музыка в офисе

бабушка
Екатеринбург

Вы работать пришли в конце концов.Если хочет музыку наушники надевает.Тем более,если коллег напрягает и мешает.Когда в офисе была,включали музыку,но это не напрягает ни кого.Когда мне свою хотелось, наушники надевала.

Аноним 483
автор

---КрЫса ТулЯ---: ну как бы вообще нее ее дело, а так пусть сидит дуется.

а вот все равно от этого атмосфера ппц тяжелая становится

Chайkа: Какая тогда музыка может быть?

нууу у нее один человек в час на 5 мин заходит в лучшем случае, так что не мешает)

Аноним 703: Один раз четко скажите, когда я прихожу, чтоб не было никакой музыки.
И все.

не понимает. я уже говорила. Даже говорила, мол, вот я в 2 уйду по работе - тогда включай.

Аноним 703

Аноним 483: Даже говорила, мол, вот я в 2 уйду по работе - тогда включай.

Значит, пришли - и сами выключили.
Молча. Раз слов не понимает.
Будьте увереннее и наглее. Пусть она прикурит от вашей наглости.

Аноним 483: от этого атмосфера ппц тяжелая становится

Манипуляция.
Которая работает.
Пусть сидит дуется и лопнет даже.
Настройте себя, и не подходите.
Вы на работе.

Если ничего не поможет, можно оторвать провода у магнитофона, или что там. Ну или идти к директору. Решайте уже до конца вопрос.

мама
Екатеринбург

Автор, вы правы. Музыка - это не что-то непременно нужное в работе

Аноним 565: Вообще не понимаю, как можно ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ слушать что-то фоном!

можно, у нас в кабинете около 20 человека, работа разная, кто-то регулярно на телефоне, у кого-то онлайн-созвон, лучшее решение - наушники с фоновой музыкой. Это лучше, чем чужой трындеж.
Для таких целей у меня даже спец ресурсы есть с лаунджем , белым шумом и пр.

Аноним 703: Манипуляция.
Которая работает.
Пусть сидит дуется и лопнет даже.
Настройте себя, и не подходите.
Вы на работе.

+++

Аноним 493

Как вариант выделить полчаса согласованного времени каждый день, когда включается музыка. Компромисс. И за полчаса не надоест.

Тайна, покрытая мраком

У нас фоном радио.
Еще бывает болтовня житейская, бывает по работе ситуации мусолят коллеги.
Если у меня настроение "махровый интроверт", говорю коллегам, что я сегодня в себе. Наушники в уши, релакс мелодию включаю и работаю. Есть ещё шумопоглащающие наушники - можно просто их вставить и сидеть в тишине.

мамуля

Ртом сказать, что вам мешает музыка, у нас тоже колонка в офисе, просто выключаю и всё, так и говорю что мне мешает. Также сосредоточенность нужна в работе, кто хочет втыкает наушники

Т.к.незамутненная не понимает, что вам это мешает и вы ее предупредили- я бы поставила вопрос руководителю своему об обеспечении нормальных условий работы. То что кто-то постоянно дома с включенным телевизором/ радио привык просыпаться и засыпать, меня не волнует. На работе нужно работать, а не музыку слушать, ну если только не диджей.

Чем больше вы будете церемонии с ней разводить, тем хуже, с такими только сразу и кардинально нужно, иначе так и будет портить атмосферу в кабинете

Аноним 833

Аноним 483: у тебя дома наверно скукота и тишина

А это не её дело. У меня дома тишина. Я нечасто включаю музыку, телевизор. Только когда что-то физически делаю дома (уборка, готовка или гостей жду, для настроения). Очень устаю от людей и шума на работе.

Аноним 483
автор

утром прихожу - музыки играет
у меня есть возможность просто отключить алису от корпоративного аккаунта
наверно так и сделаю
достала

ЗЫ она теперь и не здоровается со мной

Аноним 483
автор

La isla bonita: сделайте. а эта алиса вообще у нее стоит? Заберите да и все.

она на общей тумбе стоит

La isla bonita: да и пофиг, пусть хоть лопнет от злости, но вы продолжайте, доброе утро, и все
если она хамло, не опускайтесь на ее уровень

дак она спиной сидит, я не буду к ней подходить
просто у нас обычно нуу когда заходишь в кабинет - как то голову люди поворачивают, здороваются. а эта ведет себя так, как будто бы меня нет краля важная

Аноним 495

Меня тоже бесит реклама, поэтому не включаем радио, которое с рекламой. Не понимаю, как можно целый день слушать рекламу и повторяющиеся треки каждые пару часов. :)
А так музыка играет фоном. Слушаем правильное радио без рекламы или треки с компа :)

Екатеринбург

Аноним 483: она на общей тумбе стоит

Тогда можно вообще у нее никакого разрешения не спрашивать даже, доброе утро - выкл.

Аноним 483
автор

La isla bonita: Тогда можно вообще у нее никакого разрешения не спрашивать даже, доброе утро - выкл.

она ненормальная какая то
перестать здороваться из за музыки!
у нее ума не хватает видимо понять, что если уйдут с работы те, благодаря кому есть клиенты - она лишится работы))

777

Я наоборот не могу работать в тишине, посторонние звуки напрягают. Вообще не припомню, когда последний раз офисы в тишине были, что-то тихое всегда фоном идёт.
Даже не представляю как, сидим, такие, работаем, прибегает одна и выключает наш фон, потому что ей не нравится))) Работа в коллективе подразумевает компромиссы, можно сделать потише, источник звука отвернуть в другую сторону, музыку подобрать, устраивающую всех.

Аноним 107

777: Работа в коллективе подразумевает компромиссы, можно сделать потише, источник звука отвернуть в другую сторону, музыку подобрать, устраивающую всех.

Одеть наушники и уважать тех, кому мешает
Мы сидим с музыкой на работе. По началу для меня это было очень непривычно, т.к. на предыдущих работах не было радио фоном. Я делала незаметно музыку тише. Сейчас нормально. Привыкла, умею отключаться. Иногда с моей коллегой разговаривают люди очень эмоционально рядом, я не слышу их.
Сейчас для меня полная тишина и клацанье мышками, вздохи, чужая зевота и т.д. более непривычна, чем фоновая музыка, она это сглаживает. Но, если я одна в кабинете, то музыку выключаю.

Аноним 483
автор

Тайна, покрытая мраком: Есть ещё шумопоглащающие наушники - можно просто их вставить и сидеть в тишине.

Тайна, покрытая мраком,
нет, не считаю нужным сидеть в наушниках, наоборот - тот, кто хочет - пусть сидит в них. Ибо рабочее пространство не подразумевает музыку, почему те, кто хочет тишину-должен затычки делать ))

Аноним 483
автор

La isla bonita: На ее уровне: уйдете вы - придет другая, которой радио не будет мешать

ну как бы если на то пошло, то она работает тут меньше, чем полгода, и она легко заменяемый сотрудник. Я думаю она это понимает)

777: Даже не представляю как, сидим, такие, работаем, прибегает одна и выключает наш фон, потому что ей не нравится)))

а я не понимаю, как можно включить попсу на весь офис с болтовней диджеев, когда один работает сосредоточено

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483,
Что решили в итоге, Автор?)) как будете действовать?

Аноним 955

При аналитической работе сложно работать с музыкой. Шум допустим, если работа с данный момент очень стандартная, повторяется изо дня в день и делается без особых умственных усилий на автомате. Вот с такой работой скучно и можно музыку слушать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";