Работа на Президентских выборах в УИК

мама
Тюмень

Svetlantys: , в комиссии достаточно человек, чтоб грамотно распределяться кто когда и сколько дежурит

Я наблюдаю со стороны) одна учительница у нас в школе уже который год сидит в УИК, никогда не распределялись, отойти на перекус только можно было.

Аноним 555

Аноним 878,
вот предыдущие годы было по 20, стабильно. В этот раз приятная сумма (это я про 35 написала), причем это Ирбит

Это я

Аноним 555: причем это Ирбит

О, у меня одноклассник в Ирбите в УИК. Спрошу про оплату у него.

Аноним 931

А если выборы три дня (с пятницы), а на основной работе пятидневка, на пятницу "без содержания" брать?
А неработающих пенсионеров берут в УИК?

Это я

Аноним 931: выборы три дня (с пятницы), а на основной работе пятидневка, на пятницу "без содержания" брать?

У нас сотрудник принес справку из УИК. Это оформляется как выполнение гос обязанностей. Но без оплаты. Можно и без содержания, или оплачиваемый отпуск, если его заранее оформить.

Аноним 77

Аноним 555: а в этом году аж 35 - в том числе за поквартирный обход

Вот столько. Как раз за поквартирный обход. Учитывая, что на него несколько вечеров было потрачено, невеликие деньги вовсе. Хоть муж и обычный член УИК, работы хватает, это ведь и подготовка участка, бюллетеней, какие-то учебы и аттестации после работы... Те, кто по квартирам не ходил, по 13 и получили, народ, мягко говоря, в шоке, многие говорят, в последний раз...

Аноним 667

Аноним 796: В этот раз 13 тр. Это очень мало за три дня

Офигеть. За что?

Аноним 217

Я 15 лет назад за один день получила 5000рублей. 13 за три дня это очень мало

Аноним 77

Аноним 667: Офигеть. За что?

Такие смешные. Это все же работа, двенадцатичасовой и более рабочий день, их три подряд теперь, еще вечера после работы, посчитайте. В 6.30 сбор три дня подряд... Ну идите, посидите))). Причем размер своего вознаграждения заранее неизвестен (.

Аноним 960

Напишу как у нас был по квартирный обход. Заявки подают родственники, соцработник или сами, кто плохо ходит. Кто-то возможно представил, что члены выходят и по квартирам абы как ходят, это не так. У нас было мало заявок, в субботу было 22 заявки из которых только 7 проголосовали, остальные или не надо, или не было дома, что нам же проще. Было тепло, всё достаточно комфортно проходило, в квартирах не потела, куртка лёгкая была. На улице тепло было, передвигались спокойно, никто не агрессировсл, наоборот даже.
Члены комиссии на участке спокойно по очереди могут завтракать, обедать, ужинать, председатель наш заказывала питание, часто ходили пили чай.

Аноним 21

Где можно оформиться? Хочу так поработать. Интересно очень.
Аноним 77,
Аноним 555,
Chайkа,

анониМ

Chайkа: +++Те, кто тут подсчитывает чужие деньги и часы - на завистников похожи.

А мне понравился расчет. Цифра 13 перестает быть абстрактной и можно сделать вывод для себя мало это или много. И готов ли ты за такую з/п поработать.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: отойти на перекус только можно было.

Я имею ввиду распределение до самих дней выборов, тут да, только на завтра/обед/покурить и тд,все за своими адресными книгами, обычно и сидят

Аноним 77

Аноним 960: Напишу как у нас был по квартирный обход

Я имела ввиду не голосование на дому, а информирование перед выборами, нужно было по квартирам избирательного участка ходить и информировать людей о месте, времени и способах голосования, все эти обходы нужно было отметить в специальном приложении с результатом обхода, в общем, та еще работенка..

Аноним 77

Аноним 21: Где можно оформиться? Хочу так поработать. Интересно очень.

Выше писали же способы. Мой давно уже в комиссии, и зампредседателя был, гемор еще тот, потом опять в члены ушел.

Аноним 960

Аноним 77,
В нашем районе даже листовок не было, никто не ходил

Аноним 960

Аноним 21,
Через два года только.

мама
Тюмень

Аноним 960: Напишу как у нас был по квартирный обход. Заявки подают родственники, соцработник или сами, кто плохо ходит. Кто-то возможно представил, что члены выходят и по квартирам абы как ходят, это не так. У нас было мало заявок, в субботу было 22 заявки из которых только 7 проголосовали, остальные или не надо, или не было дома, что нам же проще.

У наших был предварительный поквартирный обход по абсолютно всем адресам участка (они распределялись, конечно) ПЕРЕД выборами - просто рассказать о выборах и узнать, кто как будет голосовать. Тупость, конечно. Ходили с планшетом, их отслеживали. По этому планшету. Бред, конечно.

Аноним 77: информирование перед выборами, нужно было по квартирам избирательного участка ходить и информировать людей о месте, времени и способах голосования, все эти обходы нужно было отметить в специальном приложении с результатом обхода, в общем, та еще работенка..

Вот, это я и пыталась сформулировать

Аноним 77

Я сама раньше тоже была членом УИК несколько лет, так вот было гораздо интереснее в плане денег, чем сейчас, особенно, когда несколько разных выборов сразу, и один день голосования всего. А сейчас три дня, и подготовка эта, тесты какие-то, обучение... И совершенно скромное вознаграждение по факту.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 77: так вот было гораздо интереснее в плане денег, чем сейчас, особенно, когда несколько разных выборов сразу, и один день голосования всего. А сейчас три дня, и подготовка эта, тесты какие-то, обучение... И совершенно скромное вознаграждение по факту.

Соглашусь, для меня это стало своего рода хобби)) три дня считаю лишка уже, как впрочем и двух)) явка нынче почти равномерная по дням была)

Аноним 595

Аноним 77,
Я как-то в окружной работала, местные выборы были. Вот там реально вообще ничего такого не делала, заплатили 30 тысяч

Аноним 595

Svetlantys: три дня считаю лишка уже, как впрочем и двух))

Можно было б оставить один день, но зимой. Осенью и весной сады-огороды, явка низкая

Аноним 425

Так всегда: чем выше уровень бюджета, тем ниже оплата. Самые хорошо оплачиваемые выборы - местные.
За президентские ещё вознаграждение не получила, больше, чем на 10 тысяч не рассчитываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";