Устройство на работу , когда тебе за 40

Аноним 156

Полочкина: а кризис, мало кто расширяет штат в текущих условиях, своих бы не сократить но...
В ответ на такие слова меня послали на НН.ru - вакансий мореееее...

Одно понятно точно, копаться в вакансиях долго смысла нет, дальше будет «веселее», и кто пишет, ачетакова, через полгода нашла работу мечты, так это в других реалиях было.

Аноним 222

Лилибeт: Но не мозги отсутствует, а ориентир на работу.

Думаете она из декрета вышла в 40 и там мозги есть? Их и не было, если только она умственной деятельностью не занималась между пеленками и сковородками. Сама была в декрете, и выходила из него и знаю как усыхает мозг и снижаются когнитивные способности, уж к сожалению это так.

Аноним 171

MariО: Не может быть, туда берут всех с в/о

какой мне смысл придумывать?

Беседа: Почему бы и дальше не быть самой себе хозяйкой?
Может просто немного поменять направление.

видимо к этому все и придёт)

Аноним 909

Аноним 242: действительно за 35 так плохо берут на работу.

Меняла работу за последние год 2 раза. Возраст 36. Оба раза от резюме до нескольких приглашений на собеседования и оффера неделя максимум. Должность руководящая, но небольшим отделом, не топ. Первый раз вообще ушла со сменой сферы в аналитику и на не руководящую должность. Не от возраста зависит, по крайней мере в 35-40 точно. Сама как руководитель с опаской рассматриваются даже людей сидящих в декрете полные 3 года, а если 10, то не рассматриваю. Очень часто им кажется что вот пойду поработаю, что-то скучно. А на работе оказывается работать надо и сложно и либо сами уходят, либо еле шевелятся. Как кто-то тут уже писал нет мотивации на работу, нет интереса и реального желания именно работать, а не проводить время на работе

Аноним 388

Уж где пофиг на возраст , так это на удалёнке.
Никто вас там не видит. Коллектива нет по близости, начальника тоже.
Менять закостенелые стереотипы - ходить на работу на 5 дневку и работать по 12 часов не надо.
Подсказали же в теме про удалёнку - в телеграмме куча удаленной работы , только поиск задать. ПоВыбирать, конечно, поискать , покопаться придется, но что делать... и организовываться придется тоже самому. Главное, попробовать и начать.

Аноним 818

У меня тоже проблема. Мне за 50, и мне повезло - больше 25 лет работаю на одном месте: небольшая контора, все стабильно, текучки кадров практически нет. Из всех кризисов выходили, но нынешний с учётом двухлетнего ковида, по всей вероятности. не выдержим. На всякий случай стала искать работу (в поисках работы, прохождения собеседования опыта нет совсем), и я понимаю, что никто даже рассматривать не хочет. И, работодателей я тоже понимаю, так как в свое время, когда мы были молоды, также не рассматривали кандидатов за 50....

просто посетитель
Москва

Аноним 222: Автор, берёшь, осваиваешь курсы 1С , устраиваешься бухом на первичку, говоришь что работала.

Ровно за 10 минут пойму - работала на первичке или обманула. Хоть 10 курсов закончила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 388,
Говно там,а не работа. Либо разводняк либо опыт и резюме как у президента.

Екатеринбург

Все это фигня про "я охрененный спец, меня с руками оторвут и после 80". После 40 нормальная работа на 99% - через знакомых и друзей.

Аноним 72

Серьезная девушка: После 40 нормальная работа на 99% - через знакомых и друзей.

Никогда не было проблем с трудоустройством. Последний раз меняла работу в прошлом году
Больше 45 лет
Работу меняю каждые 3-4 года
Люблю перемены
Работу ищу сама на HH. Без друзей и знакомых

Екатеринбург

Аноним 72: Никогда не было проблем с трудоустройством. Последний раз меняла работу в прошлом году
Больше 45 лет
Работу меняю каждые 3-4 года
Люблю перемены

Ну, еще пара лет - и Вас будут ждать удивительные открытия)

Аноним 72

Серьезная девушка: Ну, еще пара лет - и Вас будут ждать удивительные открытия)

Если вы никому не нужны, не стоит это проецировать на других

Екатеринбург

Аноним 72: Если вы никому не нужны, не стоит это проецировать на других

Банально-то как) Что только подтверждает написанное выше)

Аноним 825

Работаю в отизе. У нас нет предпочтения по возрасту, даже чем старше чем опытнее и лучше.

Думка

читаю подобные темы, кажется, многие приходят самоутвердиться и столько комплексов у некоторых, озлобленности. Ну женщина была не работающая, не из пещеры же на окраине мира, не человек со старческой деменцией. Устроитесь автор, втянитесь. Сейчас и правда еще время такое.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Подсказали же в теме про удалёнку - в телеграмме куча удаленной работы , только поиск задать. ПоВыбирать, конечно, поискать , покопаться придется, но что делать...

мне интересно, хоть один человек там нашел хорошую работу, не кидалово и не за 3 копейки?? ни разу не слышала отзывов

Аноним 320

Аноним 216,

Автор, как дела у вас ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";