Переезд в Турцию

Екатеринбург

Я тоже за переезж на несколько лет. Там затрат меньше-продукты дешевле. Дети выучить языки-турецкий, английский, хороший климат, море. Года на 3 бы поехала

Аноним 981

Тактичная Козаполянская,
Мы вот как раз на два три года и собираемся.

мама
Екатеринбург

Дети если захотят, то и онлайн могут дополнительно обучаться, не захотят, дак и в лучших школах мира знания не получат. Я бы хотела, что бы нам представился такой шанс. Да же если что то не понравится, то вернуться всегда сможете. Все тут останется на своих местах и квартира, и дом.

Аноним 571

КаптЮля: возможность окунуться в быт и культуру другой страны

для некоторых людей быт и культура мусульманской страны - такое себе...

Аноним 981

От аккую до Кипра 40 км

Аноним 398

Автор, я Вам завидую. Втянитесь, мне кажется. Просто надо этого хотеть и не бояться. Удачи.

Аноним 981

Я вот очень боюсь ехать, но уже все решено.

Аноним 981

Нет, в провинции где аккую там еда намного дешевле. И не химия из Китая, а местные фрукты овощи. Свинины только нет, холодца и все такое. У меня муж уже ездил в аккую присмотреться.

Екатеринбург

Пробуйте, конечно. Мы сгоняли в Черногорию зимой, если бы компания не оказалась таким Г, года на 2 остались бы точно. Деньги есть, море есть, дети еще в таком возрасте, когда можно легко их перевозить, дерзайте

просто посетитель
Москва

АнонимA: А в каком возрасте детей вернулись? И как зимовали?

В 16, 14 и 6
Зимовали нормально, только дома холодно зимой)

просто посетитель
Москва

Жилка: Продовольствие в целом дороже чем в РФ

Однозначно нет.
Если что, пишу из самолета, который приземлился из Турции.
Лира 7 рублей сегодня)

дедушка
Екатеринбург

Переезжать с Урала в тепло - всегда хорошо. Фрукты там и овощи и еда- вкуснее, дешевле точно . Езжайте автор, точно лучше чем в Екб.

Аноним 435

АнонимA, автор, а дети школьники какого возраста? Если старшеклассники, я бы задумалась ехать или нет. А если класса до 6го то почему бы и не попробовать поехать на пару-тройку лет

Это не я

Аноним 981: От аккую до Кипра 40 км

по прямо по морю. Но не факт, что так можно добраться. В целом конечно глухая провинция судя по карте. От Анталии пиликать и пиликать. Со школьниками бы не поехала. С малолетками и без детей да, на пару лет
Вопрос непростой. Это когда никем и ничем не обременен чего бы не пожить там или здесь. А когда дети школьники подумать надо хорошо. И аргументы "Там тепло" и 40 км до Кипра вообще вычеркнуть из списка. Так себе приоритеты. Учитывая, что в июле августе в Турции ад в этом году был, а 40 км чисто по карте по прямой

Аноним 981

Так и есть. Там провинция. Но блин, море! Пляж там классный. Фрукты. И новый опыт конечно

Это не я

Аноним 981: У нас дети выросли, мы едем без детей просто денег заработать

при таких вводных можно конечно. Хотя резкая смена климата бывает боком вылезает в возрасте.

мама
Екатеринбург

Мне менталитет не понятен, поэтому в Турцию не поехала бы.

Аноним 435

Жилка,
Ну не знаю где вы смотрели, но продукты практически всё дешевле, и намного, чем у нас. Дороже только мясо и рыба, и то не сильно. Вещи, бытовая химия тоже дешевле и всё гораздо качественнее чем в России

Аноним 981

Ну почему резкая. зимой же едем. А на самое жаркое время домой уедем. Все остальное время под кондиционером

Аноним 890

Муж то хочет по жаре вкалывать без выходных? Это мне кажется самый важный фактор, который все упускают))

Екатеринбург

Я бы поехала, такой шанс может один раз в жизни будет. Вернуться в наш холодный уральский климат вы всегда сможете. А шанса пожить в тепле, с чистыми воздухом и водой, с натуральными фруктами и овощами.... может и не быть больше. Школа будет, явно не хуже чем в екб , да даже и хуже, зато язык дети точно схватят легко и быстро. Все можно наверстать, как минимум онлайн.

Аноним 981

Меня жара тоже пугает. Но говорят у турков все по звонку. Закончился рабочий день, все встали и пошли. Как у рабочих не знаю, я в офис еду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";