Что вы знаете о сетевом маркетинге?

мама
Москва

она по крайней мере ни к чему не обязывает и не вызывает стойкого отвращения окружающих;)
а у вас выбор - промоутер или см?? промоутер по-мойму ваще для великовозрастных школьниц;)

мама
Екатеринбург

А я, девки, однажды чуть не вляпалась! Представляете чем предлагали торговать? Интернет-боксами%) Было это лет 6-7 назад. Пришла на собеседование, а там рассказывают про такое чудо техники. Неее, это не модемы, а именно "коробочка, которую подключаешь к...внимание...телевизору и общаешься со всем миром! Я офигела от торжества прогресса и уже хотела подписаться:) Ладно умные люди сказали, что на западе давно беспроводные технологии и компьютеры%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ленуся
Неужели работа промоутером лучше?

да не лучше и не хуже ничего
сетевуха - тоже опыт.
я думала, вы уже поняли, что всех забесило в вашей подаче?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А наша фирма распространяет билеты в театр на эксклюзивные спектакли, это тоже стремно?

мама
Москва

нееее :D эт несёте культуру в массы;)
чета сомневаюсь что распространение билетов есть см

просто посетитель
Екатеринбург

dansv
чета сомневаюсь что распространение билетов есть см

не поняла... %)

мама
Москва

чё не поняла то;)
у вас структура фирмы типа пирамида?? или с чем там еще можно сравнить сетевой маркетинг??
спектаклей в любом случае ограниченное число, а значит и билетов на них, а следовательно не имеет смысла тащщить в фирму сто-тыщщ-мильёнов народу

или я чего то не поняла??;)

просто посетитель
Екатеринбург

dansv
или я чего то не поняла??

да нет, это я плохо соображаю...

у нас тоже есть смысл тащить людей в фирму, чем больше людей из твоих учеников продвинутся, тем быстрее тебя поднимут по карьерной лестнице... (хотя мильон людей точно не надо, нас вот сейчас всего около 40 человек)

папа
Екатеринбург

dansv а вообще работа в см больше для женщчин климактерического возраста.......

+100000000000000000000000000
Прав ваш друг, ой как прав.

мама
Екатеринбург

все ниасилила:) Сетевеки- люди с запудренными мозгами! И хотят пудрить их другим! Амвей ваша фигня полная! И БАДы г-но, и ваще все г-но. вот так вот.

мама
Москва

василий:) а вы по молодости увлекались примерно когда учились, да?;) я вот да :D

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Т.е. сетевики и себя считают идиотами? Ведь они занимаются этим бизнесом

хочу стать мамой
Екатеринбург

не знаю кем они там себя считают, но подругу я потеряла, стало невозможно с ней общаться.(Это отмечают все кто был с ней рядом) ни одна наша теперь редкая встреча не проходит без упоминания амвея (не к ночи будет помянут).

мама
Санкт-Петербург

да нет, я много адекватных знаю. правда, у них это не заработок, а так, нескольким знакомым привозят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

так это уже не СМ , а так благотворительность

папа
Екатеринбург

dansv

Начал присматриваться когда нужны были деньги на учёбу :-) первая компания была действительно как увлечение, развлекаловка, ничего серьёзного в ней не было, по крайней мере денег точно, даже продукты были какие-то "сырые" последняя это уже была работа, осознанный поиск и выбор среди разнообразия Сетевых Компаний. :-)

Екатеринбург

Марья
А я, девки, однажды чуть не вляпалась! Представляете чем предлагали торговать? Интернет-боксами Было это лет 6-7 назад. Пришла на собеседование, а там рассказывают про такое чудо техники. Неее, это не модемы, а именно "коробочка, которую подключаешь к...внимание...телевизору и общаешься со всем миром! Я офигела от торжества прогресса и уже хотела подписаться Ладно умные люди сказали, что на западе давно беспроводные технологии и компьютеры

Тоже как-то попала на их собеседование. Тоже лет эдак 7 назад, если не больше. Времена были сложные, хваталась за соломинку, чтобы работу нормальную найти, вот и пошла на собеседование. Сказки о технологиях новых впаривали. Что типа через 2 года магазинов вообще не останется, все АБСОЛЮТНО будут продавать через интернет. У всех АБСОЛЮТНО будут дома компьютеры. Я их спросила, а если я диван захочу купить, я его прежде должна попой пощупать. Меня начали заверять, что я смогу это сделать через инет, причем прям через экран монитора. И такие новые чудесные технологии уже внедряются. Вот мол, захотите шубку потрогать, такая специальная варежка надевается на руку и через монитор вы пощупаете эту шубкуи ощутите качество меха и тд и тп... Я им говорю, что, если такие сказки и существуют на самом деле - то это просто электронные импульсы и не более. В три голоса меня начали уверять, как я не права....и что ни чего не знаю про их замечательную компанию и их новые технологии
Коробочку волшебную втюхивали за 500 $. По тем временам деньги весьма не малые. Надо, говорят, занять. А, работая у нас вы очень быстро окупите свое приобретение. Одна сказочница с воодушевлением рассказывала, что уже пол-года долг отдает и осталось чуть-чуть.... Я мысленно ржала, она хотябы просчитала бы заранее свои сказки.... т.к по ее рассказам, зарплаты пойдут такие, что отдать эту сумму можно было бы раза в три быстрее.
И после этого они (сетевики) будут утверждать, что людей за идиотов не считают?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Согласна, шелухи всякой хватает, но мошенников в любой сфере достаточно. Про турфирмы тут страшилки показывали, но это же не значит, что все одинаковые. А брачные агенства - вообще жизни можно лишиться, однако люди пользуются - лично знаю несколько девушек, задавшихся целью выйти замуж за иностранца. Одна вышла и уехала, другая, пока искала иностранца, познакомилась с русским, вышла замуж и успокоилась. А машинами торгуют - тоже историй хватает, что ж теперь машины не покупать.
А ваша, Дождинка, история явно не про Амвей. Так что фирма фирме рознь. А факты упрямая вещь (как правильно заметил кто-то из собеседников), против них не попрешь. Вчерашняя дискуссия наглядно показала, что получится, если сразу предлагать СМ. И никому я ничего не навязывала, может другие сетевики, которые вам встечались, а вы все накопившееся выплеснули.

мама
Екатеринбург

Дождинка
и что ни чего не знаю про их замечательную компанию и их новые технологии

дальше этого и не идет. я тоже смеялась работая в сетевой компании, они там собираются по выходным с умными лицами, вместо того чтоб с детьми время провести и друг другу доказывают ( потому что никто на встречи не приходит) что их сетевой маркетинг вовсе не сетвой маркетинг. это видимо задача № 1 для них.

мама
Москва

а воз и ныне там :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ленуся
Вчерашняя дискуссия наглядно показала, что получится, если сразу предлагать СМ.

а в письме подробно и аргументированно изложить все, что собирались сказать при встрече - никак?

мама
Екатеринбург

По-моему единственный нормальный вид сетевого маркетинга - это торговля косметикой.

Тема закрыта
Причина:
";