Работа на Президентских выборах в УИК

Аноним 101

Аноним 796: А здесь три дня не высыпались. И заплатили копейки.

Тут в другой теме кто то про 50 тыс писал. Я писала , что не много платят за это. Рядовым членам уик по 12 тыс с копейками . Председателю 35 тыс . Обходчикам еще плюс 20 тыс , кто по домам ходил. Я думаю у всех примерно одинаковый бюджет был . Ну может еще зависит от количества избирателей на участке . У кого то 400 чел, у кого то 3000 чел

Аноним 101

Аноним 66: А какой попасть на такую работу? Вот всегда интересно)

Идете в районную ТИК и пишете заявление на резерв. Но там очередь большая обычно

Аноним 101

Аноним 796: И заплатили копейки.

Нам вообще еще не заплатили, вы из какого района ?

мама
Тюмень

Персефонa: У сына в школе учителя, кто работал на выборах, в понедельник не вышли.

За свой счёт явно, так же как и в пятницу.

Аноним 595,
А как попасть в избирательную комиссию? Я бы хотела присоединиться))

Анонимка

Аноним 77: невеликие деньги вовсе

Аноним 77: Такие смешные. Это все же работа,

Ну вообще-то зп кассира в магазине за месяц 35 тыс, а вы за несколько дней получили и ещё недовольны..

Аноним 595

Alexa.poet.me,
Основное

Аноним 963

Аноним 77: Такие смешные. Это все же работа,

То то и не пробиться в эти комиссии, годами там сидят одни и те же, как приколоченные, места по наследству и по блату переходят

мама
Екатеринбург

Анонимка: Ну вообще-то зп кассира в магазине за месяц 35 тыс, а вы за несколько дней получили и ещё недовольны..

В разных магазинах разная зп, поэтому надо писать зп кассира от 35, а где то уже от 45

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Ну вообще-то зп кассира в магазине за месяц 35 тыс, а вы за несколько дней получили и ещё недовольны..

А почему кто-то должен быть доволен зарплатой кассира? Откуда эти параллели

Аноним 449: Бюллетени вбрасывали, чтобы охранник не видел, на карачках ползали.

Извините, но вам хорошо? Где вы там ползаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 595: Работа комиссии это не три дня по 12)
Это минимум два раза по три часа- подготовка, один раз 4 часа дежурство на участке, два дня 12 часов и последний день выборов 14-16 часов)

Народ же думает, что вы пришли и все уже само красиво разложено, а пункт закрылся и вы сразу домой пошли, а не до 00.00 там все разбирали

Аноним 639

Обычно на президентских платят меньше. Там всего один бюллетень.

Аноним 931

Работала на викторине, 3 дня по 12 часов, обещали 6 тыс, заплатили 7200 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931: Работала на викторине, 3 дня по 12 часов, обещали 6 тыс, заплатили 7200 руб.

Странная у нас страна все таки и понятие" волонтерство "

Аноним 143

Банкирша: На выборах другие тарифы и работа. Вы хоть раз считали бюллетени до утра? Попробуйте три дня. Вам понравится

Зачем играть цифрами?
Раньше выборы были в один день и считали бюллетени за один раз. Т.е., например, раньше в один день проголосовало 1000 чел и за раз всё посчитано. Сейчас за три дня проголосовало те же 1000 чел, т.е. за каждый день в три раза меньше времени на подсчеты, а в сумме затраты времени на подсчеты будут одинаковые.
Так что не понятны ваши стоны.
И да, мне приходилось быть в ИК :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 143: Сейчас за три дня проголосовало те же 1000 чел, т.е. за каждый день в три раза меньше времени на подсчеты, а в сумме затраты времени на подсчеты будут одинаковые.
Так что не понятны ваши стоны.
И да, мне приходилось быть в ИК

Считают после завершения всех дней голосования, один раз, а не ежедневно

самомама
Екатеринбург

И считают, на большинстве участков КОИБы, то есть машины, ручной подсчёт применяется сейчас редко

Аноним 931

Svetlantys: Странная у нас страна все таки и понятие" волонтерство "

Ве правильно это не волонтерство, а работа. Бесплатно я бы даже не пошла.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 143: Так что не понятны ваши стоны.

Мои? Я не работаю на выборах

Аноним 143: Сейчас за три дня проголосовало те же 1000 чел, т.е. за каждый день в три раза меньше времени на подсчеты,

Интересно. А рабочие часы вы куда дели? Один день или три безвылазно на участке просидеть - конечно, разницы нет
И минус зп за пятницу на основном месте работы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 639: Обычно на президентских платят меньше. Там всего один бюллетень.

У меня больше получалось

AbyssusK: считают, на большинстве участков КОИБы, то есть машины, ручной подсчёт применяется сейчас редко

Был коиб. Оба раза полночи сидели. Один раз он отрубился, его оживляли. А в другой раз сломалась система и не могли данные подать. Всех закрыли, пока не отвисло. Утром на работу.

Но, конечно, с ними проще. Только не везде они

Аноним 447

Я работаю в УИК 13 лет, эти выборы были последними, в которых я принимала участие как член УИК. С каждыми выборами все больше недовольных избирателей, скандалистов, больше дней голосования, все сложнее стало отпрашиваться с основной работы.
И выборы для УИК- это не только красиво сидеть и улыбаться, а ещё принимать бюллетени, пересчитывать, готовить к выборам, в дни голосования надо рано прийти, все включить/разложить, вечером в последний день голосования, после столького времени работы, все убрать, сложить, перетаскивать парты, потому что утром в школу придут дети и надо, чтоб помещения остались в прежнем состоянии. Я ещё и КОИБщик, поэтому к вышеперечисленному мне нужно ещё и оборудование подготовить, а это тоже не 1 раз и не 1 день. И стоишь потом, подпрыгиваешь, чтоб ничего не отключилось, не сломалось, все контрольные показатели сошлись.
И за все/провсе- 13 тыс, с учётом работы с КОИБами и участием в голосовании вне помещения. Да ну нафиг.

Аноним 143

Банкирша: Вы хоть раз считали бюллетени до утра? Попробуйте три дня

Банкирша: Интересно. А рабочие часы вы куда дели? Один день или три безвылазно на участке просидеть - конечно, разницы нет
И минус зп за пятницу на основном месте работы

Причем тут рабочие часы? Вы читали мой текст и на что это был ответ? Не читали, даже свой текст :)
Речь шла про подсчет бюллетеней , а не про просиживание на участке. :)

Svetlantys: Считают после завершения всех дней голосования, один раз, а не ежедневно

Тем более не вижу разницы по времени подсчета. Что после одного дня голосования раньше, что после трех дней голосования сейчас. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";