания не прощают, сразу вопли "знала, куда шла, не нравится - не работай", а тут вона чо
CherryBerry устройтесь продавцом в сетку,

НаталЪя: таких мелочных злобных покупателей ненавидят! Тряситесь за каждую копейку, дай бог наэкономите на курицу.

самомама
Екатеринбург

CherryBerry: Продавцы в этом случае - самое крайнее и слабое звено

У нас слабых звеньев полстраны
Пенсионеры вон более слабые звенья, продавцы ж им товар не отдают если у стариков пары копеек не хватает..
В Магните у на висят объявления с просьбой сверять цены, т.к. из-за большого количества товара сменить не успевают, вроде бы мелочь но покупатель себя лохом уже не чувствует..

НаталЪя: не зарекайтесь, жизнь иногда может поставить в такую неудобную позу и вы мечтать будете, чтобы вас "продавщицей" взяли.

вы знаете каждый делает свой выбор, но вот продавцом или воспитателем я не за что не пойду работать.. Если мне придется заниматься малоквалифицированным трудом то я пойду лучше полы мыть..

Екатеринбург

НаталЪя: желаю всем оказаться как-нибудь в роли продавца в Магните или Пятерке

Сильно плюсуюсь. Тяжелый труд за 20 тыс
И 20 то не всегда

Екатеринбург

В Пятерочках постоянно - лежит товар по акции, на кассе оказывается либо акция закончилась, либо Москва им цены диктует, или еще какие отговорки.

мама
Екатеринбург

У каждого магазина своя репутация, есть те, где никогда ни каких претензий к продовцу-кассиру не предьявлю, знаю, что просто не успели, и стараются очень, а в других такие су-и работают, что неправильные ценники -это их способ наживы. У них что не покупка- обман. Таких надо наказывать . И только рублем!

Екатеринбург

Нефеечка: +++ Согласна. Слишком часто " случайно не поменяли ценник"

Вы думаете продавец заинтересован чтоб вам дороже продать? Наоборот
В этих магазинах постоянно какие то акции. Цены меняются ежедневно.
Продавец-кассир и грузчик и консультант в одном лице. Они тупо не успевают, и мне кажется иногда просто не знают о смене цены.

мама
Астрахань

красная роза: Тяжелый труд за 20 тыс
И 20 то не всегда

И что? Медсестра в поликлинике или на скорой получает те же деньги. Хотите она вам лекарство при уколе перепутает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";