Устройство на работу , когда тебе за 40

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то страшно стало. Мне 35, неужели никуда не устроиться

просто посетитель

Аноним 171: последние 10 лет свое ип. Не


Почему бы и дальше не быть самой себе хозяйкой?
Может просто немного поменять направление.

Я ,как работодатель, вообще бы не рассматривала бывшего ИП в роли наймового работника.

Да и жизнь доказывает, что вольная птица в клетке сама не живёт и другим не даёт.

Аноним 759

Аноним 222: Автор, вас не берут не из-за возраста, а из-за того что вся жизнь у плиты. К таким людям отношение примерно такое - человек по жизни не увлекающийся, мозги отсутствуют, желание работать тоже, но жизнь заставляет. В общем, нормальной работы от вас не ждут.

+++++++
За последний год двоих таких взяли… обеим к 40. Обе восторженные пришли. Одна через два месяца уволилась, тяжело ей в графике быть, тяжело подчиняться, тяжело утром вставать.
Вторая работает. Посмотрим, на сколько хватит. А может и втянется.
Но врать я бы не стала…

Аноним 222

Аноним 759: Но врать я бы не стала…

Я за свои 25 лет трудовой деятельности всегда устраивалась "слегка корректируя резюме". Если работодателю нужен опыт, а его например нет? Но это я, я могу сходу вникнуть, и ни разу ещё у меня не было такого чтобы я не смогла освоить сама, если нет каких то навыков. В общем это я к тому, что резюме можно составить так, чтобы тебя взяли)
Автор, берёшь, осваиваешь курсы 1С , устраиваешься бухом на первичку, говоришь что работала. Там ума то не надо особо, а с экономическим взлетит такой план однозначно

Аноним 119

Мама Июнь: есть сферы, где особо на возраст не смотрят а кем вы работаете в ИТ если не секрет? мне вот наоборот показалось что в ИТ - отрасли как раз таки к возрасту относятся крайне субъективно и после 40 не рассматривают совсем, даже если опыт есть соответствующий.

Аноним 242

Неужели действительно за 35 так плохо берут на работу. Тоже скоро выхожу из декрета и тоже экономист, но у меня огромный стаж, с 19 лет работаю по специальности, но переживаю, что на рядового спец не возьмут, берут молодежь , а до начальника я не дослужилась. И да еще ребенок маленький, как то грустно стало о темы.

&&&

Аноним 729: Выучилась на мастера маникюра (хоть и банально) работаю несколько лет вполне успешно. Сняла квартирку, сделала там кабинет себе, работаю в удобном для себя графике, зп около 80, не упахиваюсь

Простите, не очень верится. Маникюристов полно на каждом шагу, конкуренция огромная. Работая не упахиваясь, вычитая расходы на аренду квартиры и расходные материалы, получаете 80?

Екатеринбург

Аноним 242,
Не переживайте, экономистов берут в любом возрасте.

Тех, кого не берут, дело не в возрасте. Их не из-за возраста берут. А по другим причинам, не подходит квалификация, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 503: Негибкость, возраст, автору 42, а не 72.
Аноним 822: Видимо всех смущает наличие двух дошколят. нет .см ниже .
Аноним 222: Автор, вас не берут не из-за возраста, а из-за того что вся жизнь у плиты

+100500
Автор, нашла работу удаленно , было на тот момент 39лет и 6-месячный ребенок . Через полгода проект закрыли. Мне уже 40 ,ребенку год- три оффера за неделю . закрыла резюме, так как завал предложений . Про ребенка узнавал только hr на этапе рассмотрения анкеты сб. на собесах спрашивали только теорию и практику. Сфера ИТ . Каждую свободную минуту учусь. Нет такого, что сижу страдаю, какой бы сериал посмотреть или "наслаждаюсь бездельем в декрете" по 4 года. И так же на мне быт и дети.
С лёгкой завистью наблюдаю за страдалицами по сериалам и шатающимися по ТЦ.
Люди видят только внешнее благополучие и заработки ИТ , но никто не задумывается, каких усилий это стоит.
Есть коллега, пришла в сферу в 45. Мозг и усердие на зависть 20-летним студентам .
В общем, Не возраст , а хроническое безделье (домохоз у многих ассоциируется с бездельем) отпугивают работодателя.

мама
Екатеринбург

Аноним 910: Вот здесь проблема. Не любят ипэшников на работу брать....

о это точно, мы брали несколько ипэшников, они нам начинали рассказывать, как у нас все не так, а вот у ниииииих, а потом я в лоб спросила, если у вас все так было прекрасно, где ваше ип? Сразу отмазок столько, не ну нафиг, ИП уже нет, а короны не поснимали.

Аноним 876

Аноним 119: в ИТ - отрасли как раз таки к возрасту относятся крайне субъективно и после 40 не рассматривают совсем, даже если опыт есть соответствующий.

Я в it, последних двух человек взяли 45, 53, 20. Так что и старикам нашлось место. Мне самой 45, никто не гонит пока что. Но у нас и начальнику самому 43. Так что лоялен к возрасту (и полу), лишь бы работу делали.

Но конечно у нас не 300 тыс зарплата. Потому и берём возраст, что молодёжь с теми же навыками нам банально не по карману.

И типа автора не рассматривали бы тоже. Выше написали почему - не из-за опыта, а из-за жизненной позиции. Халявщики, которым "лишь бы куда" нам не нужны.

Way: одних смущает ребенок (4 года), других отсутствие у меня желания вакцинироваться

Это как: дети маленькие есть?
Да.
А прививаться будете?
Нет.
До свиданья!

Аноним 320: Почему балласт? потому что автор 20 лет не хотела работать, а сейчас решила развлечься и посмотреть, сколько она стоит
Аноним 222: , мозги отсутствуют, желание работать тоже, но жизнь заставляет. В общем, нормальной работы от вас не ждут.
Я бы на вашем месте откровенно врала, что работала неофициально. Иначе увы, шансов у вас немного.
Извините если грубо вышло.

Согласна. Но не мозги отсутствует, а ориентир на работу.

Aквилeгия: Не возраст , а хроническое безделье (домохоз у многих ассоциируется с бездельем) отпугивают работодателя.

Да, точно. Автор, вот реально, вы от безделья и скуки решили, а не прикупить ли мне деловых костюмчиков и не походить ли в них на работу в красивый офис с кафешкой на первом этаже.
А вообще, раз вам муж содержал, пусть вас и на работу пристраивает по друзьям, знакомым

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 216, идти на кассу в Пятерочку,
Идите, уж, тогда в мебельный, там полгода поработаете, пока подберете себе работу по душе
Всё менее нервная работа)

дедушка
Санкт-Петербург

Беседа: Я ,как работодатель, вообще бы не рассматривала бывшего ИП в роли наймового работника.

МДО: о это точно, мы брали несколько ипэшников

Это и зависит всё таки от человека, если нет мозга, то, конечно, а если есть, то переучиваются быстрее простых работников из найма и успешнее делают карьеру. Я ушла в абсолютно иную сферу в найм, взяли сразу, через полгода доверили руководство, но я ничего не переделываю и много учусь
Сейчас учусь в смежной сфере, чтобы уйти туда, но это никак не влияет на мою работу и показатели

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну у меня Мама после перерыва в 5 лет устроилась на работу специалистом по договорной работе. На зп 45тыщ в 58 лет)))))

Аноним 457

На текущую работу я устроилась в 34года, сейчас мне 37 лет. Вообще не было проблем с возрастом. Но контора иностранная, почти все в Мск сидят. У нас много сотрудников 40+. ЗП хорошая, но у меня опыт в этой сфере 10лет) но больше я ниче не умею

Аноним 642

У моей подруги крупная клининговая компания. Из активных женщин 45-55 лет с большим желанием работать получаются очень хорошие управляющие бригадой по уборке на объекте. Например, какой-нибудь торговый центр или заводик. Там у тебя постоянная бригада уборщиков, техника - надо ими управлять, заказывать химию, расходники, следить за чистотой, графики составлять. У них кейс на эту должность 35+, младше не возьмут, как правило, это человек с высшим образованием, но не нашедший себя в профессии или потерявший квалификацию, с организаторскими способностями и способный в случае отсутствия сотрудника сам встать на его место временно. Поэтому, если вам подходит, посмотрите в эту сторону.

Екатеринбург

Аноним_вквадрате: Автор, мне 35 и никуда не берут))))) даже на вакансии с релевантным опытом! Но у меня сфера другая. Пока вижу два выхода - либо на себя работать, либо в преподавание, там всем рады, кто готов за копейки пахать))))) раньше, ещё лет 5-6 назад, мне телефон обрывали, звали на собеседования постоянно, хотя дети мелкие совсем были и было меньше опыта. Эйджизм, правильно выше написали(((((

Девочки, да не эйджизм это, а кризис, мало кто расширяет штат в текущих условиях, своих бы не сократить

просто посетитель

Иди за Багз #непремудрая: переучиваются быстрее простых работников из найма и

Нуууу....
Один из ста.
Остальные заточены НЕ на переучивание личное.
А на " обучение" своего работодателя и расшатывание коллектива в общем своими вспоминальческими словесами:" А вот у меня...."

Екатеринбург

Аноним 119: а кем вы работаете в ИТ если не секрет?

Я работаю аналитиком. Но у меня в компании есть и программеры, и тестеры 50+-.

Екатеринбург

Аноним 849: С Днем рождения!

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";