на подарочную карту h&m купить вещь, а потом сдать и получить деньги?

Snezhinno4ka,
оба це,
Про нал /безнал - спорить не буду. Не знаю. Ещё не разобралась с этим вопросом. ))

"только деньги обязаны вернуть."

А деньги возвращаются только наличкой разве, как оплатил, так и возвращаются наверное.

Девы, не ссорьтесь! Обязателен возврат безналом на карту только в день совершения покупки, фактически это отмена покупки. Если банк, обслуживающий магазин уже перечислил деньги на счёт магазина, то магазин возвращает деньги любым способом. С картой за время, в течение которого покупатель имеет право вернуть товар, может случиться все, что угодно - потеряться, сломаться, кончиться срок действия, у банка, ее выпустившего может быть отозвана лицензия, владелец карты за это время может сменить фамилию и т.д.

"ну я в шоке от вас!!!"

А я от Вас, идите верните наличку при оплате по безналу - расскажите потом мне глупой.

Гаила: идите верните наличку при оплате по безналу

речь ни об этом!! а о подарочном сертификате. как он куплен не имеет никакого значения и точка. читайте законы

Sapchik,
Хорошая тема! Прямо ликбез! Спасибо. ))

Аноним ,
Отпишитесь потом как удалось деньги вернуть. Такая же проблема с профмакси

Именно в H&M 1 раз сдавали вещь. Взяли, проверили бирки, чек, тут же деньги налом в руки и Всё!!! Никто ничего не проверял вообще.

Аноним автор темы: Я бы не бесилась, если бы это был именно подарок. Я так я работала и ждала деньги. Зачем вообще брали оплату не деньгами, а сертификатом? Работа оплачивается деньгами. Точка. Вам бы еще продуктами оплатили.
Snezhinno4ka: Так как там можно получить и так скидку в 15%, без вашего сертификата.

Вы путаете твердое с мягким. Эта скидка только на одну вещь по одной скидочной карточке. И при наличии этих карточек, расплатиться подарочным сертификатом тоже можно. Сертификат - это не скидка, а просто эквивалент денег.

ЗлобастаяКудава: Эта скидка только на одну вещь

и только из новой коллекции. На распродажи (вещи со скидками) 15% не действует.

Aleftina,
На выходных займусь этим.

ЗлобастаяКудава,
Поэтому что не ожидала, офигела, растерялась. ))))

ЗлобастаяКудава: Эта скидка только на одну вещь по одной скидочной карточке.

Что мне мешает купить несколько вещей и применить несколько карточек? Вот на днях оттуда. Купила три вещи, отдала три карточки.
Месяц назад мне не разрешили расплатиться сертификатом и применить скидку 15%. Сказали у них в зачёт идёт что то одно.

Snezhinno4ka: Что мне мешает купить несколько вещей и применить несколько карточек?

да ради бога. Но одна карточка=одна вещь. А так хоть десять. И это Вам не помешает расплатиться сертификатом.

Snezhinno4ka: Месяц назад мне не разрешили расплатиться сертификатом и применить скидку 15%. Сказали у них в зачёт идёт что то одно.

фигня какая-то. Сертификат не равно скидка. Поэтому просить скидку на сертификат 20-30% наглость

ЗлобастаяКудава: Snezhinno4ka:Месяц назад мне не разрешили расплатиться сертификатом и применить скидку 15%. Сказали у них в зачёт идёт что то одно.

фигня какая-то. Сертификат не равно скидка. Поэтому просить скидку на сертификат 20-30% наглость

Так Снежиночка не особо то и просит. Автор крутиться с этим сертификатом, как уж на сковордке. А Снежиночке так-то фиолетово что с этим сертификатом будет.

Если ко мне в очереди на кассу подойдет человек и будет предлагать купить сертификат, я задумаюсь - в чем дело. Может вообще подделку мне суют.

Белье там нравится

Аноним автор темы: Я сделала покупку, вещь не подошла, я её возвращаю, и мне обязаны вернуть деньги за товар.

Вам обязаны вернуть сертификат. Подарочный сертификат - это тоже своеобразная покупка. В Иль де боте деньги возвращают на подарочный сертификат. Думаю, что так делают все магазины, то все бы поголовно обналом подарочных карт и занимались.

Клара Новикова: Может вообще подделку мне суют.

так можно же предложить, что с вами на кассе прямо сама сертификат отдаст, вы ей деньги после оплаты (если не обманете )

Аноним,
Неее, тут я точно с вами не согласна.
Сертификат - это не товар, и получение на руки сертификата - это не покупка.
Человек (даритель) - вносит авансом деньги в магазин в счёт будущего приобретения какого - либо товара.
Человеку (дарителю) - выдают чек, что он внёс аванс и плюсом выдали красивую бумажку (сертификат).
А я уже, совершая покупку трусов /носков, передаю продавцу сертификат, как бы, напоминая, что, мол, мои трусы /носки уже оплачены ранее.

Ну и нафига такой гемор? Я и без третьей стороны способна покупки совершить.
Самая большая загадка тут - что за работа такая, за которую сертификатами расплачиваются?

Аноним ,
Автор, не пойму вы то ли нудная, то ли истеричная? Успокойте и решите уже вопрос с магазином.
Вы бы лучше с таким же упорством вашему заказчику объяснили, что вам деньгами платить надобно.

Клара Новикова,
Ой, правда интересно? ))) Это такая мелочь. )))
По знакомству разово сделала смету. Меня спросили - сколько стоит. Отвечаю - 5 тыс. Ну, вот и всё. Мне дали сертификат. ))))

Клара Новикова,
Ну, так мне пишут в мою тему - я отвечаю, общаюсь. )) я же вижу уведомления.

Аноним автор темы: А я уже, совершая покупку трусов /носков, передаю продавцу сертификат, как бы, напоминая, что, мол, мои трусы /носки уже оплачены ранее.

Ну вот вам продавец и вернет обратно подарочный сертификат.
Подарочный сертификат заводится именно как товар. Его уже купили. А при покупке товара вам по сути предоставляют на данную сумму скидку.
При возврате товара вам вернут вашу оплаченную скидку - сертификат.
При продаже сертификата происходит именно продажа и все вытекающие ввиде начисления и оплаты налогов. Вы ошибаетесь, что сертификат - это аванс.

В детском мире недавно купили кресло автомобильное по сертификату, оно нам не подошло - сдали обратно. Вернули все 5 тыщ налом.

Аноним,
)) надеюсь, вы не правы. Хотя пишите логично, на первый взгляд. Это типа, скидка на 100% номинала сертификата. Мол, купил сертификат за 5 тысяч и имеешь право обменять на любой товар стоиомостью 5 тысяч.
Думаю, вы не правы. Но я оценила, вас, как переговорьщика (забыла, как называется этот метод - логично и уверенно доказывать неверное утверждение).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы