Где так работать , что б 2 месяца отдыхать летом ?

мама
Екатеринбург

Аноним 83: У подруги отпуск 28 дней. Но она сразу ещё столько же без содержания берет. И отдыхает два месяца без зазрения совести))

кем работает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 383: 2 месяца отпуск за свой счет - и впере

Наивно так думать! Ну вот я бы пошла с удовольствием. А работать кто будет в это время за меня?
По факту в большинстве компаний на 2 недели то проблема уйти. Проблемища, я бы даже сказала.

Аноним 326

у сестры муж вахтовик. 3 сесяца отдыхает: межвахта, отпуск, межвахта.

Аноним 130

Персефонa: Мама преподавателем в вузе всю жизнь отработала. Отпуск 2мес летом всегда, июль и август.

Не во всех. Есть где летняя практика в нагрузке. И эти 56 призрачны.
Ну если учесть те зп что в аузе даж у людей со степенью и наличие подработки вечной. У меня за 25 лет стажа не было отпуска дольше 2х недель.
А было время и без него несколько лет подряд.

Аноним 103

Аноним 383,

Вот полностью согласна. Брала провда каждый год на летний период. Красота. И работодатель мозг не выносит и всём удобно. Всех денег всё равно не заработаешь.

мама
Екатеринбург

Xerograf: Стать кандидатом наук, потом доктором наук и работать в структуре Уральского отделения Российской академии наук. И, да, можно гулять подряд все дни.

Да зачем такие страдания всё равно в этот отпуск разве что формально можно не ходить в здание академии, а так все работают))) но вообще-то туда и без отпуска не обязательно ходить каждый день.

А так да, любая школа и многие вузы с таким графиком.

Екатеринбург

Убью Ведром,

так может на даче чел расслабляться желает

Аноним 5

Иметь такую профессию, что тебя возьмут и обратно без труда и на новую работу
Я просто увольняюсь с работы на лето всегда
А на прошлой работе, мне начальница сама говорила: если надо, отдыхай лето, ничего страшного

Аноним 5

hirabambyna 야나: так может на даче чел расслабляться желает

Да, лето на даче
Зарплата хорошая, к лету уже обычно скоплено тысяч 200, да и живу за счет мужа

Аноним 781

Убью Ведром: Где деньги на нормальный отдых

Просто не работать уже отдых. И денег много для этого не нужно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 781: Просто не работать уже отдых.

Да фу мне такого не надо, честно говоря)))

Екатеринбург

Аноним 5: Иметь такую профессию, что тебя возьмут и обратно без труда и на новую работу
Я просто увольняюсь с работы на лето всегда
А на прошлой работе, мне начальница сама говорила: если надо, отдыхай лето, ничего страшного

и что за работа такая, где без вас легко 2 месяца обойдутся?

Аноним 234

Аноним 781,

Как это? У меня дома очень много денег уходи на еду, кофе, кафе, на озеро поехала, бензин.

мама
Тюмень

Убью Ведром: Где деньги на нормальный отдых брать на 2 мес подряд?))

Так отпускные же будут, то на то и приходится, как если бы работали эти месяцы, сумма та же самая. Только выдают как бы зарплату сразу за 2 месяца))

будущая мама
Екатеринбург

Chайkа: отпускные же будут

Ну так это зп должна быть реально огого. Чтоб на отпускные да два мес в отпуске))а не лапу сосать на них

мама
Екатеринбург

Воспитатель, учитель, педагог ДО

Аноним 264

Как минимум, в отпуске добавляется аренда жилья

Аноним 164

Аноним 83,

Сейчас не кто сразу не даёт 56 дней.

Аноним 506

Ну у меня мама логопед-дефектолог, 2 месяца ровно летом отдыхает, отпускные за 2 месяца и получает.
Еще на море познакомилась с семьей, они из Мурманска кажется, им положено много дней отпуска что то типа 48-52, не помню, дофига короче, профессии самые обычные.

мама
Екатеринбург

Аноним 455: Два месяца подряд отпуск никто не даст

Больше 10-ти лет отработала преподавателем в ВУЗе. Всегда отпуск июль-август.

Персефонa: Мама преподавателем в вузе всю жизнь отработала. Отпуск 2мес летом всегда, июль и август.

+++++++
Но, денег нет, правда(((
В начале июля получаешь отпускные + зп за июнь и в следующий раз деньги получишь только в начале октября (зп за сентябрь).
Суммы небольшие, поэтому растянуть на весь срок не получится в любом случае.
Меня сначала родители содержали, потом муж))

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: Да фу мне такого не надо, честно говоря)))

Так не про Вас и тема

Аноним 811

муж военный пенсионер, служили в Аральске, отпуск был 60 суток, плюс дорога туда и обратно, к родителям уезжали с детьми на все лето почти, со средины июня до средины августа.

Аноним 455

Симочка,
Я отвечала на пост не про преподавателей вуза

мама
Екатеринбург

У меня коллега всегда увольняется на лето. Осенью возвращается. Начальница его берет так 4 год подряд, он хорошо работает.
Сам едет с палаткой на Алтай в горы, и живет там один2- 3 мес.
В октябре возвращается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";