Экономим на неправильных ценниках....

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: где же Вы так покупаете что? мне вот несоответствующий ценник, бывает, попадается, ну я не знаю, раз в год или реже. Ну да, менеджера в лапку и пробивают по правильной цене, но делать из этого способ добывания денег...странно.

Тоже об этом думаю...
в Пятерке бываю часто, ничего подобного не наблюдала. Один раз было в карусели. Спокойно продали по той цене которая нужна. Чек еще не закрыли.

Екатеринбург

НаталЪя: Тряситесь за каждую копейку, дай бог наэкономите на курицу.
И каждый раз обращаясь к продавцу за возвратом по неправильному ценнику, думайте, что эти 10-20-50 рублей он отдаст из своего кармана, и ребенок продавца останется без апельсинки/яблочка, пусть голодные глаза ребенка преследуют вас вечно! Может, сразу в Пятерочке на кассе баночку поставим и собирать милостыню начнем "на пропитание голодного ребенка продавцов Пятерочки"?

просто посетитель
Екатеринбург

CherryBerry,
Да я не про начальство, а про то что люди свой труд не уважают видимо, и оплату за свой труд в том числе. Если вам деньги нелегким трудом достаются, то вы пытаетесь их как можно разумнее потратить, а не входить в положение бедных работников торговли, т.к. входить в положение всех тех, кто плохо свою работу выполняет, никаких денег не хватит.

Екатеринбург

НаталЪя: Особенно хорошо одетые мужчины умиляют, когда от стоит и 4 рубля за разницу требует, или дама в дорогой шубе и брильянтах за бананы истерику подняла, ну не успели поменять ценник, в итоге разница у нее 17 рублей была.
Очень показательно. А что, хорошо одетым мужчинам или дамам в дорогих шубах деньги с неба сыплются? Мне кажется, что даже 4-17 рублей заработать надо. Почему опять двойные стандарты? В Пятерочке без рубля ничего не продадут. Даже несчастный пакет 6 рублей стоит.

мама
Екатеринбург

Vivienne W, я зорко смотрю))) везет видимо

мама
Екатеринбург

У нас приличная очень Пятерка. И чисто и порядок и все свежее, но немногу заказывают.

мама
Астрахань

И почему в положение продавца войти надо, а в положение покупателя - нет?
Идет та же воспитательница домой с работы. И зарплата у нее те же 20 тысяч, и отработала те же 11 часов, и дома ее жлут точно такие же дети, как у продавца в магазине. И вот она зашла, купила себе что-то необходимое, а на кассе выясняется, что разница в 50, скажем, рублей. А это ей на работу съездить завтра, ил ребенку в школу на обед дать. И ей, что логично, 50 рублей жалко. Отказаться от покупки? Или в другой магазин бежать? Она ж весь день дурака проваляла, чего бы и не прогуляться, правда?
Или та же пенсионерка, которая решила себе с пенсии чего-то вкусного купить, и тут на кассе выясняется, что акция закончилась. Так бы она, может, и не стала и покупать. Это как минимум неприятно.

У всех свои сложности. И редко кому деньги с неба падают.

мама
Екатеринбург

Так и есть, платим из своего кармана разницу.
А бардак такой и из-за очень маленького штата и из-за "безголовых сотрудников"

бабушка
Екатеринбург

НаталЪя: 4 рубля за разницу требует, или дама в дорогой шубе и брильянтах за бананы истерику подняла, ну не успели поменять ценник, в итоге разница у нее 17 рублей была.

Для Вас 4 руб. и 17руб. не деньги? Тогда причем тут голодные глаза Ваших детей? По поводу шубы - какое дело кассиру как одет покупатель? Он прав просто потому, что он прав по закону. Цены фиксированные, не на рынке чай покупает. А пятерочка точно так и подрабатывает - на фиктивных ценниках, сколько раз сталкивалась в различных точках пятерочки, больше не захожу. И да, я крохобор, хоть и не в шубе. Мне наплевать на детей продавцов, которые меня обманывают.

мама
Екатеринбург

Мур_мур: Девочки, те кто защищает работников торговли, вам что деньги с неба сыпятся? или вас начальство за ошибки в работе не наказывает, а лишь мило по головке гладит, типа "ничего с каждым бывает"? Откуда такое неуважение к собственному труду?

так защищают то именно работники торговли (бывшие или настоящие),которые и работали именно в режиме "ни за что не отвечаю,я тут постоять за кассой пришла"

Такая милота про голодных деток продавцов,которые ценники не поменяли и отдали из своего кармана 50 руб. Конечно,не виновыаты они ни в чем. Виновата та,что в магазин их приперлась за покупками,естественно. Отвлекла и посмела указать на ошибки.

мама
Астрахань

Neiron: У нас приличная очень Пятерка. И чисто и порядок и все свежее, но немногу заказывают.

Я и говорю, от директора зависит.
У нас около дома неплохой Магнит, а рядом с мамой - ужасный. Вечно грязь, просрочка часто бывает, ценники меняют через раз. А поблизости дешевых магазинов больше нет. Вот и ходят туда пенсионеры с окрестных домов. А куда им деваться?

мама
Екатеринбург

БаБочка->бабочка: А пятерочка точно так и подрабатывает - на фиктивных ценниках, сколько раз сталкивалась в различных точках пятерочки, больше не захожу.

Не только пятерка
Сеть на этом не зарабатывает, глупости....

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Где докладные, где служебные вышестоящему? Пишите, с указанием виновных.

это не моя работа, пока только я вкладываю,
стану директором, контроль буду осуществлять.

мама
Екатеринбург

БаБочка->бабочка,
Расскажите, пожалуйста, мне хоть эту схему подработки на не верных ценниках? В базе цена дороже, чем на бумаге на ценнике, каким образом разница оседает в кармане (баночке) продавца/магазина?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Я и говорю, от директора зависит

Да, они когда открылись был жуткий жуть. Вонючий магазин.
А потом молодая деваха пришла, как ввалила всем))) добилась реконструкции магазина. Сама следит за чистотой. Ее постоянники знают, если что сразу ей можно все сказать, она очень часто в зале. Молодец.

мама
Екатеринбург

Все правильно. Разницу нужно требовать. Больше порядка будет в магазине.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: На этом можно не продолжать.

и не продолжайте.

Это, конечно, прекрасно, но в реальности никто просто так не вернет разницу и не пробьет по "неправильной" цене.
А в суд обращаться из-за каждой коробки сока не будешь.
У меня не раз были такие случаи, один раз продавец на моих глазах поменяла цкнник на "правильный" и потом делала из меня дуру, типа "о чем вы вообще? какая цена? вы, наверное, не туда посмотрели?"

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Я работник торговли и я не защищаю

так вы неправильно прочитали почему-то:

*Страйк*: так защищают то именно работники торговли (бывшие или настоящие),которые и работали именно в режиме "ни за что не отвечаю,я тут постоять за кассой пришл а"

Я тоже работник торговли. Но я всегда знала свои обязанности и что за их неисполнение будут санкции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";