Устройство на работу , когда тебе за 40

просто посетитель
Челябинск

Аноним 171: опыт последние 10 лет свое ип

если вы не в курсе, бывших ип-шников предпочитают не брать...шибко умные... как-то так...

Аноним 68

В пункт выдачи заказов типа в.б.,администратором ( часто вижу не юных дев), менеджером на отгрузку, оператором 1с, бухгалтером на первичку. Можно пройти курсы от службы занятости и поработать потом по направлению немного...з.п. не подарок, но опыт.
Всю жизнь есть к чему прикопаться, то опыта нет, то замуж пора, то в декрет пойдет, то больничные, за вторым...вот и под 40, возраст. А дети выросли.
Все у вас получится, просто больше времени уйдет на поиск и адаптацию, поэтому з.п. должна быть не на первом месте. Время для поиска сейчас не очень...

Екатеринбург

Не знаю, как сейчас. А года 2 назад много вакансий было в убрир экономист в договореый отдел. Зп 33-35 тр была.

Аноним 419

Засада с работой.
Я искала, даже на нескольких собеседования была.
44, опыт работы.
На авто есть такая пометка "подходит для соискателей старше 45 лет"( вот это как то печально.
В итоге знакомство и сарафанное радио.(

Екатеринбург

Аноним 910: Вот здесь проблема. Не любят ипэшников на работу брать....

Ерунда, меня взяли, с радостью))) Смотря ведь чем ИП занимался)

Екатеринбург

lolalora: если вы не в курсе, бывших ип-шников предпочитают не брать...шибко умные... как-то так...

Пффф, у меня мужа взяли не смотря на то, что он и сейчас в этой же сфере трудится. Специалистом надо быть в той сфере куда идёшь

мама
Екатеринбург

Ещё в Спецавтобазу часто вакансии экономистов вижу. Зарплата точно не 15 тыс. Не помню, 35 или больше предлагают.

Аноним 910

Женский человек,
Я сама ИП. Взяла из своей сферы бывшую, пожалела. Свой бизнес похерила и мне вечно указывала, как нужно работать...

Аноним 171

lolalora: если вы не в курсе

В курсе конечно, но что делать то?

Аноним 910: Свой бизнес похерила

Мой пандемия похерила(

Аноним 910

Аноним 171: Мой пандемия похерила(

Сочувствую, я успела выгодно продать.

просто посетитель
Москва

у меня в найме дамы 40+ - как правило стабильные, спокойные, если детей двое вообще красота, ответственные. обычно вся работа хоть не очень быстро, но гарантированно будет выполнена и старательно.
и вообще в стране демографическая яма, так что фак эйджизм. мой совет - пройдите хорошие курсы (только не скиллбоксы, а что-то оффлайновое, с конспектами и знаниями в голове и дипломом нормальным о присвоении квалификации) и ищите работу в экономико-технической сфере, в кадры еще можно пойти (comp&ben) с экономической базой

мама
Екатеринбург

Аноним 910: Не любят ипэшников на работу брать....

Почему?

lolalora: бывших ип-шников предпочитают не брать...шибко умные... как-то так...

Что значит шибко умные? Вот прямо все-все?

A-no-ni-mussss

Автор, мне 35 и никуда не берут))))) даже на вакансии с релевантным опытом! Но у меня сфера другая. Пока вижу два выхода - либо на себя работать, либо в преподавание, там всем рады, кто готов за копейки пахать))))) раньше, ещё лет 5-6 назад, мне телефон обрывали, звали на собеседования постоянно, хотя дети мелкие совсем были и было меньше опыта. Эйджизм, правильно выше написали(((((

A-no-ni-mussss

Octavia: Что значит шибко умные? Вот прямо все-все?

А я слышала, что считают, будто поработав ип, человек «разучился» подчиняться начальству!)))

Аноним 454

Марфа Васильевна,
На 25?))))

Екатеринбург

Аноним_вквадрате: Эйджизм, правильно выше написали(((((

Мне завтра 49. За последние 10 лет я меняла работу 6 раз :) 4 последних раза в ИТ. Находила без проблем, каждый раз с хорошим ростом в зп. Так что есть сферы, где особо на возраст не смотрят, если специалист хороший. Да, в ИТ я вернулась после многих лет перерыва, просто ничего другого у меня не взлетело.

мама
Екатеринбург

Операционистом в банк. Возьмут.

Аноним 454

А о чем вы думали , когда с дипломом в Кармане домохозяйкой работали? Это либо вечная специальность , либо ни одному работодателю потом не нужна на хорошую должность .
Правильно пишут, пункт выдачи - это лучшее , что возможно . А кассиршей по самооценке ударите своей, злая будете, что Дуся за соседней кассой с 9 классами зарабатывает так же , как вы. Увы и ах .

мама

вот тоже думаю..в школу что ли пойти работать

Аноним 175

Автор, лучший вариант идти на низкую зп, но по специальности. В хорошее место не возьмут, но ради опыта ищите мелкую фирму, или бюджет. Параллельно учиться, направление выбирайте после трудоустройства, будет понятнее куда двигаться. Конечно, пока ищите можно курсы 1с закончить, например. Вы малопривлекательны работодателю, но пробовать надо.
Пойти в пятёрку или в пункт выдачи считаю прохерить диплом в конец

Аноним 175

Или вообще переквалифицируйтесь в рекрутера, кадровика, делопроизводителя. В рекрутинг можно без опыта на ресечинг. А потом дальше двигаться в hr.
Сама сейчас выхожу в новое направление охрана труда. Учиться буду. Тяжело, знаний нет. Но я попробую)

Аноним 822

Мне ещё не за 40, хочу выйти из декрета и тоже никто не берёт. На собеседования хожу и на этом всё. Видимо всех смущает наличие двух дошколят. Вот думаю может умалчивать об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 216: Идти на кассу в Пятерочку?

Там, кстатЕ, карьерный рост очень даже возможен ..)))

Аноним 222

Автор, вас не берут не из-за возраста, а из-за того что вся жизнь у плиты. К таким людям отношение примерно такое - человек по жизни не увлекающийся, мозги отсутствуют, желание работать тоже, но жизнь заставляет. В общем, нормальной работы от вас не ждут.
Я бы на вашем месте откровенно врала, что работала неофициально. Иначе увы, шансов у вас немного.
Извините если грубо вышло.

Аноним 939

Octavia: Что значит шибко умные? Вот прямо все-все? вот ответ:
Аноним 910: мне вечно указывала, как нужно работать...

Шибко умные, в основном в кавычках, умничают много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";