Переезд в Турцию

АнонимA
автор

Аноним 571: а что там с медициной

Страховка для всех членов семьи, читаю отзывы-кто-то доволен, кто-то нет. Тоже напрягает этот момент в условиях пандемии

Аноним 571

АнонимA: Тоже напрягает этот момент в условиях пандемии

а больница со стационаром находится в том же населённом пункте, где живут работники (строители и т.п.) этой АЭС?

Аноним 981

В Турции одна из лучших медицин мира. Страховка для аккую шикарная

мама
Екатеринбург

Как здорово! Езжайте!

Аноним 981

Мы едем в аккую, но точно не надолго. Договор уже подписали Денег заработаем и домой.

просто посетитель
Москва

5 лет прожили в Турции, на южном побережье как раз. С тремя детьми.
Вернулась, уже 4 года в Москве, в Турцию езжу отдыхать. Выдерживаю там максимум 3 недели и бегом в Россию.
Мне не хватает движухи.
Образование и медицина в Турции никакие (кроме Стамбула, Анкары и Измира)
Собственно, основной причиной возвращения в Россию стала учёба детей.
На момент переезда отлично знала английский, там выучила турецкий

Аноним 981

У нас дети выросли, мы едем без детей просто денег заработать

Аноним 149

Аноним 981: В Турции одна из лучших медицин мира. Страховка для аккую шикарная

какая страховка? компания? и больницы, что работают с ней где находятся?

Аноним 974

undefined

АнонимA: Поделитесь опытом, у кого знакомые уехали, или может сами решились))

Именно на аккую нет. Мужу предлагали, несколько человек уехали с работы туда, отзывы у всех не очень. Зарплата примерно такая же как в России, но!! Переработки там адские, не оплачиваемые, по факту рабочий день с 8 и до...в выходные тоже выходят, как итог с учётом переработки зарплата низкая. Должность предлагали руководитель среднего звена не рабочий. Рабочие также получают примерно как здесь, тоже переработки. Что касается детей, утром приходит автобус всех детей забирает, школа садик и увозит на весь день, что там как дальше непонятно. К уровню образования вопросы. Летом работа ад просто, жара сумасшедшая, они бедные в полном обмундировании, пот ручьем и особо некогда на море сходить.

Подумали мы, из плюсов только море рядом, жилье хорошее компенсируют и всё, минусы, муж будет всегда на работе , зарплата не большая для таких условий, дети каждый день на автобусе в чужой стране толпой, какое образование непонятно, мне работы нет. Мы отказались.

Аноним 691

АнонимA,
Опытом не поделюсь. Но при Ваших вводных поехала бы.

Совсем в вас нет духа авантюризма. Вы потом как лучшие годы будете вспоминать, а если нет, так чемодан собрали и назад.
Я бы поехала хоть щас, но не знаю, что такое Аккую

Аноним 469

Вернуться никогда не поздно! Яб поехала, у детей не выпускной класс, всегда можно догнать-подучить, но или вернуться в конце концов.

АнонимA
автор

Я думаю, что с нашим составом много заработать не получится, тем более плюса в ЗП нет.

Mutluyum (ex. Verzena): Собственно, основной причиной возвращения в Россию стала учёба детей.

А в каком возрасте детей вернулись? И как зимовали? Я теплолюбива, люблю теплый пол зимой, там я так понимаю с этим проблемы, плитка в основном?
Тоже переживаю, что не будет хватать цивилизации, все-таки Екатеринбург довольно динамичный город, а там больше деревня, рынок, курочки и т.д. судя по описанию

Аноним 76

АнонимA,
Переехала бы. А потом подумала, а зачем вам? Вам не нравится сейчас что-то в екб?

Анонимный ник

Лилибeт: не знаю, что такое Аккую

Интернет всё знает
АЭС "Аккую" - строящаяся атомная электростанция на южном побережье Турции. Сооружается по российскому проекту и т.д.

Аноним 571

Аноним 981: денег заработать

автор пишет, что в з/пл не выиграют

Лилибeт: что такое Аккую

атомная электростанция на четыре реактора, строит наш Росатом

бабушка
Екатеринбург

Лилибeт: но не знаю, что такое Аккую

Атомная электростанция это

Апельсинка

Лилибeт,
Не знаете что такое, но переехала бы не раздумывая
Автору реальные советы нужны, а не эмоции от мечтающих якобы там лучше, чем у нас.
Я бы посоветовала читать отзывы людей, кто живёт в Турции, на дзене мне часто попадаются такие, как я поняла нюансов много, менталитет другой, уровень образования оставляет желать лучшего, в Турции всё же лучше отдыхать, чем жить - это вкратце.

АнонимA
автор

Аноним 76: А потом подумала, а зачем вам? Вам не нравится сейчас что-то в екб?

В том то и дело! В Екатеринбурге только зима бесит, жизнь-работа в целом устраивает, медицина понятна, "своих врачей нашли". Поэтому и большие сомнения, солнце, море и авантюра или ответственность за детей, родителей, имущество опять же..

АнонимA
автор

Аноним 974: Мужу предлагали, несколько человек уехали с работы туда, отзывы у всех не очень

Спасибо, уже более реальные вещи. Буду дальше искать отзывы там живущих, думала, может тут будет люди, там бывшие/работающие

Аноним 76

АнонимA: В том то и дело! В Екатеринбурге только зима бесит, жизнь-работа в целом устраивает, медицина в целом понятна, "своих врачей нашли". Поэтому и большие сомнения, солнце, море и авантюра или ответственность за детей, родителей, имущество опять же..

Ехать надо за лучшим. А в Турцию можно и так слетать отдохнуть) у вас трое!!! У них явно и друзья и быт тут налажен. Честно, для меня солнце и изучение нового языка так себе плюсы)

Аноним 974

АнонимA: Буду дальше искать отзывы там

Посмотрите ещё отзыв о работодателях, Титан, МСУ 90, ЦБКМ , встречаются там отзывы и о Аккую.

Аноним 586

Знаю что работодатель полностью оплачивает жильё и учёбу детей ( а она там платная)

мама
Екатеринбург

АнонимA: но в структуре Росатома

Я, как человек, живущий на 2 страны/Россия-Турция/ однозначно вам пожелаю счастливого пути)
К тому же, у меня подруга работает в Росатоме там .. хорошая должность, достойная зарплата, но у неё в совершенстве турецкий и английский.
Впоследствии она перевезла туда родителей, сейчас очень довольна. Забыли про астмы, простуды, больные суставы.
Я бы на вашем месте , автор, радовалась и собирала чемоданы)
С образованием старших вот единственная сложность.. будете ещё онлайн заниматься, добирать на стороне. Русские школы там не ах.
Такой переезд - великолепная возможность окунуться в быт и культуру другой страны, это очень крутые эмоции. Смелее , автор!
Если что, это же не рабство, вернуться всегда успеете))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";