на подарочную карту h&m купить вещь, а потом сдать и получить деньги?

Аноним автор темы: надеюсь, вы не правы. Хотя пишите логично, на первый взгляд. Это типа, скидка на 100% номинала сертификата. Мол, купил сертификат за 5 тысяч и имеешь право обменять на любой товар стоиомостью 5 тысяч.
Думаю, вы не правы. Но я оценила, вас, как переговорьщика (забыла, как называется этот метод - логично и уверенно доказывать неверное утверждение).

Сертификат - это и не деньги , и не товар. Это НЕЧТО, что даже не регулируется правилами торговли и поэтому магазины в вопросах сертификатов могут делать, что хотят. Кто эквивалентом товара считает, кто как... В законе про сертификаты ничего не прописано.
Тоже работаю в торговле, у нас были случаи, когда в наш магазин приходили с сертификатами нашей сети и просили их принять обратно и вернуть деньги. Шли навстречу в таких случаях тк по закону не имеем право отказать в возврате сертификата.

Аноним автор темы: Думаю, вы не правы.

Аноним автор темы: логично и уверенно доказывать неверное утверждение

Я всего лишь делюсь опытом. Сама работаю в сети, розница, но не одежда. У нас учет карт именно как товар. В Иль де боте система как в моей сети.
Но есть и другой опыт от других форумчан

Аноним: В детском мире недавно купили кресло автомобильное по сертификату, оно нам не подошло - сдали обратно. Вернули все 5 тыщ налом.

Очень бы было интересно посмотреть как оформляется продажа карт у них.
Может и вам повезет и будет как в детском мире.

Аноним,
Спасибо. В любом случае, интересно мнение изнутри, так сказать.
Тонкостей оформления я, конечно, не знаю.

Аноним ,
А мне интересно, зачем вы взяли сертификат? Могли бы сказать, что оплата в рублях, мне сертификат не нужен. Или постеснялись, не ловко было человеку отказывать? А теперь надо самой тратить деньги на проезд, туда обратно. На все эти эксперементы у кассы, время не жалко свое?

Snezhinno4ka,
Ну, конечно, вы правы - постеснялась, растерялась, было неловко отказать. Ну, я и сейчас не могу представить, что я бы я тогда взяла и твёрдо сказала - нет, давайте деньги. Да и в общем то, если бы человек угадал с сертификатом, дал, куда мне пригодилось бы - речи бы ни о чём и не было бы тут.
Время жалко. Но в целом, я не держу зла на человека. Слава богу, не в спа салон сертификат. ))))

Подскажите, а в Детском мире так. Кто нибудь делал?

Абсолютно нормально поинтересоваться правилом возврата вещи. Подходите на кассу или звоните и спрашиваете, как быть, если вещь придется вернуть. Никакого криминала тут нет, обычный вопрос.

Автор, расскажите, как ваш вопрос решился!)

Сертификат-это аванс.
Тратите аванс- получаете товар.
Возвращаете товар-у вас снова есть аванс на товар.

Evgechka,
Yeiwe,

:))) я не стала сдавать сертификат. Купила трусы на 2 тысячи (в этой теме хвалили, что,мол, белье качественное).
В итоге: один набор трусов, как говорится, до первой стирки. Фигня-фигней.
Других два набора трусов - даже бирки не успела оторвать - случайно выбросила на помойку со старым тряпьем, когда делала масштабную ревизию в шкафу.
Вот такое бесславное мое знакомство с этим магазином. :)))
С оставшейся суммой карта валяется... даже не знаю где.
Тьфу, блин! :) я уж и успокоилась, и забыла, а вы напомнили - и мне опять так жалко моих денег.... и трусов!!!!. :))) Так жалела, что даже не поносила! :)))

да чего такие сложности развели? Человек покупает на кассе, просите кого-нибудь из них обналичить. Там постоянно толпы на кассе, кто-то поможет.

Аноним: Тьфу, блин! :) я уж и успокоилась, и забыла, а вы напомнили - и мне опять так жалко моих денег.... и трусов!!!!. :))) Так жалела, что даже не поносила! :)))

Аноним ,
Мне возвращали наличку в ДМ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы