Кем вы работаете, кто получает зп до 40?кроме учителей и медсестер

Екатеринбург

Сава,
Ну репетитор и учитель это разные ауры даже. Совсем не одно и то же. Хотя денег на репетиторстве больше. Но мне учителем больше нравится, нравится именно с классом работать. В школу вернулась после многолетнего репетиторства, успешного. Просто в один момент надоело, захотелось перемен, сейчас перемены каждые 40 минут. Работу люблю, учить это моё. Зарплата, понятно, не такая, но кайфа в разы больше, лично для меня, я много чего пробовала, в школе работать это моё.
Но да, почитаешь тут некоторых и хочется послать.... Родителей, посмотришь на детей, ну они ж не виноваты, что у них родители такие. Но да, обидно, когда поголовно тут обсерают учителей и медиков. Да, я могу больше зарабатывать, да могу в частную школу пойти, но мне это не нравится, мне нравится в массовой школе. Но для некоторых тут я - пример идиотизма, нафига там работать, родители плюют, денег не платят, куча требований. И на самом деле, нафига, но....

Аноним 678

Сава: А если все убегут, то кто будет детей учить? так у них платно все есть, и учителя и медики все, и даже полицию говорят заменят лехко

Аноним 824: У нас в доме было совершено преступление. Следствие длится уже год. За этот период сменилось 4 работника полиции, ведущих расследование, всё мужики молодые. Каждый начинал опрос свидетелей заново. Какая эффективность? ((

Догадайтесь, почему? Да потому что не хотят за 40 тыщ работать 24/7, еще и сами покупать бумагу, использовать свое авто и тп.

Аноним 824: Это не совсем ответ вам по теме, кто работает за 40,

Это прям по теме ответ. Тем, у кого всё платно можно найти.

Аноним 678

Аноним 673: Да, зарплата не 40,а 55.

И стаж не 1 год. У свежих зп именно такая. А еще очень зависит от начальника, можно всю жизнь без премии, например, ходить.

Аноним 454

Рина Ч.: Дорогие мои коллеги-медики, уважаемые мои учителя и воспитатели. Наше дело бесценно. И пусть некоторые нас считают лузерами с нищенским мышлением, но мы с вами делаем очень правильное дело. Люблю вас всех и очень поддерживаю.

вот ради чего люди работаю за копейки. ради признания. потому их и плющит, если кто-то не так сказал об их профессии.
а я не считаю, что всем медикам и учителям в ноги кланяться надо. хорошим - да. но их еще найти надо. даже платно.

кому нужны деньги, те уходят. кто пришел за другим - работают. каждый имеет то, что хочет.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: нравится именно с классом работать

Каждому свое, конечно. Мне просто казалось, что легче и интереснее учить заинтересованного ребенка, который нацелен хорошо сдать ЕГЭ, чем целый класс, где части детей ничего не нужно...

Аноним 678: А если все убегут, то кто будет детей учить? так у них платно все есть, и учителя и медики все, и даже полицию говорят заменят лехко

Как-то странно вы цитату скопировали. Из моей только первое предложение.. Откуда остальное - не понятно..

Аноним 678: Догадайтесь, почему? Да потому что не хотят за 40 тыщ работать 24/7,

Все это прекрасно понимают. Я писала ответ аниному, которая говорила, что хватит ныть, надо бежать с такой работы. Если все убегут, то некому будет лечить и учить.. Я помню мы с мужем на Кипре были в 2022 году кажется, на экскурсии говорили, что киприоты победнее живут в квартирах, а побогаче- в свои домах. Учителя и врачи.. Все были удивлены, что учителя и врачи у них те, кто побогаче. Это уважаемые и хорошо оплачиваемые профессии...Обидно, что у нас не так...

Аноним 753

Сава: Все были удивлены, что учителя и врачи у них те, кто побогаче.

Вы еще про Финляндию не знаете. Посмотрите на ю-тубе. Вроде Ургант с Познером по Скандинавии ездили. Там сто человек на место.

Аноним 678

Сава: Если все убегут, то некому будет лечить и учить..

А им когда такое пишешь они отвечают, что значит не нужны эти люди нигде больше и ни на что не способны и дороже не стоят.

Аноним 606

Я дома отдыхаю :) пассивный доход 100 к в месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним 678: А им когда такое пишешь они отвечают, что значит не нужны эти люди нигде больше и ни на что не способны и дороже не стоят.

Да, это очень печально.. Что не ценят люди многое...

мама
Екатеринбург

Аноним 606: Я дома отдыхаю :) пассивный доход 100 к в месяц.

Сдаете квартиры? Коммерческую недвижимость?

Екатеринбург

Сава: легче и интереснее учить заинтересованного ребенка, который нацелен хорошо сдать ЕГЭ, чем целый класс, где части детей ничего не нужно

Да, легче, но это так скучно становится на определённом этапе, хотя каждому свое, меня рутина убивает, а репетиторство это рутина. Для меня, а в школе каждый день как на вулкан.
И да, немотивированных учить сложно. Но интересно поворачивать мозги класса в мотивацию и интерес. И когда остаётся только парочка немотивированных - приходит чувство удовлетворения. К тому же управление коллективом, кому-то нравится, кому-то нет. Мне нравится, поэтому мне нужна толпа публика и пусть будут разные дети. Это сложно и интересно. К детям вообще нет претензий, они дети, вот родители это огромный минус

Екатеринбург

Сава: который нацелен хорошо сдать ЕГЭ

У меня сейчас целый класс нацелен сдать егэ на высокие баллы и это очень круто, они не просто работают, они пашут. И я не последнюю роль в этом сыграла. Это круче 1 ребёнка, поверьте

Аноним 678

Капризуля-я,

Как жаль, что таких, как вы, учителей всё меньше и меньше в школах(( иди молодёжь за стажем идет , или психолог/юрист математику преподаёт и тп((

Аноним 606

Сава: Сдаете квартиры? Коммерческую недвижимость?

Ни то, ни другое.

Аноним 109

Аноним 886: Учителя больше получают

???

Учитель. 36000-38000. В школе живу.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: У меня сейчас целый класс нацелен сдать егэ на высокие баллы и это очень круто, они не просто работают, они пашут. И я не последнюю роль в этом сыграла.

Вы большая молодец. У нас вот, к сожалению, не по всем предметами такие учителя из важных. По математике им говорят "зачем разбирать задания по геометрии? вы их все равно не решите...". А по русскому языку учительница как вы. Тоже старается, чтобы ребята хорошо сдали. И они очень ее ценят.

мама
Екатеринбург

Аноним 606: Ни то, ни другое.

Не выдадите секрет?

Аноним 174

Сава, дак спонсор наверное))

мама
Екатеринбург

Аноним 174: дак спонсор наверное))

это называется пассивный доход?

Аноним 174

Сава, да.лежать же в основном и развлекать требуется

Аноним 474

Рина Ч.: Вы знаете места, где медсёстрам платят хорошую зарплату при хорошем графике?

Медицинские центры? Косметологические центры?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 474: Медицинские центры? Косметологические центры?

Вы хоть считаете тему или лишь бы написать? Сто раз уже написали про частные.
Косметологии это вообще ни разу не медицина. Те, кто работает по призванию, никогда не пойдут мордочки филигранить и прыщи давить. Это другая деятельность, совершенно.

Аноним 113

Mariwell: Медсестры утки не выносят, для этого есть профессия, санитар,,

Я лежала в сентябре в 1-ой городской больнице, в отделении хирургии. Так вот там нет санитарок, всё делают медсестры. Полы моют, возят на каталках пациентов.

Аноним 474

асеныш: Те, кто работает по призванию, никогда не пойдут

Умные люди работают за деньги

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";