Полиграф при приеме на работу. Какие нюансы?

Роговая обманка 🪨

tiun1982: Пьете на работе

Блин, ну мы вот праздники на работе отмечаем, ДР, в т.ч. и с руководителем с чисто символическим распитием одной бутылки игристого - сразу фиаско?))

Аноним 747: алкоголь

Джюлька: алкоголь

Даже и дома пить нельзя?

Аноним 669: . Я мужу тоже говорю отвечай просто честно

Надо взять ваши ответы на заметку
Работу хочу менять, мало ли как жизнь повернется))

просто посетитель
Екатеринбург

Belovedwoman,

Ага, щас, 42 максимум обещали после прохождения испытательного. Но это было в 22 году, сейчас, поди, больше

Аноним 669
автор

Женя Женина: подарки мало волнуют. волнуют откаты + через свои конторки бабки пропускаемые.

Вот этот вопрос самый щепетильный. Так как в давнем прошлом действительно было дело. Ну я не знаю, можно ли это назвать откатами. Да, заключал договора. Потом договаривался о скидках. Но в договоре шла полная сумма. Разницу скидки брали, делили. Да, наверно это и есть откаты, не знаю. Давно это все было. Муж давно этим не занимается.. Уже лет 15 точно. Зато его непосредственное руководство только этим и живёт до сих пор. Только свои фирмы, только свои подрядчики, все тендеры куплены.
Видимо на этих вопросах муж и застопориться.

Belovedwoman: ЗП, надеюсь, не менее 200 т.р. для таких вакансий с полиграфом? Или они линейных менеджеров с окладом в 40 тысяч гонят на полиграф?

Нет, что вы. ЗП обещают 120 тыс. Это примерно в два раза больше чем его нынешняя ЗП. И сплошные командировки. Точнее полностью командировки. Домой на выходные.

Аноним 669: Ну я не знаю, след ли это назвать откатами. Да, заключал договора. Потом договаривался о скидках. Но в договоре шла полная сумма. Разницу скидки брали, делили. Да, наверно это и есть откаты, не знаю.

это чистого вида воровство и именно это интересно работодателю.
и именно поэтому полиграф.

Аноним 747

Роговая обманка 🪨: Даже и дома пить нельзя?

Нет, про алкоголь на работе не спрашивали , только пьете ли дома, как часто и т.д. и по несколько раз за беседу одно и тоже только вопрос с разной интонацией и формулировкой

мама
Екатеринбург

Роговая обманка 🪨: Блин, ну мы вот праздники на работе отмечаем, ДР, в т.ч. и с руководителем с чисто символическим распитием одной бутылки игристого - сразу фиаско?))

Нет. Я ж выше писала. Это все обговаривается заранее

Анонимка

Аноним 669: о ,ну наверно, студентов пусть ищут. Те ещё не успели нагрешить.

вы удивитесь, но и студенты не безгрешны в 90% случаев)))

Анонимка

Аноним 669: Нет, что вы. ЗП обещают 120 тыс. Это примерно в два раза больше чем его нынешняя ЗП. И сплошные командировки. Точнее полностью командировки. Домой на выходные.

вы серьезно? за 120 в строительстве по командировкам? ну его на фиг

Аноним 669

Аноним 669: По идее нет. У нас даже по закону подозреваемый может отказаться от прохождения полиграфа, а это уже самоуправство зазнавшегося частника.
Пишите в прокуратуру, его накажут рублём.

А не надо себя по лицу стучать.
У нас каждый обвиняемый в суде по закону может отказаться от адвоката и прохождения полиграфа. Нет такого закона, где обязательное прохождение полиграфа, кроме госслужб.

мама
Екатеринбург

Работаю в крупной федеральной компании: при приеме проходила полиграф, и это нормально
Вопросы в зависимости от должности, но всегда: брала ли откаты, деньги из кассы, делилась ли конфиденциальной инфой, вопросы про наркотики, употребляешь ли
Причем недавно разговаривала с девочками из отдела персонала, они говорят народ не проходит полиграф именно из-за наркотиков.

Аноним 39

tiun1982: Пьете на работе,

Это как

Аноним 669
автор

kiryuna: Работаю в крупной федеральной компании: при приеме проходила полиграф, и это нормально
Вопросы в зависимости от должности, но всегда: брала ли откаты, деньги из кассы, делилась ли конфиденциальной инфой, вопросы про наркотики, употребляешь ли

Спасибо за информацию. Хотя бы примерно теперь понимаем, к чему готовиться.

мама
Екатеринбург

а чего его бояться? если хрень это, полиграф.
воруете? да. (ручку сперла, на почту ехать взяла с собой, так в сумке и вожу) а ответ "да"! полиграф норма, а человек читает "да")
закон нарушаете (как и всякие правила) ? да. гибдд не нарушать сложно, почти невозможно
штрафы есть? да. (административки у автоледи есть конечно)
наркотики? нет. (но вот в семье с этим вопрос есть) я честна, а полиграф взметнется.
ну и на кой идти в эту контору, если по этим ответам я не пройду на главбуха?

мама
Екатеринбург

Роговая обманка 🪨: Даже и дома пить нельзя?

Можно конечно. Сказала, что на даче почти каждые выходные по пол бутылки могу выпить. В юности пробовала травку и однажды в детстве на спор украла зуб щётку в магазине. И ничего взяли в солидную организацию. Всем плевать, что вы делаете дома. Там спрашивают исключительно про работу. Причём все вопросы поговаривают и обсуждают.

мама
Екатеринбург

Вопрос про откаты то же был. Я лично не давала, но моему клиенту давали. Это то же проговаривали до. Мне кажется, если не пытаться врать, то и пройдёте без проблем.

Аноним 669,

А как иначе это назвать, если не откатами?

Аноним 669
автор

В общем вчера был полиграф. Был там с 13 ч, вышел в 16,30.
Сказал очень унизительная процедура.
Чувствует себя морально изнасилованным (его слова).
По ощущению, скорее всего работодатель откажет в приеме на работу.

Аноним 669: Сказал очень унизительная процедура.
Чувствует себя морально изнасилованным (его слова).

в его ситуации понятно почему.

Аноним 669
автор

А вообще интересно получается. Если нанимать юриста на сопровождение договоров от самого начала и до самого конца, как говорится "заключение договоров под ключ", то есть полностью сопровождение от оформления документов, проведение тендеров, заключение всех договоров, юридическая проверка, оплата, и если юрист за свою работу берет некий процент от сделки, то это называется честно заработанная оплата юриста. Если это делает человек, который работает в организации и занимается договорной деятельностью за оклад 50-60 тысяч, то это называется откат.
Да ещё собственно не по своей так сказать инициативе, а под чутким руководством начальства, которое так и говорит , вот тебе название фирмы подрядчика, вот только он должен пройти тендер и только с ним ты обязан заключить договор.

Аноним 669: , а под чутким руководством начальства,

это ген директор или собственник? действия в интересах компании или заинтересованных лиц за вознограждение?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: сообщили, что у меня реакция на запрещенку.. У человека, который никогда не употреблял ничего, даже не курил и не пробовал и в родне проблем с этим не было

Но хочется

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 39: tiun1982: Пьете на работе,

Это как

в утренний кофе пару ложечек ликера бейлиз. Иногда. Это считается?

Аноним 581

kiryuna: брала ли откаты, деньги из кассы,

А вот как считать? Воровство или нет?
Доступа к кассе не было, но договоры заключала по своей работе с заказчиками я, иногда оплата проходила через мои руки, я относила деньги в кассу, заказчику приносила чек или иной платежный документ (не знаю, как называется, оформляла не я). Один заказчик спустя пару недель попросил ускорить выполнение заказа, предложил доплатить. Я начала оформлять допсоглашение, он сказал - не надо, и деньги просто положил мне на стол, мол, личная просьба, и плачу лично, без чека. Безнала тогда почти ни у кого не было. Я не стала возражать, но деньги долго лежали у меня в папке с документами по заказу, пока заказ не был закрыт актом. Потом забрала себе. Всего раз такое было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";