Полиграф при приеме на работу. Какие нюансы?

Анонимка

Аргиопа Брюнних,

И не хочется.. Не смешно..

Анонимус: Что за работа мечты должна быть, чтобы терпеть унижение проходить полиграф. Не понимаю.

руководитель направления в крупной федеральной компании подходит под это определение? да, контакт с деньгами, возможности пропустить через себя и откаты - все имелось.

Аноним 669
автор

Обморочная коза: руководитель направления в крупной федеральной компании подходит под это определение

Это вы про кого?
Тему создавала я про мужа. И близко не такая должность. Муж шел что то вроде на специалиста по строительству с предложенной ЗП 120 тысяч и с командировками с понедельника по пятницу еженедельно. Пока ответ не дали берут или нет. Ну думаю после полиграфа шансов почти нет.

Аноним 669: Это вы про кого?

я про себя. я проходила на такую должность. зп была в разы выше чем предложили вашему мужу. что логично.

Аноним 669: Муж шел что то вроде на специалиста по строительству с предложенной ЗП 120 тысяч и с командировками с понедельника по пятницу еженедельно.

какая жесть. я бы не пошла туда.

Аноним 669
автор

Обморочная коза: проходила на такую должность. зп была в разы выше чем предложили вашему мужу. что логично.

В итоге вас взяли?

Аноним 669: В итоге вас взяли?

конечно.

Аноним 273

Аноним 669,

Компания случайно не Атлас? Любят они там полиграф

Аноним 669
автор

Обморочная коза: руководитель направления в крупной федеральной компании

Не могу себе и близко представить где такие должности найти. Муж сидит на хет хантере уже несколько лет. Ходит на собеседования. Но ничего найти не может. Такая дрянь там предлагается. Да и ничего нет с ЗП выше 100.
60-70-80 в основном все предложения.
Он много лет работал начальником сектора развития, строительства и кап
ремонта. Большой опыт. Многое знает.
Но почему то все двери закрыты. Туда где берут, ЗП предлагают смешные. А серьезных предложений не знаем где искать.

Аноним 669
автор

Аноним 273: Компания случайно не Атлас?

Русагро

Аноним 259

Вот только хотела сказать , что ощущение после полиграфа как после морального изнасилования. После работы на такой работе с уверенностью могу сказать, что все эти полиграфы имеют только одну цель- это тестирование на сколько ты терпила. Раньше тоже была в иллюзиях, что это признак крупной компании и даже типа это и плюс , значит и остальные коллеги прошли такую проверку и признак элитарности и особой селиктвности , но увы…

Аноним 669: Не могу себе и близко представить где такие должности найти.

на хед хантере. название должностей надо знать, понимать требования и соответствует ли ваш муж им.

Аноним 669: Он много лет работал начальником сектора развития, строительства и кап
ремонта. Большой опыт. Многое знает.

образование у него какое? он юрист или инженер ПГС?

Аноним 259: Вот только хотела сказать , что ощущение после полиграфа как после морального изнасилования. После работы на такой работе с уверенностью могу сказать, что все эти полиграфы имеют только одну цель- это тестирование на сколько ты терпила.

божечки. к бак анализу или гинекологическому осмотру перед прохождением мед комиссии у вас какое отношение?
а от нарколога или психиатра? от анализов на вич и сифилис?
никто никого не принуждает. там нет вопросов интимного характера, нет вопросов личных типа изменяли ли вы мужу.
всем на это насрать. все защищают себя как могут.

мама
Екатеринбург

Аноним 259: одну цель- это тестирование на сколько ты терпила

Вот читаю тему и тоже про это думаю. 3 часа допросов... блин, преступников меньше жопрашивают, наверное. И как оценивают, кто? Я смотрела и читала про полиграфы много, там вообще много зависит от расцифровщика, в том числе и много нюансов. Вроде бы как достоверность там вообще сомнительная... У меня ощущение, что после такого унижения, у человека наоборот, желание обманывать и воровать появится, раз с порога такое отношение

Екатеринбург

Аноним 581: Потом забрала себе.

Это называется коммерческий подкуп.

Аноним 669
автор

Обморочная коза: образование у него какое? он юрист или инженер ПГС?

Ни то ни другое. Но 20 лет работает со стойками и кап ремонтом

Анонимка

Аноним 669,

Ищите по ключевым словам, не по должности

самомама
Екатеринбург

Belovedwoman: ЗП, надеюсь, не менее 200 т.р. для таких вакансий с полиграфом

У нас в городе достаточно предложений за 200 тыс. без такой дичи.
Мне кажется, речь о каких-то эксклюзивных условиях.

Аноним 815

Shashka: 200 тыс. без такой дичи

Например?)

Аноним 658

Аноним 669: Муж шел что то вроде на специалиста по строительству с предложенной ЗП 120 тысяч и с командировками с понедельника по пятницу еженедельно. Пока ответ не дали берут или нет. Ну думаю после полиграфа шансов почти нет.

Автор, не надо ему туда за такие деньги.
120 т.р. за такую работу это ОЧЕНЬ мало. Учитывайте ещё, что жизнь в командировках гораздо дороже, чем жизнь дома, а командировочные обычно копейки, если они вообще у вашего мужа будут. Или 120 - это все включено?
Например, вы дома закупает продукты и еду готовите на всех, или он 5 дней в неделю будет по кафешкам три раза в день питаться и так целый месяц. Да он просто проест бОльшую часть прибавки к его нынешней зарплате и плюс весь вымотается. Надолго на такой работе его все равно не хватит.

Аноним 669: Ни то ни другое. Но 20 лет работает со стойками и кап ремонтом

не удивительно что ему зп выше не предлагают. уже можно было получить диплом ПГС и повысить свою стимость как специалиста.

самомама
Екатеринбург

Аноним 815: Например?)

Ну все примеры можно на hh. ru посмотреть.
Сама сейчас ищу сотрудников на совокупных доход 130-150, ну какой полиграф.

Аноним 669
автор

Аноним 658: Или 120 - это все включено?
Например, вы дома закупает продукты и еду готовите на всех, или он 5 дней в неделю будет по кафешкам три раза в день питаться и так целый месяц. Да он просто проест бОльшую часть прибавки к его нынешней зарплате и плюс весь вымотается. Надолго на такой работе его все равно не хватит.

Согласна с вами. Для меня командировки это огромный минус. И не такие великие деньги предлагают, что бы не жить дома и не видеть семью.
Но я вижу, как он хочет уйти с нынешней работы. Она ему уже просто опостылела. Он работает с 2000 года. И застал времена, когда руководители относились к людям уважительно, когда в коллективе были человеческие отношения. За последние годы пришло новое поколение руководителей. И это небо и земля. Отношение к подчинённым основано на оскорблениях и унижении. По утрам планерки это мат перемат и всё на повышенных тонах. Постоянные угрозы увольнением. Начальники снимают с должностей опытных, что бы ставить своих. Эти "свои" как правило папы, мамы, сыновья, дочери, братья, сватья и прочее. Вот мужа так убрали с должности начальника отдела строительства и кап ремонта, на которой он работал 12 лет. Поставили на эту должность свою. Она доносит начальству, ну и шестерит хорошо. Мужа сделали технологом в этом же отделе. За последние годы народ бежит из компании. Причем увольняются начальники с линии один за другим. Не выдерживают люди постоянных оскорблений и унижений от центрального начальства.
Начальство у нас в компании имеет так называемые контрактные должности и контрактные зарплаты. Все остальные сидят на окладах (40-50-60 тысяч).

Екатеринбург

Аноним 669: убрали с должности начальника отдела строительства и кап ремонта, на которой он работал 12 лет. Поставили на эту должность свою.

сразу после этого предложения надо было уходить

Аноним 669
автор

Государственная Тайна: сразу после этого предложения надо было уходить

Именно после этого он и начал искать другую работу. Но говорю, как будто в закрытые двери бьётся. Уходить на такую же ЗП нет смысла.
Сразу говорю, мы не из екб. У нас нет таких зарплат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";