Полиграф при приеме на работу. Какие нюансы?

Аноним 669
автор

Аня: Мой вариант - пивко

Написала выше строительство.

Аноним 410

Аноним 621: если заранее знаешь о чем спросят так и реакции такой какая могла быть при нечестном ответе не будет

Я говорю, как у меня было. Видимо, физиологическая реакция все равно видна, даже (или особенно?) когда врешь на известный вопрос.

Аноним 669: Думаю каждый первый хоть раз врал начальству.

ответить честно в чем проблема?

Анонимка

Аноним 410: Топ вопросов:
пьете?
воровали ли с прошлых мест работы?
врали ли вы начальству?

Да, да, да и вуаля, вас берут на работу
проходили, дебильнее вопросы только у отдела кадров..
Особенно мне понравилось, когда после сообщили, что у меня реакция на запрещенку.. У человека, который никогда не употреблял ничего, даже не курил и не пробовал и в родне проблем с этим не было

Аноним 658

Аноним 669: Написала выше строительство

Застройщик?
Автор, а на каком этапе ваш муж узнал о полиграфе? Сразу при первом созвоне с работодателем его об этом предупредили или гораздо позже сообщили?

Анонимка

Аноним 658: Сразу при первом созвоне с

Вообще должны сразу говорить.. Чтобы время зря не тратить, свое и чужое.. Пивко точно сразу предупреждает..

Аноним 861

Никогда бы не согласилась на такие проверки, только, если работодатель пройдёт тоже самое, унизительно для меня это

Аноним 658

Анонимка: Вообще должны сразу говорить.. Чтобы время зря не тратить, свое и чужое

В идеале да. Но вот мой пример с ТМК пару лет назад: пришла на собеседование, час с лишним все обсуждали и в конце мне так между делом сообщили, что при трудоустройстве полиграф, и потом раз в год работающие его проходят в обязательном порядке.
Было жаль своего потерянного времени.

Аноним 861: Никогда бы не согласилась на такие проверки, только, если работодатель пройдёт тоже самое

Аналогично. Выбор работы в городе большой, поэтому дурацкие варианты надо отсекать сразу.

Аноним 145

у Зайченко в Сушкове тоже были проверки сотрудников на полиграфе, не знаю может сейчас что то изменилось...

мама
Екатеринбург

Аноним 410: пьете?
воровали ли с прошлых мест работы?
врали ли вы начальству?

это вопросы или предложения?

Екатеринбург

Анонимка: после сообщили, что у меня реакция на запрещенку.

После единственного в моей жизни полиграфа мне тоже выдали такое резюме, с тех пор я сразу отказываюсь на стадии предложения)) пойду на полиграф только одновременно с будущим предполагаемым руководителем, полагаю, ему тоже стоит быть честным с соискателями

Аноним 47

я проходила полиграф
нас всех потащили после одного случая
вроде бы и ничего страшного, вины 99% сотрудников не было, только один был виновник и это было ясно сразу, а на полиграф ходили около 25 чел
считаю это не нормальным
у меня обычная специальность, при предлагаемых одинаковых зарплатах, так что скорее всего бы не хотела при устройстве на работу проходить полиграф, выбрала бы другую
а то устроишься и потом будут тебя проверять
я после того случая не очень хорошо себя чувствовала морально, какое то унижение что ли, недоверие
такое обвинение всем было, хотя было ясно что из всех 25 человек только 5 могли совершить это (по камерам и фактическому нахождению в тот день на работе), а виновник 1

мама
Екатеринбург

Я проходила. Ничего страшного не задавали. Наркотики, алкоголь, воровство, с какой целью устраиваюсь.

Аноним 410

Аноним 47: устроишься и потом будут тебя проверять

Много зависит от того, как подать. В моем случае hr по-человечески объяснил, зачем это нужно

мама
Екатеринбург

Вопросы на склонность к хищениям, проблемы с законом, злоупотребление алкоголя и наркотиками

Аноним 39: Чего только не придумают кадровики, чтоб показать видимость работы. Одни эти тупые тесты - кем ты себя видишь через 10 лет чего стоят...

Или, а продайте мне эту ручку
Но это не кадровики, они КДП не знают в большинстве, их цель вакансию закрыть

Аноним 881

tiun1982: Те там важен не сам ответ, а ваша реакция

Зачем? Что потом с этим будет делать работодатель?

Аноним 634

Аноним 669: Думаю каждый первый хоть раз врал начальству.

Начальству сказала, что на обед, а сама в парк гулять. Это тоже ложь.
Честным нужно быть только с собой

Аноним 669
автор

Женя Женина: ответить честно в чем проблема?

Да так то проблем нет. Я мужу тоже говорю отвечай просто честно. Да он и без меня это знает и понимает.
Воровал канцтовары на прошлой работе? Да, приносил сыну ручки, карандаши.
Пьешь? Ну так то конечно, по выходным на даче пью.
Распечатывал что то для себя на работе? Естественно, жена то и дело просит дочкины анализы распечатать.
Брал подарки на работе? Постоянно. Подрядчики то и дело на новый год приносят то коньяк, то виски.
Врал начальству? Это святое. Если не соврешь московскому начальству об освоении выделенных средств, то от местного начальства таких пиз.д@лей получишь, что мало не покажется.

Ну что ещё?

Ну если им нужны исключительно целомудренные, честные работники, то ,ну наверно, студентов пусть ищут. Те ещё не успели нагрешить.

Аноним 658: Автор, а на каком этапе ваш муж узнал о полиграфе? Сразу при первом созвоне с работодателем его об этом предупредили или гораздо позже сообщили?

Не сразу.. после нескольких собеседований вроде. Перед проверкой безопасников.

Аноним 669
автор

И кстати предупредили, что полиграф займет ТРИ (!!!) часа..

Аноним№1

Аноним 669:

годные ответы, все по-честному! )))

Аноним 669: Брал подарки на работе? Постоянно. Подрядчики то и дело на новый год приносят то коньяк, то виски.

а это что то запрещенное? подарки мало волнуют. волнуют откаты + через свои конторки бабки пропускаемые.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗП, надеюсь, не менее 200 т.р. для таких вакансий с полиграфом? Или они линейных менеджеров с окладом в 40 тысяч гонят на полиграф?

Аноним 747

Один раз проходила полиграф при устройстве в силовые структуры, не прошла по вопросам связанными с супружеской жизнью, считаю слишком личным обсуждать супруга и наши с ним взаимоотношения, типа способны ли вы изменить.
А так спрашивали алкоголь, наркотики, воровство, вранье, взаимодействие с иногентами, как везде наверно. Больше не пойду, дольше проходила, чем нашла другую работу.

Екатеринбург

Аноним 669: предупредили, что полиграф займет ТРИ (!!!) часа..

да, примерно так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";