Продолжение темы о том, как и где ваши мамы одеваются: куда они красивые и нарядные ходят, на пенсии. Вот прям конкретно, с адресами)))

У мамы одежды много, покупает в магазинах, Типа m&s, ca, massimo, cos. Любит сумки, в каждый приезд ко мне покупает:)

Аноним автор темы: Вопрос не в деньгах, у родителей хорошие пенсии,

Вот дальше даже читать не хочется - не считайте чужие деньги. Жизнь мамы- её выбор, ей удобно. А может у мамы есть увлечение, куда она и тратит деньги. А не на вещи, которые просто вещи.

На китайском рынке моя

Кряча,
Вы просили желтые, это желтые и именно тех марок, которые представлены фирменными магазинам в Екатеринбурге.
Все три модели вообще не требуют каблука, как собственно почти любая современная одежда сейчас.
Моя "бабушка " 50-52 размера спокойно оденет такие с удлиненным верхом, приприкрывая линию паха.
То что не все ткани натуральные - это согласна, то что они все не дышат, для меня это спорно. Мир давно шагнул вперед в этих вопросах.
И да, я с Вами не спорю, Вы привлекательная молодая женщина. Желаю вам летом щеголять в ярких желтых штанах, с открытыми щиколотками и легкой улыбкой.

Анна Иванна,
Про деньги написала исключительно в той связи, чтобы собеседники этой темы не касались: мол, на пенсии, денег нет. А Вы вот мимо не прошли....

LUCKY ME: Автор хочет ,чтобы мама одевалась лучше

Кому лучше?

LUCKY ME,
круть!!
но ставить бабушку на каблуки - кощунство.

Мама нежно любит m&s. Трикотаж бывает в H&M покупает. Есть ограничения по особенностям фигуры
Ну и в Фамилии встречаются интересные вещи.
Мне нравится как мама одевается)

alenushka25: Желтые))

Честно - жуть) Сроду бы не купила) И ведь и на меня найдется какая-нить... с идеальным вкусом))) Ладно у меня сын)

Аноним автор темы: Если Вы мне, точно сводила. И не раз. Насильно мил не будешь, ничего не выбрали.

поняла. просто в первом посте не уточнили.
Наша мама целиком полагается на наш вкус. В основном с сестрой ездят раз в сезон и выбирают все что нравится сестре. естественно сначала пришлось разговаривать долгие и неприятные разговоры и обид было.... зато теперь и бабушка красивая в свои 67
подобрали вещи по фигуре скрывающие недостатки, и внукам оч нравится и в люди вывести не стыдно ))
разговаривайте и объясняйте. Те кто говорит что внешний вид неважен - не верю. Вы правильно сказали,

Время первых автор темы: если человек махнул на себя рукой в части внешнего вида, то и на внутреннее состояние, здоровье, ему часто наплевать.

аноним13,
Спасибо, обнадежили! Как я жду всегда подобных постов)))

У меня мама одевается просто жуть . Полиэстровые кохточки и юпки прямые длиной до колена, которые форме ее ног катастрофично не идут.
Или ещё брюки или джинсы на пять размеров больше, которые отвисают на попе.
Ну и ладно кому не нравится - отворачивайтесь. Ее не переделать, такой у неё вкус.
Моя сестра посылает ей разные вещи, очень приличные, свитера мериносовые и кашемировые, блузы шёлковые, парки. Мама скандалит и ругается с ней, вещи запихивает в шкаф, на них спит кот , ему удобно.
Я в юности тоже пыталась таскать маму по магазинам, но быстро сдулась , это чистый вынос мозга. Ей все не так, вещи страшные, продавщицы алчные дануна... зачем я буду изводить и себя и её? Она имеет право на свой вкус, пусть он мне и кажется дурным.
Единственный выход, который я нашла, это покупать "себе" вещь и хвастаться перед ней, типа шарф, платок,палантин, сумка. Маме на мне нравятся вещи, она их хвалит, я ей их дарю, она пользуется. Цену истинную не говорю, всегда говорю, что на распродаже за копейки ухватила, иначе не возьмёт.

мама одевается именно как ей нравится,а не мне. так что не советую взрослого человека переучивать. яйца курицу не учат. ей так удобно и всё

Аноним автор темы: Как я жду всегда подобных постов)))

Понятное дело) Всебщее одобрямс))

LUCKY ME,
очень неплохая подборка, спасибо

Анна Иванна: А может у мамы есть увлечение, куда она и тратит деньги. у меня одна из подруг увлекается ткачеством, росписью. МК проводит. Так она у портнихи заказала костюм как народный, стилизацию, комплект. Смотрится достойно.
Не носит ничего темного или пестренького, все приятных пастельных тонов.
Да, она полная, кстати.

Аноним: мама одевается именно как ей нравится,а не мне. так что не советую взрослого человека переучивать.

Ну почему сразу переучивать? Может мама просто не знает где и что приличного ей подходящего можно купить, не мерила ничего другого и т.п.
У меня мама сама шила (это ее профессия) базовые вещи, костюмы, в остальном, одевалась где придется, не было конкретных магазинов и марок, да и денег тогда не было особо. Но с возрастом шить ей уже не охото и сложно это делать с плохим зрением. Где купить приличные вещи она просто и не знала. Познакомила ее с парой магазинов и ей там вещи подходят и по покрою и по стилю, с тех пор только там и одевается. Выглядит всегда в тренде, ей 65. Да, не самый дешевый сегмент, но пока может себе позволить, да и я помогу если что.

LUCKY ME,
ну вот я дважды получала множественные переломы ступни пролетая на каблуках. и это в 25 лет - кости срастаются хорошо.. а если бабшка застрянет каблуком в асфальте и приземлиться всем весом на ступню - переломав все косточки - срастаться будут вечно. ну а так каждому свое конечно...
совсем без каблука ходить ксати тоже не могу. считаю кроссовки самой неудобной обувью.

аноним13,

аноним13: ну вот я дважды получала множественные переломы ступни пролетая на каблуках

Можно и босиком все пальцы переломать.
Предложите автору , что вы думаете подойдёт женщине в возрасте. Есть хорошая орт.обувь, но не дёшево . Но удобно ,
носится долго. Не " цепляйтесь" к фоткам . Это для примера и только , все можно заменить.

ДанилараЯ: Маме 80, одевается пестро и ярко, мне не нравится, я люблю сдержанность и в цветах и в стиле. Маму ни в жизнь переделывать не буду

у нас в семье до смешного все через поколения. Моя бабушка до смерти в 87 одевалась в панбархат да яркие одежды. предпочитая шелк. Моя мама вечно носила платья - "три дырки" каких-нибудь скромненьких цветов, а лучше брюки и вообще моды для нее не существовало, косметики тоже - причем всегда с юности. Меня, напротив, переклинило на косметике и ярких цветах, платьях и юбках. Моя дочь - как бабушка ненавидит краситься, не любит ярких цветов и всему предпочитает джинсы. Если мы начнем дезть друг друга одеать - мы убьем друг друга шарфиками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы